15 лет VP и новый Warcraft. Ноябрьский дайджест #1

В мире Dota 2 каждый день происходит большое количество событий. Даже постоянно наблюдая за киберспортивной ареной можно упустить интересные детали. Что происходит за турнирной сценой и вдалеке от взора широкой публики? На этот вопрос ответит наш новостной дайджест.

Дни рождения

1 ноября исполнилось 15 лет киберспортивной организации  Virtus.pro. Свой первый состав по CS холдинг собрал еще в далеком 2003 году, а команда по Dota появилась немногим позже — в 2007. В честь дня рождения «медведи» анонсировали обновление формы, которую представят общественности в скором времени.

15 лет истории за 3 минуты.  Virtus.pro предлагают освежить в памяти главные моменты.

2 ноября отметил 27 лет  Питер 'ppd' Дагер — гений драфтов, фанат североамериканского региона и один из самых острых на язык игроков. Сейчас чемпион The International 5 выступает в европейской команде  Ninjas in Pyjamas, в которую он пришел в начале этого рейтингового сезона. В ближайшее время коллектив примет участие в Kuala Lumpur Major.

На следующий день праздновал 56 лет Гейб Ньюэлл — основатель компании Valve, которая и подарила нам Dota 2. Американский программист и бизнесмен входит в список ста самых богатых людей США, а его состояние превышает $5,5 млрд.

На 6 ноября 24 года исполнилось саппорту  Fnatic  DJ. В ближайшее время филиппинский игрок выступит со своей командой на Kuala Lumpur Major.

Новости, которые вы могли пропустить

На прошедшей неделе стало известно, что керри коллектива  Liquid  Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен вошел в топ самых богатых людей Финляндии. На этом важность новости не заканчивается — победитель The International 7 оказался еще и наиболее состоятельным спортсменом страны. По данным ria.ru, Лассе заработал за 2017 год 1.8 млн. евро, что обеспечило ему 348 место в топе финских богачей. К сожалению, рейтинг нельзя назвать абсолютно верным, ведь в него не входят многие спортсмены, которые не платят налоги в родной стране, и поэтому не относятся к выборке.

Кадровые перестановки дошли до  Team Serenity. На странице регистрации составов появилась информация о том, что команду покинул  Чжао 'XinQ' Цзысин, а его место занял  Роджер 'roddgeee' Тан. Напомним, что со старым составом  Serenity без проблем отобрались на The International 8 через региональные квалификации и закончили турнир на 9-12 месте. В этом сезоне команде еще не удалось пройти на DPC-ивенты.

5 ноября изменения коснулись ростера  Thunder Predator. Перуанскую команду покинули  Scofield и Sword, а их новым тренером стал  Benjaz, бывший член Gorillaz-Pride. Как и в случае с  Serenity, в начале сезона у коллектива не получилось отобраться на первые DPC-турниры — на квалификациях в Куала-Лумпур и Стокгольм они заняли третье место.

В нашем регионе также не обошлось без новостей.  Андрей 'Ghostik' Кадык в паблике NoPangolier оставил интригующее сообщение.

Подробности и детали пока неизвестны, но, судя по сообщению, стак для Autumn Brawl может стать основой новой СНГ-команды. Напомним, что на турнире от Maincast команда  Ghostik заняла второе место, уступив в гранд-финале  Virtus.pro.

На неделе не обошлось без расистских скандалов — директор по развитию Mars Media Димитри Валетт рассказал, что некий китайский коллектив отказался тренироваться с командой из Юго-Восточной Азии.

Произошло это из-за обидной для жителей Поднебесной фразы «Ching Chong», которую один из игроков азиатской организации использовал в пабе своего региона. О ком идет речь источник не сообщил, однако пользователи Reddit связали скандал с выступающим в  TNC  Kuku, с которым произошла подобная ситуация. Игрок попытался извиниться в Weibo, объяснив, что таков был ник оппонента и он не хотел никого оскорбить, однако позже сообщение было удалено.

Другой скандал родом из Северной Америки. Игрок команды  Vendetta  Сэмюэл 'Sammyboy' Андерсон рассказал о домогательствах со стороны тренера. Киберспортсмен организовал буткемп у себя дома, однако кроме наставника коллектива —  Чейза 'Loomdun' Стернса — на сбор никто не приехал. По словам  Sammyboy, Чейз приставал к нему и пытался закрыться с ним в комнате. Напор тренера не остановило даже сопротивление игрока. На данный момент наставник перестал работать с коллективом, а из команды ушли еще два игрока. Однако сам  Loomdun не считает ситуацию такой однозначной. Он уверяет, что в произошедшем нет ничего преступного, а игрок лишь раздувает из мухи слона. Кроме того, тренер обвинил Сэмюэла в трансляции закрытых матчей команды.

Сообщество Dota 2 скорбит по Папичу. И, если судить по новому видео от  BadPlaya, не только оно. В своей работе Игорь показал реакцию звезд на неожиданный бан одного из самых популярных русскоязычных стримеров.

Также  Arthas был анонсирован как следующий гость интервью Mrs. Marple. Выпуск с Виталием уже появился в сети.

Близко к индустрии

Важная новость от Blizzard. Компания, подарившая нам множество культовых проектов, выпустит ремастер Warcraft 3 — легендарной игры, которая послужила основой для классической Dota. Релиз проекта намечен на 2019 год. Самое важное — в обновленной версии заявлена поддержка уже созданных пользовательских карт, а значит, пользователи смогут поиграть в первую Dota с улучшенной графикой.

Следующая информация непосредственно касается вселенной Dota 2. 10-11 ноября состоится первая полноценная трансляция турнира по Artifact, которую проведут Beyond the Summit. Соревнование будет освещено на стриминговом сервисе steam.tv, однако некоторые русскоязычные комментаторы уже высказали желание осветить матчи для СНГ-публики. В рамках закрытого турнира тестеры Artifact разыграют $10 тыс. Напомним, что бета-тест нового проекта от Valve начнется 19 ноября. В открытом доступе игра будет доступна 28 ноября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вы размещаете новость как главную, но делаете это без уважения к форуму, здесь даже нет денди...

Аватар пользователя

в обновленной версии заявлена поддержка уже созданных пользовательских карт, а значит, пользователи смогут поиграть в первую Dota с улучшенной графикой. Дота 3 уже близко

Аватар пользователя

Топ 1 по очкам, а дальше?)) не хотели показать что вп на последнем инте взяли топ 5-6 место, рофл

Аватар пользователя

Все и так знают, что отказались с ЮВАшниками трениться PSG.LGD

Аватар пользователя

Душат за Ching Chong...
Ну хоть не чинь-чопа :SeemsGood:
Бтв жалко сэмибоу и лумдум не дрались на трансляции :roflanFacepalm:
Было бы найсоа гачимучи :PogChamp: :gachiGASM:

Аватар пользователя

Не понимаю, как китайцы могли опуститься до такого чтобы принимать в серьез оскорбления от филлипинцев, филлипинцев твою мать! Это же ИРЛ мартышки! Бобо путанг ина мо гага! Но бтв надеюсь Поднебесные накажут этих орущих приматов и Святой Габен пермаментно забанит в их джунглях Доту.

Аватар пользователя

Это не ремастер Warcraft 3, это переиздание игры, там почти все делалось с нуля, можно сказать это новая игра будет(образно).

Аватар пользователя

"Кадровые перестановки дошли до Team Serenity. На странице регистрации составов появилась информация о том, что команду покинул Чжао 'XinQ' Цзысин, а его место занял Роджер 'roddgeee' Тан"
Можно хоронить сразу - :roflanPomoika:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем смешали новость про продолжение варкрафта?? это единственное что должно волновать и радовать)))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Папич — новый Денди? Уже почти в каждой новости про него

Аватар пользователя

боже как все хвалят этого говнюка папича, вам лечится надо ей богу..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Габен создатель дота 2 хаааа, а потом ньюфаги удивляются что жизнь жопа.

Аватар пользователя

Не понимаю, какой смысл от первой доты на новом движке, если есть вторая? На данный момент первая она на то и есть первая, в плане что олдскул, ностальгия, фразы героев, эта устаревшая графика и точка отсчета большинства дотеров.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну хз. Сколько новостей про варкрафт не было, все одно и то же - первая дота на новом движке. Все именно на это внимание обращают, подчеркивают именно эту возможность

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ох уж эти тренеры-анимешники.
"Он уверяет, что в произошедшем нет ничего преступного, а игрок лишь раздувает из мухи слона"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У орка топор в одной руке был, а у пехотинца щит и меч были.
Делать что-то новое? Неее
Переделать старое и срубить бабла - дааа

Аватар пользователя

Хочу увидеть ppd vs енотика на steam контролерах:FeelsAmazingMan:

Аватар пользователя

В мире Dota 2 каждый день происходит большое количество событий, что об игре даже сказать нечего, кроме постоянного рандомайза циферок и редких копипастов...:SataniaDead: Единственное что есть это про сцена и около того

Аватар пользователя
Комментарии
Форум