Nahaz о TI: Турнир на $30 млн, но у нас нет полного свода правил

Аналитик  Алан 'Nahaz' Бестер в интервью порталу esportsheaven.com рассказал о проблемах нового DPC-сезона, радости за победу  OG и ситуации вокруг правил The International. Перевод основных моментов беседы доступен в нашем материале.

Об  OG и истории  n0tail

Старые  Fnatic были одной из первых команд, за которые я болел. Очевидно, что  NaVi и  Dendi на TI1 — совсем другая история, которая заставила меня обратить больше внимания на Dota 2. Однако  Fnatic стали теми, за кем я следил и болел.

Было здорово увидеть такой успех Йохана [ n0tail. Прим. ред.], ведь прошлый год был тяжелым для него. Не буду вдаваться в подробности. Иногда он казался менее сосредоточенным или отвлеченным в играх, и, наверное, это могло повлиять на проблемы между ним и  Resolut1on, а также вызвать трудности в команде.

Он потрясающий парень, искренний и такой же веселый при личной встрече, как и на экране. Поэтому люди зовут его «цветок». Победа  OG была величайшей историей Золушки во всей Dota 2 и, возможно, в любом другом соревновании, который я когда-либо смотрел.

Об отсутствии прямых приглашений на турниры в этом сезоне

The International является кульминацией всего года. Если вы не едете на TI, все, что вы сделали в прошлом году, просто не имеет значения. Когда команды посмотрели на это [систему DPC. Прим. ред], они подумали: «Черт возьми, пока точно не уверены в попадании на TI, мы будем играть на каждом турнире.» Например,  Team Liquid выступили почти на каждом ивенте, что фактически не было их желанием, но произошло, потому что игроки не знали лучшего варианта.

Теперь у нас новый сезон, где есть только 10 событий вместо 20, а DPC-система смехотворно искажена, ведь мейджеры важны, а майноры ничего не стоят. С другой стороны, отсутствуют прямые приглашения. Я думаю, все согласны с тем, что давать организаторам турнира принимать решение об инвайте 12 команд из 18, когда никто не знает логику этого решения, глупо. Но потом мы перешли от 12 приглашений к нулю и снова сработал эффект маятника. Это слишком большая компенсация. Никогда не было проблем с количеством приглашений, была проблема с прозрачностью.

Когда в прошлом году были объявлены прямые приглашения на SuperMajor от PGL, люди были недовольны. Организаторы просто взяли лучшие команды DPC-системы с определенной даты и пригласили их, но из-за того, что у системы нет прозрачности, начались обсуждения и споры вышли из-под контроля, а рациональные доводы не были услышаны.

Самая большая проблема в том, что Valve изменяют систему и не трогают ее до следующего TI. Вместо того, чтобы внедрять постепенные изменения в течение сезона или что-то прояснять, они теоретически исправляют проблемы, но, на мой взгляд, эти реформы чрезмерны.

O ситуации с двумя тренерами  VGJ.Storm

Было решено, что в первом туре главного турнира им не разрешат использовать тренера. Я узнал об этом незадолго до того, как это было объявлено официально. Я вернулся в свой гостиничный номер и отправил твит: «Всегда помните, что у каждой истории есть две стороны».

После официальный twitter Dota 2 ответил мне и попросил подробных разъяснений. Я не знал, что делать в тот момент. У меня было два варианта: быть честным или уйти от темы, поскольку эта учетная запись никогда никому не отвечала. Я решил, что любой твит или комментарий, который я сделаю, только создаст отвлекающие факторы для  VGJ.Storm и молодых игроков.

Толчком к моему твиту было сообщение о том, что  VGJ уточняли правила у сотрудника PGL, который на тот момент являлся администратором. После того, как он разрешил присутствовать в кабинке обоим тренерам, но до момента вынесения наказания, он был снят с должности. Это меня разозлило. Вы не можете уточнить правила у администратора, тогда у кого это можно сделать? Это турнир на $30 млн., но у нас нет полного и исчерпывающего свода правил, которые учитывают такие непредвиденные обстоятельства.

Оригинал интервью доступен по ссылке.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дед прав, глупо устраивать турнир на 30 млн. $ и не иметь полный список правил что можно а что нет и потом жесткими мерами наказания выгораживаете свое НЕ ЗНАНИЕ правил!

Аватар пользователя

дед прав, но он такими темпами повторит судьбу 2GD и Версуты:roflanZachto:

Аватар пользователя

Версута "сын палкана" погубил себя жесткими рейджами и то он сейчас стабильно в майнкасте комментит матчи. Так что не удивлюсь если Вилон волотчавый намошнит ему слот комментатора на следующем ИТ 2019. Spiteful.gif

Аватар пользователя

он вроде говорил, что забанили за его магазин с ключами. тот пост на реддите никак не повлиял(по его словам). там так было: он коментил какой то турик вольво со своего акка который и банили, кто-то узнал что этот акк оказывается принадлежит коментатору(т.е версуте) и его кикнули. а до этого они даже не знали что версута коментатор, хоть и банили его лол

Аватар пользователя

надеюсь не намошнит, сложно слушать смесь русского с собакским

Аватар пользователя

Давно понятно что Вальвэ это пылесос по сбору шэкелей с школяров:ISSOU:
Какие правила?:WaitWhat:
Правило одно - бери и беги

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если бы не этот турнир его бы и самого небыло.

Аватар пользователя

Нахаз - круто!
Мнея одного раздражает прозвище "цветочек"? Мне было бы стремно такое иметь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

че за дед пердун старый пусть идет сохой землю обрабатывать по старым заветам да внуков баюкать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави и Данил упомянуты все лукасы скинули быстро

Аватар пользователя

Вы в одном помойном ведре с ним сидите? Воняет от таких коментов как и от самого донного.

Аватар пользователя

Денди тебе в рот срал, что ты его так хейтишь?

Аватар пользователя

Он уж кому только не поднасрал, даже пупею и всем сикретам самое последнее.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум