Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Сценарист игр Portal и Half-Life 2 вернулся в Valve

Ведущий YouTube-канала Valve News Network Тайлер МакВикер сообщил в своем Twitter-аккаунте о том, что сценарист серии игр Portal и Half-Life 2 Эрик Вулпо вернулся в компанию Valve. 

Отличный мужик, Эрик Вулпо, вернулся в Valve, для работы над новыми проектами. Он великолепно поработал над Portal 1 и Portal 2, так что ему есть, чем нас удивить

Также в сети появился фрагмент переписки с директором компании — Гейбом Ньюэллом. Гейб подтвердил, что Эрик вновь работает на Valve. По словам Тайлера, данный скриншот — подлинный.

Эрик Вулпо вернулся в Valve?
Гейб: Да, он вернулся.

Некоторые СМИ обратили внимание на то, что имя и фамилия Эрика упоминается в титрах игры Artifact — карточной игры от Valve, которая вышла 28 ноября 2018 года.

Возможно, кроме Artifact нас ожидают и другие новые проекты от Valve — ведь компания уже сообщала о том, что вернулась к разработке игр.

Эрик Вулпо покинул Valve в начале 2017 года. В том же году из компании ушел и его коллега Джей Пинкертон (который спустя год вернулся в Valve и числится активным сотрудником организации).

Возвращение Эрика в Valve — хороший знак, который может подать пример и другим бывшим сотрудникам компании. У Steam появились конкуренты на рынке реализации цифровых продуктов на ПК — например, Epic Games Store от разработчиков Fortnite. Создание своих собственных игр для поддержки Steam может помочь Valve в борьбе с конкурентами.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Янв 2019 в 17:41
14
Half-life 3
04 Янв 2019 в 17:42
66
Artifact 2,наконец-то.
04 Янв 2019 в 17:46
2
Epic Games видимо заставили их задуматься. Надеюсь мы наконец-то увидим что-то из игр в духе старой Вальв
04 Янв 2019 в 17:48
-6
сделаю игру наподобие пубг.
04 Янв 2019 в 17:51
-2
Danger Zone в CS:GO, не слышал?
04 Янв 2019 в 19:43
2
У нас уже был Underhollow
04 Янв 2019 в 18:53
16
"У Steam появились конкуренты."
Ориджин, Игры mail.ru и флеш игры в одноклассниках дышат в спину.
04 Янв 2019 в 18:02
3
О, Day of defeat 2 должны аннонсировать.
04 Янв 2019 в 18:06
11
Ricochet 2
04 Янв 2019 в 18:08
0
Бараки с ит4 хф3 портал 3 л4д3 дота3 тим фортресс 3 и 3ьи части всех игр ждут нас.
05 Янв 2019 в 03:16
1
дота 3 и так уже с 6 рунами и шрайнами
04 Янв 2019 в 20:57
0
Сдалась вам эта халва. Тру фэны ждут портал 3
05 Янв 2019 в 06:22
4
Учитывая в каком состоянии сейчас находится игровая индустрия и сама Кальве в частности (пример Артефакт) и какой рейтинг ожидания у Халфы 3, то это будет величайшим провалом за всю историю человечества.
05 Янв 2019 в 10:46
0
полуайкьюшек с д2сру ничем не удивить
04 Янв 2019 в 17:42
0
Поiхали
04 Янв 2019 в 17:43
0
Volvo, give HL3!
04 Янв 2019 в 17:43
0
Только год не было? И зачем уходил? И зачем он нужен если 3 портала и халфа не будет
04 Янв 2019 в 17:45
7
Уже давно жду портал 3 (со времен запретной зоны и тайного послания вальв игрокам)
05 Янв 2019 в 08:50
0
в твиттере разрабов написали что это пасхалка и не является анонсом нового продукта
05 Янв 2019 в 13:55
1
Они просто нагнетают обстановку, а если и нет, то все равно им нечего делать, кроме портала. Они заявили о возвращении к разработке игр и челики занимавшиеся порталом и хл вернулись. Хл уже не повторит успех старых частей, а годный портал вполне можно сделать
06 Янв 2019 в 10:27
0
рядовым сотрудникам и остальным разрешено троллить фанатов по теме халф-лайфа 3. Но раз сценаристы вернулись, то наверное чето грядет. Еще гейба в 2016, когда ему задавали вопросы в реддит, спросили, будет ли чето новое (new API) по вселенной хф3 и портала, и что речь шла о каких-то фильмах. Гейб сказал - да, они на подходе. Но ничего так и не слышно
04 Янв 2019 в 17:48
-7
я канешно дико извиняюсь ,а кто это?
04 Янв 2019 в 18:05
19
Это - Отличный мужик, Эрик Вулпо, вернулся в Valve, для работы над новыми проектами. Он великолепно поработал над Portal 1 и Portal 2, так что ему есть, чем нас удивить.
04 Янв 2019 в 17:55
0
Pog
04 Янв 2019 в 18:02
0
Будет писать лор для доты
04 Янв 2019 в 18:04
1
О наконец бараки с ит4 подьедут
04 Янв 2019 в 18:04
-1
До сих пор помню как собирались в компьютерных клубах и рубили в hl . Адское рубилава !!
04 Янв 2019 в 18:11
0
Отличное было время, помню карта была вроде называется бункер, вот там постоянно рубились!
04 Янв 2019 в 18:22
5
Crossfire карта
04 Янв 2019 в 18:06
-1
Сюжетное дополнение для артефакта, не более.
04 Янв 2019 в 18:08
0
Теперь ЛоР можно будет узнать... за деньги
04 Янв 2019 в 18:08
1
Готовьте свои кровные отдать за виртулупную реальность, прежде чем пускать слюни на новые игры
04 Янв 2019 в 18:09
6
Чо, пацаны, карточная игра по халфлайфу конфирмед?
04 Янв 2019 в 22:25
5
Ну разве что по примеру подлизардов и их хотса сделают кроссвселенную, где джаггер будет фармить хэдкрабов, это максимум, на что их хватит.
05 Янв 2019 в 10:37
1
Чет проорал
05 Янв 2019 в 22:35
0
Я уже представил,как ундуинг ставит томбу,а из нее тебе на голову хеткрабы прыгают
05 Янв 2019 в 02:32
2
Файтинг для доты Гонки в сеттинге доты как Гонки Азерота ( олды вспомнят :CoolCat Новая ммо в сеттинге доты
А в итоге будет писать описание для карт артефекта
04 Янв 2019 в 18:09
0
ГАБЕН ДАВИ
04 Янв 2019 в 18:11
0
новый патч с сюжетом и прохождением. ждем дота 2 Начало истории.
04 Янв 2019 в 18:11
-2
Я один не хочу 3 Халвы? Ибо знаю что до 1 и 2 ей будет далеко, наверняка это будет коричневое пятно на франчайз, ИМХО!
04 Янв 2019 в 18:18
1
это бан
04 Янв 2019 в 19:06
0
Да толстый давно уже забанил цифру 3 во всей компании, хз о чем ты. И если будет, то что-то в роде hl:2+1, или hl:continue ну и т.д, т.п.
04 Янв 2019 в 19:42
1
сюжетный режим для артифакт велком
04 Янв 2019 в 19:54
2
почему я вижу на превьюшке это?
04 Янв 2019 в 19:57
0
Море искрометных шутеек в комментах, ух.
05 Янв 2019 в 00:14
0
Халва 3 считай в разработке(наверное)
05 Янв 2019 в 00:33
1
Что за юзлес новость. Когда сценарист ТИ3 вернется?!
05 Янв 2019 в 04:21
0
Халфлайв вр конфирмед
05 Янв 2019 в 06:59
1
Наканецта новый сценарий Инта с победой Китая
06 Янв 2019 в 08:47
0
Portal 3 ура!!! ,а ну ещё как там его хай-лифе 3 да?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 132
132
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 104
311
За месяц
Всего мемов: 6
KDA: 140
840

Мемы

KoZa4
28

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео