Envy: Эпизод с высказыванием Skem можно сравнивать с 322 скандалом с Solo

Саппорт  compLexity Gaming  Джеки 'EternalEnvy' Мао написал пост на TwitLonger, в котором высказался по поводу расистского инцидента его тиммейта  Skemberlu. Джеки считает, что подобный случай можно сравнивать с 322 скандалом, случившимся несколько лет назад с  Solo.

Я не ожидал, что инцидент с  Skemberlu получит настолько широкую огласку, но после этого я всё обдумал и понял, почему об этом надо говорить. Я играл во всех регионах, кроме Китая, на протяжении долгого периода времени. Совершенно очевидно, что существует много проблем, связанных с расизмом/сексизмом в игровой индустрии. Только вчера 3 из 5 игр, которые я играл в паблике, заруинили, и все высказывали в общем чате недовольство перуанцами. Вместе с тем, что перуанцы реально заруинили мне игру, это не значит что стоит оскорблять целую нацию из-за парочки идиотов.

Мне кажется, что инцидент с высказыванием  Skem стоит сравнить с «322 cкандалом», связанным с  Solo. Кто-то повел себя по-тупому и должен быть наказан. Это должно послужить толчком в правильном направлении для нас, Профессионалов. Надеюсь, что все про-игроки или те, кто стремятся ими стать, уделят немного времени размышлениям о том, насколько бесполезным является агрессивное поведение в паблике, и станут против этого. Я просто хочу лучшей игры в паблике. Пошли к черту.

Инцидент, о котором идёт речь в посте — высказывание  Skem перед началом официальной игры  coL против  Royal Never Give Up в общий чат: «gl ching chong». Данное словосочетание обозначает неуважительное, унизительное отношение к китайцам и носителям китайского языка. По данному поводу уже высказывались китайские команды и сами Valve.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Ноя 2018 в 21:19
24
когда Энви заговорил о том, что хочет лучшей игры в паблике
интересно, он в твиттер полез после того, как в очередной раз разбил шмотки, или до?
10 Ноя 2018 в 11:44
0
Чет жиза, этот енви же тот еще руинер в пабе, вот кто-то кто-то а он молчал бы лучше, а то диссонанс какой-то получается
10 Ноя 2018 в 17:11
0
Ну честно говоря он никогда не писал гадости, просто ломал шмотки и всё.
10 Ноя 2018 в 21:10
0
Чел который пишет гадости в час открыт к диалогу и его можно попытаться переубедить ломать шмотки/фидить. Чел который втихаря ломает шмот просто крыса
09 Ноя 2018 в 21:19
9
Сейчас бы сравнить высер в чат со специально слитым матчем. В первом были "оскорблены" чувства какой-то истерички, во втором, как минимум, куча людей могла потерять немалые деньги, если бы все не вскрылось, а сама по себе профессиональная Дота была серьезно дискредитирована.
09 Ноя 2018 в 21:18
5
Энви же сам чингчонг
10 Ноя 2018 в 06:38
0
Скем тоже
10 Ноя 2018 в 10:07
0
Я че то тоже про скем сначала не врубился) думал ньюс школьник (да)
10 Ноя 2018 в 14:29
0
Он пиной, а чингчонги это китайцы
10 Ноя 2018 в 14:38
0
нет хи со шайни он не чинез чин чопа
09 Ноя 2018 в 21:29
1
Авторитетное мнение от самого порядочного игрока в Доте. Сравнивает мошенничество с деньгами и оскорбление(тут ещё вопрос).
Срочно вводим войска в Воронеж, там Иллидан в пабе кого-то оскорбил.
09 Ноя 2018 в 21:36
0
Зачем тут надо было писать?
"(тут ещё вопрос)"
09 Ноя 2018 в 22:13
-1
L.M.S лол что тут не понятно? он оставил коммент(свое мнение) и вопрос
09 Ноя 2018 в 22:41
0
Мне не понятен смысл,поэтому попросил разъяснить , ибо идет предложение и то что в скобках, говорится о каком то вопросе, и я не понимаю о каком и для чего это всё.
10 Ноя 2018 в 02:59
2
"Сравнивает мошенничество с деньгами и оскорбление(тут ещё вопрос). "
Написав "тут еще вопрос" в скобках автор комментария оспаривает оскорбительность фразы «gl ching chong», сказанной игроком Skem перед началом официальной игры coL против Royal Never Give Up в общий игровой чат.
10 Ноя 2018 в 10:53
0
Автору бы русский подучить, дабы не вводить в заблуждение читателя
10 Ноя 2018 в 16:57
0
Как мой уровень русского связан с вашим IQ ниже трёхзначной цифры?
10 Ноя 2018 в 21:01
0
09 Ноя 2018 в 21:44
1
"послужитьтолчком" ofc Дизраптор за орфографию
09 Ноя 2018 в 21:17
0
#Либеральный_чин_чонг
09 Ноя 2018 в 21:37
0
Я думаю, что в свете последних тенденций, перуанцам стоит оскорбиться на высказывание энви и требовать от вольво наказания
09 Ноя 2018 в 21:53
0
подождите стоп стоп,с кем инцидент произошёЛ?с кем с кем не понял?
09 Ноя 2018 в 22:57
0
09 Ноя 2018 в 22:06
0
Ну это же типичные за все хорошее и против всего плохого. Сейчас к этой теме будут подмазываться почти все, чтобы выставить себя правильными. А потом начнут оскорбляться и искать проблемы в любой мелочи, вплоть до переименования Black King Bar'а в White King Bar.
09 Ноя 2018 в 23:44
0
Я кстати тоже не понимаю почему не жёлтый(золотой) посох короля
10 Ноя 2018 в 10:55
0
пушто чёрный король, а не посох
09 Ноя 2018 в 22:08
0
"...для нас, Профессионалов"
// Особенно для тебя, Джекки ЛМАО
09 Ноя 2018 в 22:27
0
жаль только енви не профессионал а тупое узкоглазое руинящее создание которое даже и мне руинило в пабе
09 Ноя 2018 в 23:48
0
Агрессивное поведение в паблике обдумайте парни
Ломает шмотки,фидит,встает афк
10 Ноя 2018 в 06:51
0
kosoglaziy v shlepkax vashe ne advokat. zvanceva na nego ne hvataet. zemlya avtomatom
10 Ноя 2018 в 10:46
0
Сраный тупой черт энви, обсалютно не шарющий в сравнениях, да еще и бьющий шмотки в пабах и руинящий игры как в пабе так на про сцене просит адеватной игры в пабе хаааа. Типичный фидак думающий что все виноваты кроме него.
10 Ноя 2018 в 11:58
0
Говорит так будто 322 сейчас не бывает.
Эта херня на каждом шагу, просто ловят за руку совсем уж дебилов из тир5 команд, которые разбазаривают об этом кому попало, или с тиммейтом забывают договориться.
Я уверен что Solo до сих пор промышляет с пацанами, ибо он то опытный - на той же фигне не спалится больше.
10 Ноя 2018 в 15:01
0
Хотя бы будет использовать впн или прокси. И кидать сабжи с левой карточки левого банка английсского какого-нибудь. И ставить на каком-нибудь пинакле
10 Ноя 2018 в 13:09
0
Это должно послужить толчком в правильном направлении для НАС, Профессионалов.
Чёт орнул,когда Казах стал профессионалом?
10 Ноя 2018 в 14:23
0
есть одно видео как Энви играл в пабе несколько дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=5T6VtQWttQU&t=314s
смотреть с 0:20 до 4:25, таких рофлов от про игроков нечасто увидишь
и да, 322>какой-то рандом че-то сп...л, Соло топчик как-бе
09 Ноя 2018 в 21:18
-1
чин чопа. Не обидно же
09 Ноя 2018 в 21:38
-1
найс сравнение от энви
09 Ноя 2018 в 21:55
-1
"я просто хочу лучшей игры в паблике"
На словах он Лев Толстой, а на деле... А на деле сам постоянно рейджит и шмотки бьет
09 Ноя 2018 в 21:34
-2
Я не понял,он хочет чтобы его тиммейта наказали?У него совсем мозгов нету?
09 Ноя 2018 в 21:54
-2
Этот етерналТреш сам по кд игры руинит, что он несет?
09 Ноя 2018 в 22:23
-3
Даже Енви готов заступится за своих земляков а русские поддержали Майнд контролла красава энви упомянул 322 крысу! Этой мрази место в тюрьме под шконкой!
10 Ноя 2018 в 04:27
1
Либо жирна, либо ты даунич.
10 Ноя 2018 в 11:46
0
Тут второе, очевидно

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 62
62
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 83
1747

Мемы

den_pot
39

Новости

Активность

поиграл с мут олл чатом
86
поиграл с мут олл чатом
Автор: mendokusai
Общие вопросы и обсуждения
вчера советовался с людьми тут, лучше играть с мутом или нет, пришел к включению этой функции в итоге отдельно людей не мучу, так что вижу их пинги, колесо чата итд и сам даю ими инфу, пока что никто не...
Как можно не хотеть посудомоечную машину?
19
Как можно не хотеть посудомоечную машину?
Автор: Newreg2019
Таверна
Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже посудомоечной машины свой нет. В оправдание слышу "да она мне не нужна, мне руками удобнее ()" Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за...
Solo: «Играли до конца, сделали все, что могли. Турнир, конечно, мы провалили»
4
Solo: «Играли до конца, сделали все, что могли. Турнир, конечно, мы провалили»
Автор: kozaklazurenko
Новости
Капитан Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин в послематчевом интервью рассказал о своих впечатлениях от последней карты команды на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, а также подвел итоги выступления...
Проблемы с задержкой мыши/клавиатуры
36
Проблемы с задержкой мыши/клавиатуры
Автор: sjk
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года,кучу мышек менял,видеокарты тестил ,бп покупал,процессор ,и ничего мне не помогло,проблема в том что у меня сенса очень мерзкая, не резкая мышь,допустим мне...
VP vs LIQUID DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
186
VP vs LIQUID DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
Автор: Impa1a67
Турниры, матчи и прогнозы
Всем привет народ. Уже послезавтра будут играть вп vs ликвид на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major в формате бо 1 будет жаркая битва двух сильных команд в нижней, ликвиды  не заметят вп и изи победят...
тянка перестала за собой следить
76
тянка перестала за собой следить
Автор: йольский кот
Таверна
Привет, мужики   Живу с тянкой уже 3 года и последнее время (около 2-х лет) она перестала за собой следить: 1. моется раз в 2 дня 2. не красится  3. не бреется (ноги волосатые, подмыхи как у гориллы, про...

Матчи

Стримы

Видео