Роман Дворянкин: «У нас играет один из лучших составов в мире»

Генеральный менеджер VP Роман Дворянкин подвёл итоги 2018 года для своей организации. Он ответил на вопросы по каждому из составов клуба, тренерских перестановках и смене клубной гаммы цветов.

Про известность игроков

Мы проделали огромную работу, чтобы сделать наших игроков более открытыми. Ramzes666 завёл Instagram, No[o]ne завёл Instagram: они сделали гигантский шаг за эти два года, чтобы стать мейнстримовыми личностями, скажем так. Я не скрою, что периодически разговариваю с игроками.

О смене цвета формы

Мы с самого начала объявили о том, что эта история до конца года и до того как мы представим наш новый логотип. Изначально, решение позиционировалось как временное.

Мы очень благодарны компании МегаФон за то, что она поверила именно в нас, а не в кого-то ещё. За то, что они нас поддержали. Эта форма навсегда останется в нашей истории, ведь в ней ребята выиграли Мейджор в Куала-Лумпуре. Самое главное, что очень позитивно был воспринят наш новый логотип.

Мы для себя не закрыли тему с вариацией цветов именно в плане коммерческих партнёров, а не ситуативных моментов. Мы поняли, как мы будем это делать: в виде альтернативной формы или иначе.

Как проходит выбор турниров

Для нас важно поддерживать устойчивые отношения со всеми турнирными операторами, поэтому мы посетили не-DPC турнир от ESL в этом сезоне, которые проходил в Гамбурге. Для нас важно играть как в Европе, так и в Азии.

О замене Lil на RodjER

Я понимал, что в составе с Ильей у нас есть риск потерять наших гораздо более ключевых игроков, у нас был риск попасть под бич всех СНГ команд — «сидение на зарплате», потому что условия наших игроков, и это не секрет, лучшие в регионе. Вот эти два риска, на которые мы пошли, когда решили подписать RodjER. И это было как в сказке: на первом же турнире команда выигрывает, а сам новый игрок получает статус MVP чемпионата. И следующий мейджор мы тоже выигрываем. И на WESG парни выигрывают уже как сборная России.

Про International

Мы тактически ошиблись в подготовке. Мы наигрывали не тех героев. Это не говорилось публично, но изначально … из пула героев тех же  OG или  PSG.LGD, которые всех удивили (вроде Drow Ranger Drow Ranger и прочих). Все думали: откуда же они взялись? Многих мы начинали наигрывать на буткемпе, но у нас не пошло, и мы решили в итоге более консервативно подойти к тому, как мы играем, и к тому, что у нас уже получалось. И это, пожалуй, стало главной причиной того, что ребята заняли место ниже, чем они сами рассчитывали, и чем рассчитывали все мы.

Почему нужна была смена тренера

Было принято решение, что на текущем этапе Ваня уже не может приносить команде достаточно пользы. Без Вани эта команда бы не состоялась. Но нам нужно было двигаться дальше. Мы пригласили ArsZeeqq и начали работать с ним. В начале всё было хорошо: хороший результат на турнире от Maincast, отобрались через квалификации несмотря на замены, в общем и целом нормальный результат в Гамбурге. Перед ними стояла задача отобраться на The International как можно раньше.

Чисто математически, на International мы уже отобрались. Сейчас никто не будет сливать турниры или не ездить на них, но во второй половине сезона мы будем внимательно подходить к их выбору.

О рекламе

Естественно, что первоначальная инициатива исходила от брендов. Для нас, на самом деле, очень приятно, что у Head & Shoulders в России, в этом уходящем году, было два знаковых персональных контракта: Юрий Дудь и Рамзес.

Переговоры о продлении контракта

Это был один из самых непростых периодов моей работы в  Virtus.pro. У нас играет один из лучших составов в мире. Переговоры шли очень долго. Это уже не те ребята: Рамзесу уже не 17 лет, и это не Solo 2016 года, в которого никто не верит. Это был взаимоуважительный, но сложный процесс.  

Об извинениях лила

Мы были удивлены, когда увидели эти извинения. Тому, что мы увидели их в Twitter, а не где-то в личке, что, на мой личный взгляд, было бы гораздо уместнее. Однако Илья избрал такой путь, и это его право. Я всё-таки надеюсь, что настоящей точкой в вопросе будет тот момент, когда Илья снова начнёт играть в профессиональную Доту на высоком уровне. Я искренне ему желаю, что этот момент случился как можно скорее.

Роман Дворянкин является генеральным менеджером с 2016 года.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Надеюсь не подведут в этом сезоне,и порадуют топ 6

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему все говорят топ6, если на ти8 они топ5? если смотреть по этому сайту

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Рован Дворянкин: "Я подкорректирую прошлое своё высказывание (высер) и скажу, что игрок. У нас играет один из лучших игроков в мире, который тащит нашу команду в соло. Уйдет Ноуан и наши победы закончатся. Спасибо, что более за нас. С любовью, ваш Дворянка."

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опять про кик лила? Господи НУ СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ? ЗАЧЕМ ЗАДАВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС?

Аватар пользователя

> Самое главное, что очень позитивно был воспринят наш новый логотип.
Ага :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>лучший состав

пока не вычислят сироту и кикнут его
peka.png

Аватар пользователя

Ждем топ 5-6 на инте, далее -Роджер +Immersion скриньте Pepega

Аватар пользователя

-нун +даниил денди ишутин -соло +пупей -рамзес +хвост

Аватар пользователя
Аватар пользователя

-нун +илтв, -размес +ромочка резолюшенька (не точно), -арзек (точно)

Аватар пользователя

"Мы очень благодарны компании МегаФон"

За то что она владелец VP и всего прочего.

Аватар пользователя

Ищите норм керри. С этим токсиком ничего на инте не добьётесь

Аватар пользователя

не дворняга ищет новых керри,а сам состав внутри себя решает,кто для них норм,а кто бездарь,вон лила же кикнули,так что если рамзеса не кикают значит он их устраивает,да и ласт мажор рамзес в соло затащил,воды на ютубе есть,нет игроков у которых спада игры не было никогда,даже лучший керри мира миракл бывает на спаде,а ты тут про рамзеса пишешь.

Аватар пользователя

Через годик, дай бог два, Соло уйдёт, и этого могут сплавить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

думаю в евро тиму с сильным кэпом,но уж точно не в нави,вообще эти вп без костяка сразу развалятся,так что желать что бы рамзес ушёл от них не оч умное решение для команды как таковой.
так что вангую когда из тимы уходит соло+паша,нун и рамзес будут играть за евро тимы,того же нуна на изи могут в ликвид взять вместо матумбы,тем более не раз проходила инфа что по ним интересовались те же ог.

Аватар пользователя

ньюс, быстра пили статью о твите лила
легчайшие ликанусы

Аватар пользователя

>Мы наигрывали не тех героев
>Многих мы начинали наигрывать на буткемпе
:WaitWhat:

>пула героев тех же OG или PSG.LGD
что там по мете патча и мете самого турика ? Не получается тракса - забаньтеdankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум