Solo: доминация во время DPC плохо сказывается на TI

Репортер портала joindota Майк Brasozial Коч взял интервью у капитана команды Virtus.pro Алексея Solo Березина и поговорил с ним о турнире, новом тренере их команды и предстоящих событиях в сезоне Dota Pro Circuit.

Привет всем, я здесь с  Solo, спасибо, что пришел. Мой первый вопрос о том, что пока вы были на The International, вам было сложно приспособиться к патчу, как дела обстоят теперь, на этом турнире?

 Solo: Что ж, первое, что мы поменяли после The International — наш тренер. У нас были проблемы перед TI с драфтами, мы сыграли около 120 игр и все равно не поняли, какие герои сейчас сильные, какие фишки есть, что с метой в общем.

Теперь у нас есть  ArsZeeqq, он очень крут в плане драфтов, он нам очень сильно помогает.  ArtStyle также проделывал хорошую работу, но он не вкидывал нам новые идеи. Он очень хорошо понимал Dota в целом, но  ArsZeeqq это что-то новое и сейчас мы стараемся работать.

Хорошо, давай поговорим о данном турнире, многие команды говорят, что вы здесь в фаворитах. Как думаете вы?

 Solo: Да, мне кажется, что мы конечно же одни из фаворитов, мы выиграли 4 или 3 турнира от ESL подряд. Сейчас на турнире нет  Team Liquid,  OG,  LGD.  Evil Geniuses здесь, так что может мы встретимся с ними в финале. 

Будет забавно. Другой вопрос, трое из вас, ребята, уже имеют MVP на тунире и машину Mercedes-Benz. Остались  RAMZES666 и  9pasha. Кто нуждается в машине больше?

 Solo 9pasha только-только женился, буквально в конце августа, так что для него это был бы неплохой подарок, тем более он его заслужил и за прошлые турниры, он очень хорошо показывал себя, но почему то ему не дали MVP. Это было бы честно, если бы сейчас он получил этот приз. 

Хорошо, следующий вопрос. На групповой стадии, пока все команды играли вместе, Китай показывал себя очень неплохо. Ожидал ли ты от них такой игры? 

 Solo: Я не ожидал от них хорошей игры, я не смотрел игры  Team Aster и  Vici Gaming, но теперь вижу, что они в хорошей форме. Мы проиграли  Team Aster на групповой стадии, но все знают, что группы это всего лишь группы: ты можешь что-то потестить, попробовать, так что посмотрим, что случится в плей-офф и сможем ли мы их одолеть. 

Последний вопрос о Dota Pro Circuit. Вы доминировали весь прошлый сезон. Что вы собираетесь сделать, чтобы доминировать и в этом?

 Solo: Мне кажется, мы получили хороший урок о том, что если ты доминируешь во время сезона, то это не очень хорошо для TI, потому что команды готовятся к тебе больше, чем к другим командам. Нет никакой разницы, займешь ли ты топ-1 в списке или топ-8, ты все равно едешь на The International. Это не цель для нас в этом сезоне, мы хотим просто получить приглашение на главный турнир года, будем делать все что в наших силах на Major.

Окей, спасибо тебе огромное.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Окт 2018 в 11:54
5
Заранее берут интервью у победителя ти9
27 Окт 2018 в 19:44
1
Ага и у победителя ti8, ti7
27 Окт 2018 в 13:11
-2
Победителя Tea Eye разве что
27 Окт 2018 в 11:59
2
Намёк что в этом сезоне будут специально иногда сливать что бы не быть уж жесткими фаворитами
27 Окт 2018 в 12:00
5
По чертежам НаВи
27 Окт 2018 в 12:16
-7
намек на то, что в этом сезоне свинтуса даже мажики не смогут зафармить
ну, и в голос с того, как он пояснил, почему заменили Арстайла на быдло. "Он не вкидывал нам новые идеи"
мид всем подряд на инте тоже он сливал?
на керри инвалид руинил - тоже вина Ивана?
27 Окт 2018 в 12:23
12
ВП тащат 4 мажика и на 3ёх остальных топ 2-4 = это всё не важно ибо все турниры кроме инта не важны...
ВП не тащат так много туриков = бомжи ибо турики важны....
хейтеры вас не понять,что важно,а что нет,сначала одно,потом другое,одним словом переобуваемся на ходу,главное хейтить.
А на деле ВП единственная снг команда которая не позорит снг регион(уже 3-ий год подряд),если бы не вп снг регион был слабее южной америки,если бы не вп доту в снг можно было закрывать...ибо все остальные команды просто стыдоба,кибертуристы сидящие на зп,позорящие некогда великую снг доту.
На самом деле такие как ты заслуживают такие тимы как нынешние нави,вега,империя и тд.
27 Окт 2018 в 12:27
-6
в школе на физре расскажешь про переобувочку.
щас бы не хейтить мусорку на вп за то, во что они превратили оргу. да и рухаб вместе с собой.
я переобуюсь только если эту помойку расформируют.
ведь о мёртвых либо хорошо, либо ничего
27 Окт 2018 в 12:31
3
Да ведь и правда во что они превратили оргу,подумаешь выиграли в "10 раз" больше чем прошлые составы.
27 Окт 2018 в 13:15
3
Виртус про как Хабиб, выигрывает все и вся, но его все равно никто не любит
27 Окт 2018 в 15:37
-1
все это максимум человек 100?)на весь этот сайт,так это не все ,а процент один из ста.
27 Окт 2018 в 19:55
1
Какая то дичь. Отказываться от солидных призовых ради высокого места на инте. Но гарантии где? Что они не отлетят в первом же плей офф раунде?
27 Окт 2018 в 12:16
0
Типа артстайл заруинил в решающий момент(на инте).
27 Окт 2018 в 12:35
1
Он говорит конкретно про то, что они не понимали мету, что тренер не мог восполнить их брешь, хотя лично я считаю что было хуже исполнение от ВП на ТИ, никто не может подготовиться к ТИ, Ликвиды вот целый год готовились исключительно к ТИ и отлетели от тех же команд что ВП и с таким же счетом.
ВП нужно брать отпуски в средине сезона, а не за 2 месяца перед ТИ, перед ТИ надо засесть на 2-3 месяца на буткемп
27 Окт 2018 в 12:18
0
Действительно езди на маинкампф атун бравели фарми их весь год и +1 мажор к концу года. Посмотрим на твоё некст 5-6 место на инте
27 Окт 2018 в 12:29
3
челу насрать уже на победу на инте. он даже капитанить доверил школьнику. но ливать, ясен пень не будет, на зп грех не будет посидеть еще годик, ведь после завершения карьеры его судьба - стать клоуном рухаба или никому не нужные в 2018 году стримы по доте
27 Окт 2018 в 12:32
0
Забавно, почему все так не оценивают Китай? Соло сказал, - я не смотрел их игры... если он занимается стратами с тренером, то это вообще бред, если бы он просто просмотрел их игры, то абсолютно все герои и страты китайцев были понятны, они играют теми же героями что и на отборах к этому чемпионату
27 Окт 2018 в 12:41
0
если кратко , Рамзан в пролете с Мерсом
27 Окт 2018 в 12:47
0
ребят а что с дотой?? в казахстане она не пашет бан по часу каждый раз
27 Окт 2018 в 20:03
0
щас бы слушать чела который против себя ставит, интересно он свое очко не ставил?
27 Окт 2018 в 20:30
0
С ArtStyle весь год выигрывали мейжоры, изи попадание на ТИ8, а оказывается он "не вкидывал нам новые идеи". Чет в голос.Вот вам и #благодарность..
Смотрим как они играют(попадают) на ТИ9 с ArsZeeqq
27 Окт 2018 в 11:59
-3
Тонко, типа малого взрослые дяди и так в дорогих машинах возят
27 Окт 2018 в 13:25
-3
Вот и отмазки пошли. Да Да виноват Иван. Что-то знакомое... хммм по-моему от игроков нави мы это все слышали ни раз. Найс солыч, челу 28 лет а не в состоянии взять вину на себя. Тренер должен вам говорить чем играть. Может он за вас еще и играть должен. Зажрались, даже думать сами не хотят. Кстати Иван им говорил против лгд что пушить не надо. Еще одно доказательство что у игроков вп айкью меньше 50
27 Окт 2018 в 14:12
1
Мне вот стало интересно, сколько у вас айкью и сколько вы зарабатываете
28 Окт 2018 в 14:30
0
Да да, тренер должен по головкам гладить и воду нести, больше в его функции ничего не входит. Видать не справился артстул

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 62
62
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 83
1747

Мемы

FalonDins
29

Новости

Активность

поиграл с мут олл чатом
86
поиграл с мут олл чатом
Автор: mendokusai
Общие вопросы и обсуждения
вчера советовался с людьми тут, лучше играть с мутом или нет, пришел к включению этой функции в итоге отдельно людей не мучу, так что вижу их пинги, колесо чата итд и сам даю ими инфу, пока что никто не...
Как можно не хотеть посудомоечную машину?
19
Как можно не хотеть посудомоечную машину?
Автор: Newreg2019
Таверна
Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже посудомоечной машины свой нет. В оправдание слышу "да она мне не нужна, мне руками удобнее ()" Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за...
Solo: «Играли до конца, сделали все, что могли. Турнир, конечно, мы провалили»
4
Solo: «Играли до конца, сделали все, что могли. Турнир, конечно, мы провалили»
Автор: kozaklazurenko
Новости
Капитан Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин в послематчевом интервью рассказал о своих впечатлениях от последней карты команды на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, а также подвел итоги выступления...
Проблемы с задержкой мыши/клавиатуры
36
Проблемы с задержкой мыши/клавиатуры
Автор: sjk
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года,кучу мышек менял,видеокарты тестил ,бп покупал,процессор ,и ничего мне не помогло,проблема в том что у меня сенса очень мерзкая, не резкая мышь,допустим мне...
VP vs LIQUID DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
186
VP vs LIQUID DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
Автор: Impa1a67
Турниры, матчи и прогнозы
Всем привет народ. Уже послезавтра будут играть вп vs ликвид на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major в формате бо 1 будет жаркая битва двух сильных команд в нижней, ликвиды  не заметят вп и изи победят...
тянка перестала за собой следить
76
тянка перестала за собой следить
Автор: йольский кот
Таверна
Привет, мужики   Живу с тянкой уже 3 года и последнее время (около 2-х лет) она перестала за собой следить: 1. моется раз в 2 дня 2. не красится  3. не бреется (ноги волосатые, подмыхи как у гориллы, про...

Матчи

Стримы

Видео