Закрыть
15

Проблемы игры в паблик-матчах Dota 2

В последнее время в сообществе активно стала обсуждаться проблема поведения и игры в паб-матчах Dota 2. От Valve уже последовала первая реакция — волна обнуления аккаунтов Dota 2, которые абузили матчмейкинг.  Однако это не единственный повод для жалоб комьюнити. Представляем вам перевод материала известного статсмена и аналитика Dota 2 —  Алана 'Nahaz' Бестера.

Публичные заявления профессиональных игроков

Недавно несколько известных участников Dota-сообщества поделились своими мнения по поводу поведения в публичных матчах («пабах»). Популярный американский стример и аналатик  Браян 'BSJ' Канаван опубликовал пост об отдельном игроке (известным в американских пабах как  Venom), который целенаправленно заруинил огромное количество его пабов.

Профессиональный игрок  Дэвид 'Moonmeander' Тан также написал большой пост на TwitLonger о проблеме токсичности в пабах высокого уровня и о том, как многие игроки научились обходить 6-месячные баны, которые были введены Valve весной 2018 года.

Длиннопост  Moonmeander о плохо работающей системе низкого приоритета и репортов, и о множестве руинеров даже в пабах самого высокого уровня

Бывший участник TI и известный стример  Вейсинг 'SingSing' Юань написал пост о своей подруге, которая впервые попробовала сыграть в Dota 2. Девушка потерпела 23 поражения в 26 матчах, «встречая от 1 до 5 смурфов в каждом игре».  SingSing закончил свой твит вопросом, который беспокоит меня в последнее время: как мы можем ожидать, что люди (и новички в игре, и те, кто вернулся в Dota после длительного перерыва) начнут опять играть в Dota 2 в 2019 году?

Следил за коротким знакомством с Dota моей подруги, за первые 26 матчей у нее статистика 3 победы/23 поражения. В большинстве случаев в матчах можно встретить от 1 до 5 смурфов. Как можно ожидать, что кто-нибудь начнет играть в Dota 2 в 2019?

Примечание: не только зарубежные игроки жалуются на матчмейкинг. К примеру,  CemaTheSlayer в своем последнем интервью назвал пабы «не дотой» и посоветовал не заходить туда вообще.

Токсичность и смурфинг – разные ли это проблемы?

Я предполагаю, что некоторые читатели подумают, что это две отдельных проблемы. Поясню для новичков, смурфинг — это практика игры на отдельной учетной записи с более низким MMR, чем на вашем основном аккаунте. Предположительно, наиболее распространенная причина смурфинга — играть якобы более легкие и приятные матчи, или, возможно, экспериментировать/тренироваться на новых героях и сборках, не теряя очки рейтинга на основной учетной записи игрока. Тем не менее, достаточное количество высокоуровневых игроков прибегают к смурфингу просто, чтобы сократить время ожидания игры на основном аккаунте или обойти MMR-ограничение для игры в пати с друзьями. Смурфинг, естественно, является наиболее серьезной проблемой в тех играх, в которых создание новой учетной записи происходит дешево и легко: например, в Dota 2 используется модель free-to-play. Правда, чтобы начать играть рейтинговые игры, у игры есть некоторые требования к количеству игр и уровню на вашем новом аккаунте.

На мой взгляд, смурфинг и популярность «токсичного поведения», в целом, взаимосвязаны. Как следует из поста  Moonmeander, со временем многие токсичные игроки научились воспринимать игры низкого приоритета в Single Draft как «что-то вроде смурфинга» для них. [Moonmeander писал, что большинство токсичных игроков высокого уровня, попав в low priority, собирают пати из друзей более низкого уровня игры, и легко отмывают низкий приоритет против слабых оппонентов, веселясь при этом — прим. ред.]. Я лично разговаривал со многими нынешними и бывшими профессиональными игроками, которые играют на смурф-аккаунтах, чтобы избежать «невероятной токсичности» в паблик-матчах высокого уровня. Также некоторые играют на смурфах по причине, описанной  BSJ — их узнают в паблике и целенаправленно начинают руинить.

Люди в нашем сообществе должны понимать, что такое поведение стало общепринятым. Если честно, я никогда не поднимал свой соло-рейтинг выше 5 тыс. MMR (когда я регулярно играл пабы, у меня было чуть больше 4 тыс. очков), и поэтому я не играл соло-пабы на этом уровне, да и сам не являлся святошей. Тем не менее, я работал вместе с достаточным количеством высокоуровневых игроков, наблюдая и время от времени играя рядом с ними. Я готов сказать, что токсичность в пабах высокого уровня порой даже перестали замечать. Один североамериканский тренер (бывший профессиональный игрок) однажды сказал мне: «Игра в пабах очень похожа на попытку разобраться в детской психологии». Он ни капельки не преувеличивал. Я сидел сзади нескольких 6к+ игроков, которые искали 5 рейтинговых матчей в одно время, и в большей половине их игр я наблюдал либо преднамеренный фид, либо какой-то другой вид руина. Я также могу с уверенностью сказать, что это происходит во всех регионах.

Токсичность, возможно, является гораздо более серьезной проблемой в Dota 2, если сравнивать ее с другими соревновательными игрками. С средней продолжительностью матча большей, чем в любой другой игре жанра, и отсутствии возможности сдаться, игроки могут очень часто встречаться с случайными токсичными тиммейтами. Это усугубляется на высоком уровне игры, где из-за нехватки учетных записей с высоким MMR участники матча будут попадаться с теми же игроками в последующих матчах. Еще хуже то, что подобное поведение естественным образом стало «просачиваться» в пабы на более низком рейтинге.

Что делают с «токсиками» в других играх?

Удивительно, что Dota 2 кажется во многих отношениях более лояльна к борьбе с неадекватным поведением, чем другие киберспортивные игры. В CS:GO Valve ввела систему, схожую с Overwatch — учетные записи помечаются для проверки людьми в «патруле», которые вручные наблюдают за повторами и могут коллективно выдавать баны на срок от 30 дней до постоянного. Разработчики Overwatch сами по себе известны агрессивным отношением к мониторингу и наказанию неспортивного поведения. Недавно Blizzard объявили о бане более 18 тыс. учетных записей только в Южной Корее, публично опубликовав все ники таких аккаунтов. И в Overwatch, и в League of Legends разработчики призывают профессиональных игроков к более высоким стандартам поведения. В октябре 2018 года, Riot вынесли 12 официальных предупреждений и выписали 4 штрафа игрокам в пяти регионах, у которых обнаружилась пометка «негативное поведение» в соло-подборе.

Что можно сделать в Dota?

Следует подчеркнуть, что многие виды «гриферского поведения» в Dota могут быть опознаны с помощью алгоритма. Слив курьера, уничтожение вещей или «фид по миду» — все это может быть обнаружено с помощью анализа, похожего по сложности (по крайней мере, для некоторых распространенных вариантов поведения) на детектор читов от gosu.ai. В подобных обсуждениях важно признать, что любое решение, независимо от комбинации его алгоритма и человеческого анализа, будет иметь существенные недостатки. Однако я твердо верю что есть много решений, которые явно лучше того, что мы имеем сейчас. Как члену сообщества мне важно, чтобы мы не позволяли «идеальному» быть врагом «хорошего».

Я закончу с двумя выводами. Во-первых, я думаю, что распознание проблемы руина и токсичности в пабах — гораздо легче в решении, чем проблема смурфинга. Я все еще считаю эти два понятия взаимосвязанными, но правильно обнаружить и наказать смурфа — это очень тяжелый вопрос, который влечет за собой другие проблемы, в том числе связанные с алгоритмом подбора игроков в матчмейкинге, игре с домашнего ПК / компьютерного клуба и многие другие. Во-вторых, необходимой частью решения данных проблем должны быть активные действия со стороны Valve, которые будут базироваться на четком общении с сообществом. Сегодня отношения Valve ко многим ситуациям имеет тенденцию к тому, что «если мы обнародуем правила, люди начнут искать в них дыры». Очевидно, что полный набор параметров алгоритма для обнаружения читеров/руинеров не должен быть обнародован, но от Valve нередко тяжело узнать даже просто их отношение к данной проблеме.

Это не простые вопросы. В игре много переменных, и я ожидаю много разногласий, особенно по вопросам, касающимся профессиональных игроков и известных стримеров. Крайне важно, чтобы мы не позволяли отвлекать внимание сообщества от основной проблемы: в пабе Dota 2 сейчас играть некомфортно. И сообщество вместе с Valve должны что-то с этим сделать.

Устраивают ли вас ваши паб-игры? Что бы вы хотели поменять или ввести в первую очередь?

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Янв 2019 в 16:09
-1
дота это как — болезнь рак не лечится сорри
12 Янв 2019 в 16:23
3
Эмм, лечится, хоть и плохо, но лечится.
12 Янв 2019 в 16:43
0
чет много букв так и не дочитал
12 Янв 2019 в 17:53
1
Так и скажи что читать не умеешь
12 Янв 2019 в 18:02
4
скажи как дочитаешь
13 Янв 2019 в 03:55
0
Рак на ранней стадии, можно временно подавить, но есть шанс что он может вернуться а любое время от 6мес будь до 5-6 лет, поэтому сейчас ещё нету способа лечить рак.
12 Янв 2019 в 18:41
-4
такс, я наконец-то досмотрел своего любимого Боруто...
вкратце объясните, о чем идет речь в новости?
14 Янв 2019 в 19:36
0
Лечится - но зачастую хирургически
12 Янв 2019 в 16:12
-3
А в Лоле таких проблем нет
12 Янв 2019 в 16:18
0
С куном проще чем с деффкой 2
12 Янв 2019 в 16:31
12
проблем такого масштаба там нет, ибо там люди дорожат своими аккаунтами. Так как герои не бесплатны, и что бы их открыть требуется время или вложения реальных средств. А почему дотер должен дорожить своим аккаунтом? он в него же не вкладывал ни денег, ни времени...
12 Янв 2019 в 17:21
3
там отбитые играют купил не по мете сразу бан
и если за тебя урод криворукий фидит ему даже слово нельзя написать ибо бан
там просто все молча терпят вот и всё
так же тупо сливают игры и всё
даже хуже ещё чем в доте
просто урод играет 0 15 и если напишешь что и сразу бан улетишь
нельзя же обижать других игроков
12 Янв 2019 в 17:22
-2
найс утрируешь, хуже чем в доте может быть только в доте, твои аргументы а стоп их нет!
12 Янв 2019 в 17:38
1
лол
ты играешь за тебя дауны
ты молчишь и сосёшь
Дота ты играешь за тебя дауны ты хотяб им можешь что то высказать
Никакой разницы

В лол противнее играть
ты просто ничего даже сказать не можешь
тупо у тебя сливают всю игру и всё
репортить бессмысленно они же не токсики
а просто криворукие уроды
Там так же 1 против 9 играешь
ТОЛЬКО МОЛЧА
вот и всё
ещё надо героев открывать или покупать

овервотч вообще тупо все молчат вообще
после обнов
просто игра молча
можно войс чат удалять функцию
ибо там банят за всё
а игра платная
близардам кайф
чем больше банов тем больше покупок
бургеры купят новые им не привыкать
12 Янв 2019 в 20:24
-4
когда играл на 3300-3500 петесах в ов все по кд базарили в войсе на англо-саксонском, ты точно в овервотч играл, а не в паладинов?
12 Янв 2019 в 20:27
1
так лучше бы молчали, игра бы стала куда приятнее. вообще больные дети все никак не поймут, что войс вам дал дядя Габен, не чтобы высказывать претензии , а для инфы по игре, и только по игре.
13 Янв 2019 в 00:40
-3
нет не лучше
так хуже
если игра проигранная хочется просто ливнуть так хоть можно в войсе друга на друга что то сказать хоть какое то разнообразие перед слитой игрой
а в лоле тупо тишина тупо играют и молчат ибо все боятся что либо писать потому что акки с купленными героями
13 Янв 2019 в 09:50
0
Дота игра для пацанов.Поддерживаю тебя.В доте можно писать что угодно.А не хавать молча.Все эти игроки нытики.Дота с этим интересно.Когда кто то рейджмт от души ору.И спокойно играю
13 Янв 2019 в 13:27
0
типичный мусор и отброс , одним словом потомственный дотер
13 Янв 2019 в 13:26
0
Ну вот как раз подобное тебе комьюнити и есть вся грязь и мерзость доты. Вы в реале из себя ничего не представляете, зато в войс боевые петушки.
Мужчина привык решать вопросы лично, и за половину слов сказанных в войс, в реале я бы за них отрезал голову. Но так как не могу добраться до этих тупых сыновей куртизанок, приходится понижать себе порядочность ,вынося тушу в войсе.
13 Янв 2019 в 13:31
-4
Ничего себе тут реальный поцык вылез
прям какая то типичная жертва пранков
раз на раз 1 на 1
Ты из какого гетто вылез ? или из 90х отрезатель голоф )))
Людей нужно оскорблять это единственное что ты сможешь сделать
Или ты пойдёшь вычеслять по IP бить морду каждому руинеру ?
13 Янв 2019 в 13:31
-4
ничего себе тут реальный поцык вылез
13 Янв 2019 в 13:31
-4
Ничего себе тут реальный поцык вылез
прям какая то типичная жертва пранков
раз на раз 1 на 1
Ты из какого гетто вылез ? или из 90х отрезатель голоф )))
Людей нужно оскорблять это единственное что ты сможешь сделать
Или ты пойдёшь вычеслять по IP бить морду каждому руинеру ?
13 Янв 2019 в 13:41
0
Это неважно, но если ты открываешь рот в игре то я просто обоссу тебя. Можем проверить в скайпе посратся, я это люблю делать в чем фишка , унижать подобных тебе, отвечая на агрессию , в 10 раз сильной агрессией. Только при этом я играть уже не могу, и скорее всего буду уже в амулете смотреть сериал. И тебе станет легче, тем что тебя обоссут в войсе, а дальше окончательно сольют игру? Да оно того стоило, видимо
13 Янв 2019 в 13:49
-4
Только при этом я играть уже не могу, и скорее всего буду уже в амулете смотреть сериал
Видишь какой ты слабый совсем
а я могу и оскорблять и играть на 100% своей игры
мне как то сёравно несколько раз одну кпоку нажать мне не сложно и сказать пару слов
Видишь у тебя вообще 0 выдержки как ты вообще живёшь
если столкнёшься хоть с какими то минимальными проблемами в жизни ?
пойдёшь кого то убьёшь или сам себя ?
по тебе вон уже психушка плачет если ты после пару слов не можешь играть
Тебе надо к психологу идти а может даже к психиатру нервы лечить лол
13 Янв 2019 в 13:49
-4
Во теперь тебе нравится оскорблять других интересно
13 Янв 2019 в 13:49
-4
Так ты любишь оскорблять ?
13 Янв 2019 в 13:49
-4
интересно
13 Янв 2019 в 13:50
-5
Только при этом я играть уже не могу, и скорее всего буду уже в амулете смотреть сериал
Видишь какой ты слабый совсем
а я могу и оскорблять и играть на 100% своей игры
мне как то сёравно несколько раз одну кпоку нажать мне не сложно и сказать пару слов
Видишь у тебя вообще 0 выдержки как ты вообще живёшь
если столкнёшься хоть с какими то минимальными проблемами в жизни ?
пойдёшь кого то убьёшь или сам себя ?
по тебе вон уже психушка плачет если ты после пару слов не можешь играть
Тебе надо к психологу идти а может даже к психиатру нервы лечить лол
13 Янв 2019 в 11:27
0
чет я не понял, с какой кстати ты имеешь оскорблять кого то за то что человек просто хуже играет
я говорю именно про плохую игру, а не руин
13 Янв 2019 в 13:34
-5
потому что плохой игрой он портит мне игру и тратит моё время которое я трачу на игру
Следовательно он меня уже оскорбляет своей игрой
Если бы он уважал других людей то бы поиграл с ботами посмотрел гайды стримы поучился в лобби ластихить 90% крипов на лайне
и тд
А если он не хочет учиться и стараться то значит ему плевать на остальных 4 игроков в своей тиме и он им просто руинит игры просто играя за них
ПЛОХАЯ ИГРА = ОСКОРБЛЕНИЕ
13 Янв 2019 в 13:34
-5
всё просто
потому что плохой игрой он портит мне игру и тратит моё время которое я трачу на игру
Следовательно он меня уже оскорбляет своей игрой
Если бы он уважал других людей то бы поиграл с ботами посмотрел гайды стримы поучился в лобби ластихить 90% крипов на лайне
и тд
А если он не хочет учиться и стараться то значит ему плевать на остальных 4 игроков в своей тиме и он им просто руинит игры просто играя за них
ПЛОХАЯ ИГРА = ОСКОРБЛЕНИЕ
Если ты уважаешь других игроков то будешь стараться и играть нормально а если нет то какого уважения ты ждёшь от других ?
13 Янв 2019 в 14:42
0
понял тебя, но твое мнение относится и к тебе самому, потому что для кого то ты плохо играешь, но ты же не разрешишь оскорблять себя кому то у кого цифра в профиле побольше
14 Янв 2019 в 13:51
-1
я его просто замутчу
и кто сказал что он играет лучше меня ?
обычное такое заканчивается 1 на 1 в лобби а я мидер
15 Янв 2019 в 00:04
0
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

я тут тебе запятых принес, расставь. У тебя похоже закончились.

не благодари
19 Янв 2019 в 13:12
0
если хочешь можешь ещё их и расставить я не против
12 Янв 2019 в 17:29
3
Можно ли сделать вывод что в лол играют терпилы которые потом идут расстреливать коллег из МП5 ирл сорвавшись
12 Янв 2019 в 17:41
-1
или бьют свою девушку
детей
собаку
идут в школу бьют одноклассников
или просто нападают после лола на других людей
стресс то кудо то выпускается сёравно
и это факт
не в игре не в словетсвой форма
а в форме реального насилия
Возможно после игры в лол кто то кого и убивает в реальности
Простое жесть какие там психологическое давление
ТУпос сидишь и смотришь на уродов которые сливают тебе игру и ничего не можешь даже сказать

Вот представь тебе кто то придёт и под дверь насрёт и если ты его обругаешь то тебя ждёт тюрьма
а ему ничего не будет ибо он просто молча срал тебе под дверь
ВОТ ЭТО ЛОЛ ВО ВСЕХ КРАСЕ

А вот после игры идут друг другу морду бить
12 Янв 2019 в 20:29
-2
нет дядь, эт просто ты психически неуравновешенный, до чего тебя игрули довели бедного шизофреника
12 Янв 2019 в 21:52
-1
меня нет
я просто токсиню
а некторые вон убивают друг друга после игры
после всяких лолов и овервотчав
идут стрелять в людей в каких нибудь в сша
там же нельзя никого оскорблять зато можно купить пушку и убить 20-30 прохожих круто ! как раз из за этого и происходит
12 Янв 2019 в 21:53
0
Так вот после всяких лолов и овервотчей и выходят потом на уличу в ружьём стрелять потому что стресс накопился вот потом и винят игры из за такого
Стресс всегда накапливает не сможет оскорбить так пойдёт сделает что то похуже гораздо хуже
13 Янв 2019 в 05:38
-2
если ты не троллишь, то тебя просто жаль.
13 Янв 2019 в 13:45
-3
любой психолог скажет что стресс накапливается
а более жёсткие правила в общении
особенно в плане запрета всяких плохих слов и дискриминаций приводят ещё к более худшим последствиям
в сша стреляют потому что оскорблять других нельзя и подадут в суд
можно запретить оскорблять но нельзя запретить ненавидеть
ненависть не запретить
13 Янв 2019 в 13:46
-3
а это не троллинг
любой психолог скажет что стресс накапливается
а более жёсткие правила в общении
особенно в плане запрета всяких плохих слов и дискриминаций приводят ещё к более худшим последствиям
в сша стреляют потому что оскорблять других нельзя и подадут в суд
можно запретить оскорблять но нельзя запретить ненавидеть
ненависть не запретить
13 Янв 2019 в 11:50
0
ты и прав и не прав одновременно.
Токсики руинят и бесят, оскорбляя их ты сильно пар не выпустишь, просто потом играть не хочется.
В играх где нету токсиков есть просто плохие игроки, допустим ты им говоришь сделай то и они делают, например в доте челик бы фидил, а ты ему поставь варды хотябы, и он ставит и уже проще играть, а не шлёт тебя куда подальше. Вот разница
13 Янв 2019 в 13:09
-3
а ты ему поставь варды хотябы, и он ставит и уже проще играть, а не шлёт тебя куда подальше. Вот разница

он продолжить фидить потому что он не умеет играть и ничего не понимает
ты думаешь никто не пытался по хорошему ?
ты будешь просить собрать бкб линку или какой либо другой айтем
просить объяснять это бесполезно до 5к ммр вообще
там просто не будут слушать
ибо что хочу то и собираю нет смысла писать люди там не слушают вообще
Плохие игроки либо те кто не старается гораздо хуже тосиков
токсика замутил и всё когда ему не отвечают он быстро замолкает в 99% случаев и всё
а вот плохого\ не старающегося никак не победить он тупо фидит либо плохо фармит и разговоры не помогут токо репорты чтоб он в лп отправился
13 Янв 2019 в 10:19
1
что за записки сумасшедшего, ты сам прочитал, что написал?
13 Янв 2019 в 13:32
3
Если у тебя такие траблы из за вонючей игры, советую ее удалить. как это сделал я. поверь мне что ты там кокочешь в войс никому не интересно, и в 90% случаев ты просто в игноре, и игра слита из за твоего грязного языка
13 Янв 2019 в 13:40
-3
Многие в эту игру играли тысячи часов и даже десятки тысяч с первой доты по 10 лет
никто эту игру забрасывать и не собирается
потому что нету даже альтернатив
Дота уже давно стала чуть больше чем игра это скорее субкультура уже
Как и танки например никто не будет их бросать поиграв кучу времени
Так не работает
А если после пары плохих слов ты начинаешь руинить то тебя надо репортить и в лп отправить ты и есть те кто портят доту
И как ты вообще жить собираешь если из за пары слов выходишь из себя ? как 5 летний нытик под юбку матери прячешься ?
13 Янв 2019 в 13:55
-1
В реале то и дело, мне эти пару слов ты рискни сказать. Еще не находилось таких смельчаков, ну мб когда молодой был, при этом кости этих людей трескались. Я начинаю руинить, даже если эти пару слов сказали не мне, я не собираюсь играть в гнетущей атмосфере, с токсиками, и тем более выигрывать этим токсикам игры. Ну да это ваша субкультура, сальных дотеров по жизни, ничего из себя не представляющих в реале, потом такому скажи эй свинья идем раз на раз выскочим, а он под юбку к мамке, зато в войсе он может быть гераклом, типичный дотер
13 Янв 2019 в 13:59
-3
Ты сам сейчас ведёшь себя как нытик и слабак
бедного сыночка когда он играл в игрушки случайно обозвали и он пошёл плакаться мамке )
сила есть а вот духа нету вообще как тряпка
как ты вообще живёшь то ? если не можешь играть гнетущей атмосфере
весь мир это гнетущая атмосфера где нет почти ничего хорошего
13 Янв 2019 в 14:05
-1
Где я жалуюсь? Оскорбление = х10 оскорбление + руин игры
Простая формула. Живу я отлично, в своем частном доме.
В моей жизни нет ничего гнетущего, по своем дотерском никчемном существовании не суди. А лучше перестань токсить, а еще лучше удали доту и стань человеком, а не токсичным отбросом
Ты там спрашивал, люблю ли я оскорблять людей , людей нет, а вот животных неуравновешенных и тупых троллей да
13 Янв 2019 в 14:09
-3
"люблю ли я оскорблять людей , людей нет, а вот животных неуравновешенных и тупых троллей да"
Ты сам себе противоречишь и врёшь сам себе
Ты любишь оскорблять токо пытаешь найти для себя причину оскорбить другого вот и всё
ты как маньяк или насильник который пытается найти хоть малейшую причину чтоб оправдать свои действия
Тебе точно надо к психологу
Либо хватить так жирно троллить
13 Янв 2019 в 14:10
-3
"люблю ли я оскорблять людей , людей нет, а вот животных неуравновешенных и тупых троллей да"
Ты сам себе противоречишь и врёшь сам себе
13 Янв 2019 в 14:11
-3
"люблю ли я оскорблять людей , людей нет, а вот животных неуравновешенных и тупых троллей да"
Ты сам себе противоречишь и врёшь сам себе
Ты любишь оскорблять токо пытаешь найти для себя причину оскорбить другого вот и всё
ты как маньяк или насильник который пытается найти хоть малейшую причину чтоб оправдать свои действия
Тебе точно надо к психологу
Либо хватить так жирно троллить
13 Янв 2019 в 14:16
-1
Тут нет противоречий . А ты кто такой чтобы решать , куда мне надо? Просто токсичный челик из интернета, скорее всего с траблами в башке, раз кидаешься и оскорбляешь, не знакомых тебе людей. Я лишь отвечаю на агрессию, я скорее охотник на троллей. Короче просто тебе не довелось, открыть войс чат в игре где бы мы играли вместе, я бы тебя отучил за пару игр, гарантирую, и возможно бы ты стал достойным человеком , а не типичным дотером
13 Янв 2019 в 15:09
-3
видишь как ты гордишься тем что умеешь оскорблять других людей
типо даже вызываешь на батл по оскорблениям )
охотник на троллей на самом деле и есть тролль
охота на троллей в интернете это тоже часть троллинга
охотясь на троллей ты сам становишься троллем )
13 Янв 2019 в 15:09
-3
видишь как ты гордишься тем что умеешь оскорблять других людей
типо даже вызываешь на батл по оскорблениям )
охотник на троллей на самом деле и есть тролль
охота на троллей в интернете это тоже часть троллинга
охотясь на троллей ты сам становишься троллем )
13 Янв 2019 в 00:11
-3
"если за тебя урод криворукий фидит ему даже слово нельзя написать ибо бан "
Дотку напомнило. Только тут не бан а порядочность. Говоришь дауну - купи вот это, а не это, даун. Все такие - ох, какой он токсичный. А потом терпят час сасания, чтоб в конце смотреть как трон падает. Зато никто не ныл и не токсил
13 Янв 2019 в 00:38
0
ты описал игру в лоле
ливать нельзя говорить нельзя
стой и соси терпи и тд
круто
а тебя же там герои купленные
тупо игра для деградантов
13 Янв 2019 в 03:33
0
Ливать-то можно, если все решат
13 Янв 2019 в 13:11
-3
челики с 0 20 врятле захотят для них это норма игры
потому что их никто не может оскорбить и они продолжают так играть
как будто всё нормально
А в доте такие уроды начинают ныть что их токсинят
и им тут не так комфортно играть как в лоле
13 Янв 2019 в 13:12
-3
если бы всё так просто было
челики с 0 20 врятле захотят бля них это норма игры
потому что их никто не может оскорбить и они продолжают так играть
как будто всё нормально
А в доте такие уроды начинают ныть что их токсинят
и им тут не так комфортно играть как в лоле
13 Янв 2019 в 13:04
0
Ты когда либо играл в лигу?
Купил не по мете бан? Что ты несешь?
Слово писать? Если оно будет токсичное то да, ты отлетишь в бан так как ты оскорбляешь человека, другое дело когда ты по факту пишешь "не руинь или зарепорчу и твой акк забанят".
И реально забанят же если пересмотрят реплей и поймут что он умышленно руинил.
Хуже сливают? Нет, вообще нет. Как минимум в лиге есть система антифида, а руинеры встречаются намного меньше чем в доте так как в лиге банят за руин.
Если этот "урод" умышленно фидит, он отлетит в пожизненный бан.
Если он просто плохо играет а ты его покроешь матом то ты заслуживаешь что бы тебя забанили.
14 Янв 2019 в 13:53
0
Если он просто плохо играет а ты его покроешь матом то ты заслуживаешь что бы тебя забанили.
Вот это бред
тот кто плохо играет должен отлетать в бан и не играть вообще
либо идти учится играть и апать свой скилл
поэтому лол для деградантов и криворуких уродов
14 Янв 2019 в 00:15
1
Так парни. Я полгода назад начал катать в лол. Ща буду развеивать мифы:
1. Токсиков столько же. Так что можно спокойно рассказывать своим тиммейтам об их родословной. В общем, на невысоких рангах творится такая же помойка как и в доте.
2. Нет, у меня нет парня.
16 Янв 2019 в 22:39
0
держи в курсе
12 Янв 2019 в 16:16
-2
Че он ноет, он на российском серваке еще не сыграл!
12 Янв 2019 в 16:39
9
Дядя, ты ещё на штатах не играл
12 Янв 2019 в 17:16
-3
Раньше частенько играл на Востоке США(примерно год назад), руинеров было поменьше, но сейчас хз, уже не играю там потому как пинг подрос именно только в этом регионе(110 как-то многовато), наверное Ркн что-то намутил опять...Ну а на Европе и Рашке всё как обычно - традиционный треш, трипл мид, тини эирвейс и т.д...
13 Янв 2019 в 00:14
0
Тоже играл в своё время на восточноамериканском серваке...

Такие себе впечатления остались. Да, там описанного тобой российско-европейского треша было меньше, но там была своя "фишка", а именно:

Очень. Много. Вайна (как в войс, так и в текстовый чат). В разы больше, чем в Европе и России. Такое ощущение, что каждый амер просто забивает на свою игру и смотрит за игрой остальных 4 тиммейтов.

Короче, проблем в паб-играх хватает не только в СНГ. Вопрос лишь в том, когда именно Кальвэ начнёт делать более серьёзные мувы, нежели обнуление акков, принадлежащих абузерам.
13 Янв 2019 в 09:53
0
Ого, 110 многовато.Я вот в Россиском сервере в 150 пинг играю норм
13 Янв 2019 в 14:32
0
у меня раньше было 85-90 на Америке, но сейчас за 110-120, я хз как можно играть с пингом 150....
13 Янв 2019 в 13:36
0
Я играл там году в 13-14, и там проблема была в перуанцах, у которых нет мозгов поголовно.
Ну и общий уровень самих американцев/канадцев ниже, чем на ру/еу сервере, тут уж глупо отрицать.
13 Янв 2019 в 14:31
0
уровень игры да, заметно ниже
12 Янв 2019 в 17:23
3
Самые токсики на Азии
13 Янв 2019 в 03:42
5
Даже ТИ Виннер ведет себя как мусор, на стриме мда я про лоста, сколько не включал всегда фидил, или фидил курьером, ну подумай если ТИВиннер себя так ведет, то то что внутри творитсяэто треш
12 Янв 2019 в 16:17
1
Удалил помойку,худшая игра за все время
12 Янв 2019 в 16:59
-2
Сейчас набегут петушки, которые будут говорить, что ты сам во всем виноват.
12 Янв 2019 в 17:12
-2
просто ты вери не очень
12 Янв 2019 в 20:31
0
аналогично удалил, и не потому что игра плохая нет. просто нужно место на жестком диске и в ближайшее, время мусорка 2 в планы не входит. Хотя бы пол годика точно отдохну. А тут у них такие страсти, что смешно
12 Янв 2019 в 16:19
-10
Профессиональный игрок Дэвид 'Moonmeander'
Настолько профессиональный , что кикнули ото всюду, на уровне русского клоуна Ilidan
12 Янв 2019 в 16:24
3
ток вот тебя они 1 на 1 в салатик
12 Янв 2019 в 20:36
0
Я не называю себя про игроком
12 Янв 2019 в 16:32
7
эхх ну ладно в следующий раз у миракла или нуна спросим, наверно они-то скажут что с пабчиками всё нормально и смурфы и токсики это хорошо
12 Янв 2019 в 17:01
2
наблюдал множество игр кстати, когда тот же миракла кидало к снг, со стороны казалось что только миракл играет, у него явно пригорало что он аж молчал всю игру, там где просто не вытащишь в соло
12 Янв 2019 в 17:22
-3
просто для всех про игроков другие игроки в их глазах раки и они поэтому горят
ибо они потеют из за всех сил ради бабла и турниров
а в хай ммр так не все играют
12 Янв 2019 в 22:54
0
соре;
12 Янв 2019 в 22:59
-2
на саппорте в лоу рейте никак на своём скиле никак вообще никак тупо надеятся что за тебя попадут более сильные игроки
бустер ещё может на саппорте апнуть
если не дают керри и мид попробуй на харде
либо пушером
раньше был клинкз в соло убивал в соло сносил всё изи
сейчас с одинаковым скилом даже хз что посоветовать кроме как выиграть мид или брать керри
13 Янв 2019 в 13:37
0
Ага, но он всё еще проплеер.
12 Янв 2019 в 16:22
7
В Овервотч теперь зато все молчат нахер. Никто ничего не говорит вообще, чтобы не было повода докопаться наблюдателям. Офигенно играть без инфы.
12 Янв 2019 в 20:32
-1
уж лучше играть без инфы, чем слышать голоса дотеров
14 Янв 2019 в 13:55
0
это кажется просто в тишине играть зная что проиграл совсем скучно
игра должна хоть как то развлекать
12 Янв 2019 в 16:26
5
Слишком поздно взялись за "лечение" игры.
12 Янв 2019 в 16:34
-1
761,810
right now
12 Янв 2019 в 16:35
0
battle cup
12 Янв 2019 в 16:49
5
в форнайт 7 000 000+ одновременных игроков средний онлайн, что с лицом? форнайт лучшая игра в мире по твоей логике да? в наше время убогое дер*мо типа атласа или пугб выстреливает, но это лишь показатель того какие потребители иди*ты. Дота не исключения
12 Янв 2019 в 17:24
2
да , фортнайт лучшая игра на данный момнт , это вполне очевидно . В наше время есть только экономический фактор, если уг приносит бабло , то это уже не уг, а золотая жила. Дерьмо не может выстрелить, если оно не востребовано на рынке или не будет принято на нем же .Тот же Lawbreakers был неплохой игрой , но ни онлайна, ни денег не сыскал, а ты и дальше думай , что игры создаются исключительно игроками для игроков , чтобы передать незабываемый экспириенс.
12 Янв 2019 в 17:32
0
а я где-то написал что я думаю что игры создаются игроками только для игроков? это твоя больная фантазия решила что я так думаю. Популярное и качественное это разные вещи, на Азиатском рынке самые прибыльные игры это мобильные донатные дрочильни,по твоей логике они также одни из лучших игр в мире? прибыль то есть, и на рынке выстреливает, прям все есть для лучших игр в мире по твоей гениальной логике. То что форнайт зашел т*пым школьникам, не делает его хорошей игрой или плохой игрой, это игра которая просто нашла свою аудиторию. Ни больше, и не меньше
12 Янв 2019 в 18:01
-1
нашла свою аудиторию ))
12 Янв 2019 в 18:05
0
да аудиторию туп*х школьников, которые сливают зарплату своих родителей на внутри игровую косметику. Явно же лучшая игра в мире, да очень умный молодой человек? лучшие игры же те которые больше всех зарабатывают? а не те что более продуманно и качественно сделаны... Я же ничего не попутал в твоих гениальных аргументах
12 Янв 2019 в 18:13
0
лол, ну так в чем проблема создать то очередную дрочильню для тупых школьников ? всего найти свою аудиторию и грести мильюнны, считай ты нашел рецепт как стать милльонером, лол , очевидно же , что это так не работает . Как я уже сказал , если игра востребована и приносит доход , то априори она хорошая .
12 Янв 2019 в 18:19
0
Хороша для своих создателей без спорно, она же их делает миллионерами. И хороша еще для людей которые в неё играют, но есть и другие люди со своими взглядами и вкусами, и для них то что кого-то делает миллионером может показаться ну допустим плохой игрой. Столько людей, сколько и мнений и тут уж ничего не поделать. Если ты считаешь форнайт лучшей игрой в мире на данный момент, то какие я бы аргументы ни приводил бы твое мнения останется прежним, ведь оно же по какой-то логике у тебя сложилось в голове. А значить логика иного характера будет для тебя тяжело воспринимаемая, если ты конечно не человек который умеет слушать и умеет обдумывать то что услышал. Ну и не считает свое мнения последней субстанцией, но таких людей увы мало
12 Янв 2019 в 17:26
4
Не тупи, вася, дота - это классика жанра, это как варик в своё время(да и сейчас), ну или например как тот же старик - эх помню было время, когда в комп. клубе катали всю ночь по сетке(даже до сих пор помню, что протосов было тяжелее всего задавить, всегда отлетал почти от кореша), такие игры живут очень долго, а если тут ещё и киберспортивная составляющая - то ещё дольше. Неужели все только сейчас поняли, что Вэлв уже давно забили на обычных работяг? Давай ещё может сравним дроп в доте в 2к11-12 гг и сейчас ?! Просто суть в том, что даже более менее приличной аналогии так до сих пор и нет. Хотя был когда-то Хон(что-то очень близкое, но всё равно не то, кстати сейчас он же вроде мёртв ?). Ну так вот, даже если ничего не изменится ещё пару лет, то всё равно будет куча людей продолжать играть в Дотку, просто прими как факт.
12 Янв 2019 в 17:38
0
да я это понял еще в году так 2014-том что такое дота 2, и какое отношения у валве к игрокам. Сложно назвать людьми тех кто играет в доту, в большинстве случаев конечно. Обобщать не буду, в доте конечно же есть и нормальные адекватные люди, но по сравнению с другими животными доты их просто мизер. Зачем мне вспоминать как я играл в 2007-мом году в комп клубе в совсем другую доту? я живу тем что есть сейчас, а именно дота 2 это Х***я а не классика
12 Янв 2019 в 17:43
-2
раньше было лучше
репорты было меньше
можно было воровать предметы
курами фидить
и играло гораздо больше игроков
было всё норм

пока не пофиксили шмотки
и не убрали все ивенты

ГДЕ ИВЕНТЫ ?
где продаваемые шмотки ?
12 Янв 2019 в 17:46
0
ты мне хочешь сказать что современная дота и отношения валве убогое? дак я это и без тебя знаю, причем далеко не первый год
12 Янв 2019 в 18:09
-3
надо резать репорты
и убирать порядочность
больше дропа шмоток после игры как раньше
возможность трейда
+ ивенты хотяб 4 в год
либо каждые 2 месяца что то типо холодрыжества токо поинтереснее
как был квест с арканой фантомки и ораклом
12 Янв 2019 в 18:13
0
а зачем? дур*ки же и так купят новые сундуки,доты+,арканы,компендиумы. Зачем валве что-то делать, если они и так зарабатывают тупо ложа болт на игру и её комьюнити. Вот если бы перестали покупать, ну тогда этого разговора бы не было
12 Янв 2019 в 18:14
-2
нет дураки думают виновата токсичность а не отсутсвие ивентов
и чрезмерные репорты
12 Янв 2019 в 18:21
0
виновато все в куче, но делать с этой кучей как мы понимает никто ничего не будет. Так и живем
12 Янв 2019 в 18:24
-2
делают токо хуже
тебе враги тебе могут мут накинуть за хорошую игру
12 Янв 2019 в 16:27
1
"В последнее время"... не плохо так завуалировали лет 5 если не больше... жаль что ответ Габена так и не написал: "Нам плевать на вас, несите деньги, мы делаем что то, только ради про сцены, чтоб вы несли еще больше бабок. Спасибо за внимание"
12 Янв 2019 в 16:30
10
Можно было бы ввести просто поведенческий рейтинг. На который влияло бы множество параметров: слова из вордклауда, послеигровые оценки союзников, как часто игрока закидывают в мут и прочее. И чтоб каждая отдельная игра влияла на этот рейтинг не сильно. Чтоб под понижение общего рейтинга поведения попадали лишь те кто нарушает систематически. Думаю тогда случайных жертв системы будет мало, а вот те кто не умеет завалить свой грязный фонтан будут сидеть в вполне официальном скрытом пуле с такими же закомплексованными утырками. Пусть лучше после игры все обмениваются лайками и пытаются облизывать друг другу задницы чем слушать этот поток дерьма который может испортить мне настроение.
12 Янв 2019 в 16:48
1
Это прикол? Поведенческий рейтинг уже есть и довольно давно официально.
12 Янв 2019 в 17:00
1
Нет это не прикол. И как возможно ты сам заметил нынешняя система себя не оправдала. Всё также обстоят дела с токсичностью. Так что вместо скрытых делений на несколько рангов нужно ввести вполне открытую и официальную систему рейтинга. Чтоб в профиле рядом с твоим ммр висели цифры указывающие на каком ранге поведения ты находишься. Чтоб цифродрочеры задрачивали эти цифры также как ммр и вместо паршивого поведения изображали из себя милых и вежливых овечек. А нынешняя система не работает.
12 Янв 2019 в 17:25
-10
Это полный бред
отсутсвие токсичности ничем не поможет
просто за тебя будут криворукие уроды
и ты просто будешь молча их терпеть вот и всё
Проблема доты в сложности и отсутствии ивентов
нельзя продавать шмотки что раньше было важно

Дота слишком сложна чтоб все играли одинаково
99% игроков в доту не умеют играть в доту
поэтому так

Надо больше ивентов и рекламы и тд

Если ужесточить провали все просто перестанут играть
Тк токсичны 100% всех дотеров

Я лично начинал в 2014 в доту играть только из за токсичности
12 Янв 2019 в 17:30
10
Дело именно в том что "криворукие уроды" не доставляют мне дискомфорта. Я не в праве осуждать человека за плохую игру. Я сам не идеален. А вот мотивировать их хотябы не выплескивать желчь в чат - это уже борьба с токсичностью. Пусть лучше молчит чем дизморалит.
12 Янв 2019 в 18:13
-12
Как раз за плохую игру и кидать надо репорты
не важно что там челик в чат говорить
его можно просто замутить
тупо мут для этого есть в доте
токсичность контрится полностью мутом
если за тебя дизморалит замуть и всё

а вот если за тебя урод криворукий то надо кидать потом репорт
пусть с ботами играет либо апает скилл

Репортить надо за игру за автоатаку на лайне и тд
отсутсвие вардом когда в тиме 2 саппорта и тд
кто афк всю игру ничего не делал
либо керри бф на 30 минуте

Репорты нужны чтоб плохих игроков убирать из игры

НАДО СУТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ КТО ЕСЛИ НЕ ТЫ ? кто ?
никто для этого и нужны репорты чтоб судить

Кто то токсичный ? мут всё можно даже репорт за плохое поведение кинуть
пусть в муте сидит и всё
лп это бред

В лп должны играть те кто плохо играют
пусть криворукие уроды играют с криворукими уродами в лп
12 Янв 2019 в 19:44
8
Твои посты жирнее чем темы в таверне.
13 Янв 2019 в 13:42
0
Для того, чтобы убирать игроков похуже, есть система рейтинга. А неподобающее поведение в игре должно наказываться отдельно.
Хотя офк всё решит большее количество параметров оценки.
13 Янв 2019 в 14:07
0
нет система рейтинг ничего не убирает
часто таких игроков тимейты вытаскивают ибо потеют за всех
1 на 9 стандартная игра в доту и это не шутки какого то стримера
это реальность
если ты мне не веришь то глянь стримы бустеров либо поиграй сам
ты сразу поймёшь что играешь тупо один либо вдвоём либо редко втроём
А токсичное поведение является следствием того что система не отсеивает и не наказывает плохих игроков толком
я не хочу проигрывать даже если у меня рак в тиме потому что я тоже потеряю птс
а вот если бы я не терял птс когда у меня в тиме рак руинер я бы не горел
а так мне приходится играть и за него тоже
Вот так раки и руинеры и получают ммр
потому что остальные 3-4 игрока не хотят проигрывать
а если за тебя 4 урода то прощё стать афк или как раньше пустить куриц по миду и это справедливо эти 4 урода не должны выиграть !!!
потому что они ужасно и играют
а если я выиграю и даже хуже сделаю
эти 4 рака выиграют и посчитают свою игру норма и дальше пойдут руинить игры другим и я буду в этом виноват потому что вытащил этих 4 уродов
некоторым игрокам нельзя давать выиграть нельзя
они не должны выигрывать потому что недостойны с такой ужасной игрой они сёравно потом сольют рейтинг и испортят игры
Вот их и нужно гнобить токсинить и оскорблять и реопртить чтоб всех раков и руинеров убрать из игры
а они ноют и создают такие темки
13 Янв 2019 в 19:04
0
Так если ты сильнее в скиле, то ты будешь подыматься. Даже если ты с собой подымешь других "бездарей" , они все равно придут к своему рейтингу, сливая в других играх, где нет тебя (условно). Единственное, что тебе нужно, это не попасть в скрытый пул. В любом пуле есть кривые люди, меняется только процент отбитых тиммейтов. В открытом пуле же, ты будешь делать разницу, если ты действительно сильнее своего рейтинга
13 Янв 2019 в 14:07
-2
нет система рейтинга ничего не убирает
часто таких игроков тимейты вытаскивают ибо потеют за всех
1 на 9 стандартная игра в доту и это не шутки какого то стримера
это реальность
если ты мне не веришь то глянь стримы бустеров либо поиграй сам
ты сразу поймёшь что играешь тупо один либо вдвоём либо редко втроём
А токсичное поведение является следствием того что система не отсеивает и не наказывает плохих игроков толком
я не хочу проигрывать даже если у меня рак в тиме потому что я тоже потеряю птс
а вот если бы я не терял птс когда у меня в тиме рак руинер я бы не горел
а так мне приходится играть и за него тоже
Вот так раки и руинеры и получают ммр
потому что остальные 3-4 игрока не хотят проигрывать
а если за тебя 4 урода то прощё стать афк или как раньше пустить куриц по миду и это справедливо эти 4 урода не должны выиграть !!!
потому что они ужасно и играют
а если я выиграю и даже хуже сделаю
эти 4 рака выиграют и посчитают свою игру норма и дальше пойдут руинить игры другим и я буду в этом виноват потому что вытащил этих 4 уродов
некоторым игрокам нельзя давать выиграть нельзя
они не должны выигрывать потому что недостойны с такой ужасной игрой они сёравно потом сольют рейтинг и испортят игры
Вот их и нужно гнобить токсинить и оскорблять и реопртить чтоб всех раков и руинеров убрать из игры
а они ноют и создают такие темки
13 Янв 2019 в 19:20
0
Кажется, я не верно сформулировал. Система рейтинга ДОЛЖНА сортировать игроков по силе, а система репортов ДОЛЖНА отсеивать игроков, ведущих себя неподобающе. Выполняют они свои функции? Не знаю.
А как вы там себе надумали в голове, как вы это пытаетесь использовать на деле - это уже сугубо ваши проблемы.
12 Янв 2019 в 18:15
-9
репорты нужны чтоб судить людей за плохую игру
а токсичного игрока можно просто замутить
а токо кто плохо играет нельзя замутить никак
игра проиграна за тебя 0 29 играет тип
вот ему репорт и надо
токсичность не проблема
проблема слабый скилл большинства игроков из за высокой сложности игры вот и всё
12 Янв 2019 в 22:50
1
Легче запилить мут и бан чата по дефолту
13 Янв 2019 в 00:14
-1
если тип токсинит ты его мутишь
если тип плохо играет всё
ты ничего не можешь сделать
это куда хуже
когда токсику кинут мут он просто замолкает и всё
а плохой игрок никуда не денет вот его и надо репортить
Начинает кто то оскорблять мут и всё зачем это слушать ?
темболее зачем ныть ? если можно замутить
а вот когда у тебя мидер 0 5 тебе ничего не поможет
слитая игра - птс и тд вот тут и нужно репорт кидать
13 Янв 2019 в 13:15
0
хз, я когда играл на себя смотрел, не на мидера. Он слил лайн, я выиграл, вотекика как в кс нет, просто играй за двоих или кда подимай, жиза.

мут ставлю если токсинят или просто флудят, идеал для меня пара фраз иди стань/пушим и тд

легче мут по дефолту, чем как в лоле. Хочешь токсинь/слушай токсиков, не хочешь = выключай. ЛСа из тимы не кикнет, он тебе уже до крипов -25, репорты не помргут
13 Янв 2019 в 18:54
0
Токсик зачастую начинает руинить. Если токсик только воняет в чат, это еще не токсик
13 Янв 2019 в 18:52
0
Вариант хороший, но все же имеет недостатки. Будут абузы по типу 69 обмен лайками, чтобы вылезти из оф скрытого пула. Как по мне скрытый пул - это лучшее что сделал Габен. Чепушилы сидят с чепушилами, нормальные игроки с нормальными
14 Янв 2019 в 10:23
0
"И как возможно ты сам заметил нынешняя система себя не оправдала."
Она работала нормально до реворка бехавиора с цифр в буквы и расширения диапазона для хайпульных игроков с А+ до С включительно. Просто в доте онлайн тогда упал, и за счет включения в катки 10к бехавиор нормичам игроков с 4-6к средним бехавиором хотели сократить время ожидания катки, а скрыв рейтинг дружелюбия за буквами хотели скрыть сам факт такой махинации.
12 Янв 2019 в 16:35
0
Да валве все равно что там твориться в пабе, их волнует лишь как продастся сундук,дота+,аркана,компендиум. А то как люди играют или ведут себя в их игре это не важно, люди же покупаю выше сказанное д*рьмо. А значить валве ничего бояться, так как прибыль идет стабильно и даже увеличиваться. В первую очередь во всем д*рьме что происходит с дотой виноваты сами дотеры, но они слишком глупы что бы это понять. Не зря же во всем мире комьюнти доты считается самым помойным
12 Янв 2019 в 16:38
23
Недавно Blizzard объявили о бане более 18 тыс. учетных записей только в Южной Корее, публично опубликовав все ники таких аккаунтов

У нас в Дотке будут в списке такие ники: Твой отчим, Админ на бутылке, Сру на голову забаневшему. И так далее
12 Янв 2019 в 16:43
-1
Хорошая, грамотная статья, ньюсу здоровья!
12 Янв 2019 в 17:19
-7
Бред полный
доте не хватает норм ивентов и возможности продавать шмот вот и всё
многие играли ради того чтоб выпадали шмотки а сейчас нет
нету ивентов
12 Янв 2019 в 17:23
4
Мне и всем моим знакомым и друзьям похрен на это, мы же не анимешники и прочие лечинки, которые не могут заработать денег в реале.Для любого адекватного дотера на первом месте проблем доты стоит матчмейкинг.Нужен реворк системы наказаний + бан бустеров, это вальве и начали делать, за что грац.
12 Янв 2019 в 17:51
-3
буст единственный шанс для того кто не играешь 10+ игр в день
Люди ни ради этого играли
Почти все игроки токсики
А те кто не токсики те просто ужасно играют просто отвратительно
Не токсинят только те
кому пофиг
Либо те кто настолько ужасно играют что им стыдно даже токсинить
когда ты сиграл 6000+ игр ты уже токсик потому что умеешь играть
а когда ты ивалид с 500 играми ты не можешь быть токсиком потому что ты просто нуб
который не умеет играть

Все кто умеют играть токсинят и это 100% факт

Токо криворукие уроды не токсинят потому что не замечают плохую игру
ибо они хуже всех играют и поэтому не токсинят
много раз замечал что те кто сруться играют намного лучше тех кто молчил
на всех рейтинга где я играл
просто кто не умеет молча 0 20 играет
а кто умеет с 0 3 уже начинает ныть но его можно понять
за него же уроды молчаливые играют
вот и рождается токсичность

а дота слишком сложная

Вывод простой

Те кто не токсинят они либо раки конченные либо под пивас играют

Не токсинят только потому что им стыдно токсинить из за своему ужасного уровня игры вот и всё
как токо научишься будешь токсинить
А пока не умеешь нет смысла думать

Поначалу тоже играл не токсинил вообще
потом начал потому что сразу видно кто что неправильно и плохо делает вот и всё
12 Янв 2019 в 18:22
-1
Я не знаю в какой клоаке ты играешь, но я был на 3-4-5к рейтингах, и на 5к авераге выигрывать сложнее не из-за скила, а потому что люди ломают шмот в каждой игре.Или у врагов или у тебя, 50%.Я ни разу не видел чтоб самый токсичный урод в тиме играл лучше всех, в 90% случаев это пойти сдохнуть без бейбека или просто в амулете, он настолько сильно погружается в свою сферу жетчи, что игровые моменты типа "5 чел к тебе идут по варду" он не в состоянии заметить.
Кто из про игроков токсичное чмо? Виртус про? ну они легенды только по тому, что научились держать 5 токсиков в команде, нигде больше такого нет.Но инт всё-равно взял большой папа, который на всех орёт, а остальные как мышки слушают.Вот это я понимаю капитан)
12 Янв 2019 в 18:36
-2
там много токсиков
особенно когда
проигроку не дают кор роль
просто ппц
руинит каждый второй
даже микракл на смурфе руинил когда не дали мид
для них кор роль типо должна даваться априори )))
12 Янв 2019 в 19:26
-1
ну ролевой под них не адаптировать, бывает... Просто челики начали реветь как индивидуалки когда их начало на 4к аверагу закидывать, шоб не искать игру 50 минут...Ты же звезда хех супермегаскиловый парень выигравший интернешнл, почему ты не можешь обойти систему и на рейтингах ниже, уверен он может если захочет, это развитие мозга, не помешает, он так на плаву дольше оставаться будет, ибо это универсальность...
12 Янв 2019 в 22:56
-1
про дотеры они такие не дал им их роль они разобьют шмотки пойдут фидить скажут это смур или купят новый акк и всё
часто фидят и руинят на хай ммр пабах именно про игроки со смурфов вот и всё
им пофиг бабло есть акку купят потеряют ммр не важно
Так что они руинят часто
Особенно вон денди любит рубика в мид пикать
раньше он туда пуджа пикал пока его репортами не закидывали до лп
ну года 3 назад это было
или нет 2 года назад глянул стрим его он там на пудже ))
я бы ему репорт точно кинул потом игру ту он проиграл и мид проиграл ))
про игроки они такие
им в последнюю очередь свои рты надо открывать
не будет смурфов отправятся в бан

Им все должны всё уступать ))))
12 Янв 2019 в 16:46
0
Все нравится, ничего бы не менял. Мейби, больше репортов для нормал игроков и их отсутсвие для F.
12 Янв 2019 в 17:26
-2
нет надо порядочность обнулять в конце недели или месяца
как раз из за
этих F и создают смурфы и заказывают бусты

Это порядочность токо всё портит

Говоришь ты гадости или нет за тебя всегда будут криворукие уроды потому что дота очень сложная игра
12 Янв 2019 в 17:52
0
Ну, мне проще поиграть через силу 10-15 игр без репортов, чем создавать новый акк или заказывать буст.
12 Янв 2019 в 18:05
-2
не помогает надо 100+ игр из F до D короче проще новый создать
воть если бы в конце 1-2 недели это вся фигня обнулялась
то никаких смурфор бы не было

Посмотри стримы одного бустера он играл на аккаунте с F он выиграл 20 игр и ничего не говорил не гадостей ничего
20 побед
F остался и за него постоянно кто фидил и иногда против
F отмыть нереально никак
токо новый аккаунт или там как то ботами за деньги по 50-100 у турбо моде
короче чтоб получить А нужно игр 150-250 выиграть
лол круто чё
прощё купить сразу акк
ибо это нереально играть
все руинире вместе
раньше они подались но редно
а из за порядочности стало тоолько хуже
C есть прощё новый акк создавать ты уже её не повысишь
спс вальве
12 Янв 2019 в 18:06
-2
ещё бустеру кинули 60+ лайков за 20 игр F остался
представь как вообще поднимать порядочность на своём рейтинге ?
нереально тупо новый акк без вариантов
12 Янв 2019 в 19:52
0
Лайки АБСОЛЮТНО ни на что не влияют это раз. Хз как получить F. Мне бан раньше прилетает, чем F. А вот с С- до нормала матчей 20 понадобилось.
12 Янв 2019 в 19:22
0
F отмыть реально. Мне дали F за то, что часто ливал (не играть же с мусором). По правде говоря, ранкед на том аккаунте ни разу не играл, только пабы. Новый создавать было жалко, потому что первый матч на старом аккаунте датировался 2012 годом. Отмыл в турбо за... не помню сколько игр.
12 Янв 2019 в 16:48
1
Не играю в доту пол года, захожу просто почитать. Токсичность 100%, играбельность 0%, так ещё и с steam guard смогли за это время спереть все шмотки, valve пусть идут нафиг, нашёл для себя другие игры.
12 Янв 2019 в 17:27
-4
Просто альтернатив нет
лол гавно
остальные вообще неиграбельные даже близко
если говорить про такой жанр моба
сейчас все в фортнай и пабг играют
12 Янв 2019 в 16:52
-5
Банить смурфы - быть дауном, соре за жизу.
Вот с токсиками че-то делать это да.
Про девушку синг-синга орнул, явно он ее выпустил, не обучив ее игре так же, как BSJ девушку своего друга.
12 Янв 2019 в 17:01
1
Ага, выпустил не обучив. Как будто у каждого нового игрока есть за спиной свой сингсинг, от которого будет зависеть сможет ли новичок в свои первые 26 игр противостоять смурфам или нет.
12 Янв 2019 в 17:18
-4
просто там девушка вообще тупа наверно и руинит
если она попадается со смурфами то и за неё тоже смурвы
вот тебе и 50% шанс победить
либо на специально руинит если 20 из 23 проиграла
на фурионе по миду наверно с 0 40
12 Янв 2019 в 17:18
0
Ни у кого из моих знакомых проблем не было, винрейт всегда очень большой, со временем начинает снижаться, когда количество игр ключевых значений достигает.
Тем более сильные смурфы не могут попасться новичку, они все выше 3к.
Остальные игроки тоже новички, либо 0к.
12 Янв 2019 в 18:18
-1
хочешь небольшой секрет
все смурфы получают верихай скилл брекет почти сразу после 5 игр и всё
а не смурфы играют на нормале
наверно она просто руинит и всё
тупо фидит
и синсинг тупо тёлку свою типо выгоражие и тд короче изображает рыцаря на белом коне
как обычно
тупо понты и пиар
я его стримы смотрел пару раз он тот ещё токсик и руинер
12 Янв 2019 в 18:43
0
Ну я примерно то же самое и сказал.
13 Янв 2019 в 03:44
0
Не наверно, а точно. Может ей хахаль посоветовал врайзбанды покупать вместо айтемов, и так она оказалась vs "смурфов".
12 Янв 2019 в 16:53
3
Только щас заметили? Проблема эта с самого дня появления ммр, дальше просто становилось только хуже.
12 Янв 2019 в 17:28
-2
вообще стало лучше
но проблема совсем в другом
12 Янв 2019 в 16:57
2
Именно из-за этого всего я и перестал в нее играть) Потому что куча руйнеров типов - под пивасик и тд)
12 Янв 2019 в 17:16
-5
Во все игры играют под пивасик
в лоле и овервотче
отбитые дауны играют
там просто нельзя этого сказать в слух чтоб не забанили вот и всё
ты там даже урода уродом назвать не сможешь
от этого они не перестанут под пивасик играть
полное гавно а не игра
12 Янв 2019 в 17:08
8
Дота могла бы быть прекрасной игрой если бы Вальва ей занималась. Увы, более чем за 6 лет, кроме сундуков и сетов было сделано критически мало, для того, чтобы в доту было приятно играть. Я играю с 12 года и залил в доту около 800 у.е. на всю фигню - компендосы, сеты, доту + и т.д. Наиграл 5700 часов. С Нового Года нет практически никакого желания играть - это нежелание накапливалось постоянно, но терпение лопнуло. Нужно признать что дота это практически заброшенная игра, которое занимается крайне непрофессиональная команда людей (если занимается вообще). Самое печальное что никаких предпосылок для тому, что что-либо изменится в лучшую сторону нет ибо если за 6 лет было сделано так мало, то сейчас когда жанр МОБА в принципе мало кому интересен, вряд ли что-то будет сделано ещё. Скорее всего Валв будет просто додаивать мёртвую корову и игра в дальнейшем будет только деградировать и терять он-лайн.
12 Янв 2019 в 17:30
-4
сейчас другой тренд в играют
дота слишком сложна чтоб стать популярной
тебе надо минимум 1000ч чтоб нормально втянутся в игру и понять хоть её суть
надо думать и много играть
надо много знать
много понимать
всех героев все скилы
все предметы
да ещё и обновы есть

Это нереально
Дотка для избранных или задротов вот и всё
сейчас не тот тренд
вот в пабге просто защёл и всё и играешь или фортнайте тебе ничего не нужно знать
просто собирать какашки и убивать других игроков
всё

Порог входа 10-20 игр и всё ты уже норм играешь главное попадать из оружия и всё
12 Янв 2019 в 17:15
-6
Как раз наоборот
шанс получить репорт или бан
убивает желание играть
шанс получить хуже порядочность тоже

Надо вообще убрать репорты и баны тогда будет норм
А так неприятно играть

А токсичность это норма
12 Янв 2019 в 17:20
1
пример идеально дотера, полный д****б
12 Янв 2019 в 17:34
-2
мне неприятно играть когда я могу получить репот от какого то дауна и потерять свою порядочность или вообще лп получить
смысл играть ?
вот потом и появляются смурфы
раз попался с даунами
второй раз
и минус порядочность
можно даже ничего не говорить и писать тебе его сёравно кинут
или кинут из противоположной команды за хорошую игру
Загнобил типа на изи лайне он тебе репорт кинул за это
выиграл типа на миду и он тебе репорт кинут

Никто не контролирет кидание репортов
и никто не будет снимать лп которое получил ни за что

Тебе просто кидают из вражеской команды репорт с тегом расизм и всё
у тебя мут в следующей игре
и всё
ЭТО ВРАГИ МОГУТ КИДАТЬ РЕПОРТ
ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД !!!
выигрываешь тебе кидают враги репорты
проигрываешь тебе кидают союзники репорты

НАЙС система

Реопрты либо надо убрать либо фиксить

вот прошлом году их апнули и началась массовая убыль игроков с 900к до 700к буквально за 2 месяца
нафиг так играть
12 Янв 2019 в 17:32
0
я дебуущу мейн и прикольно попадаться с смурфами и бустерами в одной тиме (цели у нас четко противоположные)
12 Янв 2019 в 20:34
0
папаня, лови агента
12 Янв 2019 в 17:34
0
Всё из за бана Папани... Все думали что Папаня руинит. А нет, х*й там, это все хейтеры Папани (
12 Янв 2019 в 17:37
4
Алло вы о чём вообще говорите? Я сыграл 10 игр и в 6 из них за меня попадались откровенные руинеры. Как играть и поднимать рейтинг, когда ты из-за всех сил стараешься выиграть, но ты не можешь потому что за тебя кидает всякий мусор. Репортов на всех не хватает. Лайки никто не кидает, зато репорты по всякой мелочи все кидать горазды. Я имея винстрик в 10 побед улетаю в ЛП и получаю низкий бехивер, потому что мучу всех тиммейтов что бы не отвлекаться на них. Система вообще не работает. Я играю на 1 позиции и не могу выиграть с 30 килами и сплитпушем потому что у меня бегают челики 0-11, 0-16.
12 Янв 2019 в 17:55
-2
вот это главная проблема репортов
если у тебя высокий кда гмп хпм и тд
репорты на тебя не должны вообще действовать
+ если у тебя винстрик тоже
и порядочность должны раз 1-2 недели обнуляться
ну соре
кидайте репорты как хотите

Проблема в том что в соло выигрвать сложно
Надо хороших игроков как то хвалить
Но соре сёравно изи в лп отлетаешь

Лп дают ни за что просто за любой повод
надо давать лп тем кто кидает репорты незаслуженно
либо лишать их возможности давать репорты
12 Янв 2019 в 22:40
0
если у тебя высокий кда гмп хпм и тд
>а если ты сап с низкими гпм...
если сап но одеваешься в кора/воруешь фарм?
набил на коре гпм и сдох без байбека ? или фармишь лес пока 4 тела потеют

+ если у тебя винстрик
>челы затащили, а ты фидил но у тебя винстрик

Как говорят разрабы танков (wot) - в релизе все будет (stillbeta)
12 Янв 2019 в 22:50
0
ещё есть урон по зданиям и урон по героям это хороший показатель если ты нанёс больше всех урона намного больше
больше урона по зданиям больше всех нафармил и опытал получил и кда хороший
ты априори руининером не будешь это нужно быть ненормальным чтоб так играть ради руина
если сапорт то тут сложнее можно по ценности вардов оценивать и некоторые границы фида если например более 20 раз умер уже вопросы или 0 10 на 10 минуте

Винстрик показывает стабильность допустим лайн бы очень жёстким и тд может фб отдали союзники мидер и тд
1-2 игры не должны быть показателем
надо статстика если челик играет постоянно ужасно то его надо бан
если 1-3 игры сиграл плохо то ещё ладно
если 10 подряд ужасный показатели + репорты то в лп
12 Янв 2019 в 23:36
-1
до 3к варды бесполезны, лс коророжденеые будут винить сапа во всем
Должна ли четверка покупать варды; фармишь аганим; кда и гпм лучше кора, брать варды или засолить

дамаг по домикам такое, АМ до 30 только крипов бьет, а условная цм с одной тычкой в секунду и дамагом 50 (плюс минус броня) много не делает
13 Янв 2019 в 00:18
0
варды полезны всегда даже на 1к
они дают преимущество
конечно меньше чем в более скиловой игре но сёравно
хоть иногда на низких рейтах смотрят на мини карту
дамаг по героям важнее особенно в радиусе 1400 на калибровки учитывается
13 Янв 2019 в 13:06
-1
так то да, но еще за смоки набыкуют, че не купил) но это с 7 к рмм наверн
видишь система работает
12 Янв 2019 в 17:46
0
в аду выживает превосходящий и своих и чужих - сильнейший
12 Янв 2019 в 17:52
-2
токо так и апается рейтинг
12 Янв 2019 в 22:31
0
вкличайший? в соляного 1вс9
13 Янв 2019 в 00:19
-1
до 5-6к ммр только так
соре
12 Янв 2019 в 17:52
4
Поздновато спохватились,ваффле.Кидать спасательный круг помойке 2 надо было пару лет назад.Сейчас это выглядит как жалкий пук в лужу.Как по мне пусть гниет и дальше .Кстати судя по всему гниение происходит со всеми играми габена:параша 2,кс,тф2,артифакт.Артифакт так вообще выкидыш .В верном направлении идете ваффле.Браво.
12 Янв 2019 в 21:09
0
портал 3
12 Янв 2019 в 21:12
0
в портале нет мультиплеера
12 Янв 2019 в 17:54
-1
По поводу токсичности: никогда не понимал, как можно из-за какой-то, простите, вшивой игры унижать человека, заявляя, что его мама то-то и то-то, он сам болеет тем-то и тем-то (люди вообще знают что это такое - ДЦП и синдром Дауна?) и вообще, вести себя как последнее, извините, не знаю кто. А вообще - эти люди что, не в курсе, что они играют не только со своими соотечественниками, а значит, представляют, в какой-то мере, свою страну? Во времена первой доты играл с румынами, так в то время они болели тем же самым. Теперь эту эстафету перехватили русские (точнее, русскоязычные). Считаю, что это позор. У иксбокса ранее (не знаю, как сейчас) было деление мультиплеера на четыре, если не ошибаюсь, зоны, одной из которых была "просто для веселья" . Очень хочу, чтобы такое же деление было и в доте. А пока предпочитаю играть с друзьями в бот-матчах. Увы, бот-матчи тоже нельзя полностью настраивать - ни выбрать ботам героев, ни выбрать индивидуальные уровни сложности для ботов... Обидно - игра-то хорошая и с относительно ненавязчивой монетизацией...
12 Янв 2019 в 18:01
-3
можно и нужно
если человек имеет 1-2 тысячи и игр и стоит автоатачик на линии
его родственников и мать надо унижать до последнего чтоб он просто удалил доту и не играл
не его эта игра
сори пусть идёт в хотс играет
если не можешь играть не играй

Нужно так вести надо унижать всеми способами для некоторых это стимул научится играть либо вообще перестать играть

ТЫ вообще говоришь что с ботами играешь с друзьями
ты вообще не игрок вообще
ты токо начал и просто ничего не понимаешь вообще
у доты порог входа 500-1000 игр в реальными людьми

Играешь против ботов с друзьями ))
Ты просто настолько ужасно играешь поэтому тебя и токсинят
посмотри видосы стримы поучишь играть и тебя не будут токсинят
но если ты играешь с ботами и потом заходишь и стоишь афк или фидишь
то что ты ожидаешь от других ?
похвал ? или жалости ?
лол что ?
научишь играть
и сам потом станешь наверно ещё токсичнее чем многие из токсиков

Никакого позора здесь нету
в ру комьюнити одни из сильнейших игроков
а европа и ру это сильнейшие зоны
потому что все криворукие уроды отсеялись из за токсичности
12 Янв 2019 в 18:48
0
И что, если плохо играет? Это что, показатель того, что человек дурак, а его маму надо оскоблять? Что за бред... Это всего лишь игра, и ни у кого нету никакого морального права оскорблять достоинство человека из-за неё. Не последнюю корову же, в самом деле, проигрываешь? Может, у человека двое детей, высшее образование, хорошая должность - но нет же - из-за того, что он не умеет играть в, видите ли, какую-то игру, ему должны портить настроение. Я не про себя, я для примера. Я действительно этого не понимаю. И отказываюсь принимать.
12 Янв 2019 в 21:12
-1
да показатель
он знает что не умеет играть и заходит и портит игру другим
или если он умеет и не очень играть
и специально играет плохо
то он портит игру другим
Следовательно делает гадости специально и он после этого не дурак ?
вот я играл на 4600 рейтинг был сапор автоатачил на линии ?
у него минимум 4к игр было
и это с этим челиком надо сделать ?
он тупо руинил игру просто руинил
Его нужно оскорблять и унижать
он уже оскорбил тех кто с ним играют просто портя им игру
его нужно оскорблять и его родителей тоже потому что они вырастили такого вот урода который специально портит игру другим людям
Либо он родился таким уродом наверно такие бывают
либо его мамка папка просто не воспитывали и он делает эти гадости

Это челик стоит и своей автоатакой делает мне гадость
И у МЕНЯ ЕСТЬ ПОЛНОЕ ПРАВО УНИЖАТЬ ЕГО И ЕГО РОДСТВЕННИКОВ ВСЕМИ СПОСОБАМИ
ИБО АВТОТАКАОЙ ОН УНИЖАЕТ МЕНЯ И ЛИШАЕТ МЕНЯ МОЕГО ВРЕМЕНИ КОТОРОЕ Я ТРАЧУ НА ИГРУ
Играя плохо особенно специально это и есть унижать всех остальных 4 человек в твоей команде и даже хуже
Слово можно стерпеть пропустить мимо ушей замутить
а слитая игра останется
Можно забыть про токсичность когда челик норм играет
А бывают стоят тупо молча и руинят
вот такие вот игроки в лоле моча сливают игры в ноль и ты ничего не можешь им сказать вообще
ибо там бан дадут
а то что они тупо сливают игры
Кстати по лолу есть куча гайдов как ПРАВИЛЬНО СЛИВАТЬ ИГРЫ чтоб не получить бан
и этим пользуются
И очень хорошо
просто надо доброжелательно общаться и можно 0 30 играть тупо сливать игры в 0
даже по реплею скажут что просто слабый игрок
вот и всё
таких там полно
Руин руин и фид и тд даже хуже чем в доте
хотя нет такой токсичности но играть гораздо хуже
не говоря о платных героя !!! это вообще просто все зажрались
вон в хотсе герои тоже платные но там вообще не игра просто

Может, у человека двое детей, высшее образование, хорошая должность
У него никакого права портить мне и ещё 3 людям в его тиме игру
в доте все равны
играешь плохо ты - плохой
Играешь хорошо ты - хороший
Всё просто
Или люди с высшим образованием и 3 детьми могут идти в мид на пудже 0 30 ?
лол серьёно ?
давай я своего знакомого с 4 детьми позову и ты будешь с ним играть а он будет на пудже 0 50 в миду ок ? у него всё норм высшее образование хорошая должность примерный человек
но в доту как гавно играет
Ок ?
иди поиграй вот так

Или давай я будут по ночам сверлить ? тебе в соседней стене ?
или на дачу собаку гавкающюю все ночь

Даже в игре надо уважать других
Если ты гавно криворукое играй с ботами либо учишь
И не отрывай рот когда на тебя токсинят

Или ты в реальности тоже будешь сидеть тихо когда тебе делают гадости ?
12 Янв 2019 в 21:26
-1
Плохо играя он портит игры остальным 4 игрокам
тем самым оскорбляя их своей игрой вот и всё
значит он плохой человек если так делает
И его родители плохое если такого воспитали это же логично
Может, у человека двое детей, высшее образование, хорошая должность - это не даём ему права портить мне и другим людям игру
Это моё время которое я трачу чтоб поиграть в игру в нормальную игру
Он портит моё и настроение других своей игрой
Чего не понятного
12 Янв 2019 в 21:27
-1
Может, у человека двое детей, высшее образование, хорошая должность - у него нет права портить игры другим своей игрой
Он портит настроение и не уважается других игроков
И почему не нужно его тогда оскорблять ? он уже оскорбил 4 человек своей плохой игрой
12 Янв 2019 в 23:14
0
Начнём с того, что я не говорил, что человек ОЧЕНЬ плохо играет. и/или специально портит игру. Это во-первых. Во-вторых, я не говорил, что речь идёт о рейтинговых играх. То, что Вы допустили - это не значит, что так и есть. Я говорил о всех видах игр/игроках - детях, взрослых, рейтинговых, турбо, абилка, AR, SD и пр. Увы, но подобные личности, к-ые из-за того, что видите ли, они считают, что другой человек не прав, способные оскорбить его, встречаются во всех режимах игры. И это огорчает.
13 Янв 2019 в 00:26
-1
рейтинговых, турбо, абилка, AR, SD
тут очень важное различие
все рейтинговой игры ты можешь хоть фурионам в лес с мидасом и аганимом идти
и тд фармить 50 минут и тд
Но даже тут ты сёравно портишь игру другим

И что что оскорбить ? он меня уже оскорбляет своей игрой
почему его нельзя теперь словами оскорблять ?
человек делает мне гадость плохо играя почему я не могу в ответ сделать в виде плохих слов ?
Или я должен теперь гадости и молчать ?
а он будет продолжать делать плохо (плохо играть) ?
Типо ударили в одну подставь другую ? ? ?

Плохая игра не огорчает а вот оскорбления огорчаю странно
хотя первое иногда гораздо хуже второго
Понимаешь что дота это не такая в которую там раз у недельку заходишь раз на раз и тд
это не то большинство людей в нее очень долго и нудно учились
научиться играть в доту это сложно и когда все эти сложности будто пройдены зря становится очень очень обидно
это равно ты строил домик из спичек долго неделями а кто то подощёл и сломал его
Вот так примерно и выглядит игра в доту
13 Янв 2019 в 00:26
-1
ну моды разные и разное отношение
рейтинговых, турбо, абилка, AR, SD
тут очень важное различие
все не рейтинговой игры ты можешь хоть фурионам в лес с мидасом и аганимом идти
и тд фармить 50 минут и тд
Но даже тут ты сёравно портишь игру другим

И что что оскорбить ? он меня уже оскорбляет своей игрой
почему его нельзя теперь словами оскорблять ?
человек делает мне гадость плохо играя почему я не могу в ответ сделать в виде плохих слов ?
Или я должен теперь гадости и молчать ?
а он будет продолжать делать плохо (плохо играть) ?
Типо ударили в одну подставь другую ? ? ?

Плохая игра не огорчает а вот оскорбления огорчаю странно
хотя первое иногда гораздо хуже второго
Понимаешь что дота это не такая в которую там раз у недельку заходишь раз на раз и тд
это не то большинство людей в нее очень долго и нудно учились
научиться играть в доту это сложно и когда все эти сложности будто пройдены зря становится очень очень обидно
это равно ты строил домик из спичек долго неделями а кто то подощёл и сломал его
Вот так примерно и выглядит игра в доту
13 Янв 2019 в 13:08
0
Меня, к примеру, наоборот - плохая игра человека (если он именно не специально игру портит, а именно ошибается) не расстраивает - я понимаю, что у всех свои способности, у всех свои качества - у него, может, ребёнок кричит рядом, может его мама его за уроки ругает, может... да мало ли что может быть у человека. А вот оскорбления (хоть в мою, хоть в чужую, совершенно незнакомую сторону) очень сильно расстраивают. Есть такой тип людей, которые очень большое значение придают словам - если его хвалят - повышается настроение и всё такое, ругают, оскорбляют - мир мрачнеет, настроение портится и всё такое. Поэтому я жутко негодую от некультурного поведения. К тому же, рядом могут быть дети/родители, а кто-то в микрофон голосом несёт такую похабщину, что уши вянут. Насчёт сравнения с домиком - да, обидно, но если человеку случайно его сломал - что ж делаешь-то уже? Он же без злого умысла и ему самому, скорее всего, неудобно от этого.
13 Янв 2019 в 15:06
-1
если человек плохого играет в игру и продолжает играть это и есть злой умысел
Да есть люди которые расстраиваются от плохих слов и что дальше
я вот человек который из за плохой игры расстраивается и таких много
У меня мир мрачнее когда я вижу авто атаку на сапорте
и бф на 30 минуте или 0 5 мид
И почему я должен учитывать особенности других если они мое особенности не учитывают ?
почему это я должен не оскорблять а не они начинать лучше играть ?
ты просто выбрал одну сторону и не хочешь слушать другу
Если мамка пилит потому что уроки не сделал то пока сделаешь не заходить в доту
если вопит ребёнок то это только проблемы того человека его выбор
не надо было заводить или не нужно играть в доту
13 Янв 2019 в 15:06
-1
если человек плохого играет в игру и продолжает играть это и есть злой умысел
Да есть люди которые расстраиваются от плохих слов и что дальше
я вот человек который из за плохой игры расстраивается и таких много
У меня мир мрачнее когда я вижу авто атаку на сапорте
и бф на 30 минуте или 0 5 мид
И почему я должен учитывать особенности других если они мое особенности не учитывают ?
почему это я должен не оскорблять а не они начинать лучше играть ?
ты просто выбрал одну сторону и не хочешь слушать другу
Если мамка пилит потому что уроки не сделал то пока сделаешь не заходить в доту
если вопит ребёнок то это только проблемы того человека его выбор
не надо было заводить или не нужно играть в доту
13 Янв 2019 в 15:46
0
Ну не всё же так однозначно Проблема в том, что, как правило, плохо играют, как правило, не нарочно - нельзя это мановением руки исправить, а вот невежливое, грубое поведение - исправляется в разы легче. Да, я понимаю, что неинтересно играть с теми, кто играет плохо, но Вы ж тоже выбрали одну сторону и желаете слушать другую, разве нет? На любом рейтинге находятся индивиды, к-ые считают, что другие - идиоты, даже если остальные считают по другому. В любом режиме, даже если ты играешь хорошо, находятся клиенты, к-ые чуть что не так - ты для них последний человек на земле. И это грустно. По крайней мере, мне.
12 Янв 2019 в 22:29
2
для веселья есть НЕ ранкед и турбо +куча абилитидрафтови кастомок

Учи матчасть
13 Янв 2019 в 00:27
-1
там челик с друзьями против ботов играет лол ))
и пытается в такие сложные темы лезть типо оскорблять это плохо )))
13 Янв 2019 в 13:00
0
все равно ничего не будет, дальнейшая стагнация как с близзард
13 Янв 2019 в 13:28
-1
ну близард сделало гораздо хуже
после онлайн да ещё и такого диабло 3
лучше про них вообще не писать
и про то что творится овервотче
короче близард упала намного ниже
13 Янв 2019 в 00:27
-2
там челик с друзьями против ботов играет и ещё пишет в такую тему
13 Янв 2019 в 13:11
0
Вообще-то не совсем с друзьями против ботов, а против друзей и ботов. То есть - я (с друзьями и) с ботами против команды, в которой друг (друзья) и боты.
12 Янв 2019 в 18:02
0
23 подражения эт жестко
12 Янв 2019 в 18:23
-1
Тупо руин надо просто фидить бесконечно
12 Янв 2019 в 18:10
-1
Нормальное количество репортов в день и всё. 3 в неделю порой расходуются в 1 игре, а под конец недели на руинеров всем вообще пох.
12 Янв 2019 в 18:23
-2
надо чтоб за плохие репорты челик сам в лп отправлялся
вот что надо
наказывать за неправильные репорты
а то их так просто кидают
по фанчику
вон некотрые стримеры
на миду играли
их кто то в миду гангал и они им после игры репорт кинули НОРМ?
чё так и обычной игре поиграешь на тускаре тебе вражеские мидеры накидают репортов на хайм ммр и будешь вечно в муте норм
на 5 погангал мид КРУТО
ВРАГИ МОГУТ КИДАТЬ РЕОПРТЫ ПРОСТО КРУТО !!!!!
12 Янв 2019 в 18:26
5
забавно, о читах ни слова прям как на центральных каналах моей любимой родины
12 Янв 2019 в 22:20
-1
их там нет (читоввдоте)

Кстати, очень логичный запрет скриптов в проиграх, когда в ранкеде можно.
Вопрос и к зуму, дает ли он ЯВНОЕ преимущество чтоб назвать это читом
13 Янв 2019 в 00:30
0
есть читы есть даже целый канал на ютюбе им посвящённый там их много
и очень мощные и даже мапхак чит на антимага и его 3 скилл манту бкб
100% шанс мантой заэвейдить равагу ульт магнуса и тд
реально жёстко
чит на минёра
на скаймага
акса
арк вардена
12 Янв 2019 в 18:28
9
Дайте мне возможность отключать тосс Тини. Умоляю
13 Янв 2019 в 12:23
1
тащемта такая опция есть. Отключаешь на таблице счета помощь в игре от игрока на тини, больше никаких полетов от тосса.
13 Янв 2019 в 19:08
1
Как же ты ошибаешься... По-твоему никто не догадался до тебя так сделать? Тосс тини ненаправленное заклинание (по отношению к "взятому предмету" еси так можно выразиться), как хук пуджа, там галочка не работает
12 Янв 2019 в 18:29
-2
Если в доту придет охота на "токсиков". Можно будет дропать игру. Лучше играть с токсиками, чем с лгбт-сжв мусором.
Лол, кто-то еще и защищает игры, в которых за слово nigger и faggot можно пермобан словить.
12 Янв 2019 в 21:13
-2
это вообще жесть
людей нужно оскорблять ибо многие только оскорбления и понимают
13 Янв 2019 в 12:16
1
"людей нужно оскорблять ибо многие только оскорбления и понимают"
не все выросли в обшарпаной помойке с бухающими старшими, которые кормили тебя помоями и избивали при первой же возможности
это я к тому, что, если создали игру для людей, то нечего в ней делать животным, а если не хочешь быть животным, будь добр, соблюдай правила и изучай кантов императив
13 Янв 2019 в 13:18
-2
У меня вообще не матерились в семье
меня дота научила материться
А людей нужно оскорблять ибо многие не понимают по хорошему
Соблюдать правила чего ?
кто эти правила останавливает ?
моралисты это худшее лицемеры на свете

Так что оскорблять надо и нужно
13 Янв 2019 в 13:18
-1
нужно ещё как
У меня вообще не матерились в семье
меня дота научила материться
А людей нужно оскорблять ибо многие не понимают по хорошему
Соблюдать правила чего ?
кто эти правила останавливает ?
моралисты это худшее лицемеры на свете

Так что оскорблять надо и нужно
12 Янв 2019 в 21:23
-1
Это игры для инвалидов или тех кто вообще не хочется даже по минимуму стараться
в доту приходят играть когда другие игры надоели и хочется большего
12 Янв 2019 в 19:14
1
Картинки на превью фейк, нельзя больше 2 куриц иметь сейчас.
12 Янв 2019 в 19:19
2
такое впечатление что ньюс выложил краткое содеражание,говно какое-то несвязное. Ноль ценной инфы. Все что ньюс выложил можно в 2 словах : рейтинговый матчмейкинг - токсичный кал, лоу приорити - рофельный режим сингл драфта
12 Янв 2019 в 19:44
0
Давно уже не играю, полностью согласен с этой статьёй. Теперь только смотрю доту. В основном крупные турики. Все ещё жду улучшений в любимой игре
12 Янв 2019 в 20:23
0
12 Янв 2019 в 20:46
5
Смурфы на новых аккаунтах это 0.5% реальные бустеры и 99.5% 2-3к челики калибрующие новый аккаунт, потому-что:
1) думают мейн проклят, сектанты скрытого пула, которым легче создать новый акк, чем просто отыграть на мейне 50 игр без репортов и обнулить рейтинг порядочности
2) мейн в бане
3) хотят наабузить выше ммр, чем мейн
Как результат анранкед игры в говне для новичков, а ведь пофиксить это элементарно, просто значительно увеличить количество игр до открытия калибровки(допустим 500) и еще понизить планку максимального ммр на выходе, пусть будет 1500 ммр, вместо 3500 и конечно пофиксить баги или какие либо абузы, позволяющие откалибровать выше 3500.
Как результат 99.5% смурфов самоликвидируются, останутся лишь реальные бустеры, но их так мало от общего числа играющих, что вообще пофиг.
12 Янв 2019 в 21:15
-1
сто отыграть на мейне 50 игр без репортов и обнулить рейтинг порядочности
Это сложно даже для бустера
особенно на низкой порядочности такие вообще прилично будет стоить
а если пофиксят ещё турбо мод то вообще люди будут тупо акки покупать
ибо бессмысленно
Порядочность должна раз в 2 недели обнуляться сама без каких либо манипуляций
12 Янв 2019 в 20:51
3
Вся суть доты и сайта дота2.ру в пользователе по ником Ivan433. Челик тупо высерил 100 комментов о том, какие все криворукие уроды и что им нужно дать бан.. и его не забаниили до сих пор. Сказал бы свой рейтинг хотя бы, если ниже 6к, то репорт + бан.
12 Янв 2019 в 21:17
-1
а ты их тех кто плохо играет и на него ноют ?
ну удачи иди в лол
там будут все плохо играть и говорить сори сори сори
и скажешь плохое слово бан
ок
12 Янв 2019 в 22:00
-1
Я один из тех, кто не играет в доту и в лол, так что сорри. И да, если человек плохо играет, то это не повод его флеймить, если сам он хотя бы молчит. А токсики(независимо от рейтинга и уровня игры) должны быть в бане. У меня всё.
12 Янв 2019 в 22:36
0
смысле он не умеет играть и портит игру это не повод флеймить
а токсичное поведение в бане ? ок
наоборот за плохую игру надо давать бан
в игре важнее тот как ты играешь потому что это игра а не соревнование по доброжелательности
Ты понимаешь какой абсурд пишешь ?
если плохое играешь не играй играй с ботами или в синг игры
13 Янв 2019 в 13:38
-1
Какое соревнование в обычном пабе? Кто с кем? За +25? Нормальному человеку пофиг на +25/-25, особенно в команде в горящими животными, которые родную мать продадут за циферки. Нормальный человек начнёт следующую игру с такими же нормальными и получит свои +25 энивей. И кстати, можно быть токсичной тварью(я так понимаю для тебя это плюс), а можно просто конструктивно и по делу говорить, если кто-то делает что-то не так.
13 Янв 2019 в 13:54
0
А можно просто конструктивно и по делу говорить, если кто-то делает что-то не так.
На рейтинге до 5-6к
все всё делают не так и неправильно тут ничего конструктивного не сказать
всё неправильно начинают с пика и заканчивая заходом на хг
всё неправильно
Люди не понимают что когда снесли сторону
Надо тп и убегать сразу с 0 секундной задержкой так начинают токо с 6к делать
а ниже тупят по 2-10 секунд иногда и игры тупо сливаются
они из многих примеров
12 Янв 2019 в 22:37
0
так что я могу зайти в твою игру постоянно плохо играть и ты никогда не выиграешь ок ?
ты ни разу ни играл в соревновательные игре более 1 человека команде ?
Кто плохо играет должен быть в бане ибо он хуже токсика тк априоре портит игру всем он главный гад злодей и тд
Может это не совсем повод флеймить но это повод дать бан
а если он продолжить играть то тоже дать бан навсегда
многие из смурферов не токсики а просто получают бан за плохую игру и это правильно
Раки должны быть в бане в любой игре
12 Янв 2019 в 21:19
-2
и я не говорил давать им бан обязательно
но пусть играют
но их надо лишить право давать репорты
и пусть они не ноют про токсичность
пока будут криворукие всегда будет токсичность

Либо все будут криворукие и никто не будет токсичным
Либо все кто хорошо играют просто попадут в бан и уйдут в другие игры играть
ВОТ И ВСЁ
Либо те кто плохо играют должны терпеть токсичность
Токо там где все криворукие уроды нету токсичности
12 Янв 2019 в 21:10
2
3 победы/23 подражения

Кому она подражает?
12 Янв 2019 в 21:19
0
неужели кто то начал говорить об этом более серьезно и подымать вопрос,думаю священная война должна начаться и наше комьюнити станет одно из сильнейших, сплоченных и доброжелательных во всем мире и дота заиграет новыми цветами.
12 Янв 2019 в 21:22
-1
Доброжелательное комьюнити для такой игры как дота нереально
пока челик будет тысячи игры учится играть
он испортит игры многим
и так с каждым
каждый кто играл первые 1000-3000 игр
он тупо портил игры
ибо с ботами многому не научишься
остаётся токо по началу портить игры другим
вот и всё
а потом когда ты научишься играть то тебе будут портить игры другие кто учится играть
ЛОЛ
бесконечный поток испорченных игр )
12 Янв 2019 в 21:33
0
не согласен,я всегда старался,меньше экспериментов больше практики.
здесь говориться про руин намеренный и создание аккаунтов,про скилл игроков не слово.
учишься играть ты играешь вместе с такими же по уровню,пару раз было когда попадались люди реально выше на голову нас всех по скиллу,но эти времена начались только когда пошла волна продажи ммра
и хватит тут всем отписывать,почитав твои посты я понял что ты ничего не уяснил с этой статьи,вообще ничего,и просто пишешь что не внятной и не по факту
12 Янв 2019 в 21:49
-1
по факту
дота сложная игра поэтому нее большинство игроков играют просто отвратительно
Те кто играют лучше других начинают гореть когда видят как ужасно играют другие игроки и начинают токсинить
Те кто плохо играют начинают ныть что кто то на них токсинить но продолжают играть и не хотят улучшать свой скилл хотя у некоторых по 6к игр +
Учиться играть они не хотят
Они просто хотят портить игры другим и при этом чтоб их не оскорбляли
Это равно тому что хотеть например ходить по улице и плевать всем в лицо и потом удивляться когда получаешь кулаком по лицу в ответ
ВСЁ Учитесь лучше играть либо молчите либо удалите доту - не нужно ныть
12 Янв 2019 в 23:42
0
не знаю когда начинал и сейчас,никогда не видел сложности в этой игре)))
игра как игра,у каждого в голове сложности)это по факту
13 Янв 2019 в 00:44
-1
потому что ты никогда не умел в нее играть
либо даже не пытался
да играть на лесной легионке просто
или на низком рейтинге
тебе ничего особо не нужно
но сёравно нужно много игр чтоб начать действительно играть
а не нечто убогое и непонятное
Это сейчас есть боты обучение
а многие ещё с 1 доты играют тогда и гайдов не было нормальных
Все собирали что угодно
дагон на войда было нормой в гарене потом асикап

Если прикинуть более сложной игры в макро плане просто не существует в этом мире есть более сложные в плане микро игры
если говорить про высокий уровень игры
13 Янв 2019 в 01:37
0
не надо мне перескакивать с первой доты на вторую,я полностью взращен на доте 2.Я не знаю что такое первая дота.По этому успокойся))Я играю на саппортах по этому не надо выдумывать ,всякое ,тебе уже всё отписал по факту тебе не иметься,апаю ммр на саппортах и всё у меня супер,скоро буду в топе есть куда расти видимо,не то что ты уже должен был быть топом)))
13 Янв 2019 в 02:33
-1
да да на сапортах и будешь скоро в топе
дота слишком изи
слишком толсто
12 Янв 2019 в 21:51
-1
Дота сложная поэтому многие играют отвратительно
Те кто умеют играть начинают вести себя токсично
Те кто не умеют играть начинают ныть из за этого но улучшать свой скилл не хотят хотя некоторые имеют по 10к игр
Хотя плевать в лицо и не получать в ответку вот и всё по факту
12 Янв 2019 в 22:03
-1
за последний год заруинил около 500 игр целенаправленно,но даже предупреждения не вылезло)))хех,каеф вальве)))
12 Янв 2019 в 22:40
-1
В лоле так постоянно делают тупо молчи и руинь вот и всё
главное не сказать плохих слов
13 Янв 2019 в 03:48
0
Потому что не ныл и не дизморалил. Никто даже не понял что ты руинил
12 Янв 2019 в 22:24
0
Вольвам покс, а людишки подгорают чутьнижеспины
Максимум докинут пару репортов, Если на реддите (алло, д2ру челики, не там сидите) шитсторм будет, через 3 месяца
12 Янв 2019 в 22:42
-1
Максимум докинут пару репортов - лол ?
надо наоборот убрать пару репортов и как минимум убрать возможность репортить врагов
Репортят за всё надо банить тех кто даёт репорты
Либо проверять вручную каждый репорт

Порядочность репорты это одна из главных причин токсичности смурфов и бустов
из за репортов играть почти невозможно на своём уровне игры тебе будут постоянно репортить друг друга репортят
не дал мид репорт
проиграл мид репорт
выиграл мид - репорт от врагов
Гангал на сапорте в мид - репорты от вражеского мидера
НА хардере разнёс керри и сапорта - 2 репорта от врагов
Ставишь сентри на сапорте враги пишут урод откуда стоко сентрей и кидают репорты
ЛОЛ
репорты портят игру по полной
Любая ошибка репорт
Можно забрать героя которого хотел пикнуть твой тимейт или враг тебе уже репорт кинут гарантированно
Раньше репорты меньше значили и не было банов так что это сильно не мешало
можно выгрывать и не токсинить и отправиться в лп на изи за что угодно
12 Янв 2019 в 23:46
0
Пиши в спортлото габену
вручную проверять никто не будет, жизни не хватит.
Враги не будут репортить своего, он же выиграл мид (с автохексом крипстопом итд)
Разве сейчас репорты не контрятся бихевиором ?
13 Янв 2019 в 00:32
0
Разве сейчас репорты не контрятся бихевиором ?
вообще нет
а лайки ничего не дают )
опа опа
выиграл хард получил репорт от керри
выиграл получишь репорт от мидера
И тебе снизится поведение а потом и лп дадут ))
даже за идеальную игру
круто !
13 Янв 2019 в 12:54
0
eta gg
12 Янв 2019 в 22:40
1
у меня все знакомые и друзья забросили доту один я поигрываю онли турбо и у меня возникает часто чувство что я мазохист.
12 Янв 2019 в 23:23
0
А как система может определить нарошность слития куры? Бывают разные моменты, когда недоглядел, перевел экран в другую часть карты или разведывал туман тьмы(это даже в про играх норма), или пытался забрать гем, отвлечь врага от союзника, или отличная игра противника, или же просто тебе не везет сегодня. Я не говорю, что за фид курами не нужно наказывать, но и наказывать зря не надо.
12 Янв 2019 в 23:25
1
Честно, дота уже давно всем надоела, и показуха типа бана аккаунтов или обнуление, это всё не приведет к улучшению игроков, даже наоборот, какой нибудь плохой игрок с кда 2 на корах увидев эту картинку скажет "О, так ща зайду, без этих абузеров, руинеров затащу", вот он пикает анти мага и играет 0 7 0. Думаю доту уже не излечить, главная проблема доты - это сами валв, их отношение к игре. Нет, мы не будем фиксить абуз с ботами больше, чем ПОЛ года, а потом выкатим такие, мы обнулили, смотрите какие молодцы! И так во всем, валв очень медленно реагируют, и по большому счету ничего стоящего в итоге не выпускают.
13 Янв 2019 в 00:34
-1
абузят и смурфят
из за системы
репортов и порядочности
в которую даже бустеры не всегда берутся поднимать
поэтому и создают

Если бы порядочность раз в 2 недели или каждые 20-40 игр обнулялась то было бы другое дело
а так токо смурфы и абузы
Валве сами создали поводы для абузов
12 Янв 2019 в 23:30
0
Эх, а ведь, действительно, есть люди, которые до сих пор играют в эту помойную игру и тратят нервы... Ну это не касается к про, они работают.
13 Янв 2019 в 13:20
-1
а есть альтернативы ? похожие игры ?
лол не считается
13 Янв 2019 в 19:45
0
Не обязательно искать похожие игры. Тебе разве может доставлять удовольствие играть в одно и то же на протяжении многих лет? Конечно жанр "МОБА" многогранный и теоретически ситуаций одинаковых мало, но на деле каждая игра в доту выходит похожей.
Да и играть во что-то, только потому что нет альтернативы, глупо. Можно же не играть.
Опять же если тебе и вправду нравится игра, то конечно играй. Мне просто кажется, что в доту большинство осталось играть именно потому что "нет альтернативы", а не потому что им до сих пор нравится игра.
12 Янв 2019 в 23:35
0
давно на 4к - 4.5к,
откровенного фида, ломания шмоток встречаю редко (читаю статью и верится с трудом, что все так плохо)
хамства много
существующая система репортов себя изжила.
ибо репорты даются не за те пункты, что там указаны.
а потому что кто то плохо сыграл или пикнул не то, что тебе казалось более полезным.
собственно поэтому и хамства много
12 Янв 2019 в 23:37
2
Как же я орнул с чики у которой винрейт 8%. Как это похоже на тредики про бустеров, агентов Гейба и гейских героях.

13 Янв 2019 в 00:35
0
интересно глянуть какой там счёт какой нить 0 50
12 Янв 2019 в 23:56
0
Есть фидеры, а есть афк твари.
И почему про последних ничего не говорят?
когда у саппорта 5 ассистов за 30 минут
13 Янв 2019 в 00:36
-1
поэтому нужны репорты
а не думать про всякую токсичность
13 Янв 2019 в 01:14
0
Конец слишком затянуть, можно было и покороче
13 Янв 2019 в 01:32
0
Нужно просто сделать так, чтобы акаунт что-то стоил. Скажем ввести руны как в LoL, задрать цену в реальном бабле до не реальной, а если ты хочешь нормально нафармить, то это 1к только побед. В общем привязать человека к одному аккаунту и сделать его бан равносильной личной трагедии. Тогда все это дерьмо само уйдет из игры.
13 Янв 2019 в 02:30
-1
полнейший бред
никто не будет играть в такое гавно вообще
в лоле играть ещё хуже как раз из за этого
там тупо фидят молча и всё
это ничего не решает
Просто все норм игроки уйдут
останутся только раки и пофигисты
Такую чушь мог написать только тот кто не играет в доту или в другие ммо игры

Типо только мажоры смогут фидить ?
лол
прикольно так
если у тебя куча бабла фидь а если нету денег терпи соси ок )
норм придумал
13 Янв 2019 в 02:22
1
За 7 дней у меня только 3 победы. При том, что играю в день от 5 до 10 каток. Да я играю на 3к помойке, но всё таки - оверагу полнимал 3700. Но потом все сливалось до 3100 и даже на 2800 бывало. Сейчас снова луз стрик начался т с 3600 я уже слетел на 3100. Дальше - хуже.
13 Янв 2019 в 03:45
0
Отдохни братка, у тебя неделя луз стрика такое бывает, надо просто отдохнуть от доты
13 Янв 2019 в 07:42
0
Тут кроме паузы ничего не поможет.
13 Янв 2019 в 07:15
1
Эту проблему надо было решать еще с момента выхода доты из бета-теста
13 Янв 2019 в 07:41
0
Проблема серьезная, почти все знакомые бросили доту из-за того что нет сил играть. Уже и сам подумываю.
И ведь смешно, если разобраться. Малый % уродов, убивает любимую игру. Тем что пытается срубить копеечку.
13 Янв 2019 в 13:22
-3
может они криворукие и им надоело слушать про то как они плохо играют ?
у них нет желания и времени научится играть ?
то пусть играют на 0-1к ммр
но все же хотят иметь хотяб 3к ммр
Убивают игру 2 вещи
1) нытки которые не умеют играть и которые считают что их не должны флеймить а их нужно флеймить
2) валве которые пофиксили шмотки и не делают ивентов
15 Янв 2019 в 15:29
0
Знаешь, лучше бы вообще этих шмоток не было.
19 Янв 2019 в 13:12
-1
не надо людям надо стимул
в фортнайте люди на 3.7 млрд долларов надонатили просто
и теперь создатель этой игры богаче габена
шмотки это очень важно
без них нету игры нет бабла на сервра
лол или ты хочешь по 2к рубасов в месяц за доту платить ?
21 Янв 2019 в 02:44
0
Я почему-то думал что в играх главное побеждать. Победа и есть стимул.
Видать я отстал от жизни, как писал выше. Для современных детей победа не главное. И если у тебя таких в команде большинство то вы проиграете, а выиграют те кто старался.
Если ты не понял, я еще раз напишу: Испытывать радость от того что ты выиграл, а не проиграл - это смысл соревнования.
22 Янв 2019 в 02:01
0
да отстал
если было бы так
никто бы в такое гавно как фортнайт не играл бы
везде системы стеремятся сделать 50 на 50
но шмотки это основа всего
вон где планое пубеге ?
и где беплатный фортнайт ?
шмотки + бесплатно зарешали
22 Янв 2019 в 02:47
0
Посмотрел пубг и фортнайт, топ1 хотели бы все быть, но не могут, поэтому кто-то хвастается шмоточки, а кто-то выигрывает игру. Но я так понимаю, что вся эта косметика для неудачников. Для аналогии: люди с арканами и без скила.
13 Янв 2019 в 09:56
0
А самое забавное что каждый пишет про фидящего урода которым может сам и являтся,будут спорить ,приводить доказательства,кидать в мут но даже не попытаются изменить что то в себе или помочь советом ближнему ,лучше флеймить или отстранится от всех,молча проигрывать игру чем что предложить ,поменять!
13 Янв 2019 в 13:02
1
с людьми до 5-6к мммр
нет смысла говорить вообще и войс чат там не нужен для игры токо для общения
нет смысла говорить 2-4к челиком вообще
пробовал на разныз ммр говорить почти никакого толку
люди просто отдыхают и не собираются стараться вот и всё
советы бессмысленные их даже слушать не будут
14 Янв 2019 в 13:58
0
не согласен,тогда есть ли смысл получать удовольствие от слаженного процесса ,веселья,общей цели,коммуникации или быть самим по себе и ждать пока тебе попадутся более мение нормальные в плане скила тиммейты что бы поднять цыферки, а не с какой то долью вероятности попытатся изменить комюнити?
16 Янв 2019 в 09:11
0
Все так и играют, не стараются, ведь для большинства победа не важна, поколение:"... Главное участие."- выросло. Людям нужны шмоточки и задания, а побеждают пусть другие, ведь для победы нужно приложить силы.
19 Янв 2019 в 13:14
-1
победа в чём ? для кого победа ? лол
ты вообще про что ?
всем людям нужны шмоточки и задания
19 Янв 2019 в 13:15
0
прекрасное комьюнити
просто бы на игру не забивали вальве
дали норм шмоток
сделали бы норм рекламу
всякие видосики комиксы
и тд
инвенты
и был бы онлайн 2кк уже
ну валвам пофиг
вот в чём проблема
и они фигнёй занимают какие то баны придумали борятся с абузерами короче занимаются фигнёй на которые всем плевать
13 Янв 2019 в 10:04
0
Мне не мешают токсики в Доке 2 - ибо я один из них. )) Но только есть одно - я дерьмецом полеваю игроков что плохо играют. Пикнул Войда - мать в кино водил. Не покупаешь вардЬІ играя на пятерке - батя даун. И в последнее время замечаю засилие лоускильнЬІх игроков. Редко мне кидает таких мидеров или кери что до крипов начинают в соло игру везти. Чаще всего кидает клоунов что банально крипов добивать не умеют. Возможно - они те самЬІе аккбаерЬІ, так же очень важная проблема в Доке
13 Янв 2019 в 12:39
0
это происходит потому что много лбдей играют не на своем рейтинге
13 Янв 2019 в 13:03
0
своём это каком ? на 2-3к где большая часть играет все не на своём играют лол ?
а где они должны играть тогда ?
13 Янв 2019 в 16:26
1
Это я 4Якоря. Я тебе кое что обьясню. Дауничи на 1000 ммр думают что они не заслужено сидят на 1к помойке. Они отдают акк для буста. Попадают на 3к и идут играть на кери или в мид, но понятное дело они сливают игры одну за другой. После этого они думают что проблема снова не в них, и снова отдают акк на буст - до 4 или 5к. Дальше идут и сливают людям игры. Или я что то не понимаю, и эти ЛСы при неком везении добираются до 3к не имея никакого скилла а потом попадают ко мне в команду. В моем понимании - если я хорошо отстоял на лайне - я должен побеждать, но я не один играю - еще 4 игрока. Главная проблема Доки 2.
13 Янв 2019 в 10:22
0
И еще я писал на форуме свою проьлему. Создао новЬІй акк. Сейчас там Легенда 4 но даже 3000 птс нету. Постоянно кидает архонтов. Они очень слабо играют, но при том все хотят стоять в миду или играть на кери. За то на основе Легенда4 и 3300 птс - мамкинЬІх кери не меньше но уровень игрЬІ заметно вЬІше чем с Архонтами. Не понимаю баланса в Доке. Одинаковая медалька, но на одном овощей куда больше чем на другом
13 Янв 2019 в 11:01
0
Играть без кентов
13 Янв 2019 в 13:08
0
как уже говорили выше в боте просто большой порог вхождения. прям огромный. не особо фанат ютубера айтипедии, но одна его фраза запомнилась "игры делают проще, потому что потребитель тупеет" (возможно не дословно) сейчас легче зайти в ту же лигу легенд, так сказать упрощённая дота, в которую мне после 4к часов доты просто скучно играть)) но там все легче. например, только чтобы начать понимать доту я сыграл 700~часов, чтобы апнуть 4к помойку - 4к часов, естественно не евери дей геймнг, были забросы на год, да и начинал я школьцом, но сам факт ттго, что школец сейчас заходит в условный фортнайт и нагибает с 1 минуты говорит о текущей индустрии игр. дота слишком сложная сори
13 Янв 2019 в 13:27
0
и это ни как не исправить
Хотя дота стала намного прощё за последние годы
появилась полоска дебаффов над героем - нафига все игроки учили тайминги ))))
варды упростили до невозможного
13 Янв 2019 в 13:08
0
Графомания - это конечно весело (нет), но не вижу смысла писать, что трава зеленая, фид плохо, а мать Гейба стоит сотку на скидонах.
Единственная проблема современной доты - это система подбора (ранги поведения, система 50% винрейта, система определения смурфов.)
Как игрок может быть не токсичным и не руинить, если он поймал винстрик, который он заработал своими стараниями, а после 5+ игр система начинает кидать ему людей с которыми выиграть все сложнее и сложнее?
Зашел в игру, заруинили - разозлился, начал новую, заруинили - сгорел, в некст сам руинишь просто потому что не можешь уже играть.
Единственная нормальная система, которая исправит в доте очень многое - система подбора только по ммру.
Да, при такой системе подбора ты сможешь проиграть 20 игр без шансов, но в этих поражениях будут только 2 переменных 1. Твой скилл. 2.Твоя удача.
На дистанции ты всегда получишь ммр, которого ты достоин. Люди которые стараются будут апать, люди, которые приходя с работы играют под пивас (зачем то в ранкеде) будут сливать и в конечном итоге будут сидеть в болоте с такими же и всем будет весело и хорошо, работяги будут клацать рики и пуджа кто быстрее, а люди будут апать ммр, если апают скилл.
13 Янв 2019 в 13:24
-1
не совсем так
тосик может изи апнуться
их и на хай ммр полным полно
а вот руинет не апнется никогда тк он руинер
13 Янв 2019 в 13:28
0
А кто сказал, что токсик не должен апаться? Это игра претендует на киберспортивность, самое главное, что здесь должно быть это скилл, если ты ультратоксик, но при этом умеешь играть, что тебе мешает апаться?
Я не говорю про тех, кто горит и встает афк, я про тех, кто пишет, что за него овощи, сыны охранников и тд.
В доте есть такая кнопка как мут, не нравится, что тебя обзывают - замутил и нет проблем
13 Янв 2019 в 13:41
-2
Ну я про это и пишу здесь
что токсичность не проблема
а проблема кривые руки и нытики
Просто нытик создал тему и пытается скинуть вину на других а другие нытики пришли в комменты и защищают всё это гавно и эту тупую тему
Виновата не токсичность а ваши кривые руки и отсутствие какой либо Стрессоустойчивости
13 Янв 2019 в 22:41
0
Чувак, ты вместо игры в игры решил жить в комментах?))
14 Янв 2019 в 13:49
0
нет во время поиска игры )
13 Янв 2019 в 14:36
0
Лучшее средство от токсичности, это просто перестать играть в эту помойку 2, я вон как 2 года забил, (только иногда продоту смотрю), так просто счастлив стал, никаких нервов, чувствуешь себя на все 100. Зачем отдавать столько времени этой помойке, где ты кроме как негатива больше ничего не получишь...
13 Янв 2019 в 14:54
0
Начните с себя...Я уверен что и у вас бывают моменты (Побыть руинером) Только не говорите что это не так..Мы люди и нам свойственно психовать,нервничать,просто бывают моменты когда после нескольких игрок вы просто начинаете уставать,гореть и после того как вам (ПРо мидеру) не дали лайн вы начинаете брать Тини и показывать ему Джордана)))
13 Янв 2019 в 15:10
0
В первую очередь запретите топовым стримерам играть на смурфах. Они в первую очередь рекламируют такой стиль игры. тот же убийца нубов собирает по 20 тысяч онлайн каждый раз.
13 Янв 2019 в 20:45
0
за обход полугодового бана сразу гейм бан давать на аккаунт(основу) и смурфы, что бы неповадно другим было
13 Янв 2019 в 21:37
0
Так то оно так, но есть такие одаренные челы что могут менять IP адрес или железо, так что тут сложно. Но не все продвинутые
13 Янв 2019 в 20:53
0
Написал херову тучу слов, смысл один - в Доте2 есть руинеры... и так все знали... Предложений нет... пояснений почему да как нет.. пустая статья, в общем...
14 Янв 2019 в 03:02
0
Когда за преднамеренный руин гейм или разбивание шмоток только за 1 игру начнут банить на неделю или на месяц вот прям сразу после игры бан на аккаунт давать от 7 дней до месяца может тогда меньше уродов руинящих будет,в войсе рот открыл,что пойдёшь руинить(условия ставить,пугать свою тиму) сразу бан войса и чата на пол года,про родаков вякнул что-то сразу пермач войса и чата,с нашим рашин комьюнити ток так надо по другому стадо баранов не поймёт,горбатых могила исправит.Да это жостко,ток мягкие наказания на людей не действуют,если уже нашли свособы обходить полугодовые баны то сразу пермачи надо вешать за такой обход.
14 Янв 2019 в 13:48
0
как его определить ?
тебе просто какой нить урод кинет репорт даже если ты играл идеально и не флеймил и ты тоже получишь бан круто
14 Янв 2019 в 10:48
0
играл в эту помойку с 2012 по 2015, потом купил пс 4 и вообще забыл про это дерьмо, я не понимаю как вы в это играете?
14 Янв 2019 в 13:46
0
вот я тоже
как можно играть в это дерьмо с джостиком ?
на пс играют одни мазохисты ? как ? лол ?
я несколько раз пробовал на пс4 играть это просто отвратительно
14 Янв 2019 в 10:49
0
Я считаю, что можно решить проблему, если давать/отбирать птсы не за выигрыш/проигрыш +/-25, а за конкретные действия.
Вот например ты пикнул тини к мидеру, тоссаешь его, но тима все равно вытащила игру, они получат +птсы а у тебя будут -птсы.
Другой пример. Ты на сапорте/коре/другой роли потел, делал все что бы выиграть и минимум ошибок, получаешь +птсы даже если команда проиграла, пусть меньше (+5/10), но +.
Только тогда эта игра будет всех устраивать, я думаю.
Как-то так примерно.
Естественно, это должно быть в некомпетитив и только до определенного порога рейтинга, который будет высчитываться каждый опр. период времени по новому. К примеру, от 7к. Дальше - победа/поражение будут давать +/- и ничего больше.
14 Янв 2019 в 13:47
0
а как это всё контролировать ? лол
нужен супер ии либо куча людей = куча бабла
14 Янв 2019 в 11:01
2
столько умных слов на которые вальвам насрать. если бы они хотели что-то сделать то сделали бы функцию сдаться. а не вы в 4 можете играть пока у вас 1 афк, руинит еще что-то делает. если нельзя кикнуть то хотя бы сдался, да потеряешь поинты но не время.
14 Янв 2019 в 14:56
0
Ввести егэ на рейтинговые игры по правилам игры а не только привязка номера телефона.

Развернутые жалобы на игрока.

Возможность читать жалобы и делать выводы игрокам в бане или в лп.
14 Янв 2019 в 18:45
0
В доте много чего не хватает, кнопки сдаться и кик. КИК рили не хватает или голосовалки в конце игры вот недавно был случай в игре чел пикает Легионку в лес и сидит там до 20 минуты пока дагер вынесет, терпимо, фарми потом начнем играть на тебя, он выходит дает дуэль, доли секунды не хватило чтоб дуэль выйграть он со словами "вы дауны я афк" уходит в лес. Мы играем 5х4.потом у них ливает герой 4х4 да, но они получают голду за ливера. но сос крипом в зубах и словами в голове на победку за 50+ минут выйграли а он просто проехал за чужой счет так вот не хватает принудительной голосовалки кого похвалить кого следует наказать.
мы могли бы проголосовать после игры в 4 всей командой чтоб он или не получил +25 он же ничего не сдела чтоб их получить или иди штрафные лп мотай.
еще этот мут на 24 часа это жесть если в игре итак можно мутить хоть всех был случай 3 игры выйграл жеские с ном тимой в основном я позволяю себе обосрать когото только после игры. да я не прав но потом как играть с командой если сидишь молча я же не телепат, хочу сказать го ганг а не могу пикнуть могу но процетов 70 этого не понимают да и не видят. да и на сс внимания не обращают а потом истерично орут "где сс?" а он был еще по моему мнению жестоко наказывают за ливы. ты ливнул 2 раза получил 5 лп игр, это очень много. если ты просто руинишь то получаешь 2 игры я их даже не чувствую. а 5 игр лп я могу играть по 12 игр были случаи ну это же лп всем пофиг что тут происходит. я готов по 2 игры за два лива хоть каждый день играть лишбы не сидеть и не терять время с реальными отбросами. Я с друзьями как то говорил и было бы приятно если на стидии пика можно было ливать без наказаний. думаете был бы хаос?, да! но это по началу потом бы все просто устали бы искать игру по 5 минут и перестали бы творит дичь на пике. я лично готов 30 минут тратить на поиск игры что там не было фурионов в лесу или минеров мид.
15 Янв 2019 в 12:28
-1
А в чём собственно говоря проблема смурферов и бустеров?
Во первых все в равных условиях - бустер или смурфер может играть как за тебя так и против, и на большой дистанции это приводит к 50% шансу в какой он будет команде, так что на твой ммр это никак не влияет
Во вторых, если я хочу создать себе новый аккаунт и у меня условно 6к рейтинга, мне что нельзя играть в доту с людьми рейтингом ниже) это же смешно

Теперь о проблеме бустеров, кушать хочется, работать в ирл не хочется, иду бустить
Забущенные купленные аккаунты сливают вам игры в мме?
опять же кто сказал что он будет играть за тебя а не против, на большой дистанции опять же приходим к примерному значению 50%, получается купленные и забущенные аккаунты руинят тебе игру, а потом руинят против тебя, получается же, проблема лоу скилл игроков и бустеров-смурферов не влияет на твой ммр
я всё!
18 Янв 2019 в 20:49
0
да нет челик просто ты тупой бустерок который пытается себя окрылить ангелом белым а вокруг мол одни ЛСы,ты пишешь кушать хочется а работать не хочется а ты вкурсе что буст - это мошенничество,на завод вали пахать,пока вы нищеброды такой хренью занимаетесь за 5 копеек в игре 80% ЛСов на хай ПТС из-за Вас,жаль по закону не привлекают лет 8 схлопотали бы там на нарах и поработал бы во Благо страны
15 Янв 2019 в 13:05
0
После добавления турбо режима , перестал играть в пабах . А про ммр вообще забыл что это такое . Ибо токсичность , смурферы и бустеры просто зашкаливает . И тут я зделал вывод что играть нужно в каеф по фану , спс валве за турбо мод . Ибо спасаете мои нервы )

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 101
202
За неделю
Всего мемов: 23
KDA: 54
1235
За месяц
Всего мемов: 30
KDA: 86
2571

Мемы

AlesFallen
49
AD

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео