Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Team Aster: Мы разочарованы пренебрежительным отношением Valve

Автор: ,

Представители китайской организации  Team Aster опубликовали пост на weibo, в котором сделали публичное заявление по поводу двух скандалов, связанных с расистскими высказываниями игроков Dota 2. Речь идёт о использовании выражения «ching chong» игроком  compLexity Gaming Skemberlu во время соревновательного матча против  Royal Never Give Up, и использовании аналогичного словосочетания в паб-игре саппортом команды  TNC  Kuku (об этом эпизоде вы могли узнать из нашего дайджеста).


В последнее время произошли два расистских инцидента: один во время профессиональной игры coL —  RNG на майноре, и другой, связанный с матчем игрока  TNC в пабе. Многие осудили виновников скандала. К сожалению, никакой реакции от Valve не последовало. Мы разочарованы таким пренебрежительным отношением Valve.

Уважение — общепринятая норма. От лица  Team Aster обещаем, что, если подобные расистские высказывания будут поступать от лица наших игроков, либо нашего персонала, они будут публично строго наказаны. И мы привествутем всеобщий надзор над этим. На предстоящих турнирах мы будем придерживаться принципов кампании #RESPECT от UEFA, также наши игроки добавят приставку «Respect» к своим никам до тех пор, пока профессиональные игроки со всего мира не осознают всей важности этого вопроса, и пока подобные случаи перестанут происходить.

Ввиду того, что Valve не соблюдает свои обязанности на данный момент, мы надеемся и настоятельно призываем помнить о принципах честной игры и расового равенства. Эти вопросы должны быть рассмотрены при участии сообщества, и как можно скорее.

На момент написания данной новости, Valve по-прежнему не давала никаких комментариев по поводу скандалов. Напомним, словосочетание «ching chong», используемое виновниками конфликтов, обозначает унизительное и насмешливое высказывание в адрес китайцев и китайского языка.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Ноя 2018 в 17:01
-5
типа китайская обезьяна? мне нужен переводчик
07 Ноя 2018 в 17:54
8
Типа Kuku не издевался над китайцами , против него играл человек с ником Ching Chong , на реддите кидали пруфы.
Он наоборот возмутился написал его ник и wtf
А Скем вроде рофлил со знакомым из энеми команды , но это не точно .
Толерасты уже совсем офигели .
07 Ноя 2018 в 18:04
-2
там вроде потом кто-то кидал пруфы, что челик поменял ник на ching chong уже ПОСЛЕ той катки, дабы выгородить куку
07 Ноя 2018 в 21:18
1
Это он тебе лично сказал? -_-
Имхо публичная сфера жи надо иметь немного мозга и увожения.
А соре оба же дотеры... извините
08 Ноя 2018 в 13:13
0
В стиме есть такая вещь под названием история никнеймов. Китайци ее посмотри(она публична)) и увидили что ник поменяли после. И сам игрок после этого удалил свой пост с извенениями. И это же опубликовали на реддите.
08 Ноя 2018 в 14:48
0
Хорошо, допустим если такое было - зачем тогда челу сначала извинятся за то что он не делал, а потом удалять эти извинения? синк эбаут ит
08 Ноя 2018 в 02:43
1
Когда политики занимаются толерантностью - я понимаю, работают на потенциальных избирателей, которые приведут их к кормушке. Но к чему это дерьмо тут, в киберспорте? В этих высерах нет ни какой цели, ни кто не полутает профит. Просто скандал ради скандала.
08 Ноя 2018 в 04:28
1
да нынешние про-игроки слабые на передок. Обозвал чтобы ввести его в тильт, получить преимущество и выйграть, а тебя еще могут и наказать за "расизм"... Ужас. Я жду когда уже введут закон о защите здравого смысла, хватит уже законов о толерантности
07 Ноя 2018 в 17:04
13
Чо за ультиматумы в сторону валвов? Отлететь из киберспорта захотели?
07 Ноя 2018 в 17:09
-1
Китайцы сплоченные, не такие как русские. Если валв пошлют 1 китайскую команду, то китайцы захейтят доту и сделают свой аналог или будут свои турниры делать
07 Ноя 2018 в 17:11
6
ну и нахер они не нужны тут)
07 Ноя 2018 в 17:17
-1
так онлайн итак не велик , половину еще уйдут
07 Ноя 2018 в 19:02
0
и сколько раз ты с китайцами играл?
07 Ноя 2018 в 19:10
0
ты рофлишь или ты рили такой тупой
07 Ноя 2018 в 19:58
-2
в конце предложения стоит знак вопроса, загугли, что это значит
07 Ноя 2018 в 20:28
-1
У них отдельные сервера.
VPN остается только скачать.
07 Ноя 2018 в 20:33
0
вот и я про то же
07 Ноя 2018 в 17:31
-1
Так они итак давным давно могли это замутить. Основной онлайн доты и просмотры туриков - это китайская аудитория. Однако, в 2018-19 все еще нет жирного китайца, который готов отвалить нехилую сумму
09 Ноя 2018 в 00:31
0
У китайцев своя плотформа и она не учитывается в стиме привет из 2018 года
07 Ноя 2018 в 17:39
1
Уже пробовали, делали, не получилось. Но определённый отток точно будет
07 Ноя 2018 в 17:20
1
это китайцы-то, которым инт свой дали? это скорее габен улетит на , если будет и дальше так себя вести( как афк лесник в моей команде, который ни на что не реагирует,а лишь фармит голду
07 Ноя 2018 в 17:04
23
Зашёл поиграть на азиатские сервера написал чинг чонг после игры улетел в бан на 6 месяцев.
07 Ноя 2018 в 17:05
2
а я думал это новая фраза пуджа на китайском мдэ
07 Ноя 2018 в 17:07
4
чо то в голове проиграл фразу пуджа "чинг чонга, чинг чонга" и пустил шептуна с подливой
07 Ноя 2018 в 17:06
2
Мне стало плохо от этого твита
07 Ноя 2018 в 21:35
1
вейбита, исправил, не благодари
07 Ноя 2018 в 17:07
0
А если я, будучи казахом, скажу китайцу "чинг-чонг", мне дадут РО?
07 Ноя 2018 в 23:00
0
chingchong это оскорбление азиатов в сша, так что нет. а если там тебе скажут на счет чингчонг то можешь в суд идти, там такое практикуется.
07 Ноя 2018 в 17:09
32
#Респект чингчонгам за подобные действия.
Хорошо что русские на настолько развиты, и любой проигрок может пожелать смерти всему их народу без каких либо последствий
07 Ноя 2018 в 18:23
0
Респект?Больше на зашквар похоже.В современном мире люди помешались на толерастии более чем полностью.Человек говорит фразу без задней мысли,а ему преписывают все грехи человечества.Бедного азиата оскорбили.А собрать яйца в кулак и пояснить пацану,что он не прав, парой ударов в шнобель уже сил нет?Нытики-задроты. Цивилизация катится на самое дно. Как говорил Пуппей - Fight me!
07 Ноя 2018 в 18:50
-5
Скам ни когда не поймет, почему оскорблять людей - это плохо
07 Ноя 2018 в 19:33
-4
Может просто русский скам силён духом и если его оскорбят он просто пропустит это мимо себя или даст в щщи? Это либо дело мировоззрений, либо дело чести(каждому своё). Но никто из русских не будет жаловаться, что его "обзывают, оскорбляют, принижают".
07 Ноя 2018 в 19:50
-2
так силен, что каждый раз вспоминают контрола с соплями уровня "а чо ему ни че не было уууу"
07 Ноя 2018 в 19:53
0
Мне ровно на то, что говорят всякие унтерменши. Есть такое выражение - Все проблемы у нас в голове. Так оно и есть. Если ты считаешь себя чуркой - ты будешь обижаться, если нигером - ты будешь обижаться, педиком - ты будешь обижаться. Но если ты знаешь, что все это не про тебя - пусть пи**т сколько влезет, тебе будет просто все равно.
07 Ноя 2018 в 20:29
0
а если исторически сложилось, что ты русский и всей твоей нации смерти желают? Абстрагироваться, прикинуться калмыком и сделать довольное лицо?)
08 Ноя 2018 в 15:13
0
Ну не знаю, мне лично по барабану.
07 Ноя 2018 в 20:29
2
Кстати, в этой связи как-то вспомнился старый случай с Solo в адрес NSa - "Хорошего человека вальтом не назовут". А ведь Ярик тоже тогда мог начать вонять как потерпевший.
07 Ноя 2018 в 20:41
-1
вонял, аж до 4 инта
08 Ноя 2018 в 08:07
0
Забавно, что сейчас проявление быдлости - дать в щи - прикрывают какой-то фантомной честью. Решай все на словах, а если собеседник стоит на своем (ну или чешутся руки) - зови его на ринг, нечего на улице показывать обществу, какое ты животное.
08 Ноя 2018 в 15:09
0
Сказал за весь народ, да ты я вижу умён
07 Ноя 2018 в 20:32
0
Биомусор никогда не поймёт, что от того, что кто-то что-то сказал даже не про тебя, а про свойственный тебе признак (цвет кожи там), тебе ничего плохого не будет, и повода реально "наказывать" этого человека нет абсолютно никаких, кроме желания сделать всех равными рабами, чтоб не выражали никаких своих мыслей и сидели молча платили нологи. А заставлять игроков своей команды приписывать какие-то слова, да ещё и на бесконечный срок - быть настолько мерзким ущербом, что это повод ливнуть не то, что из мерзкой орги, но и вообще из страны (хотя где лучше?). Уроды полностью подавляют любую свободу мысли слова, зато орут о каком-то равенстве. Тут реально равенство всех плебеев перед господами, разве что. И да, у китайцев дофига внутренних проблем в стране, но они как и снг: терпят по максимуму и причмокивают. Зато экономика норм, да, в совке тоже ничё такая была, только людей убивали за кривой взгляд на вождя.
07 Ноя 2018 в 20:44
0
ух ты не дают унижать кого то ужас то какой
как жить в страшном мире
07 Ноя 2018 в 20:51
1
А как жить в твоём терпильном мире, расскажи?
07 Ноя 2018 в 21:12
0
Твой коммент удалили, что ли?
07 Ноя 2018 в 21:15
0
Он на модерации.
07 Ноя 2018 в 21:23
0
Мой с цитатой твоего тоже) Похоже, есть бот, смотрящий по ключевым словам)
07 Ноя 2018 в 21:28
0
у быдла всегда будет свой мирок, не переживай
07 Ноя 2018 в 22:04
0
рад за твой быдломирок
07 Ноя 2018 в 21:02
7
Легко будет жить, если никто ни на кого не будет обижаться за пук в воздух. 99% людей за всю историю подохло из-за вот таких пустяков. Кто-то на кого-то обиделся из-за ничего и пошёл вырезать. Крестовые походы вон вспомнить, когда челы пошли резать других за то, что они выдуманному объекту фольклора (богу) другое имя дали. Это даже не то, что не животных, это вообще уровень элементарных частиц, хаотично взаимодействующих друг с другом. Лол, люди, состоящие из триллиардов этих частиц ведут себя как единицы. Изи доказательство отсутствия души.
07 Ноя 2018 в 21:06
0
Счас ПГМнутые набегут, скажут, что ты оскорбляешь их чувства. По лезвию ножа ходишь, чел xD
07 Ноя 2018 в 21:26
1
чото я ни чо не понял, но сказано красиво
08 Ноя 2018 в 11:55
2
Не гони, война за Иерусалим - сказки для черни. Церковь и короли туда шли за землями, ресурсами и золотом.
08 Ноя 2018 в 16:49
0
Важно, зачем шли холопы (войско), короли то явно умнее. А войско шло "за веру!".
08 Ноя 2018 в 21:13
0
Был король-князь-кто там еще. У них были вассалы. Вассалы благородных и знатных кровей. И вот король такой говорит "На Иерусалим, жи есть!", созывает войско. Вся эта благородная знать являлась рыцарями, один такой вельможа должен был привести с собой столько-то человек, готовых к войне, и обозы с хавкой и прочей сранью.
Что в итоге? Король и вассалы набивали кармашки, кто-то умирал, другой становился влиятельнее у себя дома по возвращении, а черновое быдло умирало, как ты сказал, "за веру, короля, лорда, графа". Не знаю устройство орденов, но в обычной войне позади рыцаря шла его "бригада", где были лучники, парни с пиками и даже арканщик, который скручивал уже поваленного рыцаря (прок от него мертвого?), ибо рыцари были все сплошь из знати, и была распространена система выкупов достаточно широко. Личные войска короля (типа 5 тысяч пикинеров) сражались отдельно в подразделениях (хоругвях и как они там еще назывались).
08 Ноя 2018 в 21:20
0
Ну так и шо в итоге: за веру шло большинство (не рыцари), или за деньги?
09 Ноя 2018 в 16:39
0
За деньги офк. Я думаю, что у простого солдата выбор между "сгинуть за веру хрен пойми где" и "дальше обрабатывать угодья господина и свои заодно, заниматься кузнечеством и др." приоритет был в пользу второго.
09 Ноя 2018 в 19:45
0
Не буду спорить, мои познания о крестовых походах ограничены школьной историей.
07 Ноя 2018 в 20:45
-2
смотри какое дело, в один прекрасный момент про нацию N начинают говорить, мол вот они "плохие". Ты не придаешь этому значения, ведь это всего лишь слова. Потом общественность хавает посыл, раздувает его и формирует коллективное сознание с тем же посылом, нация N плохая, и тут идешь ты по улице, и тебе начинают кричать, "юзер, да ты из нации N, уходи отсюда, не приходи больше сюда", вылазят радикалы, камнями начинают бросаться, коллективный разум он такой, везде есть чудаки.
И начав с высказывания в интернете ты можешь спровоцировать вполне себе физический вред для целого народа. Может все таки стоит начать мыслить шире и не допускать таких ситуаций?
07 Ноя 2018 в 21:10
3
Нет, достаточно не допускать ситуаций, когда радикалы вылазят с камнями, благо с современными технологиями это реализовать - как 2 пальца. А свободу слова оставить в покое уже наконец.
Да и к тому же ты крайне гиперболизируешь в свою пользу. Конкретные люди не говорили на площади с огромным количеством слушателей, что китайцы - плохие, как Гитлер, например. Они использовали жаргон во время игры, вероятно сгорев из-за чего-то, несерьёзно, не на публику и тем более не призывая. Сколько миллионов тех же дотеров постоянно желают смерти тиммейтам, означает ли это, что они в определённой ситуации возьмут в руки оружие и пойдут их вырезать? Нет, разумеется. Нужно уметь отличать общественно-опасный призыв к радикальным действиям и просто случайно вылетающие из рта слова на эмоциях в узком кругу слушателей.
07 Ноя 2018 в 21:12
0
Про свободу слова это ты страной ошибся.
07 Ноя 2018 в 21:14
0
Я это про всех людей на земле.
07 Ноя 2018 в 21:27
-2
у тебя очень странное представление о свободе слова
07 Ноя 2018 в 22:00
0
Свобода - означает свобода. В разумных пределах, конечно, полная свобода - анархия, что недопустимо. Запрет на оскорбления обычными людьми друг друга в повседневных ситуациях - это обратно свободе. Если так хочешь рафинированное хотя бы на вид общество, убирай из законов пункт "свобода слова", а иначе получается что большинство властей и законодателей просто нагло и лицемерно врут народу. О каком хоть сколько-нибудь развитом обществе речь может идти в таком случае?
07 Ноя 2018 в 23:41
-2
свобода слова - это и свобода промолчать, дарова
никакой свободы, что бы кого то гнобить - нет
08 Ноя 2018 в 00:29
1
Да, её нет, но так быть не должно. Ещё раз повторю, свобода слова по определению подразумевает возможность говорить всё, что угодно, в том числе, например, и то, что китайцы плохие. Запрет на гнобление автоматически уничтожает понятие "свобода" слова, так что на данный момент во всех странах на земле либо нарушается конституция путём существования законов, запрещающих гнобление, либо права человека, если пункта "свобода слова" нет в конституции, но это в совсем мерзких помойках.
08 Ноя 2018 в 00:30
-2
по твой логике свобода - это возможность убивать кого угодно безнаказанно
08 Ноя 2018 в 00:34
0
По моей логике, свобода слова - это свобода слова, а не действий. Прекрати додумывать за меня выгодные твоей идеологии вещи.
08 Ноя 2018 в 00:36
0
я спрашивал
почему свобода действий запрещает проецировать свою свободу на других, а свобода слова - нет
08 Ноя 2018 в 00:43
0
Ничего ничто не запрещает напрямую. Просто есть разумные ограничения, без которых всё просто будет уничтожено: свобода заканчивается там, где начинается вред здоровью других. Фраза "ching chong" никому не вредит, потому не может быть запрещена. А вот убийство вредит, потому запрещено.
07 Ноя 2018 в 21:37
0
Гитлер так-то свои антиеврейские речи сначала вообще в пивнушках задвигал.
И да, случайно вылетевшее слово было только у скема. Куку, вроде, это нарочно сделал(ну так реддит говорит)
07 Ноя 2018 в 22:04
1
Реддит может говорить что угодно, у него никаких доказательств, что кук настроен радикально по отношению к китайцам, никаких. В любом случае, такими вещами занимается СК/службы безопасноти, а то, что происходит - гнобление и линчевание, что законом так-то, мягко говоря, не приветствуется.

Гитлер после пивнушек пошёл на площади. Вот как Куку пойдёт, тогда им займётся полиция, а пока что он чист перед законом. К доте его речи отношения не имеют, так что запрещать ему играть в доту - морально незаконно (хотя то, что происходит, можно загнать под организованное возбуждение ненависти, что в любой нормальной стране - уголовно наказуемо.
08 Ноя 2018 в 06:52
0
щас бы ненависть возбудить
08 Ноя 2018 в 09:56
0
Чекни, как закон в той же рф называется.
07 Ноя 2018 в 18:25
-1
Просто в голос с твоего комментария
07 Ноя 2018 в 17:10
0
Чет да, Габен забыл, чья рука его кормит.
07 Ноя 2018 в 17:22
1
афк лесничек, который просто фармит голдишко в лесу
а потом выходит на 20 и говорит: а где наш трон, поцоны?
07 Ноя 2018 в 18:55
2
Я про Китай, благодаря которому эта игра выжила и до сих пор плавает.
07 Ноя 2018 в 18:58
0
а я про гейбена
07 Ноя 2018 в 17:12
3
Чёт они так не петушились, когда МК реально оскорбил целую нацию, причем инцидент был куда более крупный. Эх эти двойные стандарты...
07 Ноя 2018 в 17:17
0
Что за инцидент?
07 Ноя 2018 в 18:28
0
Mind Control в пабе сказал, что жалеет, что Гитлер всех русских не вырезал.
07 Ноя 2018 в 18:53
0
А он про это, я думаю че за МК
07 Ноя 2018 в 17:23
-1
это снг должно само за себя стоять,а не ждать пока другие это сделают.
07 Ноя 2018 в 18:54
2
Тут как бы речь уже про расу сверхлюдей
07 Ноя 2018 в 22:05
0
это было в неофициальной игре.
07 Ноя 2018 в 23:07
0
с чего китайцам за снг встревать?
а в снг привыкли что все урусы, кацапы, чурки, бандеры, хохлы, хачи.
08 Ноя 2018 в 14:50
0
Ну ты б смотрел на наших лиц снг доты, мало того что украина аля це европа, мы не в курсе, так у нас вообще зашквар максимум там нс попытается "мирно" разрулить, найдя в этом какой то хайп для рухаба, а остальные так и будут сратся между собой
07 Ноя 2018 в 17:12
6
Если Валв рассмотрят их случай, то пусть делают что нибудь и с Майнд Контролом, который высказался в десять раз грубее в сторону русских
07 Ноя 2018 в 17:14
-4
Одно дело в пабе против паберов, другое на матче на турнире от валв
07 Ноя 2018 в 17:23
4
ты как читал? Куку где это сделал? в пабе
08 Ноя 2018 в 13:19
0
И еще был игрок которое сказал тоже самое на миноре ранее этим же днем.
07 Ноя 2018 в 19:18
4
Тут нет различий, майнкампф контроль поступил ужасно, и за свои слова должен понести более строгое наказание. Потому что это вообще недопустимо и пахнет нацизмом
07 Ноя 2018 в 17:19
-2
Ну там и Ликвиды принесли официальные извинения. И сам МК настрочил пост с извинениями и штраф ему какой-то вписали. В общем, сама тима сразу всполошилась и разрулила.
Тут китайцы, я думаю, тоже хотят не расстрела эти филлипинцев, а просто какой-то реакции. Потому как если Колы хоть вяленький твит с извинениями накатали, то TNC просто забили болт.
07 Ноя 2018 в 17:29
0
челик, это еще не офиц. но я тебе палю спойлер: оба игрока отлетят. скримиться китайцы с этими тимами из-за них откажутся. плюс инт в самом Китае - что будет с данными челиками там ( если рискнут поехать) я не ручаюсь.
07 Ноя 2018 в 17:36
1
Ну не драматизируй. Может тренировочные игры китайцы играть и откажутся. Хотя по слухам китайцы и так почти всегда отказывают в тренировках другим командам, даже топовым. А если и соглашаются, то тупа рофлят там. Об этом и европейские и наши снг тимы говорили.
Но вот игроков на лане в Китае точно никто не тронет. Это будет уже позор самому Китаю. Сумаила который в офф матче после победы в общий чат написал "EZ China" никто ж не тронул. Да даже вон на Украине никто на русских игроков наезжать не пытался, а там градус ненависти куда выше.
07 Ноя 2018 в 18:33
1
Какой ненависти, что ты городишь? Это просто игроки, а там все Дотеры, которым в большинстве вообще болт ложить на национальность (Пуппей, Миракл, Артизи у нас не меньше звезды, чем тот же Нун). А вот если бы кто-то из игроков в пабе кричал "смерть украинцам" или что-то такое, что разлетелось бы по всяким СМИ, то могло бы и прилететь так-то.

P.S. насколько я помню, вжлинк получил люлей в Киеве на том мажоре, но я не знаю, что он там и где высказывал, я просто знаю, что он идиот)
07 Ноя 2018 в 18:51
3
дак снг можно сколько угодно гнобить, ведь плебеи схавают все говно и потерпят
07 Ноя 2018 в 17:14
1
ching chong, китаёзы
07 Ноя 2018 в 17:15
0
А причем здесь Вольво? Им теперь каждую задницу геймерскую подтирать, каждую слезинку обиженки вытирать?
07 Ноя 2018 в 17:24
-5
а они че, особенные? почему в лоле и других мобах так делают? хотя да, они особенные - лишь в доте есть такое коммьюнити, которое можно по кд вертеть на
07 Ноя 2018 в 18:28
3
В Лоле на самом деле кучу примеров конченности Риот. Помню, был случай, когда какой-то челик сыграл как-то, как не принято - емнип, оставил своего керри одного стоять на сапе и начал другими делами заниматься или что-то вроде того, и ему за это прилетело.
07 Ноя 2018 в 20:38
-1
В лоле так делают потому, что риоты - п*ры. Не геи, а именно п*ры, конченные. Гейб в этом плане - кандидат от народа, реальный демократ, за что ему респект в этом конченном мире властолюбивых лицемерных алчных мразей, думающих, что могут повелевать людишками как хотят.
07 Ноя 2018 в 22:13
0
Они отвечают за игру, а не за идиотов. Почему-то я не иду бежать к вольво с криками "ПОЧЕМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ?!", если в пабе мне поясняют за мою родословную?
07 Ноя 2018 в 22:17
0
ясень пень ты не будешь. ты же ноунейм. your opinion doesn't count) для них а это орги, серьезные люди
07 Ноя 2018 в 17:24
-1
чунга чанга?
07 Ноя 2018 в 17:25
2
Самое интересное, что это пишет китаец, чья национальная идея -- доминирование их расы на планете
07 Ноя 2018 в 17:26
0
07 Ноя 2018 в 17:31
4
А почему претензии к Валв? Валв должны сидеть и сотнями тысяч каток в день пересматривать и отслеживать кто там как кого назвал? Или после извинений и штрафа Комплексити, Вальв должны были сделать что-то еще? Что еще нужно то? А свои заявы о публичных наказаниях: они будут выводить провинившихся дотеров и пороть их плеткой на главной площади города, или что? Что значит публично наказаны? Отчитают и помахают пальчиком "ну-ну, нельзя так делать"? Вот что мы имеем: расизм в Америке -- наказание в виде штрафа и публичное извинение + ухудшение репутации самого игрока, расизм в Китае -- отчитают и помашут пальчиком. И эти китайцы еще рот смеют открывать?
07 Ноя 2018 в 20:42
0
Да ЧСВ ублюдки видимо ожидают, что вальве должны по IP банить челов, просто выражающих в чате их игры своё мнение, пользуясь конституционно закреплённым в Америке правом свободного слова. Тут даже административного правонарушения нет, это просто трэштолк, каждую секунду сотни миллионов людей желают кому-то жестокой смерти, но если ты где-то назвал каких-то абстрактных челов не комплиментом, то всё, изгнать урода!
07 Ноя 2018 в 22:19
0
каким еще правилом свободы слова?
почему тогда айсайсайса забанили на рыгаче( твитче) за ?АА?А?А?А?
свобода слова только если не касается
а про говори что хочешь
07 Ноя 2018 в 22:29
0
Я говорю, как по закону. Я не виноват, что большинству на него пофиг (некоторым составителям законов тоже). Твич - то ещё помоище с конченными на админах, так что он не показатель. Просто конторка, нарушающая конституцию, но всем пофиг, ибо закон неидеален, да и кто будет заниматься проблемами прав челов в инете, когда войны, терроризм и прочее в реале.
07 Ноя 2018 в 17:36
0
Китайцы мрази
07 Ноя 2018 в 17:38
0
Press "F" for Ching Chong
07 Ноя 2018 в 18:01
0
чет санкции на 250 лярдов зелёных бумажек и ожидание внимания американской вольвы, наберёте вообщем...
вот просто закроют всю донатерскую кормушку через доллар, вот это будет интересно посмотреть...
07 Ноя 2018 в 18:02
0
Пытаются показать что это важно, чтобы кто-то кого-то наказал :D им слота не хватило?
07 Ноя 2018 в 18:03
-1
что эти чин чопа себе позволяют?
07 Ноя 2018 в 18:11
0
ну пусть репортов накидают, че они от вальве то хотят??
07 Ноя 2018 в 18:12
0
Ну если правда они для нас Чин _Чёнги китайцы все на одно лицо, глаз европейца не различает , и поэтому логично их называть так
07 Ноя 2018 в 23:14
0
плюсую. это как не различать кацапов и хохлов пьяные и на бутылках сидят. одним словом урусня
07 Ноя 2018 в 18:14
0
респект пацанам!
единственные, кто не побоялись показать позорной банде и , что нельзя по полгода задерживать патчи, по кд апать абузное говно вроде мипо, бруды. держать в гробу пака, лд, дарк сира и прочих героев с 39% винрейтом (вкусна спс Габен) и думать, что все будут как терпилы в снг уплетать это с удовольствием
07 Ноя 2018 в 18:29
-1
А как ты можешь апнуть пака - героя без станов, замедла и урона после 20 минуты? Разве что талантами на буст урона со спелов, чтобы он хотя бы дагоном щелкал.
07 Ноя 2018 в 18:20
0
MATUMBAMAN шарит в этих делах
07 Ноя 2018 в 18:26
-1
Может кто-то объяснить, что оскорбительного в чин чонге? Выглядит просто, как стеб над культурой, типо "vodka matreshka balalayka cyka".
07 Ноя 2018 в 19:20
0
И где были Российские организации когда болгарский игрок команды "Team Liquid" высрал в общий чат сожаления о том что Гитлер не завершил уничтожение русских во время Второй Мировой Войны??? Почему Китайские организации просто встали на дыбы и требуют от вальве действий, а наши - просто пронесли это мимо ушей? Доколе, как говорится?
Я бы предложил каждый раз на любых официальных мероприятиях напоминать болгарскому игроку о его поведении в том матче и том что это недопустимо, вызвав в конце концов действительно адекватную реакцию от вальве и команды Ликвид на поведение этого игрока
07 Ноя 2018 в 19:34
1
Потому что МС кореш многих СНГ игроков, плюс сами русскоязычные игроки пишут вещи и похуже. Также гонений не было ни япзора, ни на айсайсайса. Тут просто китайцы чувстуют силу, так вольво любят лизнуть задок, это ещё киком 2гда было ясно. Сами-то китайцы думаю часто оскорбляют филиппинцев и индонезийцев, как это делают и на самом реддите каждую неделю.
07 Ноя 2018 в 19:47
0
Я писал не об игроках (там ещё хуже есть микрочелы), а об организациях, которые никакой волны не поднимали, в этом проблема.
07 Ноя 2018 в 20:08
1
ПРосто доту 2 в китае поддерживают на правительственном уровне и впрягаются(уважают киберкотлет), а в России знают о ней как о доке 2 вот и вся разница.
07 Ноя 2018 в 22:21
0
Ну не только, помнишь кто-то инвестировал в ВП несколько миллионов? ( не будем говорить о намерениях инвестиций ). У нас в РФ из организаций кроме ВП нормальных нет.
07 Ноя 2018 в 22:24
0
Кроме ВП поднять некому, но там даже сами игроки писали что мол сгорел, с кем не бывает. Было странно если команда с нуном и рамзесов бы обвинила кого-то в оскорблениях.
В нынешней ситуации всё гораздо не так, как всем кажется. Разумеется у китайцев больше игроков, значит и людей, которые триггерятся от всего подряд тоже больше.
08 Ноя 2018 в 09:20
0
Там в целом - есть единение по этому вопросу, а у нас не было его, у нас защищали МК, в этом проблема, большая проблема.
Потому что даже малая часть людей может очень громко кричать и её могут услышать, это нормально. Пару громких заявлений и дело пойдёт, но даже этого не было, к сожалению.
Надеюсь на фоне ситуации с "Чинг-чонгом" - кто нибудь поднимет вопрос и об МК, чтобы и его наказали серьёзнее за расизм
07 Ноя 2018 в 19:34
0
китайцы из тир 3 думают, что им что-то должны, ага
07 Ноя 2018 в 19:44
1
челы мошнят велв наказывать? думаю гейбу это не понравится явно. Будто он сам не знает кого за что наказывать..
07 Ноя 2018 в 19:52
0
Какие еще нахрен "свои обязанности" у Вольво? Или я чего-то не знаю, и Габен подрабатывает в суде, расследуя дела о расизме? Компания занимается играми, алло, игроков же должны подписавшие их орги контролировать, не?
07 Ноя 2018 в 22:17
0
Так другие компании делают. Близзарды забанили игрока ОВ лиги, который спамил 7 в чате. Райоты думаю тоже делают из себя святых баня всех, кто любит обижать других ( ну и молча о исках в суд о домогательствах, разумеется).
Плюс это был минор, который спонсируется Вальве.
07 Ноя 2018 в 20:51
2
Что если спеть "чунга-чанга"?
07 Ноя 2018 в 22:25
0
Боже... Как же з****** эта толерантность
07 Ноя 2018 в 22:34
0
Ща Геёб выйдет в эфир и скажет "мой батя чинчонг, ещё вопросы"?
07 Ноя 2018 в 23:09
0
Удалите надпись на форуме это послание шахидов переигравших в доку 2, а внизу недостоверный перевод
07 Ноя 2018 в 23:58
0
Не стоить злить китайского дракона, они терпеть и извиняться как русские не будут.
08 Ноя 2018 в 05:17
0
Ага , Чинг Чонг , какое прям унижение , ну ужас .
Помнится совсем недавно один Иван на своем стриме орал чтобы все русские сдохли и все нормально никакого расизма , а тут видите ли Китайцы обиделись , прямо оскорбление .
08 Ноя 2018 в 09:25
0
Сейчас бы самые настоящие националисты что-то пердели про унижение
08 Ноя 2018 в 09:52
0
так так что тут у нас....мммм скандал с гомо-домогательствами был, скандалы с 322 были, морды били, теперь воть расизьм, ждёмс первого бородатого трапа в дотке и #respect_trap
08 Ноя 2018 в 12:53
3
Теперь знаю как обзывать китайцев в пабчике дотки и батлы , а то они не очень то обижаются на выражение "женский половой орган глазый" < в английском варианте офк .
Ching Chopa Ching Chopa
Дота2ру. познавательный . Пойду тестить
08 Ноя 2018 в 19:45
0
Как можно обижаться на не личные оскорбления?
Если меня лично обидели - я, по потребности, решаю конфликт.
Если всем русским пожелали смерть от Гитлера - блэть, ну, так-то я видал этих русских дотеров и согласен с МК.
09 Ноя 2018 в 01:19
0
а вот не было бы нигеров, косоглазых и чурбанов - не было бы и расизма

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 164
327
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 163
975
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2831

Мемы

Flash_227
51

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?