Лучшие герои на основе ESL One Hamburg 2018

Статистика самого значимого турнира октября. Какие герои выбирались чаще всего, а какие имели наибольший процент побед?

ESL One Hamburg в этом году не вошел в список рейтинговых турниров Dota Pro Circuit, но от этого не потерял своей значимости. Матчи проходили с 23 по 28 октября в Гамбурге. Общий призовой фонд составил $ 300 тыс. Победители ( Team Secret) заработали награду в размере $ 125 тыс. 

Пока мы еще не дождались нового патча, можем проанализировать мету уходящего. Какие герои показали себя с наилучшей стороны и скорее всего будут подвергнуты негативному изменению? А какие, напротив, требуют улучшения своих характеристик?

Самые популярные герои

Важно помнить, что самые популярные герои не всегда являются самыми эффективными. На данном турнире наибольшее внимание уделялось следующим персонажам: Phoenix Phoenix (71 матч), Mirana Mirana (60), Earthshaker Earthshaker (59), Bane Bane (54), Necrophos Necrophos (52). Всего же на ESL One Hamburg было выбрано 108 героев. Без внимания команд остались: Abaddon AbaddonBristleback BristlebackNight Stalker Night StalkerRazor RazorSand King Sand KingSpirit Breaker Spirit Breaker, и Tidehunter Tidehunter.

Самые страшные герои

Самыми опасными, а соответственно и самыми запрещаемыми на турнире стали: Io IoTiny TinyNecrophos NecrophosWeaver Weaver, и Phoenix Phoenix. Самый интересный в данном списке — Tiny Tiny, чья популярность не падала на протяжении всего турнира. Хотя это было бы логично, ведь его Win Rate составляет всего лишь 36%.

Лучшие убийцы

В доте много кровожадных героев, но самыми показательными в этом отношении стали: Sniper Sniper (18 убийств в среднем), Slardar Slardar (13), Timbersaw Timbersaw (12), Clinkz Clinkz (9.9), Zeus Zeus (9.7). И если 4 героя вполне объяснимы и часто попадают в подобные списки, то появление Slardar Slardar действительно удивляет. 

Лучшие помощники

Лучше всех с ролью поддержки справлялись: Warlock Warlock (23 помощи в убийствах), Pudge Pudge (19), Keeper of the Light Keeper of the Light (19), Skywrath Mage Skywrath Mage (18) и RubickRubick (17). По статистике Pudge Pudge мы можем определить, что дело  Dendi живо.

Предпочитающие отдых в таверне

Самыми «ленивыми» героями, которые больше всех наблюдали за игрой со стороны, стали: Warlock Warlock (11 смертей), Riki Riki (9.7), Clockwerk Clockwerk (9.3), Vengeful Spirit Vengeful Spirit (9.1),Bounty Hunter  Bounty Hunter (8.5). Похоже наконец-то на профессиональной сцене перестало работать правило «невидимость=неуязвимость».

Самые богатые

Первое место среди богачей всегда занимает Alchemist Alchemist, и статистика ESL One Hamburg 2018 не стала исключением. На этом турнире средний Alchemist Alchemist зарабатывает 827 золота в минуту. За ним по пятам идут следующие персонажи: Sniper Sniper (781 З/М), Anti-Mage Anti-Mage (754), Terrorblade Terrorblade (693), Arc Warden Arc Warden (692).

Победители и неудачники

Так и какие герои выделяются в сегодняшнем патче больше всех? Слишком сильными на данный момент являются: Venomancer Venomancer (88% побед), Zeus Zeus (78%), Legion Commander Legion Commander (77%), Weaver Weaver (72%) и Spectre Spectre (69%). Наименее эффективными оказались: Beastmaster Beastmaster (20%), Storm Spirit Storm Spirit (23%), Enchantress Enchantress (25%), Broodmother Broodmother (27%), Ember Spirit Ember Spirit (28%).

Важно отметить, что мы брали только тех героев, которые были выбраны более 5 раз за турнир.

Итог

ESL One Hamburg 2018 показал нам много всего. Во-первых то, что  Team Secret по праву можно считать одними из фаворитов европейской сцены. А во-вторых, что в Доте опять нарушен баланс, и некоторые герои оказываются намного эффективнее других. Остается только ждать патч и верить в Valve.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

По статистике Pudge Pudge мы можем определить, что дело Dendi живо. Ньюс- мастер своего дела

Аватар пользователя

Упоминание Dendi есть - статья была написана не зря

Аватар пользователя

А этот новичок на Ньюсе сообразительный, далеко пойдет...:SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нужно уменьшить урон от вышек по бруде, как минимум.

Аватар пользователя

бруда даже от занерфленного:roflanBuldiga: фантом лансера на миде заглатывает, тут нужен серьезный ап павука.

Аватар пользователя

Видимо жарптице талант 15 лвла на урон с птичек совсем уберут :roflanPominki:

Аватар пользователя

Подскажите а снайпер это все в 1 игре сделал ? я просто не видел его в деле.... какие игры смотреть ?

Аватар пользователя

бруда слабая ммм. я надеюсь айсдаун не додумается её апнуть раза этак в полтора?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь в 7.20 шторма не понерфят! Ведь айсдаун смотрит только на про сцену а тут у Него 20% вр, но в пабе он так же силён и нагибает!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

брудку научились контрить или на турике никто играть не умеет на ней?:weSmart:

Аватар пользователя

У бруды какой-то маленький винрейт, надо апнуть :OSfrog:

Аватар пользователя

"Статистика самого значимого турнира ноября." :BibleThump: ноябырь, пагади, не ухади! PepeCry.png

Аватар пользователя

и не важно что у энигмы с морфом винрейты были бы по 100% если бы их из бана выпускали хоть иногда

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"в доте много кровожадных героев"

эт те которые кишки за 10 минут наматывают?:roflanLico:

Аватар пользователя

А руджик был на самом лане? или его только на квалах пикали? Если был, то скиньте в каких матчах.

Аватар пользователя

Мне кажется показатели Снайпера "в среднем" взяты на основании одной-двух игр, в которых он появлялся на турнире.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Статистика самого значимого турнира ноября."
О, самый значимый турнир месяца, который наступил 13 часов назад. Оперативно господа откатали, грац.

Аватар пользователя

Вижу денди - ставлю дизлайк. Сори, ньюсы, но вы зашли слишком далеко в этом рофле.

Комментарии
Форум