Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Новый рейтинговый сезон стартует в январе

Автор: ,
Открыта вакансия "Ньюсмейкер"

Официальный twitter-аккаунт Dota 2 сообщил, что старт следующего рейтингового сезона назначен на январь.

Следующий рейтинговый сезон начнется в январе. Любой, кто находится на грани получения медали следующего ранга, имеет еще несколько недель, чтобы повысить уровень своей игры.

Обновления матчмейкинга вступили в силу в ноябре 2017 года. Тогда Valve ввели систему сезонов и медалей. По задумке разработчиков, рейтинг должен был обнуляться каждые полгода, после чего игроку следовало пройти калибровку заново. Первый сезон начался 22 ноября 2017 и продлился 196 дней. Второй стартовал 6 июня и действует до сих пор.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Дек 2018 в 10:17
11
Ну собсна валв тайм как обычно
19 Дек 2018 в 16:07
-1
сделал ТПаут из дотки. Надоело на диване наблюдать аккбаеров на кэрри.
Вот серьёзно, я как игрок на 4-5 позиции имею возможность наблюдать и координировать действия команды.
Но всё что я наблюдаю в игре моих кэрри это:
1. отсутствие ТП, или максимум одно, которое они жмут чтобы пофармить и никогда не покупают второе 2. Джагернаутов и фантомок которые первым слотом покупают яшу
3. кунки из мида которые первым слотом покупают тараску
4. фидеров по миду и лесников

и это всё, внимание в NORMAL порядочности. Это я получаю играя на 0-2 репортов и 20+ коммендов по отчёту за последние 25 каток.

Если они вместе с сезоном не выкатят нормальные изменения и не сделают Ролевой поиск в общий доступ, можно смело бросать свою жменю земли на гроб DOTA2.
А именно так это и работает - никто не может единолично похоронить доту, даже сами вольво, но когда они творят хрень - очередные тысяча или 100 тысяч игроков бросают свою жменьку земли на гроб доты.
19 Дек 2018 в 17:05
2
Если ты думаешь, что в ролевом рейтинге дела обстоят иначе, вынужден разочаровать. Единственное отличие - не срутся за мид. В остальном все так же, как ты описал.
19 Дек 2018 в 17:10
2
Не понял притензции к яше
19 Дек 2018 в 17:12
-1
200~ рубасов вполне адекватная цена за целый месяц игр на адекватной основе роллевого рейтинга, зачем эту фичу делать общедоступной? чтобы игры ещё хуже обстояли? и так в том же роллевом всё также плохо, но тут хотя бы нет грызни за ролей (практически, а именно за 4\5 позиции), ну хотя бы нет по 2-3 мидера в тиме и так далее, очевидно что габену и нам выгодно это, 200 рублей в месяц - это ничто, а вот если он станет бесплатным, все дебики которые по кд раньше руинили с новыми акками, снова придут в роллевой рейтинг...=(
19 Дек 2018 в 17:20
1
да нет на диване грызни за роли, на диване 3-4 можно нормально играть.

бывают конечно паджики на 4ках, но и они раз в 10 каток стреляют
19 Дек 2018 в 17:20
0
хз, на диване такое редко встречаю. играю онли 5 пос в 7.20 4 ранга апнул.
19 Дек 2018 в 19:07
0
учитывая что тп больше не занимает слот это пи*дец. ношу по 2 шт всегда, иногда 5 бывает когда на керри играю тупо закупаю по 2 при любом посещении базы
21 Дек 2018 в 07:26
0
Какой рейтинг? Даже на 3600 подобного не встречаю, а даунов или фидеров не кидало последние игр 10, были слабые игроки, но не токсики
19 Дек 2018 в 10:18
-1
Вау
19 Дек 2018 в 10:18
20
Ничего себе, Валв даже снизошли до предупреждения коммьюнити.
19 Дек 2018 в 10:21
22
Вы там особо то не ждите, число не назвали, а значит 99% что в январе 31 числа.
19 Дек 2018 в 10:23
70
Ну так-то они и год не назвали
19 Дек 2018 в 10:26
1
жиза
19 Дек 2018 в 10:40
3
Ну про 7.07 тоже был мем что он выйдет не в 17 году а в 18, но нет. А если без рофлов вообще, то новый сезон не привязан ни к патча ни к Марсу ни к холощрыжеству ни к аркане
19 Дек 2018 в 22:20
-3
"не привязан ни к патча ни к Марсу ни к холощрыжеству ни к аркане" это точно на русском написано,а не на языке ацтеков?Ты хоть 5 классов то окончил,друг?
19 Дек 2018 в 12:01
1
32 января
19 Дек 2018 в 10:22
0
ожидаемо, в прошлый раз тоже затянули.
19 Дек 2018 в 11:04
0
прошлый раз затянули, а в этот нет в июле же обнулили
19 Дек 2018 в 10:27
-2
Комменты к твиту доставляют
19 Дек 2018 в 10:31
1
Валв тайм в деле
19 Дек 2018 в 10:37
4
Я сказал ждать !
19 Дек 2018 в 10:46
-2
Билкаа сказал , мы ждем
19 Дек 2018 в 10:56
-3
Тупо ванга
19 Дек 2018 в 10:44
6
все ждем фидеров в пабах с фразами "пофиг обнулят"
19 Дек 2018 в 11:37
5
Все равно умрем, зачем потеть в рейтинге
19 Дек 2018 в 13:20
1
Уже 2 недели после каждой смерти в войс чат говорю пофиг обнулят
19 Дек 2018 в 21:13
0
Уже неделю с таким никнеймом катаю
19 Дек 2018 в 10:45
0
Valvetime ясно всё,кароче минимум в середине января будет
19 Дек 2018 в 10:45
0
В каком году интересно?
19 Дек 2018 в 10:48
-3
Я хизе но я еще прошлый не откалибрировал а тут новую калибровку то есть мне что теперь нужно две калибровки отмудохать? ТА за шо? Не-не я устанавливать доту задля калибровки в 2 этапа не собираюс.
19 Дек 2018 в 10:51
0
Обратно просто перекалибровка, походу не дождусь норм рейтинговой системы, где бы у фидеров отнимали ммр и давали их тем кто вытащил катку.
19 Дек 2018 в 12:58
1
и какими же алгоритмами должны вычисляться фидеры? шок
19 Дек 2018 в 15:28
0
Какие алгоритмы? Как программист скажу, одни лишь алгоритмы тут не помогут, к тому если использовать лишь алгоритмы то конечно же найдут как это абузить. Тут нужен искусственный интеллект который был бы обучен выявлять фидеров и руиниров и давать им меньше птс. Они уже сделали ботов с искусственным интеллектом, и такого рода ИИ тоже вполне возможно реализовать.
19 Дек 2018 в 17:05
0
ну вот словишь ты ложное срабатывание от нейросеточки и будешь так же вонять за то что у тебя ммр отобрали
19 Дек 2018 в 17:13
3
Ну как минимум проданные/разбитые шмотки в рейтинговых матчах должны наказываться на 1-2 месяца
19 Дек 2018 в 23:14
0
Ну к примеру резкое сокращение нетворса на длительный период(чтобы не спутать с перекладыванием шмоток) или длительное бездействие в амулете вполне реализуемо.
19 Дек 2018 в 23:27
0
а если ты сдох, сделал бб и опять сдох, а потом продал итем чтобы купить тревела и снести трон. как тебе такой кейс. ты думаешь габен совсем довн? сейчас в целом адекватный рейтинг. в одной игре ты тащер, в другой лютый довн
20 Дек 2018 в 01:04
0
Габен не довн, он ленивый. Насчет бб и смерти, на этот счет есть нестабильное золото. Насчет шмота, ты перепродаешь шмотки, а не ломаешь. Там часть возвращается. Систему можно сглаживать и прокатывать.
19 Дек 2018 в 11:02
0
Так, надо будет апнуть легенду
19 Дек 2018 в 11:04
0
ждём гидроцефалов "пофиг обнулят"
19 Дек 2018 в 11:07
0
Обисните плиз, зачем все ждут обнуления рейтинга? Откалиброваться на пару звездочеку выше? И что? Попасть в НаВи?
В нормальных играх, кроме дотки, за достижение каких то вершин рейтинга дают какие то плюшки. А в доте смысла в сезонах не вижу.
19 Дек 2018 в 12:54
-2
Или на ранг ниже
19 Дек 2018 в 15:50
1
На 5 рангов ниже
Пришлось половину сезона возвращать обратно старый ранг.
19 Дек 2018 в 11:20
0
го нобег в комменты под твитом)
19 Дек 2018 в 11:30
0
А че все так ждут калибровку то? какой в ней вообще смысл? я играю на 5к ммр и после калибровки что, стану на 2к играть или на 7к сразу в киберспорт?)))
19 Дек 2018 в 11:38
0
С 6.3 калибранул в прошлый раз на 5.8. Кайф
19 Дек 2018 в 17:17
0
так всем ммр снизили, держу в курсе
19 Дек 2018 в 18:18
0
ну вот и чё в этом хорошего? Лично у меня бомбануло конкретно. Отобрали что нажито кучей нервов
19 Дек 2018 в 11:38
0
В январе обещают значт в марте обнулят примерно. Может быть даже в конце февраля.
19 Дек 2018 в 11:43
0
Но это было очевидно, т.к холожрыжество ещё на носу и всё в раз они бы не добавили.
19 Дек 2018 в 11:51
0
На грани суицида он имел ввиду?
19 Дек 2018 в 11:58
0
Ждём обнуления 78 января
19 Дек 2018 в 12:08
-2
17 или 18.У меня дядя айс жабень(гамабунта)
19 Дек 2018 в 12:16
0
"Назначен" (мы полгода+ пинали ... для того чтобы 2 дня поработать)
19 Дек 2018 в 12:21
0
толку, если дают после калибровки либо те же птс, либо меньше, даунячяя идейка.
19 Дек 2018 в 13:03
0
могут сверху накинуть, но калибровка в 10 игр это рандом. можешь как винстрик словить, так и лузстрик. хотя может габеныч отключает систему 50% на калибровку хз
19 Дек 2018 в 12:41
0
Новый рейтинговый сезон стартует в январе. А чем он новый то!??! Какие-то плюшки дадут за конце сезона? Обнулят рейтинг? А неее точно, это же не адекватная моба. Дадут 10 матчей сыграть, получить + 250ммр)
19 Дек 2018 в 13:04
0
то что у бущеных аккаунтов опять будет не диван, а архон. а то бывают встречаются челики с рангом диван, и птс как в архона
19 Дек 2018 в 12:42
-1
Я зашел на сайт в надежде увидеть сабж о Фростивусе и Марсе. А получил обновление сезона, как-будто это контент какой-то. Хотя смена рейтинговых сезонов должно быть обыденным явлением, как смена суток. Иногда мне кажется, что это не штаб Хотса расформировали, а Доты. Настолько уныло дела обстоят со стороны контента...
19 Дек 2018 в 13:01
2
чем тебя не устроил анонс нового сезона? обновление сезона происходит реже выпуска патчей. лишь бы высрать не пойми что
19 Дек 2018 в 14:41
-1
Ну да, судя по твоему "высеру", ты скоро будешь Гейба благодарить за восход солнца. Дефективный...
19 Дек 2018 в 15:20
4
судя по твоему комменту в новости должны появляться только когда новый герой или ивент выходит. Габена благодарю за то что дотка уже давно на сорсе, а то так и дрочили бы ее на wc3 с кривыми лаунчерами от айсикапа и гарены

но минус конечно есть, обосрыши в виде тебя
19 Дек 2018 в 12:48
0
Пофиг, обнулят
19 Дек 2018 в 13:15
0
А к 2030 завезут награды за сезон
19 Дек 2018 в 13:24
0
Уровень своей игры....
19 Дек 2018 в 13:56
0
Скорей бы апнуть 10к на пидже в новом сезоне.
19 Дек 2018 в 14:56
1
Интересно меня простит гейб? и обнулит мой бан до 6.6.2019 ?
19 Дек 2018 в 15:13
-1
Что за глупыши жалуются? Очевидно, что они хотят сделать начало нового сезона с началом года. Тогда не надо будет считать когда же будет новый сезон и вообще так в целом лучше намного. Так образуется нормальный, привычный для всех сезон длительностью в обычный год (разделённый на два мелких сезона), начало которого будет чередоваться Зима-Лето. Так будет в сто раз лучше!
19 Дек 2018 в 15:48
0
Обнулятся...
19 Дек 2018 в 16:45
0
Помню за 3 недели прошлого января 700 птсов слил
19 Дек 2018 в 21:56
0
Спасибо за Марса
19 Дек 2018 в 22:36
0
жду не дождусь
20 Дек 2018 в 01:49
0
почему не получается кнопку нажать играть?
20 Дек 2018 в 19:14
0
Надеюсь, калибровка будет такой же как в прошлый раз - игра с дивайнами, две с легендами, опять одна с дивайнами, пара с эншентами и потом до конца с легендами. Да, при стартовом ммре в 5000. Сначала дико горел с такой системы, но в этом и кайф, что ты можешь проявить себя с любыми тиммейтами.

P.s. Калибронулся тогда на - 500, а значит можно на столько же и в плюс уйти.
25 Дек 2018 в 15:06
0
И правда, зачем работягам конкретика, в каких числах сброс - плевать же.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 114
114
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 100
401
За месяц
Всего мемов: 11
KDA: 105
1158

Мемы

Dota 2
-12

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?