Steam больше не поддерживает Windows XP и Windows Vista

Valve сообщила, что с 1 января 2019 года Steam больше не будет поддерживать такие версии операционной системы Windows, как XP и Vista.

Начиная с 1 января 2019 года, Steam официально прекратит поддержку операционных систем Windows XP и Windows Vista. Это означает, что после этой даты клиент Steam больше не будет работать на данных версиях Windows. Чтобы продолжить работу со Steam и своими любимыми играми (или другими приложениями), пользователям необходимо установить более новую версию Windows.

Новейшие функции в Steam основаны на встроенной версии Google Chrome, которая больше не работает в старых версиях Windows. Кроме того, для работы будущих обновлений Steam потребуются функции и обновления безопасности, которые доступны только в версиях от Windows 7 и выше.

До конца 2018 года Steam работал и запускал игры на Windows XР и Windows Vista, но другие функции были немного ограничены или недоступны (например, новый чат). Мы призываем всех пользователей этих операционных систем перейти на более новые версии Windows, чтобы иметь постоянный доступ к новым функциям Steam, а также ко всем играм и другому контенту Steam.

Напомним, Windows XP и Windows Vista более не поддерживаются и самими Microsoft (поддержка XP была прекращена в 2014, а Vista в 2017 году).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Янв 2019 в 11:41
25
как мне теперь на 98 винде птс сливать на айсикупе
03 Янв 2019 в 08:16
-1
а в чем проблема? разве айсикуп был связан со стимом и варкрафтом 3?
02 Янв 2019 в 16:00
6
>Новость про то, что с 1 января больше не запустить стим на хр
>Новость выходит 2 января
>
02 Янв 2019 в 17:05
-2
часовые пояса
02 Янв 2019 в 12:36
3
На это можно посмотреть и с другой стороны: 1) Есть довольно старые игры, которые на семёрке/десятке не идут. А кто-то их купил, потратил деньги. И что теперь - деньги на ветер? 2) Не у всех есть деньги/желание обновлять компьютер под новую винду или желание/возможность переходить на новую винду. Так что в упор не понимаю некоторых, к-ые тут злорадствуют.
02 Янв 2019 в 15:15
7
И что, Валв теперь должны из за этих полтора человека, которые на хр сидят, прогибаться перед ними? Благодаря отказу от старых версий у нас теперь есть новый и удобный чат и ещё будет много чего нового.

А на все старые игры можно накатить патч, чтобы запускались на 7/10. А если тебе не хватает денег даже на компьютер, который хотя бы винду 7 потянул, то тут уж тем более Валвам ты не нужен. Т.к. на игры у тебя денег нет и профита с тебя им будет мало ( я не конкретно про тебя говорю ).
02 Янв 2019 в 15:51
-5
Давай, клоун, запусти на семерке и десятке gta3 и gta vice city из стима. Без танцев с бубном ничего не выйдет.
02 Янв 2019 в 16:20
2
Под танцами с бубном подразумевается скачка какого-нибудь пользовательского патча и правка пары файликов?
02 Янв 2019 в 19:55
2
Под танцами с бубмном в его случае скорее всего подразумевается нажать "установить игру в стим" и нажать "играть" после установки. Отлично все запускается, единственное что разрешение потом выбираешь соответствующее)
03 Янв 2019 в 02:07
0
Недавно вайсити скачал, а к нему мод "Вася город" чисто на рофланах поржал с нового сюжета про булочки
25 Фев 2019 в 11:41
0
Что за булочки? 0_о
02 Янв 2019 в 18:16
-1
Правка файлов запрещена соглашением стим.
Скачка какого-нибудь ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО патча как бы намекает, что этот патч не совсем лицензионный. С тем же успехом можно скачать репак от васяна228 с рутрекера.
В таком случае вообще не понятно, зачем в стиме продаются старые игры, часть которых просто не поддерживает современные платформы.
02 Янв 2019 в 20:15
0
правка файлов запрещена только в играх кальве, причем онли мультиплеерных, соглашение ты точно не читал
02 Янв 2019 в 19:54
1
Запустил без танцев с бубном спокойно GTA Vice City, лол)
03 Янв 2019 в 00:10
-4
Если ты до 2019 года все еще не прошел гта 3 или вайс сити, то клоун это ты. Эти игры даже на мобилке пройти можно.
25 Фев 2019 в 11:43
0
мне 23, комп с 6 лет, сколько раз пытался пройти, так и не прошёл не то, не другое) зато удачно наблюдал как мой друг на моём пк проходил все гта до 4(
02 Янв 2019 в 20:19
3
Я прям так и представляю: какой-то честный человек никогда не пиратит, всё покупает в стиме, накопил уже игрух 1000, из за этого нет денег на новый комп, сидит на xp. Приходит такой со спокойной совестью домой через стим поиграть в свои честно купленные, а не скаченные с торрента игры, и тут у него просто переворачивается всё мировоззрение, всё, он разочарован в людях, мне кажется так джокер появился. Так что люди тоже делайте для себя выводы, покупая игры у таких монополистов как стим, вы отдаёте свои жопки в их загребущие ручонки, они могут воротить что хотят, такое введение крайне наглое, но оно коснулась не многих, а вот сделают такое для вин 7 и тут заполыхает уже у гораздо большего количества людей. Да и вообще они могут много чего придумать помимо ограничения по винде.
02 Янв 2019 в 20:55
0
1к игр и виндоус хп найс вбрасываешь
02 Янв 2019 в 21:08
-2
Нету что ли таких игр, фига ты вбрасываешь.
02 Янв 2019 в 16:18
1
Нет таких игр. При должных манипуляциях (которые ищутся в гугле изи), всё спокойно запускается на 10-ке. Я например прошёл первую Готику так.
26 Сен 2019 в 09:44
0
В свойствах ярлыка есть параметр совместимость. И вообще как можно ненаиграться за 20+ лет?
02 Янв 2019 в 11:38
2
Помним,любим,скорбим
02 Янв 2019 в 15:46
1
На самом деле пострадают не дотеры, а челы с казуалками, мб пенсионеры. Ясно гейб, душит одноклассников
02 Янв 2019 в 18:20
1
Блин скоро до виндоус 7 доберутся(
02 Янв 2019 в 20:09
0
Да вин 7 уже следующий в очереди стоит, смахивает пот со лба.
02 Янв 2019 в 21:00
1
Сюрпрайз к 2019 году. Вот это люди обрадуются(те кто сидят на них)
02 Янв 2019 в 22:49
1
У меня есть и 10 и 7 так вот 7 идеальный, а 10 помойка. Я понимаю что 10 лучше для планшетов, но для компа токо 7! Просто был 7 идеальный, но майк не может же сказать все идеальный сделан расходимся хаааа, и делают теперь токо хуже скаки.
26 Сен 2019 в 09:51
0
Стоит лицензия, ещё с первого билда 8.0 (обновил до 10). Так вот, знаешь сколько слетала винда? 0 раз. Как бы дареному коню в зубы не смотрят.
26 Сен 2019 в 16:09
0
И чем ты гордишься лол, у меня 7 лет 8 уже и не слетала ниче, причем тут слетает не слетает, 7 удобная для компа, 10 для планшета.
03 Янв 2019 в 10:21
1
02 Янв 2019 в 11:54
0
Придется обновляться
02 Янв 2019 в 12:44
0
нужно создать петицию, чтобы сделали поддержку 95 винды
02 Янв 2019 в 13:10
0
Представляю работягу, который приходит с завода и понимает что его 98 винда больше не в тренде и не будет доки..
02 Янв 2019 в 13:36
7
02 Янв 2019 в 13:16
0
А 3.11 с патчем на 32 бит поддерживается?
02 Янв 2019 в 15:47
0
Когда умрет семерка - умру и я. (На самом деле нет, у меня давно убунту на втором пк стоит)
02 Янв 2019 в 16:21
0
кто следующий?виндовс 7?
03 Янв 2019 в 00:12
0
Очень нескоро. Лет через 5 минимум, семёрка все еще очень популярна.
02 Янв 2019 в 16:44
0
из за рекламы вверху и побокам, даже и не понятно что это сайд дотару.....
02 Янв 2019 в 17:15
0
Новость бесполезная, ведь ни один нормальный человек не пользуется этим ссаным старьем.
02 Янв 2019 в 17:20
0
Эх,в Доту не сыграть.Ура!
02 Янв 2019 в 18:53
0
для dos тоже теперь не будет работать?
02 Янв 2019 в 21:55
0
Габен досих пор не может сделать нормальный встроенный браузер...
03 Янв 2019 в 01:48
0
У меня кент на ХП сидит и походу не сможет поменять 7-ку вроде комп не тянет( буквально недавно ему тс3 отрубили поддержку скайп а щас и сама винда((((
03 Янв 2019 в 04:39
0
повезло что не семерку)
03 Янв 2019 в 09:23
0
пора на семёрку переходить
03 Янв 2019 в 10:36
0
мб наконецто дегенераты с вуден пк не смогут руинить катки...хотя как поставят 7-у запустть доту и жди их годами что бы оно с игры не вылетало
03 Янв 2019 в 15:03
0
А что есть питекантропы с Win XP и Wista???
03 Янв 2019 в 16:01
0
Эй! Эй! Эй! Волво совсем тю-тю? Windows ХР is a live!
05 Янв 2019 в 09:59
0
7-ка рулит а 8 и 10-ка УГ
02 Фев 2019 в 21:07
0
куда теперь лицензию хр девать гады
02 Янв 2019 в 11:38
-1
Да давно уж пора бы
02 Янв 2019 в 12:53
15
значит я на Windows 2000 еще поживу
ахахх
02 Янв 2019 в 14:43
6
ура количество треш руинеров снизится еее бой
03 Янв 2019 в 00:29
1
Гейб жадная мразь, на всём экономит, ОН ОНБЯЗАН ПОДДЕРЖИВАТЬ мою любимую XP. ОН ЛИЧНО МНЕ ДОЛЖЕН
02 Янв 2019 в 13:19
-1
Всё равно сам на десятке, а любимая искпишка стоит как виртуалка...
02 Янв 2019 в 14:22
-1
Ура товарищи! Если гора не идет к Магомеду - то Магомед идет к горе, наконец-то хрюшефилы будут вынуждены перейти на нормальную ОС. Ну или в крайнем случае консерваторства - на семерку
02 Янв 2019 в 14:42
0
чему ты так радуешься то? каждому свое болото
02 Янв 2019 в 14:48
1
По жизни я очень эмпатичен, и мне искренне жаль консерваторов, поэтому я рад, что наконец им придется апгрейднуться и ощутить все преимущества более новых ОС
02 Янв 2019 в 16:52
-1
Вот никогда не понимал челиков которые сидят на старье...
не ужели по кайфу сидеть на одном и том же миллион лет? а какже желание изучать что-то новое? Опробовать новые фишки, посмотреть не обзоры, а своими руками потыкать новые винды? Не ужели есть на столько консервативные люди, которым лишь бы ничего не менялось?
02 Янв 2019 в 16:57
0
По хорошему лицензия стоит дорого, и у людей просто нет лишних денег на апгрейд софта, по плохому, наверное как у вас)
03 Янв 2019 в 04:57
0
Лицензия на вин 10 - 200 рублей на ебей. Я понимаю это неподъемная сумма, но в крайнем случае 1 клик в кмс активаторе сделать не особо сложно вроде
03 Янв 2019 в 06:44
0
10 предлагали всем пользователям бесплатно и по учетке можно переустановить винамп с той же лицензией
02 Янв 2019 в 22:38
-1
Типичные подарки от вульвы
02 Янв 2019 в 13:08
-2
Тем лучше,значит не по пути нам со Стимом и Валв,а Хрюшку свою не брошу,благо на ней множество старинных игрушек идёт на ура и она чертовски удобная для меня,на крайний случай,если уж совсем приспичит,придётся собрать новый комп под 10-ку,но пока не особо это надо,всего доброго!)
02 Янв 2019 в 16:48
0
хм, а вот чем она для тебя удобна то?
что можно делать в ней, чего нельзя на десятке?
или тебе просто в падлу новые фичи изучать?
02 Янв 2019 в 11:59
-4
Лучше бы читеров банили по кд (хоть руками) а не всякой хренью занимались
02 Янв 2019 в 12:05
10
Ща набегут петухи и будут с гордым видом доказывают, что зумаут - не чит.
02 Янв 2019 в 13:56
1
А еще мониторы с большим расширением - пейтувин, ага
02 Янв 2019 в 17:04
0
кстати больше бесят не наличие таких вот легальных читов ,а то что дегроды использующие читы и зум аут считают что могуть кого-то учить))
релаьно люди без мозгов,начитили себе ммр а потом сидят иговорят что все раки? ну на сколько нужно не дружит ьс реальностью а?
02 Янв 2019 в 18:55
0
Если ты не пишешь эту комментарию перед компом core 2 duo с каким нить gt240, перед монитором 1360х768 с офисной мышкой и клавиатурой то ты лицемер.
02 Янв 2019 в 13:33
0
Зумаут - легальный чит, какими были и скрипты до их официального запрещения.
02 Янв 2019 в 12:14
-4
зумаут - не чит
02 Янв 2019 в 11:40
-25
в 2019 новую винду презентуют, а гребни все еще сидят на хр и 7... ну гребни чо
02 Янв 2019 в 11:57
11
какая новая винда ?
винда 10 будет теперь еще очень долго
вместо выпуска новых винд они будут выпускать патчи и тд обновления
или ты про новый патч ?
02 Янв 2019 в 12:06
8
Винда 10 будет всегда. Мелкомягкие сказали же что не будут больше новые версии выпускать, только обновлять десятку
02 Янв 2019 в 19:12
2
Уже скоро выйдет модульная винда, которая будет работать одинаково на телефонах, пк, планшетах и т.д.
02 Янв 2019 в 12:40
1
Это х86 будет винда10. Там куча инсайдов что они разрабатывают новую ОС для АРМ ноутбуков.
02 Янв 2019 в 12:06
2
Он про свою подливу.
02 Янв 2019 в 12:19
0
Виндовс Лайт
02 Янв 2019 в 15:05
0
Разве 10-я не последняя?
02 Янв 2019 в 16:46
0
7 на века!

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 134
268
За месяц
Всего мемов: 22
KDA: 46
1004

Мемы

uSan4eZ
90

Новости

Активность

Зачем нужен ам когда есть сларк?
32
Зачем нужен ам когда есть сларк?
Автор: Воид
Герои: общие обсуждения
Сларк сильнее на линии, на него можно также собрать бф и фармить почти как ам, мб даже быстрее. сларк может сплитить гораздо лучше т.к. его сложнее убить, при помощи ульты можно знать если враги тебя видят...
как закрыть профиль?
3
как закрыть профиль?
Автор: MightySight
Общие вопросы и обсуждения
дарова челибосы. короче говоря у меня проблема, большая такая проблема. ублюдки с 3к птс для победы юзают всякие проги по типу овервульфа и т.д. но так как я закрыл свой профиль в дотабафе они начали открывать...
Иероглифы - худшее изобретение человека
33
Иероглифы - худшее изобретение человека
Автор: OrangeTank
Таверна
Зачем запоминать десятки тысяч иероглифов, если можно выучить всего 26 (33) буквы? Люди же не компьютеры, чтобы оперировать огромными массивами данных, Человеку гораздо удобнее понимать слова по корню...

Матчи

Стримы

Видео