Winstrike.Sh4dowehhh: Наша цель на 2019 — просто быть командой

Тренер коллектива  Winstrike  Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев вспомнил о квалификациях на DPC-турниры этого сезона, а также рассказал подробности ухода из команды  Александра 'Nofear' Чурочкина. Также в интервью порталу gameinside.ua Евгений описал процесс выбора новой «четверки» и назвал лучший турнир 2018 года для  Winstrike.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О проигрыше квалификаций на мэйджор и майнор

Перед квалификацией на мэйджор у нас подход был хуже сам по себе. Многие вещи, которые мы раньше делали, почему-то перестали делать. Например, распикивать героев соперника перед играми. Сама подготовка к противнику проходила хуже. Меньше общались между собой в команде. Мелочи, но все они оставили свой след.

[Перед майнором] Всё было иначе. Мы хорошо потренировались на кв-шках, подготовились и большинство матчей против относительно хороших команд выигрывали. И всё должно было сложиться хорошо. Пики, атмосфера в команде стали лучше. Даже в финале мы две игры доминировали, а проиграли достаточно глупо. Закинули.

Сейчас мы допускаем ошибки, которые не должны присутствовать у команды того уровня, которому мы хотим соответствовать. А так как мы не играли длительное время в октябре, то многие моменты банально забываются и сейчас мы играем как будто с нуля. Как будто мы снова  FlyToMoon, только собрались в феврале.

Об уходе  Nofear

У нас были некоторые… не сказать разногласия, но не всем игрокам нравилось то, как у нас идет процесс общения с Саней [ Nofear]. Мы с ним поговорили после The International 2018 о том, что хотели бы изменить. Но после первой волны квалификаций изменений не произошло и мы решились на замену. То, что нас не устраивало, могло потом повлечь сильные негативные последствия для команды. Поэтому случилось то, что случилось. Можно сказать, что мы его кикнули. Но Саня сам уходить не хотел.

Если вспомнить StarLadder и потом EPICENTER, то там эти обязанности[драфтера и координатора] лежали на Саше. Нa StarLadder я вообще не пикал героев. В принципе всё сводилось к тому, что мы вдвоем выбирали героев и всякое такое. Но уже на The International 2018 из-за некоторых разногласий в команде драфтили мы с Айратом [ Silent], без Сани. Поэтому  Nofear в процессе драфтов почти не участвовал. Поэтому называть его капитаном не совсем верно.

О  Lil и выборе новой четверки

Мы думали потестить его и вообще всех, кого можно. Но он [ Lil] был занят в европейской команде, и мы вспомнили про  yamich. Он молодой, школьник. Но занимается он на домашнем обучении, три раза в неделю учит уроки в Интернете. Перед последним днём квал на майнор,  yamich писал диктант утром. Своего рода пропуск на ЕГЕ.

О мотивации  Iceberg

Богдан [ Iceberg] очень сильно любит выигрывать. И когда происходят какие-то элементарные ошибки, то это наносит удар по его морали. И когда мы долгое время проигрываем, то очевидно, что возникают подобные мысли, тильт начинается. В принципе я даже сейчас не могу сказать, что у него прямо огромная мотивация играть в Доту. Но побеждать он хочет всегда!

Чем запомнился 2018 год

EPICENTER 2018 XL, однозначно. Это был особенный турнир. Да и наверное весь год будет для меня особенным, потому что в феврале мы собрались буквально из ничего. Чисто на мотивации. И когда на EPICENTER мы выиграли  Virtus.pro, играли на равных с  Liquid — это максимально непередаваемые эмоции. Ты просто сидишь и офигеваешь: мы же СНГ, мы же должны были проиграть! Что вообще происходит? Там в кабинке сидит  AWF,  Nofear и  Iceberg — вся кикнутая братия, и они просто выигрывают у  Liquid, как это возможно? Я там стоял, слышал рёв зала и офигевал. У тебя в голове ломаются стереотипы, и это запоминается на всю жизнь. Такие эмоции хочется испытывать опять и опять.

Цель минимум на 2019 год

Это быть командой. Наша цель в 2019 году — просто быть командой.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Дек 2018 в 11:29
17
цель на 2019 год - чилить на зарплате
18 Дек 2018 в 12:26
-2
Хотя бы честно признался.
18 Дек 2018 в 10:59
15
наконец кто-то ставит себе реальные цели.
18 Дек 2018 в 10:59
10
Пропуск на ЕГЕ
18 Дек 2018 в 11:02
21
единый государтсвенный етернал енви
18 Дек 2018 в 10:59
8
Тонко, типа получать кэшбэк с зп
18 Дек 2018 в 13:13
7
Ору просто, что дальше?
Наша цель в 2020 году — просто попадать пальцами по кнопкам.
18 Дек 2018 в 11:06
3
Цель минимум на 2019 год. И ЭТО ВСЕ!?!?!?! Да ужжжж плохи дела, Дизбанд после лузнувших квал на следующий Майнор и Мийнор. С такими планами можно смело уволнять этих нероб.
18 Дек 2018 в 11:33
1
Цель сидеть на зп
18 Дек 2018 в 11:52
1
Видел я у умника видеоматериалы про этого Iceberg. "Хороший" игрок , любящий нахаляву бахать в дотанчик (сидеть на зп)
18 Дек 2018 в 13:05
1
с таким тренером большего и не выйдет
18 Дек 2018 в 10:59
0
Хорошая цель, прям как у нуви последних 4 года
18 Дек 2018 в 11:33
0
Крик снг
18 Дек 2018 в 11:41
0
Я сразу говорил что эти два сапорта по началу осени руинили. (Теперь я вообще не смотрю игры фтм)
Хотя умник делал видос же про них. Предлагает кикнуть коров.
18 Дек 2018 в 12:51
0
"У нас были некоторые… не сказать разногласия, но не всем игрокам нравилось то, как у нас идет процесс общения с Саней [ Nofear]. Мы с ним поговорили после The International 2018 о том, что хотели бы изменить. Но после первой волны квалификаций изменений не произошло и мы решились на замену. То, что нас не устраивало, могло потом повлечь сильные негативные последствия для команды. Поэтому случилось то, что случилось. Можно сказать, что мы его кикнули. Но Саня сам уходить не хотел.

Если вспомнить StarLadder и потом EPICENTER, то там эти обязанности[драфтера и координатора] лежали на Саше. Нa StarLadder я вообще не пикал героев. В принципе всё сводилось к тому, что мы вдвоем выбирали героев и всякое такое. Но уже на The International 2018 из-за некоторых разногласий в команде драфтили мы с Айратом [ Silent], без Сани. Поэтому Nofear в процессе драфтов почти не участвовал. Поэтому называть его капитаном не совсем верно."

Так теперь понятно, почему Винстрайк:
1. Штормам в последней своей игре на Инте бездарно отдавали Дровку два раза подряд и отлетели 2 по 20.
2. были топ-2 командой СНГ, а теперь мусор.
18 Дек 2018 в 14:46
0
"Но уже на The International 2018 из-за некоторых разногласий в команде драфтили мы с Айратом [ Silent], без Сани. " - оно и видно, в итоге в последних рядах ТИ8 и просто лузстрики.
ИМХО, Может проблема не в Саше, а в вас?
18 Дек 2018 в 14:49
0
Офк просто быть командой, командой на зарплате.
18 Дек 2018 в 15:33
0
Подводит итоги челик который с командой 1 раз стрельнул на тир1 уровне,а потом скатились в помойку
18 Дек 2018 в 15:37
0
незнаю когда ты там тир1 увидел
18 Дек 2018 в 17:26
0
Ну тип игра на Эпике и попадание на инт, там не о ти1 речь, а просто тогда был уровень игры такой
18 Дек 2018 в 17:29
0
случайное попадание в помойные топ3 эпицентра и выиграные квалы на инт в слабейшем регионе это вообще не уровень
18 Дек 2018 в 16:10
0
чо за нунаме?
18 Дек 2018 в 22:59
0
коротко о новости
лил руинил мне когда я забирал визажа на мид на котором играю лучше
айсберг челик с говором 16-летнего дауна с 80 айкью который скажет 3 соглЫсных в реале(пы мы гы)
обои руинили лично мне в ранкеде, шадовех вообще бомж как и озер, тупакал доходяги игрались и доигрались сосать в ру регионе и получать зарплату токаря 5 разряда
18 Дек 2018 в 23:16
0
ахахах,на зепешечке
18 Дек 2018 в 12:59
-1
Он молодой, школьник.
18 Дек 2018 в 12:17
-2
Наша цель сидеть на зарплате
18 Дек 2018 в 10:59
-4
Какой няш
18 Дек 2018 в 13:56
0
пусть держит в курсе мне интересно
18 Дек 2018 в 15:11
0
намана, а хто ито?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 62
62
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 83
1747

Мемы

den_pot
38

Новости

Активность

поиграл с мут олл чатом
86
поиграл с мут олл чатом
Автор: mendokusai
Общие вопросы и обсуждения
вчера советовался с людьми тут, лучше играть с мутом или нет, пришел к включению этой функции в итоге отдельно людей не мучу, так что вижу их пинги, колесо чата итд и сам даю ими инфу, пока что никто не...
Безопасна ли телега с компа
80
Безопасна ли телега с компа
Автор: FalonDins
Таверна
Решил зайти в телеграм с компа покачать артов красивых. Ну и знаете увлекся и чисто случайно забрел на канал контента за который ЦРУ любит битардов всяких ловить. офк я очканул и  сразу вышел. насколько...
Как можно не хотеть посудомоечную машину?
19
Как можно не хотеть посудомоечную машину?
Автор: Newreg2019
Таверна
Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже посудомоечной машины свой нет. В оправдание слышу "да она мне не нужна, мне руками удобнее ()" Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за...
Solo: «Играли до конца, сделали все, что могли. Турнир, конечно, мы провалили»
4
Solo: «Играли до конца, сделали все, что могли. Турнир, конечно, мы провалили»
Автор: kozaklazurenko
Новости
Капитан Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин в послематчевом интервью рассказал о своих впечатлениях от последней карты команды на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, а также подвел итоги выступления...
Проблемы с задержкой мыши/клавиатуры
36
Проблемы с задержкой мыши/клавиатуры
Автор: sjk
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года,кучу мышек менял,видеокарты тестил ,бп покупал,процессор ,и ничего мне не помогло,проблема в том что у меня сенса очень мерзкая, не резкая мышь,допустим мне...
VP vs LIQUID DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
186
VP vs LIQUID DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
Автор: Impa1a67
Турниры, матчи и прогнозы
Всем привет народ. Уже послезавтра будут играть вп vs ликвид на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major в формате бо 1 будет жаркая битва двух сильных команд в нижней, ликвиды  не заметят вп и изи победят...

Матчи

Стримы

Видео