Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Китайские команды выразили недовольство датами квал DreamLeague

Ряд представителей команд из Поднебесной раскритиковали ранее объявленные даты проведения региональных квалификаций третьего мейджора сезона — DreamLeague Season 11. Это связано с тем, что отборочные в Китае будут проходить 4-6 февраля — в канун Праздника весны, Китайского Нового года.

Так, менеджер  PSG.LGD Пан Фэй заявил, что организаторы не учитывали интересы китайских команд при составлении расписания.

На мой взгляд, это расписание не учитывает интересы китайских команд. Например, fy как отец двоих детей вне сомнения хотел бы провести время со своей семьей в период Весеннего фестиваля, ведь это важнейший традиционный китайский праздник. Но этот график составлен очень неудобно для местных коллективов.

Недовольство выразил и чемпион The International 2014, ныне тренирующий  EHOME Чжан 'Xiao8' Нин. 

Подобное расписание вынуждает нас пропустить Весенний фестиваль, мы даже не можем взять перерыв. Мы должны продолжать интенсивно тренироваться.

Точная дата проведения Китайского Нового года определяется на основе лунных фаз. В этом году празднества стартуют 5 февраля.

Напомним, согласно новому формату проведения рейтинговых турниров, вне зависимости от заслуг все команды должны доказать свое право на участие в майноре/мейджоре через сито региональных отборочных.

Ранее организаторы объявили расписание открытых и закрытых квалификаций DreamLeague Season 11 — третьего мейджора текущего игрового года. Так, в СНГ, ЮВА и Южной Америке закрытые отборы пройдут 1-3 февраля, а в Северной Америке, Европе и Китае — 4-6 февраля. Финальная часть турнира пройдет месяцем позже в Стокгольме.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Янв 2019 в 10:51
50
То филиппинца на бутылку садить за случайную фразу,то турик переносить на недели вперёд. Возомнили себя исключительной нацией
06 Янв 2019 в 10:58
5
ну так к ним валве так и относится, наверное самый прибыльный рынок для них
06 Янв 2019 в 11:25
2
Ни наверно, а так и есть. А теперь, они будут сажать на бутылки все то, что им не нравиться. Ждем возмущения, почему Дока 2 не пренадлежит китайцам.
06 Янв 2019 в 11:34
-1
возмущения от кого? от терпильного комьюнити доты? от организаторов турнира? валве всех этих возмущенных быстро на бутылку посадит, ибо для них кто больше прибыль приносит тот и прав
06 Янв 2019 в 12:23
0
Китайцы конечно же.
06 Янв 2019 в 13:06
18
я недоволен что инт не в москве будет (вольво переносите мне пофиг)
06 Янв 2019 в 14:28
0
Китай - это самый прибыльный и желаемый рынок в абсолютно любой сфере, не только у кальве
06 Янв 2019 в 10:59
-10
китайцы высшая раса
06 Янв 2019 в 13:20
2
Напомнило мне: "Эльфы крови... Высшая раса!"
07 Янв 2019 в 06:23
0
пока эльфов веду я, они будут и останутся высшей расой, ну или пока ад не наполнится кровью и эта кровь не воспламенится
08 Янв 2019 в 08:23
-1
Тебя на эпики в 2008 разобрали, соре.
07 Янв 2019 в 16:44
0
Все верно. Поставлю лойс. Ничего личного.
06 Янв 2019 в 10:52
14
Ути-пути, если орги будут учитывать каждый их праздник, то турниры будут в сб и вс последней недели месяца (утрирую)
06 Янв 2019 в 16:06
8
Скоро начнут мошнить что матч выпадает на фазу луны которая считается у чинг чонгов не счастливой
06 Янв 2019 в 10:56
21
чинг чонги вечно недовольны
06 Янв 2019 в 15:22
4
У этих китайцов какие-то лунные факты
06 Янв 2019 в 10:56
-1
Если пойдут чинчонгам опять навстречу - инт можно тоже отдавать заранее им. Ну а шо, три года подряд без выигранного Инта - неуважение к поднебесной
06 Янв 2019 в 11:00
9
Я думаю инт перенесли туда ради этого+ прибыль офк.
Вижу,как каждый раз при убийстве крипа китайским игроком публика орёт и рвёт волосы от счастья
06 Янв 2019 в 10:58
23
Один раз кому-то уступишь и начнётся вот такая штука, что они будут садиться на голову и просить каждый раз что-то новое.
06 Янв 2019 в 10:58
-2
я походу тупой или не шарю,как у них праздник весны в феврале который считается зимним месяцем? ещё и новый год,эта нация совсем живёт в своём мире что ли?)
06 Янв 2019 в 11:17
5
Нет, это ты живешь в их мире. Так что извиняйся, можешь даже здесь и сейчас...
06 Янв 2019 в 13:07
-2
Кажется это день зимнего равноженствия? то бишь, самая длинная ночь, а далее на спад идет, весна, все дела...
06 Янв 2019 в 16:11
0
такто этот день 22 декабря если что.
06 Янв 2019 в 16:45
-1
Все условно. Снег выпадает в марте, хотя это весна. Юпитер ты можешь назвать дерьмом, быть НЕХ в космосе он не перестанет. Название не влияет на сущность
06 Янв 2019 в 22:27
0
Китайское государство существует уже 4000 лет, у них там все по своему
06 Янв 2019 в 10:58
20
Все у них не как у людей,то они обижаются на дебильные шутки про свои имена,то Новый Год у них проходит не в то время,как у нормальных людей.Хорошо,что в киберспорте пока нет чернокожих,иначе бы приходилось извиняться каждую неделю
06 Янв 2019 в 11:05
4
Негры то фигня, хорошо что феменистки не добрались ещё до киберкотлет
06 Янв 2019 в 16:38
-3
А с чего ты решил, что у нормальных людей новый год 1 января?
07 Янв 2019 в 00:52
3
мб потому что 1 января начинается новый календарный год?
поэтому праздник так и назван, "новый год"
07 Янв 2019 в 06:25
2
Это по Григорианскому календарю 1 января. Этому исчислению чуть больше 2000 лет. Китайцы отмечают свой Новый год гораздо дольше.
09 Янв 2019 в 01:07
0
А что изменится, если новый год начнут праздновать 1 декабря?
06 Янв 2019 в 11:07
6
чингчонги опять бунтуют
06 Янв 2019 в 11:11
3
Чингчонг
06 Янв 2019 в 11:26
33
Кого парит что там эти ЧСВ чингчонги пропускают, совсем уже оборзели . Ты либо занимаешься киберспортом либо идёшь как очередной ноунейм чинг чонг праздновать свои всратые праздники. Хотят и рыбку съесть и на утку по-пекински сесть .Это типа как во время интика бы ещё паузу ставили во время матча чтобы помолиться там своим богам по расписанию , развешали бы свои вонючие палки с благовониями под крики "а чо, вы чо нас не уажаете ?"
06 Янв 2019 в 13:12
2
посмотрел бы, как снгнечсвчелы, терпели, если бы их в с 1 по 9 на заводе гоняли
ах да, стерпели бы
06 Янв 2019 в 16:46
0
ЧМЮАР, вувузелы. Подкинь им идею с благовониями)
09 Янв 2019 в 01:08
0
Парит оргов
06 Янв 2019 в 11:27
-1
насколько я понял их за 3 года работы совместной то у них 2 праздника в году - китайский новый год когда они тупо бухают неделю и потом еще неделю отходят и 1 мая потому как комунисты, а на праздники остального мира им наплевать будь то наш НГ или рождество.
06 Янв 2019 в 11:29
12
Чёт китайозы в край уже разошлись.Вангую,инт победят в финале либо китайозы против людей (3-0),либо китайцы против китайцев (3-2).(Не скриньте плс,товарищ майор).А по факту,так если для тебя так важен "традиционный" праздник твоей страны,так не иди на турик.Какого ты вообще требуешь ИНОСТРАННУЮ(!) компанию,которая организовала мероприятие В ТВОЕЙ СТРАНЕ(!),(тебе там пройтись 3 минуты и ты на турике)
Поменять,видите ли,график,нам (нации - прим.) - неудобно.Не нравится - не иди.Организовал бы у нас какой-то Эминем или ID концерт в Новый год,никто бы и не пикнул,ещё и цену б заломили,ещё и рады были бы.Ах да,и давайте не будем забывать шо турик в стране восходящего смартфона наверняка был согласован с КПК(Коммунистическая партия Китая - прим.),а значит недовольство расписанием Valve означает несогласность с выбором правящей партии.Что это?Зачаток антикоммунистической деятельности?Новорождённая ячейка сопротивления?Что дальше? Выборы?
06 Янв 2019 в 16:39
-1
Дримлига пройдет в Китае?
06 Янв 2019 в 16:42
0
Если того пожелает генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая
06 Янв 2019 в 19:12
0
правильнее будет сказать так " член коммунистической партии Габен" ))
06 Янв 2019 в 11:31
6
Эти чинг чонги совсем поехавшие чтоли? Если вам неудобно - не участвуйте, это же очевидно..
06 Янв 2019 в 11:34
35
Ваша должна переносить сроки интернейшеонал 19 , моя чинг чонг заболеть, 2 недели лечиться китайский трава
06 Янв 2019 в 13:24
13
Это должно звучать как "васа долсна пеленосить слоки интелнесынал 19, моя синг сонг саболеть, дфе нетели лефиться китайский трава"
06 Янв 2019 в 13:32
6
С первых же слов начинаешь читать это китайским голосом внутри себя
06 Янв 2019 в 16:29
1
Из южного парка голосом ганьвачни
06 Янв 2019 в 12:18
14
Интересно, сколько во всём мире работяг пропускают семейные праздники из-за работы. Но игроки в доту, очевидно, сверхлюди, которым нужны свои даты, чтобы им было удобно работать. Зажравшиеся миллионеры.
06 Янв 2019 в 12:23
0
Ооо ну как же без прав чинг-чингов, давайте перенес из-за фаз лунЫы
06 Янв 2019 в 12:29
1
Зарабатываешь тысячи баксов а то и миллионы и не можешь поработать в выходной, какие то они зажравшиеся
06 Янв 2019 в 12:43
1
ну давайте тогда составлять расписание с учетом традиционных праздников абсолютно всех стран киберспортсменов, и будем раз в месяц квалы катать вот это весело будет. Или китайцы себя особенными возомнили (так и есть, сенк габен)
06 Янв 2019 в 12:58
3
Чет чунгачанги слишком много о себе возомнили, давайте инт в ЮВА перенесем.
06 Янв 2019 в 13:05
3
Если семья так важна, то взяли бы и пропустили один мажор, да побыли бы с семьей...
06 Янв 2019 в 13:09
0
Сказал бы это он своим работягам на заводах, которые без выходных горбатятся
06 Янв 2019 в 13:11
0
В Рождество и НГ ни одного турнира не проходит. Хотя для настоящих любителей просмотра доты - это даже минус. Уверен, что именно зрители, болельщики из Китая и просто фанаты ЧайнаДоты будут рады просмотру в праздники. А все сделано и существует для зрителей. От Эйфелевой Башни до Коллизея))
06 Янв 2019 в 16:41
-1
все существует, пока зрители приносят бабло. Если Коллизей перестанет приносить бабло - его нанана снесут
06 Янв 2019 в 13:12
2
Бесят мрази
06 Янв 2019 в 13:13
8
У ньюса на клавиатуре буквы платные или что? Слово "квалификаций" написать религия не позволила?
06 Янв 2019 в 23:30
0
На фестиваль спешил
06 Янв 2019 в 14:14
7
китайские крысы, им разок пошли навстречу, так они начали везде для себя удобств просить, напоминает поведение меньшинств всяких, только китайцев меньшинством назвать тяжело
06 Янв 2019 в 16:42
0
Кто платит, тот и музыку заказывает. Кроме китайцев, кто апает компедосы 1к уровней?
06 Янв 2019 в 23:29
1
NS...китаец....
06 Янв 2019 в 23:49
0
много кто, и это не повод быть конченым
07 Янв 2019 в 00:24
0
Лучше быть пробирочным?
06 Янв 2019 в 14:17
1
я говорил в темке про бан что если валв ничего не сделают начнется такая хрень.
06 Янв 2019 в 14:28
0
Я одного не пойму, почему они начали возмущаться только сейчас, если даты всех дпц турниров в году были озвучены заранее? Или они ждали, пока вольво сами одумаются и исправят свой "косяк"?
Upd. Все, я даун, они по поводу квал возмущаются, не так понял. Если с 1 по 3 февраля им норм, то надо было сделать их квалы в эти числа, а если даже так не норм, то земля пухом
06 Янв 2019 в 16:03
0
У челиков пинг.
06 Янв 2019 в 16:42
1
Даты квал были неизвестны
06 Янв 2019 в 23:28
0
Предлагаю перенести квалы вплотную к проведению турнира, что бы они и долететь не успели, а потом спросить как фестиваль прошел.
06 Янв 2019 в 15:00
0
Предлагаю тоже заминусовать доту всем снг-комьюнити. Проводят свои ссанные турики во время праздников, сколько можно!
https://g2019.su/kalendar-prazdnikov-2019/
06 Янв 2019 в 23:26
0
Если учитывать все праздники, то не останется и дня свободного для турнира, круглый год у какого-то племени праздник.
06 Янв 2019 в 16:02
0
Всем пофиг чё там эти ускоглазики не довольны.
06 Янв 2019 в 16:26
0
ЧинЧонги совсем уже офигели?
06 Янв 2019 в 16:34
0
Пусть чинг чонги попросят норм ивент
06 Янв 2019 в 16:37
0
Наглость.Один раз окау,чел провинился,но они почуяли власть и потихоньку начинают щупать на что она способна.Так нельзя.Нужно просто проигнорить их твиты.
06 Янв 2019 в 17:58
0
сами придумали себе другую дату празднования Нового года, почему весь мир теперь под них должен подстраиваться?
06 Янв 2019 в 18:07
0
Как же надоело нытье узкоглазых, мб их вообще лучше не приглашать на турики? Пусть гниют в своей чинг-чонгии со своими фестивалями.
06 Янв 2019 в 22:19
0
Сколько тупых чинг-чонгофобов развелось... Скоро будет, как в Малайзии.
06 Янв 2019 в 22:47
-1
Походу челики в комментах не знают,насколько этот праздник важен для китайцев.Это тоже самое,что провести квалы во время Рождества
06 Янв 2019 в 23:24
0
И что? Там в Китае вся экономика становится, потому что праздник пришел? И Рождество важен не всем людям, а лишь верующим в какого-то там божка. Более того, в праздники многие работают, так почему с китайцами должно быть иначе?
06 Янв 2019 в 23:37
-3
что ты высрал,о боже.особенно порадовало про рождество(мб ты не знал,но рождество во многих странах-это гос праздник,а не только для верующих в какого то там божка).а китайский новый год-главный праздник в Китае+их около 1,5 миллиарда,так что они имеют право возмущаться
07 Янв 2019 в 16:12
-1
Я тебе по-секрету расскажу, если праздник считается государственным, это не значит, что его обязательно надо праздновать. Особенно, если это религиозный праздник, ведь ты можешь быть атеистом и верующим во что-то другое. И еще секрет: даже во время таких праздников огромное количество людей работает, потому что нельзя останавливать работу и терять огромнейшие деньги лишь потому, что кто-то захотел запустить фейерверк, нарядится в праздничную одежду и сожрать праздничную еду. На таких праздниках идет огромная прибыль. И если некоторые китайцы не хотят играть квалы, то это не значит, что другие тоже не желают этого. Если эти игроки не хотят играть в эти дни, то может им стоит найти замену или вовсе отказаться от участия? Почему-то никто другой не жаловался, что квалы или турнир припадал на важный для него праздник и не плакал, что Валв не учла этого, когда составляла расписание. Это же бред.
08 Янв 2019 в 10:11
-1
что ты высрал? если им не нрав пусть не участвуют. если вальве будут так под них прогибаться то скоро дота станет онли на китайском. надеюсь орги дримлиги скажут что им покуй на их праздник
08 Янв 2019 в 12:39
0
ща бы вальвы не прогибались под самый большой рынок
08 Янв 2019 в 14:17
0
ну тогда можно в доту не играть, год-два и она будет не "защита древних 2", а защита чинчонгов2
06 Янв 2019 в 23:19
0
Сначала учитывай им квалы на параллельные турниры, теперь перед праздниками нельзя проводить отборочные, а дальше "Почему интернешенал нельзя проводить у себя дома в тапочках и труселях?"???? А если их не устраивает - могут всегда отказаться, делов то, думаю, там и без этих нытиков желающих достаточно.
07 Янв 2019 в 04:10
0
у эфвая двое детей?
07 Янв 2019 в 06:49
1
молодцы китайцы, ставьте на место вульву с их жирных губенчиком, дайте миру знать что это кампания продажна как мамаша местного любителя аниме
07 Янв 2019 в 12:37
1
Щас Кальве уже наверняка готовы отправить специалиста-астронома, чтобы он рассчитывал фазы луны для проведения рофлотуриков :OmegaLul:
07 Янв 2019 в 16:53
0
Лул, это не только китайский праздник, а общеазийский. Мировых праздников не так много, что-то не проводят турниры во время рождества, пасхи и т.д. Вы просто хэйтеры, можно проводить турниры на изи, чтобы никому не мешать.
08 Янв 2019 в 10:08
0
а можно не открывать свой жолтый рот и пропустить турик если тебе так охота на праздники сходить. насколько я помню у некоторых игроков ДР выпадает на ИНТ, так им думаешь охота там быть? мб они хотят ужраться как свиньи, а им надо катки тащить. перенесут квалы из за китайцев(ибо ток они открыли свой паршивый рот, а не все азиаты) то пусть переносят и другое из за праздников, др и т.п.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 132
132
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 104
311
За месяц
Всего мемов: 6
KDA: 140
840

Мемы

Dota 2 Факты [Дота 2]
4

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео