Визуальные эффекты и главный матч недели: о чем говорит Reddit?

Половина октября уже позади, и скоро нас ждут первые DPC-турниры. Однако и без них у пользователей Reddit есть темы для обсуждения. Какие визуальные эффекты стоило бы добавить в игру и чей матч оказался самым популярным? Наиболее интересные темы форума за неделю в нашем материале.

Не секрет, что в Dota 2 большой простор для различных визуальных улучшений. Один из реддиторов предложил целый ряд изменений, которые могли бы сделать MOBA интереснее и ярче.

Например, разработчики могли бы добавить визуальный эффект, показывающий возможность деная союзного героя.

Или отображения, каким именно героем и с помощью чего контролируется крип:

Автор не забыл про любимого многими Pudge Pudge, а также предложил новый взгляд на способность Morph:

Идея для активации Geminate Attack:

Должны ли враги умирать при остановке времени? Автор считает, что эффект должен проявляться позже.

Узнать подробнее о предложении, а также увидеть другие идеи можно по ссылке.

Другим немаловажным событием стала игра  Dendi в составе  Team Secret против  NaVi. Еще до старта встречи пользователи шутили над ситуацией, говоря, что есть только один человек, который может помешать  NaVi продолжить свой путь в турнире, и это  Dendi.

Хоть  Secret и проиграли, пользователи не спешат списывать  Dendi со счетов. Автор этой темы рассмотрел плюсы и минусы Даниила:

Хотя я и не уверен, но его скилл выглядит неплохо.

Его позиционирование и стиль игры выглядят безопасно. Он не из тех игроков, кто много рискует, что может быть очень хорошо для некоторых команд.

Когда коллектив решает сражаться, он будет идти вместе со всеми, иногда отказываясь от своего безопасного стиля игры.

Он очень любит фармить.

Если бы я искал взрывного исполнителя, он бы мне не подошел.  Dendi стабильный ветеран, который мог бы стать хорошим партнером в контрасте с другой звездой.

Игрок  Fnatic  Jabz поделился фотографией с командой своей девушки, которая победила на женском турнире.

Однако пользователи Reddit придумали свой вариант.

Тем временем в Филиппинах кандидат в парламент призывает к запрету Dota 2 и Clash of Clans. По ее мнению, эти игры негативным образом влияют на детей. Другой политик просто предположил, что она выступает под руководством партий LoL и PUBG.

Каким будет последнее слово?

Нечестная игра от Clockwerk Clockwerk.

Zeus Zeus vs Chaos Knight Chaos Knight vs крип

Зачем покупать Aeon Disk, когда есть Vengeful Spirit Vengeful Spirit?

Выбери свою сторону: Team Machine или Team Faceless?

Просто напоминание, что в Dota лучше играть с друзьями.

Тот случай, когда при фарме что-то может пойти не так.

Иногда вардов хватает, а вот интеллекта — нет.

Один из форумчан поделился фотографией необычного торта, который испекла его жена на день рождения. Стоит ли говорить, что его сына зовут Рошан?

Наконец, ужасающий Shadow Demon Shadow Demon от ZhangTianyuaaa

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Окт 2018 в 11:50
-3
фишка с морфом прикольная, но это занерфит героя, потому как щас можно обмануть противников за счёт него.Фишка с войдом будет багонутая, что по кд будут вешать кресты и ульты ораклов.Эфект с крипами интересен, остальное всё шлак не нужный, хотя "типа красивый".
18 Окт 2018 в 12:39
-9
автор статьи упомянул паджа и денди
тема уже достойна лайка
18 Окт 2018 в 16:04
4
автор не упомянул бараки с ит, дизлукас жи
18 Окт 2018 в 12:59
3
Челы в хроно умрут, но анимация смерти пройдёт только после того, как хрого закончится
Хз, какой чел примет реплику от морфа за своего героя, когда у неё КРАСНАЯ полоса над головой
18 Окт 2018 в 13:18
-3
При чём тут полоски, берёшь талант на превращение в союзника и юзаешь на своего террорблейда, ага удачи там найти настоящего, а урона наносит столько же если не больше.
18 Окт 2018 в 14:25
0
Лол, там в настройках можно поставить чтобы имя героя отображалось, с легкостью найдешь Морфа
18 Окт 2018 в 16:05
1
Когда у меня спросят как выглядят дотерши, я кину эту фотку
18 Окт 2018 в 17:55
0
их по факту не возродить, но смерть отсроченная, это как на дух леорика с аганимом крест повесить
18 Окт 2018 в 12:06
-9
О да, давайте заказуалим эту помойку до конца. Вы и так уже упростили эту игру до невозможности своими фонтанами, индикаторами башен и тд, ну куда еще проще?
18 Окт 2018 в 12:18
3
ретроградам тут не место, цыц, иди в свою 1 доту играй

Ох вейт, на тему 1 доты... теперь на всех адекватных платформах стоит 6.88 драколича, которая по оптимизации и удобстве теперь на уровне доты 2. Как жаль, что 1 доту тоже оказуалили!! Нигде нет теперь олдфагам места!

пруф кстати (клик для увеличения)
18 Окт 2018 в 15:45
-4
Я не говорю о первой доте. Дота2 уровня 2013-14 года вполне устраивала, а с патча 7.00 она лишь бустит таких слабеньких игроков как ты, помогая им различным образом лишний раз не включать голову, а просто зажать кнопочку alt и вуаля система все показывает, ммрчик апается. Ещё бы добавили совет по типу "при зажатой клавиши ALT система подсчитает и скажет вам убьёте вы со своего прокаста противника с фулл хп, либо нет".
18 Окт 2018 в 15:51
1
Если ты думаешь что лишняя информация сама выигрывает за тебя игры то земля тебе пухом. Это не мапхак, не скрипты, это просто оптимизация игры, зачем вылизывать жопу саппорту в чате с просьбами поставить сентри если ты можешь просто сделать альт на точку и показать где стоит их вард, и так ещё миллионы случаев можно придумать.

Если тебе действительно легче проделывать всё вручную и запоминать лишнюю информацию то флаг в руки, просто не пользуйся этим. И не ной, ты ведь должен радоваться тому, что "упрощение игры" бустит таких слабых игроков, это же должно быть изи птс для тебя, где твои 6к тогда?
18 Окт 2018 в 16:00
-5
Лишняя информация? То есть индикатор башни, который помогает тебе лишний раз не попасть под его тычку, либо не поставить туда вард; фонтаны, которые напрочь убили нюкеров, 50 копеек за телепорт.
И тут сверху индикатор деная. То есть, если раньше ты мог не во время дать ластхит по союзнику и тот умер от оппонента, то теперь все проще: увидел восклицательный знак - бей. Ты же в свои аргументы выдвинул самую тупую фишку про альт клик по местности вардов.
Доту упрощают с каждым годом все больше и больше. Скоро вобще думать не надо будет, просто будет решать скорость нажатия кнопок и всё.
А вы то и рады хавать, головы нет - зато есть подсказочки.
И дело тут не в новых игроках, а в игроках абсолютно любого рейтинга. И да, запоминать лишнюю инфу, высчитывать урон, которого будет достаточно для деная союзника, чувствовать этот индикатор вышек - в этом и заключается скилл, то как ты играешь, чувствуешь героя и тд.
А играть в игру с постоянными подсказками это смех
18 Окт 2018 в 16:59
3
Игра уже стала настолько легкой и казуальной, что ты уже апнул свои 2к? Если так легко то почему ты не можешь выйти со своей помойки?
19 Окт 2018 в 00:02
0
Чувак ты просто слабый нытик, раз тебя убивают райткликом нубы и забирают твои птсы
18 Окт 2018 в 12:23
-2
Это не делает игру проще.
18 Окт 2018 в 16:06
-1
Ты просто слабый, успокойся, всё в порядке.
18 Окт 2018 в 16:13
0
Это не я слабый, это ты тупой. Удобство не равно упрощение.
18 Окт 2018 в 16:24
-1
Спасибо, посмеялся
18 Окт 2018 в 17:00
0
В день твоего рождения весь роддом тоже смеялся.
18 Окт 2018 в 12:23
5
Давайте тогда уже конкретно подсвечивать ластхит в зависимости от дамага твоего героя, чего мелочиться
18 Окт 2018 в 12:12
8
Эффект - денай союзного героя - норм.
Эффект с помощью чего контр. крип - так себе, для себя норм, а вот враги заметят какой эффект.
Ульт морф - норм.
Эффект у войда - логично.
18 Окт 2018 в 21:23
0
то есть если на линию выбегает крип с энчой то не понятно с помощью чего он контролируется?)
19 Окт 2018 в 01:07
0
Надо еще больше упростить игру, ведь дотеры тупые и без подсказок ничего не могут
19 Окт 2018 в 05:57
0
При чем тут подсказки? Это просто красивые эффекты для глаз, не более...
18 Окт 2018 в 12:12
2
Торт клевый
18 Окт 2018 в 12:14
3
Кажись как всегда, комьюнити пилит игру... радостно и грустно одновременно
18 Окт 2018 в 14:17
3
Думаешь вальве там просто тупо сидят на жопе и ничего не делают? Они много чем занимаются, например добавлением сетов из мастерской, или добавлением новых багов, без исправлений старых.
18 Окт 2018 в 14:22
1
точно, как я мог забыть об этом
18 Окт 2018 в 14:46
0
В каком месте пилят? Просто предлагают идеи, а реализовывать их будут кальве
18 Окт 2018 в 14:51
0
реализовать готовую идею намного проще чем предложить свою раз в 3 года, а в остальное время рандомно раскидывать циферки, брать уже готовые сэты и "подсматривать" идеи у других игр
18 Окт 2018 в 14:55
0
А просто придумывать идеи и не иметь возможности их реализовать куда хуже.
18 Окт 2018 в 12:21
0
Не, ну если эффекты крипов, морфа и деная видны только для тиммейтой, то норм. А в противном случае это может занерфить некоторых персов. В остальном эффекты норм
P.S. олдфаги вспомнят, что пассивка вивера когда-то работала с такой же анимацией в варкрафте
18 Окт 2018 в 17:25
0
Кого? Веника, квопу и дума? Механика героев сама по себе предполагает защиту от них в виде деная союзника. То что ты об этом не знаешь не значит что так делать нельзя.
Держу в курсе, 5 лет назад все точки блока лесных спаунов, ренж вышек и вардов выяснялись только опытным путём, а сейчас любой рак может это сделать. Это нерф саппортов или бафф?
18 Окт 2018 в 12:30
2
было бы круто увидеть в игре эту новую фишку с хроно.
18 Окт 2018 в 12:32
0
Арт шд топовый
18 Окт 2018 в 12:47
7
Сына зовут Рошан!?ахах. Омгф. Патрик, ЕГО ЗОВУТ ПАТРИК! ТОРТ от Рошана! Ох уж эти фрилансеры
18 Окт 2018 в 14:27
-1
18 Окт 2018 в 14:45
1
на торте!! написано: from: ROSHAN. ROFLANEbalo
18 Окт 2018 в 12:50
0
Интересная новость, даже денди зацепило и эффекты очень даже ничего.
18 Окт 2018 в 13:16
-2
Эффекты крутые, валв могут взять из вышеперечисленного 20% от показанного не более, вот на счёт денди страшно, пареньку скоро за 30 стукнет, и он такое чувство, что скоро покинет про сцену из-за того, что у него не нашлось до сих пор тимы, это ппц товарищи, без денди дота станет в разы скучнее
18 Окт 2018 в 13:54
0
"Например, разработчики могли бы добавить визуальный эффект, показывающий возможность деная союзного героя."

Чтобы умные мувы были дефолтными?

"Или отображения, каким именно героем и с помощью чего контролируется крип"

Чтобы стало ясно, доминаторный крип или просто прирученный?

В Доте почти нет механик, которые стоило бы дорабатывать, работайте над изменениями героев плз.
18 Окт 2018 в 14:26
0
Умные, лол. Стандартные мувы.
Без новых игроков дота загнется, а мешать старым эта фича не будет. Главное возмущение идет от челиков, которые про кд агра крипов даже не знают
19 Окт 2018 в 00:34
1
У меня 5.8к. Обычно денай союзника считается достаточно интересным мувом, потому что чаще всего приходится это делать посреди замеса, что не так просто - поймать момент, прочекать дебафы и дать именно ластхит. А тут будет над головой "Денай меня".

Но насчет новичков ты прав.
18 Окт 2018 в 14:01
0
Нави ✓
Денди ✓
18 Окт 2018 в 14:32
0
Готов поспорить,что ничего из вышеперичисленного кальве не добавят в 7.20Можете скринить на планшеты
18 Окт 2018 в 16:06
0
Такая тема была вроде как
19 Окт 2018 в 16:25
-1
да была
18 Окт 2018 в 16:42
0
У меня одного глаза разбегаются и толком не могу всмотреться в арт щадоу демона?
18 Окт 2018 в 17:06
6
ждём, когда Рошана будут гангать в школе каждые ~10 минут
18 Окт 2018 в 17:30
5
надеюсь что у него нет однокласника с именем Урса
18 Окт 2018 в 17:47
2
А что если его ещё до крипов убьют
18 Окт 2018 в 19:00
0
ну да челы соберут пати на отмыв порядочности, пойдут до крипов на рошу а потом рашить т4 с аегой
19 Окт 2018 в 16:25
-1
ты не прав
18 Окт 2018 в 17:57
-1
Очередное доказательство что Любой рандомный геймдизайнер сделал бы в доте больше, чем поганые разработчики от Valve.
18 Окт 2018 в 21:41
0
Подскажите пожалуйста, что это за команда девушек и что вообще за турнир на котором они играли?
18 Окт 2018 в 22:16
-1
Деная собстенного тиммейта? А личного курьера, как в турбо не добавить этим аутистам-петушкам, танкистам пи.... Аутичные, как можно заказуалить и упростить игру превратив в помойку? Да вот так. Мертва помойка с 2016.
19 Окт 2018 в 16:11
0
могли бы добавить вырывание кишков. давно жду чего-то подобного
19 Окт 2018 в 19:24
0
Денди везде, даже в видосе с цк и зевсом есть
22 Окт 2018 в 18:24
0
Надеюсь паджик будет вытаскивать кишки 10 минут?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 95
95
За неделю
Всего мемов: 9
KDA: 74
670
За месяц
Всего мемов: 25
KDA: 57
1417

Мемы

Hwoarang
11

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео