Димитри Валетте: не удивляйтесь миллиардам просмотров TI9

Директор по турнирам и развитию Mars Media Димитри Валетте рассказал о возможном накручивании статистики просмотров на The International 2019 со стороны китайских стриминговых платформ. По его словам, с целью привлечения внимания со стороны СМИ эти сервисы могут увеличить показатели до миллиарда просмотров.

Полагаю, на TI9 китайские стриминговые платформы будут соревноваться в ложных статистических данных по просмотрам. Тот сервис, у которого это выйдет лучше всего, наверняка попадет в новости, поэтому не удивляйтесь, если услышите о миллиардах просмотров турнира

Наиболее распространенными стриминговыми платформами в Китае являются panda.tv, huomaotv.cn и www.douyu.com.

The International 2018 на самом пике турнира смотрели около 15 млн зрителей (большая часть — жители Поднебесной). Ранее стало известно, что следующий главный турнир года пройдет именно в Китае, городе Шанхай.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а судя по его твиту - брат Дмитрия Куприянова:lightMidas::HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну накручивают и что ?
люди которые высчитывают рейтинги телевизионных передач или кол-во зрителей присутствующих на трансляциях спортивных событий вообще основываются на всяких опросах ВЦИОМ`а или нанимают группу людей из разных соц. страт и отслеживают че они смотрят в тот или иной момент
а тут почему то надо шумиху наводить по поводу накрутки
на своем же насиженном месте гадит своими вбросами

Аватар пользователя

Давайте угадаем какая у него была кликуха в школе? ))))

Аватар пользователя

Да, вот только одни китайцы, как будто Волво это не интересно

Аватар пользователя

Так и знал, что доту в Китае смотрят 4000 человек от силы на самом деле.
P.S. Риоты Валету проплатили.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такое впечетление, буд-то Твитч не может накрутить себе просмотров, а только китайцы в силах это сделать

Аватар пользователя

Думаю твичу мешает закон. Да и накрутка делает рекламу менее эффективнее, если пропалят, то можно отлететь в пермасуды от партнеров.

Аватар пользователя

Так разговор о накрутке просмотров интернешенала, а рекламу нельзя пускать на стримах инта, потому что все права у Вальв находятся, и они вроде не пускают рекламу во время инта (точно не помню)

Аватар пользователя

Реклама бывает не только по нажатию кнопки. Куча рекламаных роликов между играми, куча логотипом прямо на самой трансляции. В интернационале такого нет, ибо вальве не опускаются до этого. Другие турниры по дотке и турниры по другим дисциплинам не брезгуют этим. Помню даже мем "Близзард/ЕСЛ я хочу сообщить о баге, ваша игра прерывает просмотр рекламы :4Head: "

Аватар пользователя

Ждем твитта от Габена о том, что Димитри is an ass

Аватар пользователя

интересно с такой фамилией его опускали в школе ? :HAhaa:

Аватар пользователя

С такой фамилией он был в школе крестным отцом итальянской мафии:pepeshapka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как говорится https://youtu.be/R_txRoDXWFI
Так что чувак в посте клеветит на китайцев.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хомячки, делайте вывод про онлайн доты, когда в статистике стима не учитывается китай. Без китай пиковый ласт время 700-800к, а так как из 17кк зрителей большинство китайцы, то в очередной раз можно убедится что нлайн в доте примерно 1.7кк пиковый

Комментарии
Форум