Закрыть
15

EHOME стали чемпионами Bucharest Minor. Gambit — вторые

Этим вечером закончился Bucharest Minor, который стал первым DPC-турниром нового года. Его чемпионом стал китайский коллектив EHOME, обыгравший в гранд-финале российскую команду Gambit со счетом 3:1.

Победа на майноре обеспечила  EHOME участие в Chongqing Major, который стартует 19 января. Помимо последнего слота на китайский турнир, команда заработала $ 125 тыс. и 120 очков DPC.

Уже второй раз за сезон СНГ-коллектив попал в гранд-финал майнора, но проиграл в нем и не прошел на мейджер — на DreamLeague s10  NaVi не могли одолеть  Tigers и проиграли со счетом 3:2.  Gambit, уступившие  EHOME в сегодняшней встрече, заработали $ 70 тыс. и 100 DPC-поинтов.

Итоговая сетка турнира:

Распределение мест и призового фонда:

1.  EHOME, $125 тыс., 120 очков DPC, слот на Chongqing Major.

2.  Gambit Esports, $70 тыс., 100 очков DPC.

3.  Keen Gaming, $35 тыс., 90 очков DPC.

4.  Ninjas in Pyjamas, $25 тыс., 70 очков DPC.

5-6.  TEAM TEAM &  OG, $15 тыс., 40 очков DPC.

7-8.  BOOM ID &  Playmakers Esports, $7,5 тыс., 20 очков DPC.

С подробностями турнира можно ознакомиться по ссылке.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Янв 2019 в 20:56
3
В честь победы китайцев на мажорчике,всему региону выдадут преславутый 2 сундук холодрыжества
14 Янв 2019 в 01:43
-1
крутой рофлотур жаль не интересно
13 Янв 2019 в 20:57
2
Зачем Гамбитам брать такой фиговый пик на карту,которая для тебя может быть последней. Тайдхантер в мид? получше мидеров не было?
14 Янв 2019 в 09:12
2
из их пула никто на мид не заходил, вот и поставили то, чем умели. как по мне надо было ам в первой стадии брать и от этого распикивать. с ним у них хорошо получалось
14 Янв 2019 в 10:38
-3
Вот и эксперты, которые бы 3-0 раскатали узкоглазых.
14 Янв 2019 в 11:51
2
Зачем етот высер тут, я не претендую на абсолютную правильность, а лишь делюсь мнением. То, что получалось с ам ето факт. Вот он типикалл СНГ, лишь бы все и всех обосрать.
14 Янв 2019 в 12:35
-2
А если тебе на стол вместо еды гавно положат,а когда ты скажешь:"Но вы же мне гавно принесли?!",а тебе ответят:"А вот и эксперт в еде,ешь что дали",то ты будешь считать это нормальным?
13 Янв 2019 в 21:00
-1
Ура, нация богов победила снг-сброд...!
14 Янв 2019 в 15:34
0
Аве ,Китай))1111!!!1!111
13 Янв 2019 в 21:07
0
Фнг в своем стиле. Пикать дичь в финалах. Пусть Афоня драфтит. Играть в 4 саппорта в 2к19.....
13 Янв 2019 в 21:43
2
они не готовились к турику и приехали без страт. тупо на сигнатурках дахака (ам, медуза, визаж) дошли до финала. так что фнг срать было что пикать, главное сигнатурку дахаку отжать
13 Янв 2019 в 22:32
3
Ну да, мидовый тайд. В 2019 кто бы мог подумать?
13 Янв 2019 в 21:10
5
Всё равно молодцы ребята! ФНГшка должен ликовать, ведь 2 место это тоже хороший результат!
13 Янв 2019 в 21:24
6
Все кричат, что Гамбиты плохо напикали, но они приехали на турнир с тремя стратами, которые Ехоумы поломали в салат еще на стадии пиков. Если бы на Инте все банили Спектру/ПЛ/Висп в первой стадии, посмотрели бы мы на пики ОГ. Хотя о чем это я? Посмотрите на их пики сейчас.
14 Янв 2019 в 10:27
0
ну да, учитывая что от них два раза отлетели чемпионы инта
лучша команда ОГ
ана в соло походу рили завозил
14 Янв 2019 в 12:01
0
А чем вынесли?

Визаж
Дуза
Дуза
Мипо
Визаж

Не говоря уже про сигнатурных мидеров, которых Ехоумы тоже банили. И да, Ана рли соло завозил на имбовых героях. Разве что в паре-тройке карт они выигрывали не так. Если что, пока они не пикали ПЛа и Спектру (не палили страты), они отлетели от корейцев(!) в Бо5(!) за две недели до Инта.
14 Янв 2019 в 12:35
0
не понял ты о чем? даже если гамбиты играли одним героем так Дуза не метовая, Висаж тоже, контрятся легко. А то что как фанаты орут "гениальный" капитан нутела не смог забанить\контрить показует его професионализм.
считаю, что для гамбитов результат огроменный, да и игра в "5" героев для кора это норм. все капитаны так делают(кроме самых топ команд где Миракл и подобные играют на 50 героях идеально)
14 Янв 2019 в 12:51
0
Дуза не метовая? Добрый вечер, однако)

А насчет Нотейла я же так и сказал. Челы выиграли Инт тремя героями - ПЛ/Спектра/Висп.

Есть команды, которые выигрывают сильные коллективы только своими стратами или жесткой имбой - зачастую это чисто тир-3. Гамбит, ОГ и Форвард - яркие тому примеры. Есть такие, кто в основном контрит противника - такие команды тир-3/тир-2, а тир-1 и некоторые тир-2 могут и своими стратами сыграть, и подстроиться.
14 Янв 2019 в 13:50
0
доброе утро, ам метовый, хузкар метовый, од метовый. дуза так себе фигурирует
13 Янв 2019 в 21:27
3
Кстати, что там по чемпионам инта, которые в плейоффе минора не могут ни одной серии выиграть?
13 Янв 2019 в 22:02
2
я сам в шоке с навей
14 Янв 2019 в 04:08
8
Да нави уже не те без данылки
13 Янв 2019 в 21:30
0
вполне заслуженно, конкурентов у них на этом миноре не было
13 Янв 2019 в 22:11
0
Уррраааа, Милкивей завтра выйдет?
13 Янв 2019 в 23:10
0
никогда не понимал почему именно такая сетка у турниров
13 Янв 2019 в 23:23
0
всегда пикаю тайдуху в мид
14 Янв 2019 в 00:10
-1
Так надеялся шо Гамбиты станут чемпионами.
Та за шо? не ну клятые ЧингЧонговцы ну ФНГ ну шо вы ну екарный бабай ну капец полное опустушение ну ведь все есть и тут проиграли 3-1.
14 Янв 2019 в 23:06
0
клятые вас делают со всех концов. Получайте удовольствие.
14 Янв 2019 в 04:09
0
Короче чтобы брать турики на изи надо 4 страты придумывать а не 3
14 Янв 2019 в 10:42
0
Пуджа в мид вместо тайда и изи вин.
14 Янв 2019 в 10:40
0
Думал что гамбит вин. Болел, но Китайцы просто в десятки раз круче смотрелись. Даже щас удивительно как они 1 карту проиграли. Заслуженная победа в салатину.
14 Янв 2019 в 14:19
1
Директор там залупню надрафтил просто, бывает.
14 Янв 2019 в 15:20
0
Драфт ваще был как будто фанятся)))
14 Янв 2019 в 15:24
0
Соляра от директора
14 Янв 2019 в 15:32
0
жалко что не получился китайский финал))
но про победителя сразу знал ещё до того как они вышли в плей-офф
14 Янв 2019 в 16:58
0
кто говорил что ОГ заслужено выиграл ТИ и это не команда одного турнира, как дела, ребят?
14 Янв 2019 в 18:22
0
Это конечно прекрасно, но где патч?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 97
193
За неделю
Всего мемов: 23
KDA: 54
1238
За месяц
Всего мемов: 30
KDA: 86
2571

Мемы

WACKA-WACKA
2
AD

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео