Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Steam больше не поддерживает Windows XP и Windows Vista

Автор: ,

Valve сообщила, что с 1 января 2019 года Steam больше не будет поддерживать такие версии операционной системы Windows, как XP и Vista.

Начиная с 1 января 2019 года, Steam официально прекратит поддержку операционных систем Windows XP и Windows Vista. Это означает, что после этой даты клиент Steam больше не будет работать на данных версиях Windows. Чтобы продолжить работу со Steam и своими любимыми играми (или другими приложениями), пользователям необходимо установить более новую версию Windows.

Новейшие функции в Steam основаны на встроенной версии Google Chrome, которая больше не работает в старых версиях Windows. Кроме того, для работы будущих обновлений Steam потребуются функции и обновления безопасности, которые доступны только в версиях от Windows 7 и выше.

До конца 2018 года Steam работал и запускал игры на Windows XР и Windows Vista, но другие функции были немного ограничены или недоступны (например, новый чат). Мы призываем всех пользователей этих операционных систем перейти на более новые версии Windows, чтобы иметь постоянный доступ к новым функциям Steam, а также ко всем играм и другому контенту Steam.

Напомним, Windows XP и Windows Vista более не поддерживаются и самими Microsoft (поддержка XP была прекращена в 2014, а Vista в 2017 году).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Янв 2019 в 11:38
-1
Да давно уж пора бы
02 Янв 2019 в 12:53
15
значит я на Windows 2000 еще поживу
ахахх
02 Янв 2019 в 14:43
6
ура количество треш руинеров снизится еее бой
03 Янв 2019 в 00:29
1
Гейб жадная мразь, на всём экономит, ОН ОНБЯЗАН ПОДДЕРЖИВАТЬ мою любимую XP. ОН ЛИЧНО МНЕ ДОЛЖЕН
02 Янв 2019 в 11:38
2
Помним,любим,скорбим
02 Янв 2019 в 11:40
-25
в 2019 новую винду презентуют, а гребни все еще сидят на хр и 7... ну гребни чо
02 Янв 2019 в 11:57
11
какая новая винда ?
винда 10 будет теперь еще очень долго
вместо выпуска новых винд они будут выпускать патчи и тд обновления
или ты про новый патч ?
02 Янв 2019 в 12:06
8
Винда 10 будет всегда. Мелкомягкие сказали же что не будут больше новые версии выпускать, только обновлять десятку
02 Янв 2019 в 12:40
1
Это х86 будет винда10. Там куча инсайдов что они разрабатывают новую ОС для АРМ ноутбуков.
02 Янв 2019 в 19:12
2
Уже скоро выйдет модульная винда, которая будет работать одинаково на телефонах, пк, планшетах и т.д.
02 Янв 2019 в 12:06
2
Он про свою подливу.
02 Янв 2019 в 12:19
0
Виндовс Лайт
02 Янв 2019 в 15:05
0
Разве 10-я не последняя?
02 Янв 2019 в 16:46
0
7 на века!
02 Янв 2019 в 11:41
24
как мне теперь на 98 винде птс сливать на айсикупе
03 Янв 2019 в 08:16
-1
а в чем проблема? разве айсикуп был связан со стимом и варкрафтом 3?
02 Янв 2019 в 11:54
0
Придется обновляться
02 Янв 2019 в 11:59
-4
Лучше бы читеров банили по кд (хоть руками) а не всякой хренью занимались
02 Янв 2019 в 12:05
10
Ща набегут петухи и будут с гордым видом доказывают, что зумаут - не чит.
02 Янв 2019 в 12:14
-4
зумаут - не чит
02 Янв 2019 в 13:33
0
Зумаут - легальный чит, какими были и скрипты до их официального запрещения.
02 Янв 2019 в 13:56
1
А еще мониторы с большим расширением - пейтувин, ага
02 Янв 2019 в 17:04
0
кстати больше бесят не наличие таких вот легальных читов ,а то что дегроды использующие читы и зум аут считают что могуть кого-то учить))
релаьно люди без мозгов,начитили себе ммр а потом сидят иговорят что все раки? ну на сколько нужно не дружит ьс реальностью а?
02 Янв 2019 в 18:55
0
Если ты не пишешь эту комментарию перед компом core 2 duo с каким нить gt240, перед монитором 1360х768 с офисной мышкой и клавиатурой то ты лицемер.
02 Янв 2019 в 12:36
3
На это можно посмотреть и с другой стороны: 1) Есть довольно старые игры, которые на семёрке/десятке не идут. А кто-то их купил, потратил деньги. И что теперь - деньги на ветер? 2) Не у всех есть деньги/желание обновлять компьютер под новую винду или желание/возможность переходить на новую винду. Так что в упор не понимаю некоторых, к-ые тут злорадствуют.
02 Янв 2019 в 15:15
7
И что, Валв теперь должны из за этих полтора человека, которые на хр сидят, прогибаться перед ними? Благодаря отказу от старых версий у нас теперь есть новый и удобный чат и ещё будет много чего нового.

А на все старые игры можно накатить патч, чтобы запускались на 7/10. А если тебе не хватает денег даже на компьютер, который хотя бы винду 7 потянул, то тут уж тем более Валвам ты не нужен. Т.к. на игры у тебя денег нет и профита с тебя им будет мало ( я не конкретно про тебя говорю ).
02 Янв 2019 в 15:51
-6
Давай, клоун, запусти на семерке и десятке gta3 и gta vice city из стима. Без танцев с бубном ничего не выйдет.
02 Янв 2019 в 16:20
2
Под танцами с бубном подразумевается скачка какого-нибудь пользовательского патча и правка пары файликов?
02 Янв 2019 в 18:16
-2
Правка файлов запрещена соглашением стим.
Скачка какого-нибудь ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО патча как бы намекает, что этот патч не совсем лицензионный. С тем же успехом можно скачать репак от васяна228 с рутрекера.
В таком случае вообще не понятно, зачем в стиме продаются старые игры, часть которых просто не поддерживает современные платформы.
02 Янв 2019 в 20:15
0
правка файлов запрещена только в играх кальве, причем онли мультиплеерных, соглашение ты точно не читал
02 Янв 2019 в 19:55
2
Под танцами с бубмном в его случае скорее всего подразумевается нажать "установить игру в стим" и нажать "играть" после установки. Отлично все запускается, единственное что разрешение потом выбираешь соответствующее)
03 Янв 2019 в 02:07
0
Недавно вайсити скачал, а к нему мод "Вася город" чисто на рофланах поржал с нового сюжета про булочки
25 Фев 2019 в 11:41
0
Что за булочки? 0_о
02 Янв 2019 в 19:54
1
Запустил без танцев с бубном спокойно GTA Vice City, лол)
03 Янв 2019 в 00:10
-3
Если ты до 2019 года все еще не прошел гта 3 или вайс сити, то клоун это ты. Эти игры даже на мобилке пройти можно.
25 Фев 2019 в 11:43
0
мне 23, комп с 6 лет, сколько раз пытался пройти, так и не прошёл не то, не другое) зато удачно наблюдал как мой друг на моём пк проходил все гта до 4(
02 Янв 2019 в 16:18
1
Нет таких игр. При должных манипуляциях (которые ищутся в гугле изи), всё спокойно запускается на 10-ке. Я например прошёл первую Готику так.
02 Янв 2019 в 20:19
3
Я прям так и представляю: какой-то честный человек никогда не пиратит, всё покупает в стиме, накопил уже игрух 1000, из за этого нет денег на новый комп, сидит на xp. Приходит такой со спокойной совестью домой через стим поиграть в свои честно купленные, а не скаченные с торрента игры, и тут у него просто переворачивается всё мировоззрение, всё, он разочарован в людях, мне кажется так джокер появился. Так что люди тоже делайте для себя выводы, покупая игры у таких монополистов как стим, вы отдаёте свои жопки в их загребущие ручонки, они могут воротить что хотят, такое введение крайне наглое, но оно коснулась не многих, а вот сделают такое для вин 7 и тут заполыхает уже у гораздо большего количества людей. Да и вообще они могут много чего придумать помимо ограничения по винде.
02 Янв 2019 в 20:55
0
1к игр и виндоус хп найс вбрасываешь
02 Янв 2019 в 21:08
-2
Нету что ли таких игр, фига ты вбрасываешь.
02 Янв 2019 в 12:44
0
нужно создать петицию, чтобы сделали поддержку 95 винды
02 Янв 2019 в 13:08
-2
Тем лучше,значит не по пути нам со Стимом и Валв,а Хрюшку свою не брошу,благо на ней множество старинных игрушек идёт на ура и она чертовски удобная для меня,на крайний случай,если уж совсем приспичит,придётся собрать новый комп под 10-ку,но пока не особо это надо,всего доброго!)
02 Янв 2019 в 16:48
0
хм, а вот чем она для тебя удобна то?
что можно делать в ней, чего нельзя на десятке?
или тебе просто в падлу новые фичи изучать?
02 Янв 2019 в 13:10
0
Представляю работягу, который приходит с завода и понимает что его 98 винда больше не в тренде и не будет доки..
02 Янв 2019 в 13:36
7
02 Янв 2019 в 13:16
0
А 3.11 с патчем на 32 бит поддерживается?
02 Янв 2019 в 13:19
-1
Всё равно сам на десятке, а любимая искпишка стоит как виртуалка...
02 Янв 2019 в 14:22
-1
Ура товарищи! Если гора не идет к Магомеду - то Магомед идет к горе, наконец-то хрюшефилы будут вынуждены перейти на нормальную ОС. Ну или в крайнем случае консерваторства - на семерку
02 Янв 2019 в 14:42
0
чему ты так радуешься то? каждому свое болото
02 Янв 2019 в 14:48
1
По жизни я очень эмпатичен, и мне искренне жаль консерваторов, поэтому я рад, что наконец им придется апгрейднуться и ощутить все преимущества более новых ОС
02 Янв 2019 в 15:46
1
На самом деле пострадают не дотеры, а челы с казуалками, мб пенсионеры. Ясно гейб, душит одноклассников
02 Янв 2019 в 15:47
0
Когда умрет семерка - умру и я. (На самом деле нет, у меня давно убунту на втором пк стоит)
02 Янв 2019 в 16:00
6
>Новость про то, что с 1 января больше не запустить стим на хр
>Новость выходит 2 января
>
02 Янв 2019 в 17:05
-2
часовые пояса
02 Янв 2019 в 16:21
0
кто следующий?виндовс 7?
03 Янв 2019 в 00:12
0
Очень нескоро. Лет через 5 минимум, семёрка все еще очень популярна.
02 Янв 2019 в 16:44
0
из за рекламы вверху и побокам, даже и не понятно что это сайд дотару.....
02 Янв 2019 в 16:52
-1
Вот никогда не понимал челиков которые сидят на старье...
не ужели по кайфу сидеть на одном и том же миллион лет? а какже желание изучать что-то новое? Опробовать новые фишки, посмотреть не обзоры, а своими руками потыкать новые винды? Не ужели есть на столько консервативные люди, которым лишь бы ничего не менялось?
02 Янв 2019 в 16:57
0
По хорошему лицензия стоит дорого, и у людей просто нет лишних денег на апгрейд софта, по плохому, наверное как у вас)
03 Янв 2019 в 04:57
0
Лицензия на вин 10 - 200 рублей на ебей. Я понимаю это неподъемная сумма, но в крайнем случае 1 клик в кмс активаторе сделать не особо сложно вроде
03 Янв 2019 в 06:44
0
10 предлагали всем пользователям бесплатно и по учетке можно переустановить винамп с той же лицензией
02 Янв 2019 в 17:15
0
Новость бесполезная, ведь ни один нормальный человек не пользуется этим ссаным старьем.
02 Янв 2019 в 17:20
0
Эх,в Доту не сыграть.Ура!
02 Янв 2019 в 18:20
1
Блин скоро до виндоус 7 доберутся(
02 Янв 2019 в 20:09
0
Да вин 7 уже следующий в очереди стоит, смахивает пот со лба.
02 Янв 2019 в 18:53
0
для dos тоже теперь не будет работать?
02 Янв 2019 в 21:00
0
Сюрпрайз к 2019 году. Вот это люди обрадуются(те кто сидят на них)
02 Янв 2019 в 21:55
0
Габен досих пор не может сделать нормальный встроенный браузер...
02 Янв 2019 в 22:38
-1
Типичные подарки от вульвы
02 Янв 2019 в 22:49
1
У меня есть и 10 и 7 так вот 7 идеальный, а 10 помойка. Я понимаю что 10 лучше для планшетов, но для компа токо 7! Просто был 7 идеальный, но майк не может же сказать все идеальный сделан расходимся хаааа, и делают теперь токо хуже скаки.
03 Янв 2019 в 01:48
0
У меня кент на ХП сидит и походу не сможет поменять 7-ку вроде комп не тянет( буквально недавно ему тс3 отрубили поддержку скайп а щас и сама винда((((
03 Янв 2019 в 04:39
0
повезло что не семерку)
03 Янв 2019 в 09:23
0
пора на семёрку переходить
03 Янв 2019 в 10:21
1
03 Янв 2019 в 10:36
0
мб наконецто дегенераты с вуден пк не смогут руинить катки...хотя как поставят 7-у запустть доту и жди их годами что бы оно с игры не вылетало
03 Янв 2019 в 15:03
0
А что есть питекантропы с Win XP и Wista???
03 Янв 2019 в 16:01
0
Эй! Эй! Эй! Волво совсем тю-тю? Windows ХР is a live!
05 Янв 2019 в 09:59
0
7-ка рулит а 8 и 10-ка УГ
02 Фев 2019 в 21:07
0
куда теперь лицензию хр девать гады

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 136
271
002
За месяц
Всего мемов: 7
KDA: 100
697

Мемы

MVD Dota 2
98

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?