Реакция на бан Kuku и Skem. Как сообщество поддерживает игроков

Сегодня стало известно, что два игрока: Карло 'kuku' Палад и Андре 'Skemberlu' Габриэль Онг могут быть забанены и не допущены до участия в The Chongqing Major 2019 из-за расистских скандалов. Сообщество бурно отреагировало на такое решение организаторов турнира и высказалось в пользу пострадавших игроков.

Если с утра информация еще была на уровне слухов, то в в течение дня менеджер команды  Team Secret 
 
Мэтью 'Cyborgmatt' Бейли подтвердил бан в своем twitter:

Это не слухи. Skemberlu и Kuku забанены на участие в The Chongqing Major. Перед ивентом организаторы связались с coL и TNC и спросили, не хотят ли они исключить этих игроков. Есть вероятность, что бан будет продлен, и им будет запрещено выступать на TI9.

Многие известные игроки и комментаторы встали на сторону отстраненных игроков. Посыл некоторых высказавшихся был в том, что нельзя наказывать кого-то за высказывания в пабе:

Подождите, Kuku и Skem получили запрет на игру в Китае? Разве Kuku не сказал что-то в обычном матчмейкинге, а не во время турнирной игры? О, ребята, пришло время забанить всех, кто когда-либо обижал вас в паб-играх! У меня есть длинный список проигроков, которых точно нужно забанить! 

[Изначальный вариант твита изменен, так как содержит ненормативную лексику - прим. ред.]

Другая группа комментаторов, в том числе  Себастьян 'Ceb' Дебс, подняли проблему расизма в целом:

Можем ли мы все немного остыть и вспомнить, что мы все в одной лодке. Давайте поможем друг другу понять наши культуры и различия. Продемонстрируйте толерантность, даже если другая сторона ее не показывает, вот какой пример вы должны подавать другим. Вместо того, чтобы злиться на Китай, попытайтесь понять и начать переговоры

Были и те, кто резонно отметил правовую несостоятельность действий организаторов турнира и призвал перенести major в другой регион:

Частным организаторам турниров не позволено банить игроков с соревнований DPC. Если на Филиппинах пройдет еще один мейджор, то местные организаторы в отместку запретят участвовать китайским командам? Valve обязательно должна вмешаться.

Мейджор Северной Америке, пожалуйста!

Это чушь собачья. Мейждор должен быть перенесен. 

Организация  TNC Predator заявила в своем twitter, что будет принимать участие в отборах на The Chongqing Major, несмотря на бан. Вероятно, в случае успеха команде придется ехать на турнир с заменой. 

Мы будем участвовать в закрытых квалификациях на The Chongqing Major, которые начнутся завтра, 25 ноября.

Организация  сompLexity, в свою очередь, выставила новый состав на предстоящие квалификации.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
24 Ноя 2018 в 20:49
66
Надеюсь чинг чонгам укажут их место перенёся мажор, а лучше и Инт заодно.
Лучшее место проведения - Казахстан.
24 Ноя 2018 в 20:52
13
Зачем в степи проводить?
24 Ноя 2018 в 21:08
67
Гигантская юрта,возле нее пасется табун лошадей,а под ней сидят 10000 человек,медленно гаснет свет,включается одинокий прожектор посередине,выходит Гейб Ньюэлл в национальном казахском одеянии,в одной руке микрофон,в другой бутылка кумыса.А потом он произносит:Қош келдіңіз on The International.И еще будет степная тематика у инта
И ты понимаешь,что это лучше всех этих ваших Сиэтлов с Ванкуверами вместе взятых.
24 Ноя 2018 в 21:23
6
еще кентавра апнут и будет в каждой игре
24 Ноя 2018 в 21:28
12
нее у нас кентавра на ужин подадут))
25 Ноя 2018 в 01:15
14
аегис будет использоваться как блюдо из которого победителей будут угощать пловом
24 Ноя 2018 в 22:58
6
кентавры в казахстане давно вымерли, или нет?
24 Ноя 2018 в 23:18
1
Николас Кейдж в теме
25 Ноя 2018 в 02:23
12
Вдохновил на мем :-)
25 Ноя 2018 в 04:36
2
25 Ноя 2018 в 05:39
2
Open air International
Всегда любил концерты и фестивали формата open air, возможно, потому что я сын степей
24 Ноя 2018 в 21:08
0
На открытом воздухе всегда лучше)
24 Ноя 2018 в 21:08
6
Это насколько надо быть самовлюбленными, чтобы банить двух игроков из-за выражения "китаёза"
24 Ноя 2018 в 21:32
14
Антарктида самый нейтральный вариант.Хотя если начнут гнобить пингвинов и там могут быть проблемы.
24 Ноя 2018 в 22:47
2
интересно , как великий денди задоджил баны ? ведь он был адин китаиц в минуту
25 Ноя 2018 в 06:11
-1
тот момент когда ньюфаг не понимает о чем говорит и несет бред)а его еще и лайкают такие же ньюфаги потому что денди))) когда на вца денди в финале катал на пудже и убивал постоянно ехоумов(2011) какой относительно публичный чел то ли в твиттере то ли где-то сказал что скорость денди 1 китаец в минуту,вилат это озвучил и поржал,так это и прицепилось. А теперь,за что должны были банить денди? позорище
25 Ноя 2018 в 22:06
1
ну китайцев то дендик валил? какое отношение имеет то что сказал про игрок в пабчике какому-то нонейму?
25 Ноя 2018 в 02:58
0
возможно из-за таких делов, чингчонг к ним надолго прилепится))) сами же нарываются, делая из мухи слона, через чур само влюблены
25 Ноя 2018 в 08:38
1
валв не будет залупатся потому что китайцы это их целевая аудитория что прослеживается даже в дизайне самой доты 2, смотрите скрины альфа клиента например
24 Ноя 2018 в 20:49
0
Соглы с сэрвилатом
24 Ноя 2018 в 20:50
-4
В итоге чингчонги всех нагнули респект таким людям но то что некоторые просящие афтограф у Нацконтролля
25 Ноя 2018 в 14:58
2
Он всего лишь предложил сжечь русских. Что в этом плохого? Так что это хороший киберспортсмен с адекватной гражданской позицией.
24 Ноя 2018 в 20:55
14
Какие же китайцы обиженные неженки, человек не со зла рофлянул, а они уже своими полтора миллиардами бунтуют. Знают же, что могут управлять рычагами (две трети аудитории это китайцы)
Обижаться на «чинг чонг» и даже банить за это не то, что на мажоре, НА ИНТЕ, хотя не имеют права
Русские, давайте тогда обижаться каждый раз и бунтовать, когда нас будут называть рашн ретардами и знаменитой парой матерных слов, не ну а что
Про перенос мейджора сыглы +++ (ещё бы инт перенести (в Москву :PogChamp)
24 Ноя 2018 в 22:11
-2
неужели это из сковородки проскворчало?
25 Ноя 2018 в 06:17
0
господи,почему в снг все такие недалекие? когда тебя называют в пабе тормозом,это просто оскорбление и это тебе уже решать че с этим делать,но когда условный челик на квалах "Удачи хачи" или "удачи хохлы" в ОФИЦИАЛЬНОМ МАТЧЕ,я считаю что это было максимально тупым решением и наказание по делом
25 Ноя 2018 в 08:47
4
Держу в курсе, что один из филиппинцев написал чингчонг в пабе, а не в офф игре. Но его тоже с горячей руки забанили. Земля пухом
25 Ноя 2018 в 09:25
-1
ибо нех,тут и так расистский скандал.этот высокоразвитый в пабе на стриме такой сказал,опять же,все по делом
24 Ноя 2018 в 20:57
8
Типикал чингчонги
24 Ноя 2018 в 20:59
12
фак идеально все расписал,давайте каждая страна которая принимает крупный турик будет банить игроков которые в мме говорили что-то про игроков их страны,жестко
24 Ноя 2018 в 21:10
-2
банить всех, кто ставит лайки пнчи. самое лучшее правило. а тебе кста лайк, ты ж ноунейм
24 Ноя 2018 в 21:20
1
ну во первых а ты чтоль нейм?во вторых не понял как лайк и нейм нонейм связаны
24 Ноя 2018 в 21:57
0
пнчи спрашивай)
24 Ноя 2018 в 21:00
-1
А некоторые даже Майндконтроля не могут критиковать)))
24 Ноя 2018 в 22:32
0
Ты его пропорции видел? Он съест кого угодно, никто и не посмеет критиковать
25 Ноя 2018 в 01:27
0
Когда русичей станет 2 миллиарда тогда и поговорим
24 Ноя 2018 в 21:07
5
Китайцы видимо хотят чтобы их начали реально хейтить. Соре, но это не имеет ничего общего с адекватной реакцией. Вы чингчонги? Носите эту кличку с гордостью, вместо того чтобы обижаться как бабы на каждого кто скажет это слово.
25 Ноя 2018 в 06:20
0
почему они должны мириться с оскорблением? и еще с гордостью его носить...что за бред? то-есть если ты,условно, додик,то и не должен на это обижаться и с гордостью всем говорить "Я додик".верно? или почему у нас кавказцы с гордостью не носят кличку(у собак) хачи?
25 Ноя 2018 в 06:26
0
Потому что на правду не обижаются. Если ты додик и обижаешься на то что тебя назвали додиком - то это норм, потому что ты додик. Но если ты взрослый, уверенный в себе человек, то реагируешь на оскорбления с ухмылкой пожимая плечами: ты знаешь свои слабости, и тебе не сказали ничего нового. Так что оскорбление будет либо высером идиота, к которому не стоит относиться всерьёз, либо указанием на слабость, факт которой ты уже давно принял.
25 Ноя 2018 в 06:40
0
а,то-есть если вдруг меня оскорбляют,ты советуешь мне промолчать? хз,я так не привык,если кто-то в мою сторону говорит что-то плохое,я привык это не спускать на тормозах. проблема в том что никто из нас почти не сталкивался с рассизмом,поэтому все легко воспринимаем,но китайцев которых оскорбили никто понять не хочет. P.s. они ведь никого не банили изначально,а написал письмо валв,но те никак не отреагировали,окей,они решили сами за себя постоять,я не считаю китйцев виноватыми
25 Ноя 2018 в 11:06
0
никто из нас не сталкивался с расизмом? то есть слова вроде хохол, москаль, хач, салоед, ватник и т.д. это проявление толерантности?
25 Ноя 2018 в 14:43
-1
во-первых не путай рассизм с нацинализмом,а во-вторых,окей,а ты считаешь это допустимо? ну то-есть какой-то чел на квалах на скажет что-то типа "удачи салоеды" или в сторону вп "удачи ватники",по-твоему это должны спустить на тормозах?)
25 Ноя 2018 в 19:08
0
Я не призываю молчать в ответ на оскорбления, отнюдь. Если оскорбление не обосновано - нужно требовать извинений. Если обосновано - достаточно просто отшутиться) В любом случае ситуация должна ограничиться коротким разбором. Превращать примитивое оскорбление в трагедию вселенского масштаба это бред, взрослые люди так обычно не поступают)
26 Ноя 2018 в 06:07
0
я с тобой согласен,но ты кое-что упускаешь,это оскорбления на почве рассизма,это совершенно другое,людям в снг особо этого не понять,поэтому они и принимают это за "примитивное оскорбление",но на самом деле если бы условные виртус про во время и так напряженно политической обстановки написали старым навям "удачи хохлы" на миноре,скандал был бы такой-же.
26 Ноя 2018 в 07:33
0
На почве расизма? Чувак, и Скем и Куку сами китаёзы по внешности) Так что это оскорбление не может быть расистским по определению) Это оскорбление по национальному признаку, а не по рассовому. Потому мне, как убеждённому космополиту, неприятен сам факт что на такое может кто-то агриться) И да, я частично понимаю агр в сторону Скема, т.к. он писал это во время турнира. Это всё равно сверхмера, но она хотя бы понятна. Хотя на Скема пофиг, он и так не должен был играть на турнире. Реальная проблема это бан Куку, который является активным игроком команды которая вероятно пройдёт в финальную часть турнира, и именно его бан полностью высосан из пальца. Точнее, из чего-то менее приличного)
26 Ноя 2018 в 11:48
0
если для китайцев чин-чонг настолько оскорбительное,так может не надо было оскорблять? было бы у них большое мозгов(у куку и скема)этого всего не было бы,а так сами виноваты
26 Ноя 2018 в 20:00
0
Забавно что ты стёр часть сообщения где предлагал космополитам выпилиться) По твоей-же логике тебя за это в пермабан надо, несмотря на раскаяние) И ты слишком часто аппелируешь к фразам ака "идиоты", "больше мозгов", как для бреда который ты пишешь) Вагамама правильно написал: если банить за каждую кривую фразу в матчмейкинге, то забанены будут сотни про-игроков.
26 Ноя 2018 в 21:37
0
ничего не стирал,видимо модеры балуются. не надо сравнивать х с пальцем,если ты медийный челик,то на тебе увеличивается ответственно за то что ты говоришья удивлен что вообще приходиться это объяснять.
26 Ноя 2018 в 22:02
0
Медийный, не медийный - правила для всех одинаковые. Ты либо приемлешь оскорбительное общение, либо не приемлешь. В данном случае ты уже явно противоречишь своим же тезисам, и пытаешься компенсировать это с помощью оскорблений, лол)
26 Ноя 2018 в 22:10
0
ну,мне жаль что мое мнение для тебя оскорбление,но так оно и есть,я считаю твою позицию терпильной,а ты можешь принимать уже как хочешь. Правила не для всех одинаковые,ты не в том мире живешь,есть определенные вещи которые публичные личности не могу себе позволить,потому что за ними более пристальное внимание,что мы тут и получили,сказал бы это какой-то петя из паба - ничего бы не было,н так это сказал челик с аудиторией,вот теперь получает на орехи,серьезно,все закономерно,за все приходиться платить,а данном случае за медийку
26 Ноя 2018 в 22:20
0
Что ты думаешь о моей позиции я и так понял, господин дворовой альфач и недоделанный тролль) Мне плевать на оскорбления с твоей стороны, потому я тебе отвечаю спокойным тоном, хотя объективно ты заслуживаешь гораздо более грубых ответов) То, что ты говоришь - это двойные стандарты. Работает во дворе и в подворотнях, но на серьёзном уровне такого не происходит. Как правило. Потому я и говорю, что чингчонги свом нытьём пробили дно)
26 Ноя 2018 в 22:34
0
мда парень,из-за того что у тебя кончились аргументы ты пытаешься свести все на инетный срачь и уже в нем поставить себя выше "ты троль,а я выше этого",да если тебе так легче будет - как хочешь,но сути не меняет - медийные челики должны следить за своим языком,тут у тебя аргументов нет уже второе сообщение. я думаю тема закрыта.
26 Ноя 2018 в 23:07
0
Все люди должны следить за языком. Абсолютно все) Просто медийных за ошибки чаще карают) А то, что я ставлю себя выше подобных оскорблений я написал в самом первом сообщении, но ты решил всё равно вступить со мной в спор, хз на что ты рассчитывал - моя позиция от твоей агрессии не изменилась) И аргумнты как-раз отсутствуют у тебя в последних пяти сообщениях, ты просто ищешь к чему прицепиться чтобы оправдать свою позицию)
26 Ноя 2018 в 23:56
0
ты сейчас говоришь тоже что и я,только другими словами,а потом опять начал про какую-то агрессию и т.д. господи даже если бы я агрессировал,ты должен был быть выше этого,с твоих слова,а ты продолжаешь педалировать.хз о чем спорить,ты уже меня почти цитируешь,подтверждая чтоя прав тем самым, и ничего нового не говоришь,еще раз,тут тема закрыта,хватит про агрессию,я понял что у тебя подгорело,но ты выглядишь жалко
27 Ноя 2018 в 00:05
0
Это что за словесный понос? Ты пишешь сообщения лишённые смысла и пытаешься закрыть тему, хотя контраргументов, опровергающих мои утверждения, ты так и не привёл - лишь жалкие попытки меня оскорбить)
27 Ноя 2018 в 07:50
0
не,я уже не раз привел тебе аргументы что на медийных челах большая ответственность и когда ты вещаешь на столь большую аудиторию националистские шутки - это тупо и он получает по заслугам,все что ответил ты это то что все равны,я тебя понял и не согласен,хотя в этом есть смысл,а все остальное что ты пишешь это истерия помбанувшего который при этом хочет выехать на том что его на самом деле не бомбануло или ты думаешь ставишь смайлы в конце и собеседник будет думать мол ты улыбаешь и по барабану? это еще более глупо выглядит на фоне очевидного полыхания,ты пишешь что ты выше этого и тебя не задевает,но господи,ты так много уделяешь этому внимания и по теме лишь стал отвечать заготовками типа "мои аргументы,у тебя нет контр аргументов",но все что ты делаешь последние пару сообщений это горишь это бомбишь вообще не по теме,поэтому я и хочу закончить разговор,потому что судя по тому что ты говоришь - ты ребенок и судя по тому как у тебя бомбит,в придачу еще и лицемер и мне уже настолько неинтересно с тобой спорить,потому что ничего нового ты не говоришь.внизу еще что-то написал,краем глаза посмотрел,опять тебя бомбит
27 Ноя 2018 в 08:10
0
Да, ты смотрел краем глаза и думал краюшком мозга) Я далеко не ребёнок, и действительно улыбаюсь когда отвечаю тебе) Ответственность - максимально эфемерное понятие, как впрочем и "национальная идея", которую ты возводишь на пьедестал. Я далёк от того чтобы считать что все равны: напротив, никто не равен. Равны все только перед законом и правилами. А в данном случае мы имеем дело именно с ними, и в этом котексте оскорбления с твоей стороны в адрес космополитов абсолютно равны оскорблениям МаиндКонтрола в сторону русских. После этого я вообще не воспринимаю всерьёз то что ты пишешь. И ты так и не понял что реально даёт мне горение: для меня это тренировка по усмирению дикой собаки, офк я испытываю при этом некоторый дискомфорт. Но ничего нового и ничего сверхъестественного, я работаю на результат и оттачивание навыков. Кстати когда я жму штангу то тоже испытываю дискомфорт, по логике это ты тоже назовёшь мазохизмом) Так что не обольщайся особо, это рабочая ситуация для меня) И да, ты ещё моих диалогов на ютубе не видел, если думаешь что я пустился в неконтролируемые оскорбления. Соре, но я лишь едва расчехлил оскорблялку, а тебе уже поплохело)
26 Ноя 2018 в 22:35
0
и не гори так из-за мнения отличающихся от твоих принципов
26 Ноя 2018 в 23:11
0
Меня не беспокоят отличающиеся принципы - в отличие от тебя я толерантен) У меня подгорает когда чудики вроде тебя пытаются выставить свою примитивную позицию как абсолютную истину. И да, я не против погореть: по сути я благодарен любому кто способен меня вывести из равновесия, так намного веселее)
27 Ноя 2018 в 00:00
0
так стоп,то-есть когда я высказываю что твою позиция - фигня,это агрессия,когда ты высказываешь в форме "Твоя примитивная позиция",то ты весь из себя такой духовный - это нормально? я вижу что ты пытаешься сделать,но у тебя не выходит,благодарен тем кто способен вывести тебя из равновесия? веселее? ничего тупее я еще не слышал,ты мазохист или что?)))ладно духовный,подставь другую щеку и давай прекратим этот бред)
27 Ноя 2018 в 00:10
0
Щёчку ты будешь подставлять, а не я) Любая попытка унизить собеседника это агрессия, и у тебя она почти в каждом сообщении. И да, в последних сообщениях я стал отвечать тебе более агрессивно - я не подписывался на то, что не буду агрессировать, просто не включал вторую передачу раньше времени) Я не позволяю себе агрессировать первым, но вполне могу отвечать агрессией на агрессию)
25 Ноя 2018 в 08:52
0
Это по типу, меня обозвали обезьяной, но я гордая обезьяна. С Чингчонгами не согласен, но твой аргумент тоже так себе.
25 Ноя 2018 в 09:06
0
Это типа меня назвали хохлом и мне насрать. Я сам себя хохлом называю, хотя в теории это оскорбление) Когда у тебя есть самоуважение - ты не реагируешь на подобное. И да, мне будет норм если меня назовут обезьяной, при условии что этот человек будет называть обезьяной себя и всех окружающих, а не меня лично: в конце концов, все мы приматы)
26 Ноя 2018 в 21:41
0
читаю тебя и не понимаю как ты без хребта ходишь,я например не разрешаю называть себя хохлом,только узкому кругу в шутку когда тролим друг друга, с одной стороны твоя позиция правильная типа, мне на все по барабану,пусть делают и говорят что хотят,с моей стороны это терпильная сторона,нет,я не агрюсь на всех подряд,но у меня хватает сил хотя бы сил пресечь эту дичь. как там говорил какой-то римлянин,сильные делает то что может,слабый терпит то что должен.
30 Ноя 2018 в 01:29
0
Терпильность ты увидел только благодаря своему шаблонному восприятию. Моё спокойствие и хладнокровие это высокий уровень культуры, а в том что я способен отвечать агрессией на агрессию ты уже убедился)
30 Ноя 2018 в 10:51
0
ты все никак не угомонишься,камон,я уже даже не читаю,не то чтобы отвечать
30 Ноя 2018 в 11:16
0
Да вот заскучал, и решил проверить, не осталось ли где неотвеченных сообщений. И вуаля, осталось одно, да ещё и от самого интересного собеседника) Жаль что у тебя отмазы закончились, ты здорово меня развлекал)
30 Ноя 2018 в 11:40
0
прекращай,ты жалок
30 Ноя 2018 в 12:11
0
Я помню что ты теперь способен отвечать мне только оскорблениями) Но может всё-таки найдёшь в себе силы на парочку аргументов?)
02 Дек 2018 в 15:23
0
Похоже админы забраковали твой последний коммент и уже не пропустят его, но я всё равно отвечу на тот огрызок сообщения который у меня высветился) Твои аргументы против меня несостоятельны, и вот почему: ты не стал продолжать аргументацию после того как получил ответы. Ты пытался съехать на то, что мол "не очень то и хотелось спорить", но эта позиция тоже несостоятельна, потому что ты стал оскорблять меня до того как попытался съехать - это явный признак вовлечённости в спор. А ещё ты в одном предложении сказал что понял меня и при этом назвал лицемером - просто запомни что это взаимоисключающие утверждения. Ты никогда не понимаешь мотивы человека которого называешь лицемером) Я объясню тебе что происходило в нашем диалоге покерным языком: я слоуплеил сильную комбинацию, ты агрессировал со слабой. При вскрытии карт ты предъявляешь претензии, мол почему я не показал силу сразу и не позволил тебе сделать фолд вовремя? Да потому что не хотел, я был заинтересован в продолжении)
02 Дек 2018 в 16:35
0
хватит кудахтать,тебя никто уже не читает,мне неинтересно разговаривать с ребенком который строит из себя взрослого,я последние сообщение твои не читал,но приятно осознавать что я оказался прав настолько что у тебя до сих пор что-то там бомбит
02 Дек 2018 в 16:54
0
Я думаю любому постороннему наблюдателю будет очевидно, что адово бомбит здесь у тебя, в то время как я общаюсь налегке) Мне тебя искренне жаль, и я пытаюсь донести до тебя рациональные мысли, но ты совершенно неготов их воспринимать. Вместо этого ты выдумываешь поводы чтобы меня проигнорировать, не прекращая при этом гореть)
24 Ноя 2018 в 21:12
17
То есть, смерть от гитлера русским желать-это норм, а написать рофлофразу, которая ничего не значит, то бан на мажор и возможно и на инт
24 Ноя 2018 в 21:24
0
вообще бред!!!ЖИРНОГО НА НА БУТЫЛКУ!!!111
24 Ноя 2018 в 22:17
1
Це двойные стандарты
25 Ноя 2018 в 01:14
4
Просто русскоязычная общественность благодаря сложной жизненной ситуации гораздо адаптированнее, сильнее и выносливее. А эти дауны на китайцах, афроамериканцах, феминистках и т.д. бесятся с жиру, потому и создают себе хоть какие-то интересности на пустом месте. Хотя у китайцев то в стране тоже пипец, правда мб им всё нравится (терпилы-мазохисты).
25 Ноя 2018 в 06:35
0
ты чуть неправильно сказал,русскоязычная общественность не сильнее и выносливее,она просто более терпильная и давно привыкла что ее говном поливают по всем фронтан
25 Ноя 2018 в 07:01
1
Я сказал правильно и даже намекнул, в чём она терпильная. Быть терпилой - терпеть произвол властей в демократической (на самом деле любой) стране. Агриться на левых единичных челиков, вякнувших что-то про тебя - быть обоссаным опущенным дауном хуже животного.

Позволять себе выпё*вать запреты на участие в турнире по компьютерной игре за слова, когда для этого есть полиция и СК - быть просто омегаконченным обоссышем и мразотой в бесконечной степени. Ополчаться половиной населения своей конченной тоталитарной страны на челиков, пошутивших про звучание языка - это настолько забитой опущенкой обоссаной надо быть. Каждого, кто агрится на этих челов, как минимум раз обоссали в школе. Как и тех, кто их защищает.
25 Ноя 2018 в 09:32
3
что ты несешь)так говоришь будто "терпила" это политический термин) еще раз повторюсь проще - бан за рассизм,все справедливо) но для твоей терпильной натуры это норм) ты хоть понимаешь что ты лицемеришь когда говоришь что всех кто агриться на них - обосанные,а то что ты сейчас агришься и оскорбляешь всех тех кто принимает сторону китайцев и самих китайцев - это значит быть не обоссаным?) ок)очередной сверхразум
24 Ноя 2018 в 21:21
9
Вот если бы владельцем Volvo был Павел Дуров, он бы не прогнулся под chin-chong'ов, невзирая на весь вред бизнесу. Только такие люди достойны уважения
24 Ноя 2018 в 21:22
-1
а когда жирный обозвал русских и что они там все должны были быть под Гитлером?тишина.....а бурят наказали....не честно
24 Ноя 2018 в 23:01
0
ты хейтер жирных что ле ?
24 Ноя 2018 в 21:31
20
почему я все время читаю "зе чингчонг мажор 2019"??
24 Ноя 2018 в 21:42
0
потому-что у них все слова так звучат, что не чинг, то чинг-чонг
24 Ноя 2018 в 22:02
0
все так читают но не признаются
25 Ноя 2018 в 03:00
0
а то на мажор не поедут))
26 Ноя 2018 в 09:18
1
В смысле? Он что, по другому называется?
24 Ноя 2018 в 21:40
8
Я в шоке, то есть за гилера смерть смерть русским всем по, а за чинг чонг бан хаааа. Так и умирает игра когда политика вступает. Мне интересно если в доте будет японская команда китайцы что повесятся хааааа
25 Ноя 2018 в 02:05
5
надо проспонсировать дотку в японии, уже вижу как в ти9 1 японец выносит 5 чинчонгов(собсна как 70+ лет назад)
25 Ноя 2018 в 11:15
2
Ага а потом на дота 2 ру тема, в китае прошел мажор, 5 японцев выиграли у 2 лямов китайцев хааааа
24 Ноя 2018 в 21:45
7
Коммунистические роботы-патриоты, отличающиеся националистической, агрессивной и анманерной прошивкой(нормальные люди с ними не проживут. т.к. харкать другим под ноги и курить в лифте с людьми у них норма), которым с детства внушают, что их язык самый красивый (при вопросе про самый красивый язык, любой из них резко сделает серьезное лицо, и скажет , что китайский), в действительности являющийся по благозвучности сродни языкам по типу немецкого, а не французского и японского, очень возмущены фразой, реально созвучной их языку.
Короче мы арийцы, а вы все гуано. Гж, китаезы. Вы все правильно делаете, если хотите, чтобы таких и более агрессивных выпадов в вашу сторону было ещё больше.
25 Ноя 2018 в 02:27
1
Вместо "китайский" и "китаезы" поставить "русский" и "русситы" и тоже правда будет, только еще добавить о вставании с колен и величии для большей точности и аутентичности.
24 Ноя 2018 в 22:01
-2
чинг чонги это Netflix
24 Ноя 2018 в 22:11
0
Почему вы что-то пишите?
Будь вы китайцем, или черным и тд. Вы считаете вам бы это понравилось?
Вы белые славяне, офк вам не понять какого это
Китайцы правильно делают, но они должны были дать предупреждение и простить этот случай
24 Ноя 2018 в 23:06
6
Ну представь что какой то челик в матче против навей написал бы "gg хохлы(буряты)".
Извинился бы потом , штраф заплатил максимум. И что из за этой фразы этого чела на СНГшные ланы теперь не пускать? Я тоже с Украины и думаю как нибудь с трудом пережил бы. А про Майндконтроля и двойные стандарты вообще молчу...
25 Ноя 2018 в 01:27
0
Поэтому от вас никакой культуры и традиций не остается, так как вы не цените ничего о своем

Я говорю, что Китайцам стоило простить этот случай, т.к. каждый может допустить ошибку
А вот то, что пускать не надо это не правильное решение. Я именно о том, что пишут в комментариях, люди поддерживают расизм и считают это юмором, когда они лично же с этим никак не сталкивались в реальной жизни
25 Ноя 2018 в 01:30
-2
И рашн ретардом называли на Эвропе,и чуркой на россии,че то я не побежал плакаться всему свету
25 Ноя 2018 в 01:31
1
Да потому-что кому ты нужен?
Тут публичная личность, киберспортсмен. Это совсем другое дело
25 Ноя 2018 в 01:35
-2
Ало,Куку написал это очередняре в паблике,этот же очередняра потом пытался замять историю,мол у меня ник был чингчонг,но по истории ников прочекали что он чингчонг поставил уже после матча и развели бугурт.
25 Ноя 2018 в 06:23
0
Ну Skem написал чин-чонг в официальном матче против китайской команды Royal Never Give Up
25 Ноя 2018 в 04:37
2
а прикинь кумана в пабе медийный чел хачом назовет? его чеченцы на бутылку посадят. просто у русских и украинцев в порядке вещей когда их поливают овном
25 Ноя 2018 в 08:35
0
Парни, вот у меня к вам вопрос. Вот если вас в лет 15-16 друг условно называл Эдиком пед*ком, вы ему сразу шли лицо бить? Че это он вас не уважает.
У нас как правило, чел которого назвали, скажет в ответ Кирилл в жопе тротил, все посмеются и пойдут дальше. Попроще надо быть.
24 Ноя 2018 в 22:13
0
Теперь только на ставочки. Лёгкие редкие.
24 Ноя 2018 в 22:38
0
эм а че майндконтрола пронесло получается ? :D
25 Ноя 2018 в 19:30
0
Тогда такого резонанса не было... + не про-игра
24 Ноя 2018 в 22:40
0
Надеюсь заберут мажор и перенесут инт. Это просто бред.
25 Ноя 2018 в 03:03
0
было бы весело, хотели выпендриться, а получили болт
24 Ноя 2018 в 22:46
-1
Мнение Фейкера зачем написали? по факту, Куку если не ошибаюсь сказал это не в паблике или я не прав? Он на Миноре написал гл Чинг Чонг, во-2х, китайские коллективы выступили с претензиями к Валве, что мол накажите игроков, Волво проигнорировали, если что, комментатор в Лол-е который потроллил подобным образом, был уволен, во-3х, китай это авторитет в доте, там очень много своих команд и очень большая аудитория, на китайских стримах смотрит больше человек чем в остальном мире, так что они не последние люди в доте и с ними считаться будут
24 Ноя 2018 в 22:57
1
Это скем написал на миноре, куку просто в пабе
24 Ноя 2018 в 23:05
-1
Ну попутал, но все равно, один из 2 повел себя не хорошо на миноре в официальных, а второй попал в волну негодования
24 Ноя 2018 в 23:04
0
как-раз таки куку сказал это в пабе
24 Ноя 2018 в 23:10
1
Пора поставить китайцев на место и всем миром дать отпор этому коммунистическому мусору. ТИ9 должен стать полем битвы, где остальные регионы должны опозорить чинг чонгов по полной (не дать им даже в топ 3 войти)
25 Ноя 2018 в 03:04
0
вива ла революция, стоп чингчонга!!!
24 Ноя 2018 в 23:13
1
Мейхор не перенесут из Китая ни за что, вы шо рофлите? Китай сейчас стратегически важный рынок для США и ЕС, конфликтовать с китайцами из-за каких-то макак в очках они не станут, ещё чего. Вдруг после этого КПК решит на законодательном уровне Доту 2 выпилить.
25 Ноя 2018 в 16:20
0
При чім тут государственный уровень?
25 Ноя 2018 в 16:41
0
Наверное при том, что киберспорт это бешенные деньги. А где большие деньги там всегда уже полу-государственный уровень как минимум.
25 Ноя 2018 в 00:36
2
все будем машнить бан болгара, на всех турнирах в СНГ))))))
25 Ноя 2018 в 01:14
0
Почитайте обсуждение в том самом посте Факера, что ему Fng написал. Двойные стандарты они такие двойные. Вроде хочет и на публику выделиться, а внутри все тот же украинец.
25 Ноя 2018 в 01:17
1
нплохая свобода слова в китае!!!!!))
тупые расисты поделом)))
25 Ноя 2018 в 02:37
0
Хм а почему же майн кампф-контрол не был забанен? Наверное, потому что русня сасатб, а вот китайцев терять нельзя, ведь основная аудитория дитки 2)))
25 Ноя 2018 в 03:06
-2
наверное потому что мк извинился и штрафичек оплатил, не вешать же за слова. чингчонги перегибают палку и надеюсь у вольво хватит смелости поставить на место выскочек
25 Ноя 2018 в 03:17
-1
Ага а куку не извинился, держи в курсе. Толстого нужно было садить на пику, но наши медийные личности при общении с ним мило улыбаются и выказывают уважение. Западные подстилки, при Сталине их бы или расстреляли или в психушке закрыли.
25 Ноя 2018 в 03:54
0
Чинг Чонг ребят, Чинг Чонг. Настолько близко берут к сердце.... Чинг-чонг... ЧИНГ ЧОНГ
25 Ноя 2018 в 03:55
1
К стати, меня в каждом матче обзывают "Хач, Казах, Чурка". Жив, здоров, цель, орёл. Даже нравиться когда так говорят, Радуюсь, потому что хотя бы не Чинг-чонг
25 Ноя 2018 в 05:39
4
Ах ты грязный бурятский Чинг Чонг !
25 Ноя 2018 в 09:52
0
обиженные не обиженные,прежде чем судить кого то на себя посмотрите,ваши то пуканы как начинают гореть когда вас называют малолетками и школьниками и это ещё долеко до расизма и прочего,а хотя было бы не плохо если бы за расизм,хохлизм,москализм,укропизм давали реальные VAC баны а еще обязательный за имение ваших Мам и Пап за родителей обязательный вак бан, может тогда бы люди и думали своими пустыми репами прежде чем что то писать а так пока за такие высказывания не будут строго наказывать так и будут сраться,если уж в про доте начали то обычный паб уже давно в помойку скатился
25 Ноя 2018 в 11:51
0
Один ударит интовский гонг - миллионы скажут "ЧИНГЧОНГ"!
25 Ноя 2018 в 12:00
0
Предлагаю тем кто поедет на этот чинг чонг турик сделать баннер метров на 40 с надписью EASY CHING CHONG и гордо выставлять его на каждом матче в зрительском зале
Самое смешное что нету никакого перевода типа "китайский дэбил" или "отсталый" , это просто 2 ничего не значащих слова, а эти asian pussy почему то обижаются Я вот даже в гугл переводчик забил 清冲 <чинг чонг и азиатская читалка не назвала меня расистом, не сказала что читать такое её оскорбляет, она просто сказала как есть - чинг чонг, пусть все азиаты будут как эта китайская переводчица
25 Ноя 2018 в 16:16
0
фишка в том , что они по жизни обидчивые чинг-чонги. а если человека назвать дебилом, он обидеться если он не дебил? ему будет насрать на чужое мнение, но если ты называешь мерзкого получеловека чин-чонга, чин-чонгом т.е ты говоришь правду о их культуре(именно китайцев), вонючий без культурных рисовых китайцев. поэтому они и обижаются, потому что правда глаза режет.
Они и есть чин-чонги, и теперь весь мир будет их так называть, и будет знать что есть китаец, чин-чонг.
25 Ноя 2018 в 13:41
0
А Чин Чонги это расизм?
25 Ноя 2018 в 15:32
0
Если их забанили, то почему до сих пор играет болгарский нацист?
26 Ноя 2018 в 13:37
0
потому что рузькие терпилы не ?
25 Ноя 2018 в 16:26
1
Мне вообще в кайф когда кто-то горит с моего ника в стиме - "Степан Бандера", или с авки Сине-желтой. Сразу видно интеллектуальный уровень опоннента
26 Ноя 2018 в 10:13
0
Ибо за базар надо отаечать.
26 Ноя 2018 в 13:37
0
А майнд котроль просто отделался извенениями и легким штрафом
28 Ноя 2018 в 02:42
0
Я за казахов, там точно будет весело. Правда я боюсь что в чистом степном поле из-за дождя замкнёт компы.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 5
KDA: 24
121
За неделю
Всего мемов: 8
KDA: 40
320
За месяц
Всего мемов: 40
KDA: 47
1862

Мемы

Mobsman
44

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео