AD

9pasha: "Этот патч нравится больше, чем предыдущий"

Игрок команды Virtus.pro Павел '9pasha' Хвастунов ответил на несколько вопросов в интервью командному порталу. Он описал свои впечатления о новом патче, назвал главных соперников "медведей" на The Chongqing Major и рассказал о мотивации играть дальше.

Всю осень ты твердил, как устал от патча и бесконечного фарма в первые 10 минут. Новый патч оправдал ожидания? Что понравилось, а что нет?

Этот патч нравится больше, чем предыдущий. У хардеров игра стала сложнее, теперь не все упарывается в фарм. Теперь что-то можно делать на карте, побегать, понажимать. Мне это больше нравится.

Пока сложно выделить конкретные плюсы и минусы. Пока все еще разбираются, и непонятно, что есть патч. Новой меты как таковой нет, сейчас все пробуют все новое. Допустим, были Phantom Assassin Phantom Assassin + Magnus Magnus , все были уверены, что ты взял их и победил. И вдруг это пропало, этим почти никто не пользуется. Каждый считает, что это не очень сильная комбинация, и есть что-то сильнее. Сейчас нет понятия сильная стратегия, все их только придумывают.

В одном из интервью перед мейджором в Куала-Лумпуре ты говорил: “Они забанят Axe Axe, мы возьмем Enigma Enigma; они забанят Enigma Enigma, мы возьмем Axe Axe”. Если бы ты был драфтером, каких героев в этом патче ты бы без раздумий брал в первой стадии?

Сложно сказать. Мне в этом патче нравятся несколько героев. Если бы я был драфтером, я бы брал для себя Beastmaster Beastmaster или Nature's Prophet Nature's Prophet. А вообще, пока ничего не ясно. Сейчас есть сильные герои, ты можешь их взять, но вообще ничего с ними не выиграть. Главное – чтобы у тебя сложилась картинка в конце. Сейчас игра такая, что ты берешь героев, играешь пять минут, и ты уже примерно понимаешь, выиграл ты или проиграл. Сейчас драфты диких сноуболлов, игры заканчиваются за 15-17 минут. Если твой сноуболл покатился, то ты понимаешь, что если ты продолжишь идти в правильном направлении, ты выиграешь.

Beastmaster Beastmaster и Nature's Prophet Nature's Prophet – это герои, заточенные на пуш. Особенно нынешний Бист, который не качает Топоры, собирает Vladmir’Offering первым артефактом, и идет пушить.

А сейчас все покупают Vladmir’s первым артефактом, даже Puck Puck в оффлейне. Я вообще в шоке.

Вы уже обеспечили себе участие на TI. Не влияет ли это на мотивацию на вторую половину сезона, и конкретно на этот мейджор?

Не могу говорить за всех, но за себя могу сказать, что, возможно, чуть-чуть влияет. Тем не менее, я понимаю, что не один еду на турнир, что нужно играть и держать планку.

Можешь предположить, какой будет мета этого турнира? Какие герои будут в топе пикобанов? Например,  No[o]ne недавно говорил на стриме, что Outworld Devourer OD будет в топе пикобанов на грядущем мейджоре.

В том-то и дело, что я от него слышал 3-4 таких реплики. Таких героев сейчас много. Возможно, будет такой вариант, что одни будут сноуболлить, грубо говоря, нападать, другие – обороняться, выфармливать и сплитить. Возможно будет просто сноуболл на сноуболл. Из-за того, что сейчас ничего не понятно, люди пикают то, что ближе к их зоне комфорта. Допустим, если у команды есть выбор: взять что-то якобы надежное, или что-то комфортное для себя, люди, скорее всего, выберут комфорт. Такого понятия как  «надежность» сейчас практически нет.

Кто главные соперники  Virtus.pro на этом мейджоре?

 PSG.LGD и  Team Liquid. И  No Pangolier. И, возможно,  Gambit [интервью было записано до финала The Bucharest Minor, прим. ред.].  Gambit сейчас в порядке, перемены пошли им на пользу.

Можно ли ожидать экспериментов от  VP, или они закончились вместе с MegaFon Winter Clash?

Мне кажется, это будет турнир-эксперимент.

Как тебе формат мейджора (никто не вылетает из групп)?

Мне не нравятся группы просто за посев. Я считаю, что это пустая трата времени.

Virtus.pro пропустит ближайший турнир от ESL. Не обидно ли тебе, как одному из немногих игроков в
 VP, у которого пока нет титула MVP?

Честно, я уже забил. Просто перестал верить, что мне когда-то дадут MVP.

Напомним, что  Virtus.pro отказались от прямого приглашения на ESL One Katowice 2019. Так же команда будет принимать участие в The Chongqing Major, который пройдет с 19 по 27 января.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
2
17 Янв 2019 в 15:01
Патч - говно
0
17 Янв 2019 в 18:27
Пока он тащит патчи хорошие, как начнут сливать, так патч говно будет
2
17 Янв 2019 в 18:47
> Честно, я уже забил. Просто перестал верить, что мне когда-то дадут MVP.
на плакичах
1
17 Янв 2019 в 16:20
"Честно, я уже забил. Просто перестал верить, что мне когда-то дадут MVP."
Жаль что так и не получил свой мерседес.
-3
17 Янв 2019 в 18:16
Я не понял за что дизы то?
0
17 Янв 2019 в 19:43
Ты еще обращаешь внимание на даунов с д2ру. Напиши что не будь про нави или денди и эти дегенераты побегут ставить тебе лайки. Так что не удивляйся тупых умом не понять
0
17 Янв 2019 в 23:27
Смотри, какая ситуация. Вп - далеко не идеальная команда. Поэтому она многим не нравятся и многие не согласны с тем, что он заслужил mvp. Дизлайком они выражают свое не согласие
0
18 Янв 2019 в 06:42
Есть в твоих словах правда согласен. Но есть как говориться и обратная сторона медали, что большинство это просто стадо и сейчас у многих тупа тренд оскорблять Вп, многие это делают не потому что Вп плохие, а просто потому что все это делают и конечно же банальная зависть.
0
17 Янв 2019 в 15:06
а патч нравится
0
17 Янв 2019 в 19:55
Да, патч хороший для харды. Давишь кери и быстро заканчиваешь.
0
18 Янв 2019 в 08:41
да господи, он этот мерс на сдачу от выигранного мажора может себе взять.
0
19 Янв 2019 в 18:17
Паша в первые дни 7.20:"Ыыы игра скатилась до стояния на линиях, скучно."
Паша 17 января: "Этот патч нравится больше, чем предыдущий. У хардеров игра стала сложнее, теперь не все упарывается в фарм. Теперь что-то можно делать на карте, побегать, понажимать. Мне это больше нравится."
Это такой вид киберспортивной биполярочки???
0
20 Янв 2019 в 23:12
Спасибо за советы автору.
-1
17 Янв 2019 в 14:49
А secret не соперник вп?
0
17 Янв 2019 в 19:27
топ6 инта противник вп
-1
17 Янв 2019 в 16:54
На днях уже новый патч, что вы делаете
1
17 Янв 2019 в 17:06
На каких днях? Патч не раньше окончания мажора. Возможно вообще в феврале
-3
17 Янв 2019 в 19:38
Парни это игрок конечно хороший , но плсмотрите какой он мерзкий чел не окуратная борода , нос как у мистера бернза просто блевать охота
4
17 Янв 2019 в 20:07
Тебе на другой ресурс надо
0
18 Янв 2019 в 10:55
По русскому языку и грамматике
0
18 Янв 2019 в 13:56
эт ж фэн папич (не в обиду к остальным), но этот сломанный какой-то... "Новый_Герой" хех)
-4
17 Янв 2019 в 15:01
С каких пор нунчик стал россиянином? Ньюс, поправь, режет глаза.
0
17 Янв 2019 в 15:20
Попал в Русскую тиму и обрел второе гражданство.
-1
17 Янв 2019 в 15:30
хочет весг на изи брать
0
17 Янв 2019 в 16:47
так он и возьмёт вегс на изи, без нуна вп не стреляют. ведь нун сам как медведь поэтому он и тащит(ну еще паша, но он старый уже). рамзес вообще стал дикой помойкой, вначале он старался, а сейчас чсвшный бездарь
1
17 Янв 2019 в 16:52
шо там на прошлом весге с нуном было? чет не помню. с помойкой алохой да да возьмет, но не весг, а за щеку
0
17 Янв 2019 в 17:04
такой же помойка как и рамзес, уверен что за щеку возьмет малой, а не лопоухий.
0
17 Янв 2019 в 17:17
посмотрим ) рамзика тима затащит
0
17 Янв 2019 в 17:22
рамзика? ахахахах, извини, но там Леха главный
0
18 Янв 2019 в 10:54
ааа ну тима втроем лучший сезон по дцп очкам и топ 6 инта взяла
-5
17 Янв 2019 в 15:08
слава украине!
-2
17 Янв 2019 в 15:25
Слава украинцам, но не Украине. Всех благ.
1
17 Янв 2019 в 18:10
Как раз таки наоборот, из-за некоторых украинцев страна и является такой, какая есть сейчас. Страна не виновата.
0
18 Янв 2019 в 10:53
из за некоторых? а может из за большинства?
-8
17 Янв 2019 в 15:31
то есть героям слава, так бы и написал )
-4
17 Янв 2019 в 15:32
Офк, бездарному руинеру уроджеру, который каждую игру руинит Паше лайн, дали МВП, а самому Паше - нет. И где справедливость?
-4
17 Янв 2019 в 16:35
ОД? XD В топах орнул
0
17 Янв 2019 в 17:05
Посмотри дб про мидеров. Од как бы сейчас выносит 80 процентов мидеров в хламину. Недавно ноувана обоссали 0-6 вроде.
-1
17 Янв 2019 в 17:28
Ноувана 0-8 бладсикер овнил в миде и че?
-1
17 Янв 2019 в 16:48
а кого же предложит гений драфтинга с 0.5к? если од будет в топе снимишь видос как ты прыгаешь в окно с 10 этажа?
-2
17 Янв 2019 в 17:29
А если его там не будет то ты и вся твоя семейка за ручки прыгаете с 20-го.
-1
17 Янв 2019 в 19:16
а, так ты лсный конч. ясно все с тобой бомжара, не нашёл че сказать приплёл семью. типичный обоссышь
-1
18 Янв 2019 в 07:23
Нормальные условия. Хз че ты задоджил... Ясно все заднюю дал.
-4
17 Янв 2019 в 16:46
"У хардеров игра стала сложнее"
Вот это рофел так рофел прям ору, спс ньюс, что показал клоуна из вп ещё тупее, чем его считали.
4
17 Янв 2019 в 17:09
А вот и 2к аналитика подъехала:pepeshapka:
-2
17 Янв 2019 в 18:30
Ну вообще в харде щас наоборот проще, много сильных саппортов и харлайнеров. Керри душатся на изи, если кнопки жать.
B L A Σ E I T | 4 2 0
87
AD
Открыта вакансия автора статей
Опрос: кто прав? (Daxak VS Травоман)
141
Опрос: кто прав? (Daxak VS Травоман)
Автор: Tомас
Киберспорт: общие обсуждения
Прочитал я все темки, связанные с этим конфликтом, и все обсуждают конкретно какой-то аспект: угрозы, лицемерие, контент и прочее. Хотел бы это все объединить в одну кучу и все мы можем глянуть общественное...
Вы помните такого героя?
48
Вы помните такого героя?
Автор: C R Y M 0 R E
Общие вопросы и обсуждения
- а он есть, оказывается.Чет захотелось на нем на 4ой позиции побегать через лучший артефакт в игре , пойдет? Или мусор? Есть тут вообще те, кто и по сей день его берут и побеждают? Ибо у меня за 150 матчей...
Почему не повышается скилл брекет?
38
Почему не повышается скилл брекет?
Автор: Nevermore1
Рейтинговая система и статистика
Создал нью акк, так как аккаунта как такового нет вообще. Начал плеить и удивился, что скилл брекет не повышается. Выбирал играл в доту. Дб: https://www.dotabuff.com/players/1119157298  ...
Самое худшее женское имя
26
Самое худшее женское имя
Автор: Potrohazal
Таверна
Галина. Что вообще должно произойти в голове у родителей чтобы они решили так назвать своего ребенка? Это самое отвратительное и омерзительное имя. Первое что приходит в голову услышав это имя это жирная...
получил аркану с боковой лавки
2
получил аркану с боковой лавки
Автор: Redhead_Lusty
Общие вопросы и обсуждения
крч пацаны можете меня поздравить получила аркану на Лину с боковой лавки, делитесь кто чё поднял с боковой лавки какая аркана вам выпала? и сколько сундуков обменяли?...
Дота плюс под батл пас, аркана с боклвой лавки
1
Дота плюс под батл пас, аркана с боклвой лавки
Автор: Pihtalik
Общие вопросы и обсуждения
Если взять на месяц доту +, то осколки за открытые катакомбы дадут? Хочу взять ибо уже почти 35 синих  кристалов в блковой лавке, крафтну аркану и 35к осколков должно насыпать. Кста кто уже брал аркану...