AD

Неофициально: два из пяти мейджоров в этом сезоне пройдут в СНГ

СНГ-регион примет два мейджора в сезоне 2018-2019: один из таких турниров пройдет в Москве, другой — в Украине. Соответствующая информация появилась на портале esportsheaven, который ссылается на свои источники.

Атланта, Китай, Москва и Украина примут у себя оставшиеся четыре мейджора в этом сезоне. ESL, скорее всего, в новом игровом году подобный турнир не получит

Valve пока не прокомментировали появившуюся информацию. Тем не менее по словам известного комментатора Виталия 'V1lat' Волочая, в этом сезоне украинский мейджор-турнир болельщикам ожидать не стоит.

Согласно регламенту рейтинговых турниров, в этом игровом году пройдут пять мейджоров и пять майноров. Помимо The Kuala Lumpur Major и стартовавшего сегодня майнора DreamLeague ранее официально был анонсирован лишь The Bucharest Minor (9-13 января).

В прошлом году в рамках рейтингового сезона состоялись девять мейджоров, только один из которых прошел в СНГ — Epicenter XL (27 апреля — 6 мая 2018).

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
37
29 Окт 2018 в 18:39
The Vinnitsa Major
7 200 000 рублей призовых
Выдача через донейшн алёртс
7
29 Окт 2018 в 18:28
Ждем рамиреса в Киеве что бы закидать орехами
0
30 Окт 2018 в 07:46
Я б кинул ему пару орешков
5
29 Окт 2018 в 18:53
Мейджор в Виннице спешл гуест Артас
4
29 Окт 2018 в 19:08
Жду в Крыжопле
-4
29 Окт 2018 в 19:02
а че не Crimea Major? в том колледже, где челик парочку буйств совершил на снайпере?А?А?А?А?А?А?А?А?А?
3
29 Окт 2018 в 20:23
В Харькове бы провести. Учитывая что оттуда достаточно киберкотлет вышло)
2
29 Окт 2018 в 18:35
Главное, чтобы в Киеве вдруг дождик не пошёл, а то инфраструктура не справляется с подобным стихийным бедствием.
2
29 Окт 2018 в 22:07
это в Питере бакланы крышу продырявили, не путай
1
29 Окт 2018 в 20:41
Мет еще жив, вау
Ты же у нас не из Киева, откуда инфа?
0
29 Окт 2018 в 20:00
не то, что в сочи!
1
30 Окт 2018 в 01:11
Эх, вот бы мажорчик в Астане :FeelsWowMan:
0
29 Окт 2018 в 18:40
Lviv Major, Dendi в качестве ведущего, скриньте
0
29 Окт 2018 в 19:07
жду мажор в Запорожье
3
29 Окт 2018 в 20:15
У нас в Сечи на Хортице, ага
0
29 Окт 2018 в 19:17
Жду мажор в Мухосранске
0
29 Окт 2018 в 20:02
Vinnitsa major мммм.......:roflantsar:
0
30 Окт 2018 в 05:19
Караганда Мэджор
0
30 Окт 2018 в 07:17
Полюбас приедет укро президент подякувати
0
30 Окт 2018 в 12:09
На Украине точно не будет, успокойтесь. Вспомните прошлый мажор в Киеве...
0
30 Окт 2018 в 12:36
один из лучших мажоров которые были,достаточно просто посмотреть true sight VP/OG
0
30 Окт 2018 в 16:14
ты или хейтер или слабый умом, посмотри киев мажор, один из самых сильных
0
30 Окт 2018 в 17:03
Алё, я не про сами игры говорю, а об условиях и месте проведении. Это же просто бомжатник...Лол как вообще Valve допустило проводить мажор в такой дыре...
0
30 Окт 2018 в 15:57
украина це европа
-1
29 Окт 2018 в 18:32
Я же просил в Магадане.
-1
29 Окт 2018 в 19:15
Если так будет, то Ликвиду пропустят 2 мажора. Иначе от назиконтроля и пустого места не останется
5
29 Окт 2018 в 19:22
В Москве Майндконтроля точно задушат.

А вот в Киеве много таких же как он,его там как брата примут
1
29 Окт 2018 в 21:02
ничего ему интернет бойцы в реале не сделают бтв а если кто то и рискнет то снг регион больше ни 1 турнира не получит
-4
29 Окт 2018 в 19:20
это в помойной рахе не рады будут( хотя своих аналогов там хватает, типикал лицемерычи - потомки радзаевского ). а вот мы в украине примем с почестями
2
29 Окт 2018 в 21:14
Когда не в силах понять, что мконтрол имел ввиду в том числе и вас и все снг в целом. Пропагандоны все мозги выели?
-1
29 Окт 2018 в 23:26
После такого позора на киевском мажоре сомневаюсь что пгл захотят сюда приезжать
Найс билеты раскупили за 1 секунду пока сайт висел
Живу в 20 минутах ходьбы от дворца Украина, не смог попасть на мажор, а покупать у барыг билеты фу
пусть от спида выздыхают
-1
30 Окт 2018 в 14:54
да какая Украина ? лучше в Сочи давайте!
-1
30 Окт 2018 в 16:06
почему тут такие лсы, в одной строне не будут подряд 2 мажора. да и в рашке доту же запретят, это же игра вызивающая насилие. дока2 трейд
-3
29 Окт 2018 в 18:27
Хотелось бы в Киеве, на Олимпийском например.
13
29 Окт 2018 в 18:54
Арену опять отожмут, и игры будут в актовом зале какой-нибудь школы
0
29 Окт 2018 в 18:59
чур в моей шараге на 50 человек от силы
0
29 Окт 2018 в 19:33
Я бы в Днепре хотел турик по дотке
Главное чтобы арена была
-2
29 Окт 2018 в 18:31
Или в Запрудке.
3
29 Окт 2018 в 19:28
снг мертвый регион как и наве
0
29 Окт 2018 в 23:04
Уборщица, которая убирает сортиры у Наве, играет лучше чем ты.
0
30 Окт 2018 в 07:44
Ну, она так-же играет лучше, чем сами НаВе.
-14
29 Окт 2018 в 18:33
Не дай бог в Киев мажор. Какой-то пир во время чумы.
Лучше уж в Минск. Ну или хотя бы в Винницу, если вы понимаете, о чем я.
3
29 Окт 2018 в 18:44
Какой пир?
В Киеве был Мажор и достаточно неплохой, правда орги забили болт на организацию.
Но публика была отличная, да и атмосфера и зрелищность на высоте.
-2
29 Окт 2018 в 19:14
Даже не знает выражения...
Ну типа "если орги забили болт на организацию", то мажор и есть плохой.
Публика/атмосфера/зрелищность (и прочие аморфные понятия) отличные вообще везде, на ивент только и ходят самые ярые болельщики в любом месте мира.
0
29 Окт 2018 в 19:26
Про пир, значит, предложи ка свое место проведения.
7
29 Окт 2018 в 19:35
В Донецке норм зашёл бы
0
30 Окт 2018 в 09:40
он же предложил Минск
0
29 Окт 2018 в 20:10
Может потому-что орги были PGL, которым было пофигу на освещение турнира для СНГ комьюнити (читай интервью всех кастеров что работали там).
-5
29 Окт 2018 в 20:45
Да кому не пофиг на освещение турнира для СНГ -коммньюнити
0
29 Окт 2018 в 18:55
В Киеве будет норм мажор, если будет норм арена.
-17
29 Окт 2018 в 18:45
Ну в Москве это Эпицентр, скорей всего
А в Украине хз
Лучше бы и правда сделали мажор в Минске каком-нибудь
B L A Σ E I T | 4 2 0
86
AD
Открыта вакансия автора статей
Опрос: кто прав? (Daxak VS Травоман)
141
Опрос: кто прав? (Daxak VS Травоман)
Автор: Tомас
Киберспорт: общие обсуждения
Прочитал я все темки, связанные с этим конфликтом, и все обсуждают конкретно какой-то аспект: угрозы, лицемерие, контент и прочее. Хотел бы это все объединить в одну кучу и все мы можем глянуть общественное...
Вы помните такого героя?
48
Вы помните такого героя?
Автор: C R Y M 0 R E
Общие вопросы и обсуждения
- а он есть, оказывается.Чет захотелось на нем на 4ой позиции побегать через лучший артефакт в игре , пойдет? Или мусор? Есть тут вообще те, кто и по сей день его берут и побеждают? Ибо у меня за 150 матчей...
Почему не повышается скилл брекет?
38
Почему не повышается скилл брекет?
Автор: Nevermore1
Рейтинговая система и статистика
Создал нью акк, так как аккаунта как такового нет вообще. Начал плеить и удивился, что скилл брекет не повышается. Выбирал играл в доту. Дб: https://www.dotabuff.com/players/1119157298  ...
Самое худшее женское имя
25
Самое худшее женское имя
Автор: Potrohazal
Таверна
Галина. Что вообще должно произойти в голове у родителей чтобы они решили так назвать своего ребенка? Это самое отвратительное и омерзительное имя. Первое что приходит в голову услышав это имя это жирная...
Сериалы Netflix которые вы можете посоветовать
9
Сериалы Netflix которые вы можете посоветовать
Автор: element7666
Кино и сериалы
Сабж плз,посмотрел такие как "половое воспитание","как продавать наркотики онлайн(быстро)", "мне это не нравится" все зашли на ураПосоветуйте что то посмотреть интересного плз,а то скучно(P.S сори что...
Аганим - самозванец
21
Аганим - самозванец
Автор: MercenaryChild
Общие вопросы и обсуждения
Покоя не дает этот чел и какой он странный. Я подкрепляю это с такими мелкими аргументами:   Не может являтся отцом Рубику, ибо они совсем разные. Либо Рубик создан из магии, а не из женской матки. Либо...
Samsung Galaxy Unpacked 5 августа 17:00 МСК
10
Samsung Galaxy Unpacked 5 августа 17:00 МСК
Автор: Joyfulbeekeeper
Мобильные девайсы
Ожидается, что на этом мероприятии должна состояться презентация   1) линейки планшетофонов Samsung Galaxy Note20 2) также должны показать гибкий смартфон Samsung Galaxy Z Fold 2 3) новую версию раскладушки...