KL Major: Secret и VP в финале верхней сетки, NiP обыгрывают TNC

Только что закончилcя первый игровой день The Kuala Lumpur Major на главной сцене Axiata Arena в Куала-Лумпуре. По итогам очередного дня плей-офф  PSG.LGD упали в нижнюю сетку, а  Virtus.pro и  Team Secret гарантировали себе место в топ-3.

Результаты матчей:

 Team Secret 2:0  PSG.LGD

 Puppey берет  Arc Warden для  Nisha в первой стадии.  PSG.LGD отвечают пиком на фастпуш с такими кор-персонажами, как  Lycan,  Leshrac,  Tiny и  Pugna. Благодаря жирному Bristleback,  Secret удачно принимают сражения в ранней игре, и китайцы не могут вырваться вперед по золоту.  Team Secret контролируют Рошанов,  Nisha разгоняется на Arc Warden и  Secret побеждают на первой карте.

 LGD снова отдают  Arc Warden и Клемент берет его в первой стадии. На этой карте  PSG.LGD пытаются законтрить его с помощью  Slark и  Tinker. Китайцы лучше стоят линии и захватывают небольшое преимущество. Однако  Team Secret начинают делать безответные убийства и выходят вперед по золоту. Рошаны также отходят в копилку  Team Secret, и если против первого Аегиса  LGD смогли отбиться, то со второй Эгидой  Team Secret заходят на хайграунд и заставляют  LGD написать «GG».

 Virtus.pro 2:0  Ninjas in Pyjamas

На обеих картах  ppd делает ставку на стратегию с  Drow Ranger.  Solo отвечает  Sven на саппорт-позицию, чтобы повысить броню его команды и берет в мид  Dragon Knight для  No[o]ne.  NiP отвечают пиком неметового  Razor для  FATA. После стадии линий  Razor не может найти себя на карте, а RAMZES666 вырывается в топ-1 по золоту на  Terrorblade. «Медведи» развивают преимущество и заканчивают игру на 37 минуте.

Во втором матче  VP пикают против  Drow плотных  Axe и  Dragon Knight, а на керри-позицию берется  Slark.  NiP успешно убивают  Slark и отрываются по убийствам, но преимущества по золоту у них нет.  9pasha хорошо стоит свою линию и начинает создавать пространство для  Slark.  No[o]ne покупает Radiance на  DK на 19 минуте и  VP начинают давить. У  NiP нету инициатора,  Virtus.pro выигрывают драку за дракой и заканчивают эту карту за 27 минут. Теперь им предстоит встретиться с  Team Secret, которые не проиграли еще ни одной карты в рамках этого мэйджора, в финале верхней сетки.

 Ninjas in Pyjamas 2:0  TNC Predator

Первая карта проходит полностью под диктовку  Ninjas in Pyjamas. Если в начале стадии лейнинга  TNC еще хоть как-то терпят, то после вынесенных Blink Dagger и Vanguard  MinD_ContRoL на  Axe начинает делать грязь.  FATA показывает неплохую игру на  Outworld Devourer, а  Saksa на  Phoenix заканчивает карту с сумасшедшим счетом 0-0-16.  NiP побеждают за 39 минут, показывая полную доминацию в первой игре.

На второй карте  TNC забирают себе  Arc Warden, у которого очень большой винрейт на этом турнире. Ppd отвечает пиком  Spectre и ставит к ней на линию  Nature's Prophet, который будет ее защищать. Ninjas in Pyjamas отлично стоят линии,  FATA на  Necrophos выигрывает мид у  Arc, и  NiP ведут уже 6 тысяч на 12 минуте. «Ниндзи» забирают Рошана на 16 минуте, а  Spectre вырывается вперед. Игра немного успокаивается.  NiP забирают второго Рошана, ловят  TNC у вражеской базы, выбивают байбеки и заканчивают игру.

Турнирная сетка:

Спойлер: Сетка плей-офф

Расписание дальнейших матчей:

  • 17.11 07:00  Evil Geniuses -:-  PSG.LGD
  • 17.11 10:00  Evil Geniuses/ PSG.LGD -:-  Ninjas in Pyjamas
  • 17.11 13:00  Team Secret -:-  Virtus.pro.

Общую информацию по турниру можно посмотреть здесь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

жалко школьников с д2ру, ведь они пророчили что вп отлетят еще от фнатиков, а они уже в финале.
:VPSolo::VPSolo:

Аватар пользователя

Одни нормальные радуются победам снг тим ВП НАВИ и тд. Другие отбитые дэбилы всё одно готовы обосрать всех только бы лишь подлизать у помойного даунилаdendiface.png:roflanPomoika:

Аватар пользователя

Все рады победам снг, просто по разному выражают свою радость

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хейтеры Вп как обычно обосрались жидким поносом

Аватар пользователя

Как можно хейтить 5-6 место инта. Мне казалось на тир-2 стаки всем пофиг :FeelsWowMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

если 5-6 место- тир 2
значит в мире всего 4 тир1 тим?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хм. всего 5 мейджоров и целых 12 прямых инвайтов на ТИ. Выходит 2-го места на мейджоре уже примерно хватит для билетика на ТИ9?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И потом ждем жесткого нерфа вардена в 7.20,ибо это же такая имба с 47% винрейтом на дб. После 7.20 он будет где-то рядом с паком и разором:roflanPomoika:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум