Обновление Dota 2 от 7 декабря. Замечены упоминания Frostivus

Игровой клиент Dota 2 был обновлен. Среди сегодняшних изменений были замечены упоминания о Frostivus 2018 и предмете качества Arcana для Rubick.

Список изменений:

  • Улучшение производительности процессора при обработке некоторых типов изображений;

  • Переделано меню перемешивания косметических предметов;

  • Исправлен баг в тренировке добивания крипов;

  • Некоторые аспекты Source Filmmaker были улучшены;

  • Урон от фонтана теперь отменяет эффекты Healing Salve, Heart of Tarrasque, Blink Dagger и других предметов и способностей, прерывающих свое действие после получения урона от вражеских героев. Кроме того, у фонтана теперь 25% шанса к попаданию (accuracy).

Rubick Arcana

  • Упоминается как «Mantle» (мантия) и вероятно задействует слот спины;
  • Использует самоцвет со счетчиком убийств;
  • Имеет поддержку послематчевого меню.

События

  • Добавлена строчка события: Frostivus 2018.

Звуки

  • Немного улучшены голосовые линии Rubick Rubick;
  • Добавлено большое количество фраз-ответов для Rubick Rubick.

Частицы

  • Частицы теперь могут смещаться под углом;

  • Оптимизированы частицы большинства героев.
  • Большинство слотов Lina Lina получили незначительное увеличение порога допускаемого количества полигонов.

Команды

  • Добавлен приказ для юнитов: показать/спрятать/переключить расходные способности. | То же самое, что и приказы вроде движения, использования способности, скана или насмешки

NPC

  • Значительные улучшения логики NPC.

Локализация

  • Добавлены новые языки: латиноамериканский испанский и вьетнамский.

Туман

  • Туман теперь по умолчанию включен.

Предметы со счетчиками

  • Предметы с Inscribed самоцветами теперь различают, если игрок находится в Turbo-матче.

Arcana

  • Добавлено упоминание arcana-самоцвета для Rubick Rubick.

Послематчевое меню

  • Прогресс самоцвета Rubick Rubick будет появляться в послематчевом меню.

Fantasy

  • Добавлена новая роль — Центр. | Ранее керри- и мид-позиция не разделялись, называясь «core»

Исправления способностей

  • Puck Dream Coil теперь отчетливо ориентирован на героев;

  • Puck Dream Coil теперь корректно работает с неуязвимыми к магии противниками;

  • Beastmaster Savage Roar теперь работает только на героев;

  • Magnus Skewer теперь работает только на героев;

  • Monkey King Wukong's Command теперь работает только на героев;

Исправления предметов

   

  • Snowball теперь использует нулевую анимацию применения;

  • Coal теперь использует нулевую анимацию применения;

  • Campfire теперь использует нулевую анимацию применения;

  • Firework теперь использует нулевую анимацию применения.

Разное

  • Значительные улучшения рендеринга;

  • Значительные обновления версий Steam API, включая инвентарь, Steam Controller и поиска игры.

  • Значительные улучшения Dota 2 Tools.

  • Значительные улучшения движка Source 2.

Размер обновления: 1.8 GB.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Дек 2018 в 23:08
0
Какая ещё "Rubick Arcana"?oO
07 Дек 2018 в 23:12
-23
Не будет никакой арканы на Днобика, скринь)
22 Дек 2018 в 23:10
0
заскринил
08 Дек 2018 в 08:44
-3
зимняя карта уже недели как полторы есть, оперативненько

пс она параша капец, глаз режет ужс
08 Дек 2018 в 13:18
0
Как какая очередной высер будет типа летающей арканы Лины, Зевса или ЦМ .. проверяй
07 Дек 2018 в 23:10
0
поиска игры ага. так же год искать будет
07 Дек 2018 в 23:13
-14
Тут сыглы++
08 Дек 2018 в 00:10
0
просто не нужно искать игру в дота +
07 Дек 2018 в 23:10
7
пацаны фонтан пофиксили, теперь все любители пофаниться на 25 минуте под фонтаном могут в 5ром похорониться и просрать игру))) абузим пока не пофиксили
07 Дек 2018 в 23:13
-19
Жаль, убили еще один немногий хороший геймплей из игры..
07 Дек 2018 в 23:17
5
С другой стороны добавляется новый элемент игры - "война на фонтане".Раньше это было тупо избиение, а щас свап венгой кора под фонтан = победа и невероятный камбек
08 Дек 2018 в 13:56
0
Раз фонтан такой сильный. Надо добавить возможность его снести
09 Дек 2018 в 09:39
1
Вернуть*
08 Дек 2018 в 02:58
-1
Та, тинкер как рубал героев машинками на фонтане, так и рубает дальше.
08 Дек 2018 в 09:02
4
Фонтану надо сделать чистый урон, 100% точности и эффект дума на противников рядом с ним, и может быть только тогда умственно отсталые перестанут лезть под него за фрагами вместо сноса строений.
07 Дек 2018 в 23:10
3
>Добавлены новые языки: латиноамериканский испанский и вьетнамский
А албанского не будет?
07 Дек 2018 в 23:13
-9
А если и будет, то что??
07 Дек 2018 в 23:22
3
язык богов все-таки
07 Дек 2018 в 23:52
14
Всё ещё жду казахский в доте. Не иметь один из топовых латинских языков это позор.
09 Дек 2018 в 01:28
0
Дайте мне հայերեն
09 Дек 2018 в 01:30
0
тогда уж తెలుగు
07 Дек 2018 в 23:11
3
жесть обнова, пора возвращаться спустя года перерыва?
07 Дек 2018 в 23:12
-1
эх а когда-то урса убивала фонтан в соло)))
07 Дек 2018 в 23:14
0
под колбой цмки ))
07 Дек 2018 в 23:14
-1
С определёнными артами и без цмки)))
08 Дек 2018 в 00:51
3
С определенными артами и цмка без урсы фонтан убивала солр
09 Дек 2018 в 17:17
0
пацаны, это вас школьники минусуют. Не понимают как это фонтант убивать :D
подправил карму +
07 Дек 2018 в 23:15
-14
Какая жесть, ты о чем вообще?
Обнова никакущая, гига не стоит уж точно...
08 Дек 2018 в 03:41
3
Согласен, кровно заработанный гиг просто Габен из кармана достал и отнял. Это произвол! Нужно жаловаться в соответствующие инстанции на необоснованное обогащение гигабайтами Гейба Ньюэлла!
08 Дек 2018 в 06:36
-4
Щас бы гигабайты считать в конце 2018.
В месяц улетает ~1 Тб трафика, на изи, иногда даже 1.5Тб. Да да, я люблю хаб. А вы тут жалкий гигабайт считаете)
08 Дек 2018 в 06:38
6
Мб у чела с 2007 года комп с 40 гб винтом, тогда вопрос животрепещущий.

P.S. чет зарофлил с того, как ты хвастаешься своим трафиком.
08 Дек 2018 в 07:08
0
по себе людей не судят
07 Дек 2018 в 23:12
1
Ну супер, вальве наконец-то выпускают ивент и аркану, а я завтра на отдых улетаю.... Просру весь ивент...
07 Дек 2018 в 23:14
0
Они еще 2 недели будут его рожать по кусочкам по ходу, с багами и дерьмом, так что успеешь вернуться к соку (или ты улетаешь на всю зиму?)
07 Дек 2018 в 23:16
-3
У валв убогие ивенты получаются в последнее время, так что ничего не потеряешь. В любом случае сможешь потом в кастомках этот ивент найти.
08 Дек 2018 в 07:53
1
Пабг и сюжетка про убийство подводного змея нормальные были.
07 Дек 2018 в 23:16
-6
Тю, было бы что просирать... Это же кастомка нулевая))
07 Дек 2018 в 23:15
-1
у меня обновилась дота и он вылетает при заходе,класс
07 Дек 2018 в 23:16
45
слегка развлеклись так сказать, пофармили кда чутка и чингчонги сразу наныли гейбу чтобы апнул фонтан.

07 Дек 2018 в 23:19
-2
афигеть расследование, ну тут я чингчонгов плюсую, фонтан надо было апнуть, для разширения возможностей игры.Теперь ты на своём воиде даёшь хроно в 4рых забежавших и выигрываешь игру
07 Дек 2018 в 23:24
-1
по этой причине кстати бетрайдера косвенный ап
08 Дек 2018 в 00:24
0
Так он там без сердца еще был.
Меня всегда удивляло,что фонтан ничего не сбивает.
08 Дек 2018 в 10:35
0
Лучше бы сделали что бы можно было уничтожить фонатн как в 1дитке
19 Дек 2018 в 00:58
0
Пару дней назад Брист забегал к нам на фонтан, поворачивался жопой и мы все отлетали от иголок. А ему хоть бы хны
07 Дек 2018 в 23:16
0
обновлял 900мб тут написано 1.8гб. это что?
07 Дек 2018 в 23:28
1
Значительные улучшения Dota 2 Tools.
Некоторые аспекты Source Filmmaker были улучшены;

У тебя они установлены? Нет)) вот и не удивляйся что 900 а не 1.8
08 Дек 2018 в 00:31
0
7К часов не знаю что такое дота тулс
07 Дек 2018 в 23:32
0
Это с воркшопом 1.8,а просто дота 900.6 метров
07 Дек 2018 в 23:18
0
когда новый рейтинговый сезон?
07 Дек 2018 в 23:23
-2
volvo give frostivus ༼ つ ◕_◕ ༽つ༼ つ ◕_◕ ༽つ༼ つ ◕_◕ ༽つ
07 Дек 2018 в 23:28
3
Не уж то пофиксили баг в лобби с крипами, когда после смены героя айтемы не собирались?
И ещё одно: мы ждем на фростивус Марса или, как я и предполагал, в феврале?
07 Дек 2018 в 23:35
-1
мы ждем его никогда
07 Дек 2018 в 23:30
1
Блин,а я вообще забыл про аркану на рубика))
07 Дек 2018 в 23:33
0
Команды

Добавлен приказ для юнитов: показать/спрятать/переключить расходные способности. | То же самое, что и приказы вроде движения, использования способности, скана или насмешки
это что??
08 Дек 2018 в 03:17
0
Видимо, что-то из грядущего ивента.
07 Дек 2018 в 23:48
0
Кроме того, у фонтана теперь 25% шанса к попаданию (accuracy) - это как понять ?Значительные улучшения логики NPC - каких нпс ? Добавлен приказ для юнитов: показать/спрятать/переключить расходные способности. | То же самое, что и приказы вроде движения, использования способности, скана или насмешки - сложна.
08 Дек 2018 в 00:26
2
Это маленький мкб у фонтана,потому нас всех там фантомка фармит
08 Дек 2018 в 01:52
1
07 Дек 2018 в 23:54
0
нпс в доте это статичные продавцы в лавках. какое улучшение их логики? или крипы не захотят бежать за тобой когда поймут что ты стакаешь
08 Дек 2018 в 00:54
0
Шо за бред?Вальв из патча в патч апают голду сапам за стаки,логика наверное про крипов хейтеров,которые из-за бага могли за тобой вечно бегать пока не убьёшь
08 Дек 2018 в 13:35
1
Братан, это теперь чтобы купить что-то в потайной лавке, НПС тебе сперва квест выдаст на убийство 10 волков :D
10 Дек 2018 в 17:09
0
ага, а за проход на рошана надо будет покрасить 10 тряпок об фонтан.
07 Дек 2018 в 23:55
0
Ребят, после обновы, в доту заходит и вылетает, почему не знаете? помогите плиз.
07 Дек 2018 в 23:57
0
Кто успел протестить, отпишите, пожалуйста. FPS-ов все эти оптимизации завезли?
08 Дек 2018 в 00:01
0
Какая-то невнятная обнова: добавлены упоминания, лучше работает.
Улучшения движка. Этот старый движок пора менять, а не улучшать.
08 Дек 2018 в 00:08
-1
Видать зря продал аркану на паддика, что бы сделать предзаказ мк 11(((
08 Дек 2018 в 00:13
2
А разве скивер работал не на героев?
08 Дек 2018 в 09:05
0
помню супер давно он дамажил крипов, не отвозя их. Потом ему даже урон по крипам со скивера убрали. Мб какое то микрозамедление было? Или изменение описания.
08 Дек 2018 в 00:17
10
Твое лицо когда апнули Steam Controller
08 Дек 2018 в 00:27
3
Жиза,Еноту опять скрытые ПТСы завозят
08 Дек 2018 в 00:18
0
Лагает, фризит очень сильно у всех в катке, играть невозможно, надеюсь, скоро исправят
08 Дек 2018 в 00:22
1
Ребят, после обновы, в доту заходит и вылетает, почему не знаете? помогите плиз.

КТО ИСПРАВИЛ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)
08 Дек 2018 в 10:45
0
Ждём обнову фикса, та же фигня
08 Дек 2018 в 00:26
0
Snowball теперь использует нулевую анимацию применения;

Coal теперь использует нулевую анимацию применения;

Campfire теперь использует нулевую анимацию применения;

Firework теперь использует нулевую анимацию применения.
Что за?
08 Дек 2018 в 01:09
1
Это предметы еще со старого фростивуса. Возможно, Valve хотят использовать их в этом году, для чего и обновили.
08 Дек 2018 в 01:12
1
Когда-то давно в доте были такие штуки,они еще после ивента в 2012 остались.Наверно их в новый ивент добавят
08 Дек 2018 в 00:27
0
Give Arcana つ ◕_◕ ༽つ
08 Дек 2018 в 00:28
1
Бог на Ночном Ньюсе опять лучшую обнову представил
08 Дек 2018 в 00:43
0
ФПС заметно подрос. GTx 420, Pent 480g. 110 с просадками до 90 fps на минималках, было 70 с просадками до 40.
08 Дек 2018 в 00:47
1
Скоро сделают фонтан как в ЛоЛе
Чтобы ваншотил
08 Дек 2018 в 01:43
-1
"Спасибо" ликвидам, жаба посмотрела как "несчастных" китаез бьют ногами по емалу на фонтане и теперь работяга вася не сможет с батером и тараской побить фонтан за всю боль рабочей жизни хаааа
08 Дек 2018 в 01:45
0
Dream Coil теперь лучше работает с неуязвимыми к магии противниками;

Как это понимать?
08 Дек 2018 в 03:07
7
НУ это когда он работал хреново, а теперь ниче так, пойдет.
08 Дек 2018 в 02:31
0
У кого-то FPS после обновы поменялся? Это как они оптимизировали, что у меня не изменился даже на 5.
08 Дек 2018 в 03:10
0
Если у тебя древний комп, то прогресса не жди, невозможно оптимизировать под все железо древности, будет прогресс только с более менее недавним железом.
08 Дек 2018 в 02:34
0
я так и думал что будет мантия ДА
08 Дек 2018 в 03:24
0
Обнова вышла настолько крутой, что куча кастомок просто поломалась.
08 Дек 2018 в 06:45
0
Так приятно было спектрой с тараской заходить туда и делать фраги стоя афк)
08 Дек 2018 в 07:32
0
Русификацию героев бы продолжили добавлять, а не кучи левых языков...
08 Дек 2018 в 07:38
0
чё такое захожу в доту и сразу выкидывает
08 Дек 2018 в 10:40
0
Оптимизация подъехала
08 Дек 2018 в 09:18
-1
"Добавлена новая роль — Центр."

Оооо, ну значит, через 10500 патчей мы наконец увидим от валв разделение на 4 и 5 поз в ролевом.
08 Дек 2018 в 09:21
0
Дота не запускается после обновы :D вчера играл все ок было, железо в поряде, сегодня запустилось один раз, нашло игру рейтинговую 5300 мейн, но после выкинуло и не заходит...
08 Дек 2018 в 09:30
-1
И это г-о-в-н-и-щ-е весит 1 гиг? Мда.
08 Дек 2018 в 10:19
0
ура
08 Дек 2018 в 10:32
-1
Говностивус 2017 возвращается?
08 Дек 2018 в 10:43
0
Зашибись, железо ryzen 1600, gtx 1050ti, показывает МАТЬ ЕГО ВЫЛЕТ при заходе в игру, замечательно валв! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
08 Дек 2018 в 10:43
0
Это та обнова, которую я ждал!
08 Дек 2018 в 11:20
0
Не у меня одного выкидывает с самой игры. Потому что вчера игралось нормально, сегодня обновился. и ППЦ! сколько это продлится.
08 Дек 2018 в 12:09
0
ну уж очень вы меня напрягли на счёт вылетов, пойду чекну.
Повешусь, если будет такая же хня.
08 Дек 2018 в 12:47
0
Я не один такой, ура! У меня тоже самое, вилеьает дота, значок загорается самой доты, потом мышка меняет форму на дотовскую р все ВЫЛЕТАЕТ!! ЧТО ДЕЛАТЬ!??
08 Дек 2018 в 14:01
0
Вешаться
08 Дек 2018 в 13:06
0
У меня тоже как и у многих - ВЫЛЕТ при попытке зайти в дотку.
08 Дек 2018 в 14:40
0
Подскажите кто выйграл голосование во время инта? я что-то либо пропустил новость с результатами, либо результатов никто не знает?
08 Дек 2018 в 15:44
0
Рубик.
08 Дек 2018 в 16:51
0
Мне смысла нет от арканы на рубена,она будет стоить 2к а у мну сет стоит 25-30к зелёный мистикал фантотик дилема )) так что будет аркана что нет до фонаря,сетты иммортал и мистикал ща в десятки раз дороже аркан стоят и красивее )
08 Дек 2018 в 17:14
0
Команды

Добавлен приказ для юнитов: показать/спрятать/переключить расходные способности. | То же самое, что и приказы вроде движения, использования способности, скана или насмешки

-----
Что за команды и где они ?
08 Дек 2018 в 18:01
0
Значительные улучшения логики NPC.
Мои тимейты стали чуть чуть лучше!
08 Дек 2018 в 18:13
0
Как ты зашёл в доту?
08 Дек 2018 в 18:25
0
Найс габен задушил лагами, тупо периодически раз в ~5 минут герой лагает и не слушается любого управления секунды 3, причем все остальные герои на карте движуться, просто мой вдруг в замесе бежит на последний маркер и перестает реагировать на любые нажатия.
08 Дек 2018 в 18:42
0
"Исправления предметов" не понял что это за картинки луна, камень и огонь, объясните что это