Vega Squadron возвращается в игру. Организация подписала Lithium

Киберспортивная организация Vega Squadron объявила о подписании европейского состава Team Lithium на своем сайте. Команда сыграет на ближайшем майноре с заменой.

Это событие — очень ответственный и в какой-то степени рискованный шаг для нас. Но мы сделали свой выбор и я убеждён, что вместе с нашим новым составом мы сможем ворваться в список лидирующих организаций мира по Dota2! Добро пожаловать в Vega Squadron!

— Комментарий CEO Vega Squadron Алексея Кондакова

Сегодня мы рады анонсировать первый в истории Vega Squadron полностью зарубежный состав. Мы достаточно долго смотрели в сторону Европы или Северной Америки в поисках выхода на международную сцену. С ребятами из Lithium мы общались ещё в августе, но тогда мы не успели обговорить все детали и условия и отложили «окно в Европу». После провального старта сезона мы решили, что всё-таки время пришло и вернулись к изначальному плану.

Я рад, что мы легко смогли найти общий язык с Team Lithium и в самые короткие сроки пришли к соглашению. Надеюсь, что сотрудничество будет долгим и плодотворным. В составе собрались как опытные бойцы, так и молодые дарования, но главное что их объединяет стремление побеждать и работать.

Как говорится, добро пожаловать в стаю акул! Welcome to the shark pack!

Спортивный директор  Георгий 'drAmer' Фалеев

Состав Vega Squadron:

  •  Омар 'Madara' Дабасас;
  •  Анас 'Mage-' Хирзаллах;
  •  Морис 'KheZu' Гутман;
  •  Веррос 'Maybe Next Time' Апостолос;
  •  Пету 'Peksu' Ваатайнен.

На ближайшем майноре сезона — Dreamleague Season 10, который пройдет в Стокгольме с 29 октября по 4 ноября — из-за проблем с визами вместо  Mage- выступит бывший мидер  Natus Vincere  Даниил 'Dendi' Ишутин.

Как объяснил спортдиректор организации в своем Twitter, команда будет выступать в европейском регионе, а не СНГ.

В начале текущего профессионального сезона организация представила состав из СНГ-игроков, однако 28 сентября он был распущен.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Когда настолько скучаешь по Денди, что подписываешь целую команду, где он играет стендином всего лишь один рофлотурик, лишь бы ещё раз он сыграл за тебя dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

денди еще покажет как надо не проигрывать мид, а зачастую даже выигрывать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучший мув организации за все время. Наконец-то без рашнретардс

Аватар пользователя

Каеф, надоело наблюдать за одними и теми же ~30 челиками из снг, которые по 10 раз за сезон решафлятся и рандомно собираются вместе с 0 результата....пусть уж лучше европейцы играют

Аватар пользователя

Теперь у нас две СНГ организации, где играют одни европейцы

Аватар пользователя

Ну и хорошо что меньше придётся читать про бездарные рожи которые решили посидеть на зарплатке

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У веги такя безисходность что они подпысывают всякие тир 3 стаки, ну серйозно посмотрите отборы на DreamLeague Season 10 они в верхней сетки проиграли TFT а в лузерах отлетели от :liquid: и если бы Ликвида не отказались от турнира а Манго Гайцы не розпались то Литиум на Дрим Лигу куй бы попали. Не понимаю менеджмента Веги вообще, после того как вега взяла ЕСЛ с Сола больше от них норм стаков видно не было.

Аватар пользователя

Хорошая речёвка фанатам Веги: Вега Аллаху Акбар.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже в футболе 1 русского оставляют, так то провал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, типа Дендика после турика выгонят т.к не считают его европейцем dendiface.png:roflanPomoika:

Аватар пользователя

Ой фу дерьмо. Это нифига не вега. Минус орга кароч.

Комментарии
Форум