Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve высказались о ситуации с расистскими скандалами

Автор: ,

В twitter-аккаунте менеджера  Team Secret  Мэтью 'Cyborgmatt' Бэйли появилось письмо представителя Valve, адресованное  Сюй 'BurNIng' Чжилэю. В нем была прояснена позиция компании по случившимся недавно расистским скандалам. 

Ранее сегодня  BurNIng опубликовал для своих подписчиков в китайских социальных сетях заявление, которое он получил от Valve. Оно посвящено недавному инциденту, произошедщему во время майнора DreamLeague.

Автором обращения стал директор по маркетинговым операциям Valve Эрик Джонсон. 

Чжилей, мы следили за последними событиями и за реакцией сообщества на них. После того, как мы ознакомились с Вашим заявлением, мы хотим обратиться к Вам напрямую как к человеку, чью карьеру мы высоко оцениваем, и поделиться нашим видением ситуации.

Valve не поддерживает расистские высказывания между профессиональными игроками в любой форме. Мы полностью согласны с Вами и с китайскими фанатами. Это очень оскорбительно и неуместно. Винованый в этом игрок был оштрафован организацией и попросил прощения за свой поступок. Мы считаем, что он искренен в своих извинениях и сожалеет о содеянном.

Также мы хотим извиниться от его имени за боль, которая была причинена болельщикам.

Эрик отметил, что в случае, если сами организации не будут реагировать на неподобающее поведение игроков, в дело вмешаются Valve.  BurNIng напомнил о  Kuku, который так и не был наказан  TNC и пытался объяснить ситуацию с фразой «ching chong» выдуманной историей про никнейм соперника. Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи, но подчеркнул, что киберспортсмены имеют большое влияние на развитие сообщества и пообещал связаться с  TNC.

Напомним, что история с расистскими скандалами началась с неподобающего поведения игрока  coL 
 Skemberlu  во время матча против  RNGU. Позже неподобающую фразу использовал в рейтинговой игре
 Kuku

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Ноя 2018 в 14:33
-16
Как обычно от Кальве, просто слова
09 Ноя 2018 в 14:49
13
А чего они ожидали? Что Габен всему китаю по ляму отбашляет?
А вообще тут сразу было понятно, что это пиар такой у команды
09 Ноя 2018 в 20:01
1
чунга чанга весело живёт, чунга чанга весело поёт
09 Ноя 2018 в 14:53
18
"Винованый в этом игрок был оштрафован организацией и попросил прощения за свой поступок." - для тебя недостаточно? Нужно было его расстрелять или грязно прилюдно изнасиловать?
09 Ноя 2018 в 16:16
18
Сначала расстрелять, а потом грязно прилюдно изнасиловать
09 Ноя 2018 в 14:55
6
ну и ЧингЧонги так то на слова обиделись
09 Ноя 2018 в 16:34
4
Мы считаем он сожалеет за всю боль. Да он вертел всех на палке своей и яйцами бил по лицу.
09 Ноя 2018 в 14:33
21
Лицемеры . Как чин чопами называть так мы бомбить начинаем,мы же узкоглазые,а как только русских обзывают,так все норма. Хотя офк норма,они только своих видят,глаза же открыть нормально не могут.
09 Ноя 2018 в 14:53
2
эм?
*фрагмент из "Джей и молчаливый Боб" Расист! Расист!
09 Ноя 2018 в 14:58
34
Вообще то белых людей можно обзывать как хочешь. Кроме феминисток и геев.
09 Ноя 2018 в 15:00
-1
Да твари конченные. Это наверное единственный момент,где я раз,что живу в России. Ибо у нас такой хрени нет
09 Ноя 2018 в 15:11
2
китайцы просто впряглись за своих, развалили оценки в стиме + массово писали вольвам об этом.
в ситуации же с мк, когда он намеренно пожелал смерти целой нации, такой реакции не последовало, половина даже оправдывала его слова, лул.
выводы сам делай, вини не других а прежде всего свое снг болото
09 Ноя 2018 в 16:06
0
такс такс "Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи" видимо рашн челики читать не умеют,куку кторый напмисал о чингчонгах в пабе тоже не понес наказания,а мк хоть извинился
09 Ноя 2018 в 16:17
0
Мало ли что там в пабе кто-то сказал,даже вальвы послали чинчонгов по этому поводу.
09 Ноя 2018 в 16:31
0
Пока да. Но, наступят времена когда толеранство восторжествует на долги годы... И когда-нибудь, угнетенные белые люди наконец-то восстанут! Мы будем писать свои жалобы и устраивать митинги. Будем требовать, чтобы люди нормально относились к гетеросексуальной, сосущейся на улице паре. Бороться за права, выглядеть так, что это может указать на нашу половую принадлежность. Иметь возможность, при знакомстве с девушкой задать ей прямой вопрос, относительно комплектации ее половых органов... Вернуть в обращение такие слова как "Мальчик, девочка, девушка, парень...". Проводить ежегодный парад белых и защищать их права. Добьемся того, чтобы европиодные расы не стеснялись цвета своей кожи. Расскажем своим детям, что не быть причастным к какой либо религии, это нормально и не нужно этого стесняться. Когда-нибудь, эти светлые времена непременно наступят... А пока, нам нужно готовиться и помнить что "Даже после самой темной ночи, наступает рассвет..."
09 Ноя 2018 в 17:05
2
Белых не станет скоро, алло)
10 Ноя 2018 в 06:00
0
Алло
10 Ноя 2018 в 14:49
0
Совсем скоро?
09 Ноя 2018 в 16:39
0
Здоровый трудоспособный белый мужик традиционной ориентации самый ущемленный и бесправный человек в текущих реалиях...
09 Ноя 2018 в 18:03
0
Тебя каким боком эти реалии касаются? Тебе все так же разнесут лицо на улице белые трудоспособные мужики традиционной ориентации за то, что ты гей, негр и т.д.
09 Ноя 2018 в 21:34
0
Мальчик, ты уроки сделал чтобы в интернете на взрослых дядь кидаться?
11 Ноя 2018 в 07:47
0
только если он атеист...
11 Ноя 2018 в 09:34
0
Не во всех странах это так жестко. В моей банановой республике всем насрать на чувства верующих
09 Ноя 2018 в 16:55
0
все комьюнити хейтит друг друга офк, щас бы обижаться на долб***а и плакаться гейбу.
09 Ноя 2018 в 17:20
0
от чин чопы вылетел от ора из реальности на минут 20
10 Ноя 2018 в 12:11
0
а что вообще чинг чёнг значит?
09 Ноя 2018 в 14:33
0
свежатина
09 Ноя 2018 в 14:34
1
Русских жырнич на миндконтроле обидела всем покс
09 Ноя 2018 в 16:25
1
Обидела? Его слова даже не задели.
09 Ноя 2018 в 14:35
39
Обижаться с таких слов. Пусть в ру паб зайдут чинчонги
09 Ноя 2018 в 15:07
10
так их сама природа обидела, какая разница
09 Ноя 2018 в 16:13
1
Ага, расскажи еще, чтобы пожили в наших условиях)) Мы такие крутые, потому что у нас все худшее)
09 Ноя 2018 в 18:31
0
Больше обидно, когда слышишь чинчопа(
10 Ноя 2018 в 02:00
2
После того как тебя хукнули под вышку
09 Ноя 2018 в 14:37
0
Ну неудивительно, после того как азиаты стали занижать оценки дотке
09 Ноя 2018 в 14:38
0
Майнд Контрол смеется над ними.
09 Ноя 2018 в 14:38
0
Ньюс, чекай твиттер ssaspartan, там тоже немного сабжей по этому поводу. Потом поделишься зарплатой
09 Ноя 2018 в 14:55
1
ноль разделить на два все равно получается ноль, мамкин бизнесмен
09 Ноя 2018 в 15:05
4
А кто говорил про деньги?
09 Ноя 2018 в 14:44
0
За что извиняются валв? Это родители филиппинского выродка должны делать.
10 Ноя 2018 в 08:19
1
не должны)
10 Ноя 2018 в 17:32
0
Тогда Вольво тем более)
09 Ноя 2018 в 14:45
31
чинчонг ой как больно скорая помощ памагите
09 Ноя 2018 в 16:14
0
Я был бы не против, если бы каждый человек из России защищал свои права, как в других странах)
09 Ноя 2018 в 19:25
1
Не путай защиту прав и маразм, пожалуйста. Ну и про китайцев, которые "защищают" свои права, действительно в голос. Назащищались так, что их жизнь регулируют рейтингами в смартфонах.
09 Ноя 2018 в 17:12
1
Наверное, для них чинг-чонг звучит как Авада Кедавра.Другого объяснения такой реакции я не вижу.
10 Ноя 2018 в 02:00
0
Даже больнее, чем чин-чопа во время ульты пуджа
09 Ноя 2018 в 14:46
23
За боль?Ахаха что?Это всеравно если кому-то из нас написали в чат шутку про балалайку и медведя и я бы пошел плакать в душеКакие же чинг чонги ранимые еще и понижают рейтинг игре,а не просто срут на игрока.
09 Ноя 2018 в 16:49
3
Так это они ещё не в курсе, что гей-ропейцы и снг-плееры спамили чинг-чонг войс-фразами на интике по причине смешного для слуха белого человека их звучания.
10 Ноя 2018 в 00:10
0
Лапуля ала!
09 Ноя 2018 в 14:46
1
Также мы хотим извиниться от его имени за попаболь, которая была причинена болельщикам.
09 Ноя 2018 в 15:03
0
Парни давайте засрём твиттер тому кто нажаловался о том какой он неженка
09 Ноя 2018 в 15:06
0
В голос с боли. Они еще не знают про русский паблик
10 Ноя 2018 в 07:12
0
Угу они еще не знают что там noone пишет в пабликах.
09 Ноя 2018 в 15:06
0
зачем вообще отвечать китайским бедуинам?
09 Ноя 2018 в 15:23
14
Когда сказали китайцам чин чопа
Когда сказали что русня живет изза ошибки Гитлера
09 Ноя 2018 в 16:08
-7
когда русня не умеет читать "Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи"
09 Ноя 2018 в 16:38
2
Когда быдло не умеет читать "Valve не поддерживает расистские высказывания между профессиональными игроками в любой форме."
09 Ноя 2018 в 16:47
-5
и что? написано же "Valve не поддерживает расистские высказывания между профессиональными игроками в любой форме. Мы полностью согласны с Вами и с китайскими фанатами. Это очень оскорбительно и неуместно. Винованый в этом игрок был оштрафован организацией и попросил прощения за свой поступок. Мы считаем, что он искренен в своих извинениях и сожалеет о содеянном." "BurNIng напомнил о Kuku, который так и не был наказан TNC и пытался объяснить ситуацию с фразой «ching chong» выдуманной историей про никнейм соперника. Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи, но подчеркнул, что киберспортсмены имеют большое влияние на развитие сообщества и пообещал связаться с TNC."
09 Ноя 2018 в 16:53
2
Спасибо, в отличии от некоторых, я умею полностью читать текст
09 Ноя 2018 в 16:57
-5
красава что умеешь,но то что ты высрал мне в ответ было до того как бернинг написал о куку а вот мой пост "Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи" представитель ваевали написал в ответ о куку,в чем твоя проблема алло?
09 Ноя 2018 в 16:59
2
"но подчеркнул, что киберспортсмены имеют большое влияние на развитие сообщества и пообещал связаться с TNC"

У меня проблем нет, но видимо твоя - не дочитывать даже предложение до конца
09 Ноя 2018 в 17:00
-4
красава что подчеркнул,но от этого смысл " что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи" никак не изменился
09 Ноя 2018 в 16:53
-4
да и мк хоть это было в пабе извинился и заплатил штраф(куку этого не сделал) даже без вмешательства вольво,что вы еще от него хотите?рашн челики
09 Ноя 2018 в 16:56
0
Я не рашн, но твой пост был, так сказать, интернацианально-тупым
09 Ноя 2018 в 17:00
-3
да я в курсе что ты сверхчеловек,но рашн челики уже ******* мк форсить
09 Ноя 2018 в 18:22
-2
Что же вы тогда стоите раком перед русней, привычка наверное или нравится когда пихают что то в зад
09 Ноя 2018 в 16:01
2
Наверное мало кто был в курсе, что это нечто обидное для китайцев.
В целом, из ерунды раздули международную проблему. На которую всем адекватным людям, плевать
09 Ноя 2018 в 16:13
2
Если мы все тут такие выпендрежники может себе ник чингчонг поставим и пойдем рейдить китайские сервера?
09 Ноя 2018 в 16:13
0
Ребят, я не шарю, объясните в чём суть этой фразы?
09 Ноя 2018 в 16:21
0
Забрать аркану у пуджа за оскорбление чувств азиатов, и выпустить на рубика. чин-чопа, чин-чопа. Fresh chinese
09 Ноя 2018 в 16:21
0
эх ща бы в онлайн играх обижаться
09 Ноя 2018 в 16:38
2
Предлагаю выбрать слово которое нельзя будет говорить нигерам и чингчонгам в адрес белых)
09 Ноя 2018 в 16:44
0
Пхах, великий Габен, как и ожидалось, провел своим жирным пузичком по лицам мамкиных бунтарей и ушел в закат с бургером в руке
09 Ноя 2018 в 16:51
0
Ну да, в пабе же слова имеют другой смысл совсем. Игра же не официальная, не на сотни тысяч просмотров. Без спонсорских вывесок. Говори, что думается.
"Стул" в пабе, означает бутылку.
"Мать" - водил в кино. И т.д.

Если расценивать ситуацию, как я люблю и как всем советую, через модель "да, но...", тогда выходит так: да, я лично, не вижу ничего оскорбительного, что чел передразнил манеру разговора (язык) другого челика (мол, весь китайский язык и его диалекты - это набор звуков "чин-чон" для остального света и т.д.). Ибо азиаты разительно отличаются от всех остальных народов мира. В виду эпох переселений, гонений и колонизаций, и Европа и Америки (северная, южная) и плюс-минус Африка имеют схожие черты и видение мира, но не Азия. Это имхо сугобо, мне азиаты всегда какими-то другими казались. Но! то самое, о котором я говорил. В эпоху, когда люди вообще перестали следить за словами и забыли о ценности слова, в эпоху максимальной толерантности - нужно четырежды "фильтровать базар". И если даже "по айпи" тебя не станут вычислять, "интернет всё помнит", что называется и расплата за сказанное тебя настигнет. Мне, как русскому человеку, сложно сказать что-то о расизме, так как являюсь представителем славянского этноса с корнями северных народов. Всё равно, что приеду в Африку и меня будут называть "белоснежкой" — это смешно. Мне самому не прочувствовать насколько больно слышать оскорбления в адрес темнокожих, азиатов или коренного народа Америки, так что допускаю, что если киберспорт всё-таки пытается развиваться и становиться чем-то серьёзным, то и меры контроля должны быть взрослыми.

Если вы из игры для детей делаете кибер-дисциплину с большими спонсорскими контрактами, призовыми и сотнями тысяч зрителей, то и правила игры должны быть взрослыми. А во взрослом мире с тебя спросят рано или поздно..
09 Ноя 2018 в 16:52
-1
Какое то общество в мире становится терпильным. Не шуток, ни подколов, что не скажешь, уже обижает чье то достоинство. Куколдизация мира. Скучно и не интересно будет....
09 Ноя 2018 в 17:14
0
ching chong что означает
09 Ноя 2018 в 17:43
3
Хаааа мид говноль всем русским пожелал встретится с гитлером, и ему ниче не было так денег на обед отдал, а тут чокопай че почем или еще че за муть сказали и китайцы вешаются хаааа. Недаром пару тыс. япошек, раком пару миллионов китайцев поставили.
09 Ноя 2018 в 18:32
0
АХАХХАПХАХАЫХАХХА, спасибо, проорал в голос
09 Ноя 2018 в 18:35
0
Количеством взяли.
09 Ноя 2018 в 18:50
0
Такими темпами, скоро в доке запретят материться, подкалывать, рейджить и шутить... Нафиг так жить???
09 Ноя 2018 в 19:12
0
письмо да лично бернингу ! 100% случись такое с снг игроком вальв даже не почесались
09 Ноя 2018 в 19:47
0
Лицемерие вальвов поражает, просцена паб да даже личное сообщение в стиме все должно наказываться если это расисткие террористические мошеннические да какие угодно...
09 Ноя 2018 в 20:00
1
мда наглядно показывается что значит про сцена для валв и что обычные работяги которые мучаются с 4 уродами в команде, вся суть этой гнилой игры
09 Ноя 2018 в 20:46
0
А где денди в новости?
09 Ноя 2018 в 22:31
0
Я конечно все понимаю, но Боль это уже перебор.
09 Ноя 2018 в 23:45
0
Всегда писал тут и повторял эту фразу:
NO HAY RACISMO!!!
10 Ноя 2018 в 03:56
0
че?
10 Ноя 2018 в 06:43
1
А когда толстый высказался о русских, вольво не дало коментов
11 Ноя 2018 в 17:46
0
да рассисткая,свинья в натуре
10 Ноя 2018 в 07:11
0
БОЛЬ
Остановите шарик, я сойду.
10 Ноя 2018 в 07:11
0
В каком-нибудь ЛОЛе тебя просто забанили на всех турнирах. А эти :D
10 Ноя 2018 в 15:34
0
Вальве красавчики. Только в конце еще не хватало добавить "Good luck further, ching chong" .

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 164
327
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 163
975
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2831

Мемы

Поняха
48

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?