Dota 2 вошла в cпиcок cамых прибыльных игр Steam в 2018 году

Накануне Steam опубликовали список лучших игр 2018 года. В категорию Top Sellers — самые продаваемые игры — вошла и Dota 2.

Игра получила статус «платина» в вышеназванной категории. Помимо доты сюда также вошли Counter-Strike: Global Offensive, PlayerUnknown’s Battlegrounds, Rocket League и Assassin’s Creed: Odyssey. Несмотря на то, что Dota 2 является бесплатной игрой, она, как и некоторые другие продукты, представлена в списке за счет доходов от внутриигровых продаж. Кроме того, Dota 2 вошла в список игр с максимальным единовременным онлайном свыше 100 тыс. человек.

Отметим, Artifact также оказалась в топ-100 самых продаваемых игр Steam в уходящем году. Однако в отличие от доты карточная игра попала в бронзовый список наряду c такими продуктами, как NBA 2k18, Skyrim и Payday 2.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
28 Дек 2018 в 14:48
11
ПростО /10
28 Дек 2018 в 23:17
0
Сначала прочитал д2ру стал прибыльным. Потом перечитал и понял что бред подумал
28 Дек 2018 в 14:48
0
Спасибо за Dotaplus+ как говорится.
28 Дек 2018 в 17:26
4
Дотаплюс+, это че, еще более дорогая версия?
28 Дек 2018 в 17:46
0
Выбираешь себе тимейтов
29 Дек 2018 в 01:39
0
"Выбираешь себе тимейтов " таких же как ты" (забыл добавить)
28 Дек 2018 в 19:29
0
Дотаплюс давно как существует, поэтому поделку валвов называю дота++
28 Дек 2018 в 14:49
-1
вот это так новость.
28 Дек 2018 в 14:49
-3
Дота умираит!!!!
28 Дек 2018 в 16:19
-1
У нас в следующем году правительство(РФ) будет получать больше денег: это наверное наша экономика так растет, а не налоги подняли))) Все лучше и лучше, как в доте
28 Дек 2018 в 16:23
2
Люди донатят - значит игра нравится, игра живет, хейтеры меня минусуют уот так уот
28 Дек 2018 в 16:30
-4
Игра получает деньги только за счет того, что она была когда-то нормальной и сейчас вольво вводят дополнительные сборы, чтобы помаксимум собрать денег, пока могут
28 Дек 2018 в 21:54
1
Абсолютли
29 Дек 2018 в 15:31
0
Капрофилы любят платить за новые порции дермица, читал о таком.
10 Янв 2019 в 21:35
0
Плачу налоги, значит рашка нравится
28 Дек 2018 в 14:51
-6
Умерла
29 Дек 2018 в 11:37
0
Держи в курсе
28 Дек 2018 в 14:51
4
ничего себе! а я то думал, что дота2 ничего не приносит жирному и осфрогу. они патчи раз в год в благотворительных целях выпускают! а я еще, подлец, смею недовольство высказывать! инди компания, игра бесплатная, как можно требовать большего?
28 Дек 2018 в 16:00
0
Габен - великий бизнесмен, по-другому не скажешь. При минимуме затрат, получает максимум прибыли. Ничего не делая, выпуская раз в год слабые патчи, изредка спонсируя любителей делать фростивусы и видео к инту, он поднимает монету. Даже идея с дота плюс, срезана с ДБ+. Понятно, что челы с ДБ незаконно, по сути, наживались на доте, но тем не менее.
28 Дек 2018 в 16:12
0
Так да, выпускать новые патчи на пофиг, делать вещи, которые должны быть бесплатны, платными и пытаться по максимум поднять денег - единственная цель вольво, а на то, насколько качественный продукт - пофиг
28 Дек 2018 в 14:51
-3
Конечно попала и будет попадать. Жрали, жрут и буду жрать. Сейчас вот только сервера пофиксят в росисии (нет) и ок.
28 Дек 2018 в 14:54
-2
Бесплатная конечно, а почему я её покупал за 1000 прошу вернуть деньги или подарить артефакт.
28 Дек 2018 в 15:56
0
Мне дота досталось бесплатно и по идее должно быть плевать на тебя, но это не так. Я соглашусь, что какую-то компенсацию в виде приятного бонуса, мол, ты один из первых поддержал проект, должна быть.
Бесполезная медаль, ачивка или "сет основателя", как в других играх дают — что-то должны были дать. Артифакт за 1400 — ты, конечно, губу закатай, но вот в КСе что-то дали челикам, точно не помню. Здесь ничего.
Поэтому твоё негодование понять можно.
28 Дек 2018 в 16:04
4
бладстоун
28 Дек 2018 в 16:08
0
В ксе дали прайм статус, т.е. по сути игру с минимумом читеров, и бесполезную медаль.
29 Дек 2018 в 03:53
0
С минимумом читеров ахах, смешно, эти Прайм аккаунты можно по 100 рублей купить
28 Дек 2018 в 15:13
-1
Тупа Габен настолько топ продавец, что продаёт лохам бесплатную игру и выводит ее в топ по продажам. Ну ̶В̶а̶н̶о̶м̶а̶с̶ Гейб, ну экономист не по годам!
28 Дек 2018 в 15:15
0
Ну да, примерно 100к пользователей продлевают месячную подписку в дота+, и того мы получаем $345 840 в месяц только за счет подписок.
29 Дек 2018 в 00:55
0
не думаю что так много,учитывая онлайн. мне кажется 40-60К не больше
29 Дек 2018 в 07:40
1
в батл капе играют каждую неделю примерно 80-90к игроков, цифру брал исходя из него
28 Дек 2018 в 15:16
-1
шок
28 Дек 2018 в 15:20
-1
перепутали Доту с Дока Трейд
28 Дек 2018 в 15:50
-5
Этот ньюс напоминает фразу о народе и правительстве. Мол, "правительство знает, как живет народ и охотно ему об этом рассказывает".

Так и здесь, дота загибается, объективно, именно, как игра, а как шоу или кибердисциплина держится на плыву, если не развивается. Количество значимых изменений близится к нулю, а те, что проводятся, происходят раз в год, да к тому же потом откатываются назад (вспоминаем изменения расположения бэкпака (снизу-справа-снизу) или фейзы (с прожатием- без - с прожатием снова).
Новые герои раз в год, реворк старых героев раз в год, новые айтемы раз в год (холи локет и прочие вариации кай я даже айтемами назвать не могу. Просто юзлесс мусор). Но работяги берут сундуки, компендосы и дота плюсы , конечно вэлв могут продолжать кормить комьюнити прохладными историями о популярности доты. Мое мнение: если бы габен усерднее работал над дотой и её продвижением, она могла бы стать игрой вселенского масштаба и затмить фортнайт и лол. Но этого не происходит и наверное мы следим за последними вздохами игры.

Повторюсь для особо сверхразумных: популярность самой игры и количество зрителей и призовых турниров НЕ связаны между собой. Это лишь подтверждает то, что людям интереснее смотреть доту, а не играть в неё, что для видеоигры (несмотря на её статус "кибердисциплины") является провалом.
28 Дек 2018 в 19:28
3
Аналитика от челика "на плову". Таких как ты в доту по паспорту только пускать.
03 Янв 2019 в 05:56
-1
Обожаю, когда субъективный высер называют "объективно".
28 Дек 2018 в 15:50
1
Пока есть дауны, донатящие по 2к уровней в батлпасы, игра так и останется помойкой, зачем что-то делать адекватное, если аутяги платят за фразы колеса чата и смену цвета анимации телепорта
28 Дек 2018 в 17:53
1
Можно же короче написать, что ты просто бомж, считающий чужие деньги. Зачем этот пафос, фи.
28 Дек 2018 в 20:06
-3
Можно же короче написать, что донатеры - говноеды. Ах да, я где-то указал на то, куда им деньги тратить? Нет. Просто суть в том, что пока вы жрете дерьмище и просите добавки, никакого адекватного подбора союзников и противников, ранкеда вашей мечты и других адекватных плюшек не будет, их попросту незачем делать, если и так жрут с лопаты. Покушай хлебушек, подними уровень интеллекта
28 Дек 2018 в 19:47
0
Причём не навсегда, а только на 3 месяца.
28 Дек 2018 в 16:20
0
Типа новенький артефакт покупают также много как десятилетний скайрим, гуд джоб вальве.
28 Дек 2018 в 16:31
0
который кто хотел уже давно купил)))
28 Дек 2018 в 16:42
-1
Представил картинку: ночь, кладбище. Над гробом стоят айсфрог и габен. Айсфрог указывает пальцем на руку трупа и говорит
-А с кольцом что? Снять не могу, застряло.
-Мыло пробовал?
-Да, уже было.
-Ну значит неси нож

На гробу написано Д-О-Т-А-2
28 Дек 2018 в 17:05
-4
ахаххаха серьезно? Не смешите, тот же пубг больше денег приносит чем помойка, говорю как челик играющий в доту около 10-лет
28 Дек 2018 в 21:31
1
А где связь тут связь?
03 Янв 2019 в 05:58
0
Я так понял, он подумал, что тут топ игр, приносящих прибыль игрокам)0
28 Дек 2018 в 19:18
0
Габен теперь стабильно стрежёт денежки с дота плюса ему нра =) Мне тоже кстати нра)
28 Дек 2018 в 19:32
0
Сколько же тут малолетних "аналитиков" с чушью и пафосом во фразах. Ребята - вы недалёкие и самоуверенные мамкин сынки, шли бы отсюда подальше со своим никчёмный смешным и нелепым мнением.
Дота жива и будет жить - ей нет равных среди моба игр.
28 Дек 2018 в 20:34
0
Продолжайте хавать дальше
29 Дек 2018 в 06:08
0
дота умерла
29 Дек 2018 в 07:24
0
Дота помирает дота помирает...
29 Дек 2018 в 16:52
0
2.7млрд со стима, ничего не делая с ним
красавелла
30 Дек 2018 в 04:10
0
Чё там по мертвой игре, хейтерки?
30 Дек 2018 в 11:59
0
Я всегда готов платить за достойный продукт, я хочу радовать свои эмоции и глаз, за сеты которые свернули мне шею я уже заплатил, а это Луна и её водный дракон TI2017, коса на соплю, бабочка на жэпе у кробы и гидраВеник TI17, то на что у меня не встаёт и не встанет НИКОГДА а это треш герои (Морта Джагер Пудж Лега, короче не эстетические уроды) я и даром не возьму, какие бы сэты им не дали, ведь у них их и так миллиард.
30 Дек 2018 в 12:53
0
Вообще то Папич говорил, что Лега самый красивый герой в доте.
03 Янв 2019 в 16:14
0
сидят бомжи и обсирают игру в которой не могут купить дешевенький сет и батлпасс, дота жива и будет жить , ибо когда то она жила как мод варкрафта на одном желании и без всякой поддержки. Ее не могут убить - убить могут доту 2, появиться дота 3 значит

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 27
27
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 35
418
За месяц
Всего мемов: 56
KDA: 47
2615

Мемы

Mobsman
27

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео