Solo: доминация во время DPC плохо сказывается на TI

Репортер портала joindota Майк Brasozial Коч взял интервью у капитана команды Virtus.pro Алексея Solo Березина и поговорил с ним о турнире, новом тренере их команды и предстоящих событиях в сезоне Dota Pro Circuit.

Привет всем, я здесь с  Solo, спасибо, что пришел. Мой первый вопрос о том, что пока вы были на The International, вам было сложно приспособиться к патчу, как дела обстоят теперь, на этом турнире?

 Solo: Что ж, первое, что мы поменяли после The International — наш тренер. У нас были проблемы перед TI с драфтами, мы сыграли около 120 игр и все равно не поняли, какие герои сейчас сильные, какие фишки есть, что с метой в общем.

Теперь у нас есть  ArsZeeqq, он очень крут в плане драфтов, он нам очень сильно помогает.  ArtStyle также проделывал хорошую работу, но он не вкидывал нам новые идеи. Он очень хорошо понимал Dota в целом, но  ArsZeeqq это что-то новое и сейчас мы стараемся работать.

Хорошо, давай поговорим о данном турнире, многие команды говорят, что вы здесь в фаворитах. Как думаете вы?

 Solo: Да, мне кажется, что мы конечно же одни из фаворитов, мы выиграли 4 или 3 турнира от ESL подряд. Сейчас на турнире нет  Team Liquid,  OG,  LGD.  Evil Geniuses здесь, так что может мы встретимся с ними в финале. 

Будет забавно. Другой вопрос, трое из вас, ребята, уже имеют MVP на тунире и машину Mercedes-Benz. Остались  RAMZES666 и  9pasha. Кто нуждается в машине больше?

 Solo 9pasha только-только женился, буквально в конце августа, так что для него это был бы неплохой подарок, тем более он его заслужил и за прошлые турниры, он очень хорошо показывал себя, но почему то ему не дали MVP. Это было бы честно, если бы сейчас он получил этот приз. 

Хорошо, следующий вопрос. На групповой стадии, пока все команды играли вместе, Китай показывал себя очень неплохо. Ожидал ли ты от них такой игры? 

 Solo: Я не ожидал от них хорошей игры, я не смотрел игры  Team Aster и  Vici Gaming, но теперь вижу, что они в хорошей форме. Мы проиграли  Team Aster на групповой стадии, но все знают, что группы это всего лишь группы: ты можешь что-то потестить, попробовать, так что посмотрим, что случится в плей-офф и сможем ли мы их одолеть. 

Последний вопрос о Dota Pro Circuit. Вы доминировали весь прошлый сезон. Что вы собираетесь сделать, чтобы доминировать и в этом?

 Solo: Мне кажется, мы получили хороший урок о том, что если ты доминируешь во время сезона, то это не очень хорошо для TI, потому что команды готовятся к тебе больше, чем к другим командам. Нет никакой разницы, займешь ли ты топ-1 в списке или топ-8, ты все равно едешь на The International. Это не цель для нас в этом сезоне, мы хотим просто получить приглашение на главный турнир года, будем делать все что в наших силах на Major.

Окей, спасибо тебе огромное.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Намёк что в этом сезоне будут специально иногда сливать что бы не быть уж жесткими фаворитами

Аватар пользователя
Аватар пользователя

намек на то, что в этом сезоне свинтуса даже мажики не смогут зафармить:EleGiggle:
ну, и в голос с того, как он пояснил, почему заменили Арстайла на быдло. "Он не вкидывал нам новые идеи":LUL:
мид всем подряд на инте тоже он сливал?:ISSOU:
на керри инвалид руинил - тоже вина Ивана?:Spicy:

Аватар пользователя

ВП тащат 4 мажика и на 3ёх остальных топ 2-4 = это всё не важно ибо все турниры кроме инта не важны...
ВП не тащат так много туриков = бомжи ибо турики важны....
хейтеры вас не понять,что важно,а что нет,сначала одно,потом другое,одним словом переобуваемся на ходу,главное хейтить.
А на деле ВП единственная снг команда которая не позорит снг регион(уже 3-ий год подряд),если бы не вп снг регион был слабее южной америки,если бы не вп доту в снг можно было закрывать...ибо все остальные команды просто стыдоба,кибертуристы сидящие на зп,позорящие некогда великую снг доту.
На самом деле такие как ты заслуживают такие тимы как нынешние нави,вега,империя и тд.

Аватар пользователя

в школе на физре расскажешь про переобувочку.
щас бы не хейтить мусорку на вп за то, во что они превратили оргу. да и рухаб вместе с собой.
я переобуюсь только если эту помойку расформируют.
ведь о мёртвых либо хорошо, либо ничего:Spicy:

Аватар пользователя

Да ведь и правда во что они превратили оргу,подумаешь выиграли в "10 раз" больше чем прошлые составы.

Аватар пользователя

Виртус про как Хабиб, выигрывает все и вся, но его все равно никто не любит :FeelsBadMan:

Аватар пользователя

Какая то дичь. Отказываться от солидных призовых ради высокого места на инте. Но гарантии где? Что они не отлетят в первом же плей офф раунде?

Аватар пользователя

С ArtStyle весь год выигрывали мейжоры, изи попадание на ТИ8, а оказывается он "не вкидывал нам новые идеи".:FailFish: Чет в голос.Вот вам и #благодарность..
Смотрим как они играют(попадают) на ТИ9 с ArsZeeqq

Аватар пользователя

щас бы слушать чела который против себя ставит, интересно он свое очко не ставил?

Аватар пользователя

ребят а что с дотой?? в казахстане она не пашет бан по часу каждый раз

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно, почему все так не оценивают Китай? Соло сказал, - я не смотрел их игры... если он занимается стратами с тренером, то это вообще бред, если бы он просто просмотрел их игры, то абсолютно все герои и страты китайцев были понятны, они играют теми же героями что и на отборах к этому чемпионату

Аватар пользователя

Действительно езди на маинкампф атун бравели фарми их весь год и +1 мажор к концу года. Посмотрим на твоё некст 5-6 место на инте

Аватар пользователя

челу насрать уже на победу на инте. он даже капитанить доверил школьнику. но ливать, ясен пень не будет, на зп грех не будет посидеть еще годик, ведь после завершения карьеры его судьба - стать клоуном рухаба или никому не нужные в 2018 году стримы по доте:ISSOU:

Аватар пользователя

Типа артстайл заруинил в решающий момент(на инте).

Аватар пользователя

Он говорит конкретно про то, что они не понимали мету, что тренер не мог восполнить их брешь, хотя лично я считаю что было хуже исполнение от ВП на ТИ, никто не может подготовиться к ТИ, Ликвиды вот целый год готовились исключительно к ТИ и отлетели от тех же команд что ВП и с таким же счетом.
ВП нужно брать отпуски в средине сезона, а не за 2 месяца перед ТИ, перед ТИ надо засесть на 2-3 месяца на буткемп

Аватар пользователя

Вот и отмазки пошли. Да Да виноват Иван. Что-то знакомое... хммм по-моему от игроков нави мы это все слышали ни раз. Найс солыч, челу 28 лет а не в состоянии взять вину на себя. Тренер должен вам говорить чем играть. Может он за вас еще и играть должен. Зажрались, даже думать сами не хотят. Кстати Иван им говорил против лгд что пушить не надо. Еще одно доказательство что у игроков вп айкью меньше 50

Аватар пользователя

Мне вот стало интересно, сколько у вас айкью и сколько вы зарабатываете:WaitWhat:

Аватар пользователя

Да да, тренер должен по головкам гладить и воду нести, больше в его функции ничего не входит. Видать не справился артстул

Аватар пользователя

Тонко, типа малого взрослые дяди и так в дорогих машинах возят

Комментарии
Форум