TNC рассказали о позиции Valve вокруг ситуации с Kuku

TNC сегодня сделали новое заявление, в котором рассказали о том, как складывается диалог между филиппинской организацией и организаторами The Chongqing Major, а также высказались о позиции Valve вокруг ситуации с Kuku. В частности, в заявлении отмечено, что Valve позволили команде поехать на турнир с заменой без каких-либо санкций.

Заявление  Tnс:

После нашего последнего заявления нас стали спрашивать о многих вещах. Мы хотели бы прояснить следующее:

1) SLTV и зарубежные партнеры IMBA TV проявили открытость и начали с нами диалог о ситуации. Мы пытаемся связаться с непосредственно представителями IMBA TV через наших китайских друзей, так как наша цель — выстроить честный диалог с ними о ситуации с kuku для того, чтобы точно понять точки зрения сторон.

К настоящему моменту мы еще не получили обратную связь со стороны IMBA TV. Наши двери всегда остаются открытыми, ведь мы искреннее хотим разрешить вопрос.

2) Мы связались с Valve. Их позиция — мы по-прежнему можем участвовать в мейджоре со стенд-ином без каких-либо штрафных санкций со стороны компании. Это единственный ответ Valve касательно всей ситуации.

Мы хотели бы напомнить коммьюнити, что мы хотим разрешить ситуацию как можно более искренне и спокойно. TNC и Kuku полностью понимают серьезность допущенных ошибок, поэтому мы ценим каждую возможность поговорить со всеми вовлеченными в ситуацию сторонами, особенно с потерпевшей.

Наша цель — сделать так, чтобы коммьюнити нашей удивительной игры не размежевалось.

Мы высоко ценим поддержку со стороны сообщества и по-прежнему надеемся, что все что происходит можно разрешить наилучшим для всех образом. Мы продолжаем прорабатывать различные варианты наших дальнейших действий, пока ждем ответы от всех вовлеченных в процесс сторон. C их получением мы примем окончательное решение [о судьбе команды на мейджоре].

Ранее  TNC сообщили, что организаторы The Chongqing Major формально не запретили  kuku посещать мейджор. Тем не менее игроку не смогут гарантировать безопасность во время ивента, а сам LAN и вовсе может быть отменен властями города.

Подобная позиция организаторов вызвала новую волну недовольства в западном коммьюнити. Так, некоторые таланты, среди которых  AdmiralBulldog,  GrandGrant и  Redeye, уже отказались работать на китайском турнире.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот они, истинные хозяева доцки. Поставили перед фактом хабена и плевали на недовольство остальных. А толстый забился в угол и что-то там мямлит про замену игрока без штрафа, ахахах. После такого играть в доцку - быть терпилой на подсосе у чингчонгов :gachiGASM:

Аватар пользователя

:roflanGorit: от этих чинг чонгов, как с ними расистом не стать

Аватар пользователя

мда уж,так то по факту челик и на TI9 не сможет поехать пока его не простят,если вальв не решат конфликт тогда минус челик из про доты 200% и никто его потом никуда не подпишет даже в тир - 3 стак

Аватар пользователя

Да к Ти9 его безопасность уже никому не нужна будет. Это сейчас шумиха, а на Инте никто не будет бегать "о, это ж тот чел, который в пабе ЧинЧонг год назад написал!"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И пуджа не будет на турнире, вчера катал им и он сказал чинг чопа чинг чопа.

Аватар пользователя

Надеюсь все приедут в масках с лицом kuku, чтобы больше от лица страны не заявляли про безопасность, пинпонги. Будет смешно, если реально приедут в масках и кто-то попробует напасть. Топ страна и событие на мировой арене сродни племени, куда американский проповедник приехал и его убили через день

Аватар пользователя

Его не убили через день, его убили там, как только он на берег высадился. Это его тело в стрелах забрали через день.

Аватар пользователя

Спасибо, что вставил свой вариант событий. Я читал на тжорнале статью. Хочешь - ознакомься. Достаточно подробно с выписками из дневника проповедника

Аватар пользователя

Если они не могут гарантировать безопасность одного игрока, то как могут гарантировать безопасность десяткам-сотням остальным игрокам/тренерам/талантам/кастерам/комментаторам и т.д. :WaitWhat:
Какая-то сельская шарага.

Аватар пользователя

Они так написали, типо остальным мы можем гарантировать, но за Куку уже назначила награду Триада с подключением смертельных кланов ниндзя, мы тут бессильны.

Аватар пользователя

че за херня оО
это рофл? или так на самом деле все и обстоит?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему когда фашистская свиная рожа Mind_Control задел всю Россию это все замазали а тут такой резонанс ?? Почему этого животного так быстро все простили а этого парня все так душат ? Чем Болгарская помойка лучше KuKu с точи зрения морали ?

Аватар пользователя

Потому что китай - 80% дохода валве с лотки. Вспомни, кто топ лвл по клмпендосам. И китайцы это знают, поэтому выкручивают яйца валв.

Аватар пользователя

Все что сказал kuku это "с**a vodka putin" если перевести на русский. Посыл фразы был "я вас не понимаю", но обидчивый китайский мусор решил что это обидно

Аватар пользователя

Когда был случай с МК, никто не побежал срать в отзывы в стиме. А когда был случай с куку, китайцы за небольшой промежуток времени довели до того, что средняя оценка доты упала с "Очень положительной" до "Смешанной".

Аватар пользователя

Может потому что аудитория, которую оскорбил МС терпилы? :roflanLico:

Аватар пользователя

"Тем не менее игроку не смогут гарантировать безопасность во время ивента" - не ну с China Mafia шутки плохи, офк Nono.gif

Аватар пользователя

Так ему и надо, нефиг было на ти3 аегу денаить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

теперь буду кидать репорт когда будут называть stupid russian. и пусть кальве его попробуют не забанить на недельку! судиться будем за права человека!:roflanGorit::roflanGorit::roflanGorit:

Аватар пользователя

Конечно чинчонги гонят беса, но где были все, когда на КЛМ не пустили еврея потому что у малазийцев с израилем какие то там тёрки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо забайтить челов, которые приедут на чингчонг мейджор, на транспаранты и плакаты с именем KUKU, чисто чтобы весь зал с плакатами в знак солидарности. Если весь мир увидит такую реакцию публики - китайцам наверняка станет хоть немного стрёмно и они заподозрят, что делают что-то не так. Ну или в последнее время на таких туриках зрителям выдают чистые листы и маркеры, так даже лучше. А в идеале - если орги будут изымать их, если увидят надпись "куку", это была бы бомба.

Аватар пользователя

на турнире по теккену вчера, не давали написать ЧИНГ_ЧОНГ

Аватар пользователя

Почему китайцы такие чсв?сказал одно слово-тупо устроили кипиш

Аватар пользователя

А ты скажи в вк в группе ЧечняСила то самое слово и потом попробуй туда приехать:4Head:

Аватар пользователя

а че такого сказал куку? и кто он вообще такой
(только что из бункера выбрался, так что не в курсе кто что за что)

Аватар пользователя

Крч куку игрок из TNC,в катке он сказал китайцу чинг чонг(это у них оскорбление) и пошла жара,запретили на турчики,штраф половину призового на благотворчество

Аватар пользователя

Чет совсем китайцы не могут в самоиронию.
Если русскому иностранец скажет "водка балалайка" - то он даже не обидется, и даже с некой вероятностью достенет водку и начнет играть на балалайке.

А тут даже не лично сказано - просто обычное говнометание в дота чате. И всё. Смертный приговор чуваку.

Аватар пользователя

А что ты хотел от сверх расы,где запрещена красная кровь,черепа,и цифра 4?скажи китайцу что он узкоглазый-расстрелять надо

Аватар пользователя

странные они, во всем нормальном мире вальв давно уже запретили цифру3
кровь и череп - просто затабуированы

Это как если бы у нас по первому каналу попытались зеленого слоника в прайм тайм показать. Люди бы не оценили.

Аватар пользователя

У китайцев узкие глаза, почему он должен на правду обижаться? Это как сказать, что у негров чёрная кожа. На что обижаться?

Аватар пользователя

На слово "негр" и слово "черное". Обижаться не будут, просто подарят поездку в суд или просто пару пуль под череп.

Аватар пользователя

Это не чсв это менталитет. Если ты был в Км так а тем более в Японии ты увидишь что у них совсем другие взгляды нежели во всем мире и традиции тоже. Национальная идея и патриотические идеи там очень развиты и ценятся. Там позволено много другого но они другие вот и все и это надо учитывать.

Аватар пользователя

Хм,на русских можно на китайцев низя ок понял

Аватар пользователя

Национальная идея, патриотические взгляды и традиции - обязательные атрибуты чсв-менталитета. Надо же чем-то оправдывать свою исключительность) Как следствие крайне болезненная реакция на любой чих в свою сторону. Да, это можно понять, пациенты психбольницы тоже заслуживают сочувствия)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Остановите планету плиз, я сойду. Пару лет назад один украинский киберспортивный деятель назвал про игрока инвалидом в прямом эфире на 300к аудитории, так всем вообще посрать было, а тут какой то нонейм челикс обидился на 2 строчки в пабе написанные и скоро Китай пойдет забрасывать Филипины ядерными ракетами за смертельное оскорбление.

Аватар пользователя

В СНГ одни терпилоиды потому всем было насрать( это также как в чате дотке шутят про твою мамку), а вот Китаю не насрать, даже если ты шутишь в чате про чингчонгов или мамку

Аватар пользователя

При чем тут СНГ, он инвалидом назвал малазийца, но что-то они не сильно кипешевали по этому поводу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть ты считаешь адекватным поведением обижаться на слова? Какая цена этой нации, если её можно оскорбить двумя словами?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если ты терпилоиды из СНГ, то это не значит что в мире все нации тоже терпилоиды

Аватар пользователя

Не можешь обеспечить безопасность одного игрока - значит, не можешь гарантировать этого и остальным игрокам.
Не можешь гарантировать безопасность игрокам - значит, не можешь гарантировать этого журналистам.
Не можешь гарантировать безопасность игрокам и журналистам - значит, и зрителям ты тоже ничего гарантировать не можешь.
Таким образом, после подобных заявлений, на ЧингЧонг мажор, по идее, не должен поехать ни один нормальный человек и турик с треском провалится.
Однако, все мы понимаем, что такого не будет. Людишки все равно туда поедут играть, освещать и смотреть, что в очередной раз доказывает, что мы живем на планете психов.

Аватар пользователя

Честно говоря из-за одной мелкой шутки вводить такие санкции это дикость. Китайцы слишком оборзели.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

будет уроком ибо нехер. хочешь быть расистом - понось не китайцев или негров, а русских - все равно ничего не будет:PepeOK:

Аватар пользователя

Из-за всей этой шумихи вокруг этой фразы, все стали только больше ее юзать! Китайцы конечно молодцы!aqua.png

Аватар пользователя

До этого случая даже не знал, что есть такое слово. Да и еще и до глубины души задевающее китайцев

Аватар пользователя

Ну понимаешь это сверх раса,надо наделать шумихи,чтоб потом их еще сильнее гнобили,они настолько чсвшные,что в играх свою цензуру пихают,чуть ли радугу не убили своей цензурой

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зато теперь не один кончелыга не напишет что-то обидное в адрес бурятов.
Майндконтроля тоже бы с московского мейджера на хер выгнать... Но, я понимаю, что все будет насрать, хотя чинчонг и то, с о эта жирная свинья сказала - даже не сравнить.... Свинью на нож надо посадить...

Аватар пользователя

В следующий раз этот рассист трижды подумает прежде чем открывать свой рот:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В каждой игре пишу ЧингЧонг. Почему-то ко мне еще никаких ограничений не применили!)

Аватар пользователя

Мда, чингчонги в высасывании скандалов из пальца не уступают американцам...:PepeOK:

Аватар пользователя

почему если нигер назовет нигера нигером, то все норм, а если один чингчонг назовнт второго чингчонга чингчонгом, то это расизм??

Комментарии
Форум