Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

V1lat: Такой турнир не может называться мэйджором

Автор: ,

Сообщество бурно отреагировало на заявление менеджера TNC.  V1lat написал, что «такой турнир не может быть мэйджором», а англоязычные комментаторы  GranDGranT и  Godz отказались комментировать соревнование, если  Kuku не допустят на The Chongqing Major.

Если  Kuku не разрешат играть на мэйджоре, я отказываюсь его комментировать. Мы все совершаем ошибки и один промах не должен лишать тебя возможности играть турнир, который потенциально может повлиять на всю твою карьеру

Я буду поступать также всё то время, пока запрет будет исходить от китайских властей, а не от Valve. Просто хочу увидеть, что Valve скажут по этому поводу (если вообще что-то скажут).

 Хенрик 'AdmiralBulldog' Анберг сообщил, что вообще не будет посещать ни одного турнира в Китае, в том числе и The International 2019:

 Не буду посещать никаких мероприятий от Valve в Китае (включая TI9), пока запрет не спадет или DPC-систему не уберут. 

 Виталий 'v1lat' Волочай обсудил комментарий организаторов The Chongqing Major вместе с  ppd,  NS и  JotM:

Окей, это должно быть шуткой. Этот турнир не может быть мэйджором

 Bafik: Рофл. Не переигрывай)))

 V1lat: Всмысле рофл? Ребятки пишут что ОНИ НЕ МОГУТ ГАРАНТИРОВАТЬ безопасность игрока на турнире. Но не забанили его. То они прямым текстом пишут, что мол ты приезжай, тебя тут [побьют]… В 2018 году… Если турнир не отменят, или не перенесут в другой город - будет позорище

 NS: Ну а как ты гарантируешь безопасность то. Личных секьюрити к нему приставить? С чего бы это? Ну т.е. если к нему, то надо тогда и ко всем вообще что ли. А если не приставить, то пойдет он гулять и там его гопнут какие-то хейтеры. Как это отконтролить? Да никак.

 V1lat: Мы когда-то на Старладдере, когда горячо было в Киеве — приставляли охрану, и даже если игроки хотели пойти погулять — предлагали им сделать это только на свой страх и риск. Все были довольны. Вот такое решение надо принимать оргам, но тут ОЧЕВИДНЫЕ ЛИЧНЫЕ интересы оргов

 JotM: Мне кажется тут вопрос формулировки. Они могут иметь ввиду: «мы не в ответе за то, что с ним могут сделать всякие глупышки, если он выйдет в город похавать». Худшее, что ему грозит и находится в зоне ответственности организатора — это «booo» на стадионе.

Думаю, ты реагируешь слишком бурно. Я получаю угрозы в Twitter со всего мира. Невозможно гарантировать чью-либо безопасность везде. Запрет проведения в Китае DPC-турниров / TI будет ужасной ошибкой. Все выглядит так, будто ему дали разрешение попробовать вьехать в страну

Ставлю на то, что турнир состоится без всяких проблем и каждый, кто возмущается по этому поводу, начнет жаловаться на какую-нибудь следующую горячую тему

Напомним, менеджмент  TNC сообщил о том, что команде не запретили посещение мэйджора, однако  Kuku могут не пустить в страну, либо отменить турнир. Также организаторы The Chongqing Major 2018 отказались гарантировать безопасность игроку.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Дек 2018 в 13:51
5
Найс перевод
02 Дек 2018 в 13:55
20
ЧингЧонги переводили
02 Дек 2018 в 18:53
1
Ладно перевод, но для пещерных слоупоков хотя бы сделали сноску на статью с самой проблемой и почему чингчонги так бурно реагируют на слово чингчонг, хотя бы что это слово означает(кроме якобы обидного прозвища жителей поднебесной)
03 Дек 2018 в 02:21
8
и что теперь?
Китайцы ** в край.
Расизм есть, был и всегда будет.
Агриться на него вот так - лишь провоцировать больше хейта к себе.

Это всё плохая политика и вольво должны принимать болт если пойдут на поводу у чингчонгов.
Я никогда не был на стороне расизма, но эта неадекватная реакция чингчонгов не оставляет мне выбора кроме как начать их так называть.

Это как называть узкоглазого узкоглазым или чернокожего чернокожим. или блин БЕЛОГО - БЕЛЫМ. Шок нафиг.
Скоро запретят мужика мужиком называть, а баб с 3 размером - грудастыми.
Всё к тому идёт.
Вольво должны пресекать подобные попытки манипуляций.
03 Дек 2018 в 08:57
-2
Как бы тут Дольче-Габбана уже лолоснули и извинялись перед Китаем.
А тут какая-то Дота 2)))
Легчайшая для расы сверхлюдей.
Чайна намба ван!

P.S. PPD опять душит и как всегда прав.
03 Дек 2018 в 09:45
0
Я думаю если бы чёрный играл в доту и кто то назвал его ниггером там бы такой хайп поднялся, и все эти комментаторы говорили бы обратное, мол не поедут на турнир где этот чувак играет.
02 Дек 2018 в 13:52
56
Тонко , типа если нет Нави на мейджоре то это не мейджор
02 Дек 2018 в 14:50
0
со смыслом
02 Дек 2018 в 22:16
0
если там сервелат сальный волчий чай, то это не мейджор
02 Дек 2018 в 13:52
-1
Задавить чингчонгов хотят
02 Дек 2018 в 13:54
5
Лол, они реально думают что его кто то тронет? Его в лицо не знает 90% людей там!
02 Дек 2018 в 14:08
22
а 10% это всего-то 200к чинг-чонгов.
02 Дек 2018 в 14:16
1
150кк вобщет
02 Дек 2018 в 14:39
0
Я говорю о том кто придет смотреть мажор на стадионе!
02 Дек 2018 в 18:26
2
200к? так мажор уже перенесли в Харьков?
02 Дек 2018 в 16:01
-2
Все азиаты же одинаковые, как его узнают?
02 Дек 2018 в 17:05
2
Он на сцене, а они нет
02 Дек 2018 в 13:56
0
Бойкотируем чинчонгов! Скажем нет этим таракано-поедателям!
02 Дек 2018 в 13:58
44
Как же НС все-таки туповат. И это под 30 лет.
02 Дек 2018 в 14:20
2
Тоже не понял причем тут охрана для всех
03 Дек 2018 в 04:47
1
А нс на глазах стареет, у него даже горб появился кажется еще и мешки под глазами
03 Дек 2018 в 06:52
1
Не нс туповат, а ты
04 Дек 2018 в 18:44
1
42 человека не поняли вообще что лайкнули))
02 Дек 2018 в 13:59
1
Чинг чонги душат
02 Дек 2018 в 13:59
24
Слыхали? Ванька из 6-Б класса возле падика назвал Уилла Смитта негром. Думаю теперь ему запретят въезд в Америку - никто не может гарантировать его безопасность. Теперь каждый чернокожий будет чувствовать его страх!
02 Дек 2018 в 14:02
-3
питер-панда как обычно овнит.

заовнил кликуш и твиттерных демагогов, которые на вальв как на отца смотрят, и пояснил за турик.
02 Дек 2018 в 14:11
-10
щас бы китаю условия ставить
без него доты2 вообще не будет. будут играть 300 челиков и радоваться отсутствию запретов
уже одни подобные лсы на дольче и габана знатно обосрались, теперь убытки считают.
в кальве хоть и жадничи, но не тупичи работают. урок итальянских анманнеров усвоят и с китаем не будут отношений портить.
а омериканские копротивленцы ( кроме ппд) забавляют сильнее всех
интересно, они так же бы копротивлялись, если бы это в омерике случилось и негра, бабу или лгбтшника оскорбили. А?А?А?А?
02 Дек 2018 в 14:17
8
какие 300 человек, весь онлайн в стиме показывает без учета китайцев, если что
02 Дек 2018 в 15:30
0
Но почему?
02 Дек 2018 в 16:00
2
Габен их за людей не считает
02 Дек 2018 в 16:59
2
Потому что ни играют на PW серверах, а не Steam'овских
02 Дек 2018 в 14:14
4
гранд рискует ради куку своей карьерой лул
но вообще достойно уважения, похожая ситуация в шахматах, там правда вообще чемпион вроде отказался участвовать.
02 Дек 2018 в 14:19
-3
Жиробас ты никто чмо помойное.
02 Дек 2018 в 14:21
2
какие же отбитые эти чунга чанги
02 Дек 2018 в 14:28
-1
Всем все равно на этого бурята, смысл в СНГ постить об этом?
02 Дек 2018 в 14:57
5
жду рекламки от вольв энтортеймон #no to racism
надеюсь поймёте
02 Дек 2018 в 15:00
0
проще тогда в Китае ничего не проводить,перенести TI9 В Москву ) В москве ток майндконтроля встретят тепло xD
02 Дек 2018 в 15:03
-1
чинчонги всех стран, объединяйтесь!!
02 Дек 2018 в 15:14
0
я в шоке, ппд оказался самым адекватным
02 Дек 2018 в 15:39
0
Вульве обязаны взять Питера на работу кризисным менеджером!
02 Дек 2018 в 15:40
-1
Уверен , Чингчонг мейджор будет худшими за последниет годы
02 Дек 2018 в 15:52
-1
А что случилось то вокруг этого игрока, что его могут побить?
02 Дек 2018 в 16:17
4
Лапшу ложкой, а не палочками хавает.
02 Дек 2018 в 18:14
0
Написал "Ching Chong" в паблике.
Это как сука водка балалайка,но для китайцев,но русские на лаящих собак внимания не обращают,а чинг чонги идут с ними бодаться,кусаться,а потом еще угрожать вызвать отлов бездомных животных
02 Дек 2018 в 15:52
0
Поскорей бы ЧингЧонгский мажор
02 Дек 2018 в 16:41
0
господи сколько вбросов сколько тем по поводу того как челик однажды написал оскорбление китайцев
очень китайцы разозилились, да им буквально жизнь испортило.. ( сарказм если че )
какие нравственные, когда уже это закончится чингчонгов кал

когда уже новости про лила и денди пойдут
02 Дек 2018 в 17:37
0
Ну вообще то за высказывание медийных личностей лишали и целых директорских постов и увольняли людей посерьезнее. Так если вы хотите поднимать киберспорт и приравнивать к большому - то ведите себя соответственно - пофиг где ты играешь, тем более в пабах - ты медийная личность на контракте. Это офк не относится к дефолтным челикам, которые просто так катают - пусть хоть обчинчогнуются.
02 Дек 2018 в 17:46
0
да почему этому челику нельзя просто влепить огромный штраф и все
02 Дек 2018 в 18:07
0
Ну так и я про это. Это уже проблема самих вальв и команды куку. Я к тому, что киберкотлетам нельзя спускать все просто так. Люди ноют, что сказал ну и что - но это не дефолтный чел, соре - он представляет свою организацию даже в пабе и говорить все, что думается уже не может. Даже контакт ввел тему, что если у тебя большая аудитория то приравниваешься к масс медиа и не можешь на стенке своей писать уже что вздумается. В то время как дефолтный челик может писать и говорить все что угодно.
02 Дек 2018 в 18:09
0
но заместо того чтобы влепить огромный штраф они до сих пор месят эту тему
02 Дек 2018 в 18:14
0
Месит твитер кастеров и доту ру. Вальве еще ничего не сделали. Команда же куку просто извинилась - но этого недостаточно. По-хорошему Вальве нужно устроить показательную "казнь", чтобы киберкотлеты очнулись и поняли, что все не так, как 5 лет назад и к ним требования уже как в большем спорте (раз такие зарплаты и призовые) и оказывается фильтровать нужно.
02 Дек 2018 в 18:37
0
Нс 20 iq
02 Дек 2018 в 20:08
-1
Салоед мать твою
02 Дек 2018 в 20:09
0
Детский сад ясельная группа №5.
02 Дек 2018 в 21:15
0
Китайская раса негодует, Гейб на коленях.
02 Дек 2018 в 22:35
0
Я так понял все уже забыли про MindControla который сказал "почему русских гитлер не поубивал" , Россия почему-то ничего ему не запретила и не угрожала) а это дешевые понты) это как со словом "нигер". Все нигеры друг друга называют "нигер" и не парятся. Так же и чин чонги думаю тоже. Хайп ради Хайпа.
03 Дек 2018 в 00:09
0
Ну, у них в Китае все немного иначе работает, для нас это кажется смешным, для них, возможно, далеко нет.
03 Дек 2018 в 17:13
0
То есть они поголовно ЧСВ, и за это мы должны их ЧСВ уважать? Л - логика.
03 Дек 2018 в 20:30
0
Я не говорил, что нужно их уважать, просто пояснил их действия
03 Дек 2018 в 09:34
0
Наши представители очень уж добрые и весёлые макс могут обосрать кого то там тир2 снг тиму, а на другой регион смотрят как на богов
03 Дек 2018 в 15:32
0
Ching chong Major нормально звучит
03 Дек 2018 в 16:36
1
Вилата в президенты украины
04 Дек 2018 в 09:15
0
А почему тогда мажор называется Чингчонг мажор?
05 Дек 2018 в 21:01
0
Чинг чопа чинг чопа!

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 125
125
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 170
510
За месяц
Всего мемов: 49
KDA: 83
4054

Мемы

dotadebil
59

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?