Heen покинул пост тренера Team Liquid

Тренер Team Liquid Сонг 'Heen' Го Ли покинул состав организации. Кореец занимал этот пост в команде Liquid по Dota 2 более двух лет, выиграв за это время двенадцать чемпионских титулов, включая Aegis на The International 2017.

В своем прощальном письме к фанатам и организации  Heen объяснил свой уход тем, что перестал получать удовольствие от тренерского процесса и чувствовать свою пользу команде. По его словам, это произошло из-за недостатка влияния с его стороны на конечный результат игр коллектива. Сонг не сообщил о своих дальнейших жизненных планах.

Комментарий капитана  Team Liquid,  Куро 'KuroKy' Салехи Тахасоми:

Несколько предложений никак не передадут весь вклад Heen в успехи нашей команды. Он высококлассный тренер и чемпион мира, способный работать в той сфере индустрии, в которой пожелает. Убежден, теперь его ждут еще более серьезные вызовы, благодаря которым он сможет понять, чего он хочет от жизни в дальнейшем. Спасибо тебе за все, Сонг Го Ли.

 Heen стал тренером  Team Liquid в мае 2016 года. Работа с  Liquid — первый тренерский опыт для корейца, который пришел на эту позицию спустя полгода после завершения игровой карьеры.

До этого Сонг выступал на профессиональном уровне в DotA (2007-2010) и Dota 2. Он, в частности, успел поиграть в таких командах как  MVP Hot6ix и  MVP Phoenix. В составе последних игрок выиграл множество локальных турниров, а также принял участие в The International 2015. Последним игровым титулом  Heen стало третье место DreamLeague Season 9 (март 2018), где  Heen играл в качестве стенд-ина  Miracle.

Ранее в сети уже появлялись слухи об уходе  Heen из  Team Liquid. Тогда это связывали с необходимостью прохождения военной службы корейца на родине, что сам Сонг впоследствии опроверг.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Кодзима молодец, даже тут далеко от своей сферы деятельности в доте 2 показал, что он гений

Аватар пользователя

Не то что снгшные на зпшке, даже если не вносят вклад,будут цепляться до последнего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Макото Синкай, спасибо за все что ты сделал для ликвид! Ждем от тебя мувик про доку2 в духе куроку.

Аватар пользователя

О место для арзика освободилось, а то мусор на виртусах сливает его гениальные пики, своим убогим исполнением.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я придерживаюсь простой логики, отличных тренеров не выгоняют

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все просто, тебе заставляют ливнуть, под видом что ты ушел сам, первый раз что ли?

Аватар пользователя

Отличный тренер , достаточно медийный, а все равно крепят одну и ту же фотку где он спит якобы намекая на его национальность:facepalm2:

Аватар пользователя

Хейтеры задушили или же его биба была больше нежели биба у Куроки и последний по этому поводу сильно комплексовал. :Think:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Был ли тренер у NaVi, когда они выиграли первый Инт - нет, не было. Был ли тренер у IG, когда они выиграли Инт - нет, не было. Был ли тренер у Alliance, когда они выиграли Инт - нет, не было. Если игроки могут в Доту - им никто не нужен. Роль тренера, это роль нахлебника.Она сильно преувеличена. Просто пенсионерам нужно как-то фармить бабло - аналитика, комментаторство или тренерство. Лишь бы языком молоть.

Аватар пользователя

Любая хорошая современная команда вынесет победителей первых ИТ в хлам, словно это были тир100500 стаки.

Не сравнивай старую слабую киберсцену с современной, когда уровень не в пример выше

Аватар пользователя

Конечно,именно поэтому свежесобранный стак вроде того же FTM, на первом же турнире выносил вперёд ногами ребят с тренерами.

Аватар пользователя

Фтм же сразу собрали состав с тренером и всегда его хвалили за свои достижения

Аватар пользователя

А ты видел,чтобы когда-нибудь кто-то говорил,что у них тренер говно?О них как о покойниках - либо хорошо,либо ничего. С тем же Хвостом в качестве тренера Нави много чего достигли?То-то и оно,но никто про него ничего плохого не говорит. Тренер хороший,это игроки говно.Так получается.

Аватар пользователя

Да, например про кипс после кика афтерлайф, артстул в вп, этот пост, тренер сам признался, что был юзлесс, ваще я вижу, что ты челик который даже близко не понимает что дота компететив дота это стратегия, где все жмут кнопки почти идеально. Ты даже близко не представляешь, как на драфте побеждают

Аватар пользователя

Ты гонишь.ВП После ухода Артстайла сказали,что им стало нехватать чего-то,что он им не мог дать.В частности,у них проседал драфт.Но никто из них не говорил,что он говно.

Аватар пользователя

Жирный рофл или очередной дегенерат? Тренер подразумевается как помощник, а не буквально. Как 6 игрок. И ты знаешь какую роль он исполняет. Топовые спортсмены например имеют тренера на протяжении всей карьеры, и не потому что они не самостоятельны. Крч земля тебе металлом

Аватар пользователя

Нет, ну в какой то степени ты конечно прав, но ты кажется судишь по СНГ командам, вроде б и в снг тренеры есть но вроде и нет, тут чисто фарм денег на медийку, а вот в европе и востоке тренеры куда более серьезней относятся к должности.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум