NaVi не пригласили на закрытые отборочные на мэйджор в Стокгольме

На официальном сайте Dreamhack опубликовали список приглашений на закрытые квалификации третьего мэйджора сезона, который пройдет с 14 по 24 марта этого года в городе Стокгольм. В закрытые отборочные СНГ-региона не попали  Natus Vincere — в списке участников квалификаций место нашлось только для таких коллективов, как  Virtus.pro,  The Pango,  Gambit Esports и  Pavaga Gaming.

Свое недовольствие в социальных сетях уже выразили тренер «Рожденных Побеждать»  Андрей 'Mag' Чипенко и комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай:

Окей, я просто не могу понять, вы приглашаете команду, которая заняла 1 место на онлайн-турнире, играя против тир2 команд, но не зовете команду, которая заняла 2 место на ЛАНе, играя против лучших коллективов мира ( LGD,  VP,  Secret,  Liquid). Где логика?

Пост  v1lat в его Telegram-канале (орфография и пунктуация источника сохранены):

Я сейчас реально в шоке...

При всем уважении к Pavaga Gaming. На прошлые квалы ни на мэйджор, ни на майнор они не отобрались. Ни разу не играли на ЛАНе вообще. Не отобрались ни на ЕСЛ Катовице, ни на один другой турнир. Играли ТОЛЬКО НА ОДНОМ ОНЛАЙН ТУРНИРЕ, где выиграли бо1 у рофлящих NiP, у Империи, которая распалась, у Немиги и финал у Альянс 3-2.

Против них имеем Нави. Играли на квалах к мэйджору — проиграли Гамбитам. Отобрались на Мегафон, переиграв Вегу, Нипов, Пангольеров ДВАЖДЫ. На самом ЛАНе переиграли VP, LGD, боролись с Сикрет, и вышли в финал, где проиграли у Ликвид...

В онлайн турнирах на Новый год не играли. Как и 95% других команд.

Это какой-то лютый нонсенс!

Аналитик  TNC Predator  Мюриель 'Kips' Хейсман (которая занимала пост тренера  Vega Squadron в прошлом сезоне), напротив, высказалась в поддержку белорусского коллектива:

Заслуженное приглашение для  Pavaga. Приятно наблюдать, как организаторы оценивают текущую форму команд вместо того, чтобы просто приглашать известные коллективы

Список участников закрытых отборочных The Stockholm Major 2019:

СНГ:  Virtus.pro,  The Pango,  Gambit Esports,  Pavaga Gaming;

Европа:  OG,  Team Liquid,  Team Secret,  Ninjas in Pyjamas,  Alliance;

Китай:  Team Aster,  PSG.LGD,  Vici Gaming,  EHOME,  Keen Gaming;

Юго-Восточная Азия:  TNC Predator,  Fnatic,   Mineski,  Boom ID;

Северная Америка:  Evil Geniuses,  TEAM TEAM,  Forward Gaming,  J.Storm;

Южная Америка:  Chaos,  Playmakers Esports,  Thunder Predator,  Infamous;

Открытые отборочные на The Stockholm Major будут играться с 24 по 27 января 2019 года, паралелльно с матчами The Chongqing Major 2019 (игроки, которые после китайского мэйджора останутся без команды, на следующий мэйджор DPC-сезона отобраться просто не успеют). Закрытые квалификации во всех регионах пройдут с 1 по 6 февраля.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Янв 2019 в 20:11
39
Мдаа вилат сдаёт позиции уже, старичок, не может намошнить инвайтик
17 Янв 2019 в 21:26
8
То чувство, когда тег уже не тащит, а тащить скилом как не могли, так и не могут.
Еврейка красиво мокнула сальную голову в унитаз.
17 Янв 2019 в 22:58
0
Мюриэл - секс
17 Янв 2019 в 23:24
3
крутая новость которую я заслужил
18 Янв 2019 в 07:16
0
вместо сисек значит интелектом одарил, забавненько
17 Янв 2019 в 22:07
1
у него только одно на уме, сальный сервелат, волчий чай и немытая голова. хотя с другой стороны, сколько уже можно мусор тянуть
17 Янв 2019 в 20:15
12
Уже хочу посмотреть на реакцию навибоев, когда их команда отлетит от стака пуджа228 и коляна-табуретки во втором раунде опен квал
18 Янв 2019 в 09:17
0
18 Янв 2019 в 13:49
0
вс петушары они как и одиум - канут в лету.....
17 Янв 2019 в 20:11
3
А у Нави состав то есть вообще ? Ничего не слышно о них в последнее время.
17 Янв 2019 в 20:49
-6
У них есть ростер, но тут нужно добавить одну букву и получится rooster - петух. Так почему каких-то петухов должны приглашать???
17 Янв 2019 в 21:21
6
а я ничего о приглашении и не писал, я вообще считаю, что все должны в открытых квалах играть и доказывать свой скилл.
18 Янв 2019 в 15:15
0
В них слишком много рандома. Попадешься против тру мипо или бруды и отлетишь за 20
17 Янв 2019 в 20:16
2
Просто нави сразу в финал пригласили.
17 Янв 2019 в 21:14
2
Меня тоже не позвали, где новость?
18 Янв 2019 в 10:22
2
Я кнчн не дефаю нави которые зажрались(хотя сейчас они показали результаты получше прошлых годов), но кто блеат такие Pavaga Gaming? я лишь о палантимосе и пикачу слышал, да и были они в других стаках. Это же рофл, что они показуют "резульат". Шо эта бабеха вообще может знать в доте, место бабы на кухне(ну кроме некоторых которые рили понимают и умееют в эту игру). А эта шо за образина?(Аналитик TNC Predator Мюриель 'Kips' Хейсман (которая занимала пост тренера Vega Squadron в прошлом сезоне)) это, что за рофла, как аналитик мб и 2к игрок, толку от бабской аналитики 0, как тренер веги провал. Если она уверена в скиле паваги, то пусть вместе с Навями в опен квалы.
17 Янв 2019 в 20:13
1
Прост дендика нету вот и не пригласили
17 Янв 2019 в 20:17
1
Сори без всем все равно на ноунейм стак
17 Янв 2019 в 20:34
1
Что эти организаторы себе позволяют?
17 Янв 2019 в 21:31
1
А открытые квалы, как мы помним, для нави - страшный сон)
18 Янв 2019 в 00:13
1
Слабый будет искать справедливость, ныть, что их не пригласили, ко-ко-ко, а сильный возьмет и докажет всем и развеет все сомнение о прямый инвайтах в будущем(сильный будет старатся улучшатся и разваливать кабинеты, а не тратить время на разговоры "почему нас не пригласили, мы же заслужили")
18 Янв 2019 в 02:59
1
Когда не пригласили спиритов в закрытые на минор и многие горели с этого, вилат написал что организатор может звать кого хочет. А сейчас горит с того что его наыей не позвали лол
17 Янв 2019 в 20:38
0
Смешно выглядит что вилат что маг, ну не позвали, ну че плакать то. Позорище
18 Янв 2019 в 02:52
0
Ты про НСа вспомни как его валв обоссал, но даже обоссаным он лизал им жопу
18 Янв 2019 в 04:37
0
ну всё правильно сделал
18 Янв 2019 в 04:38
0
Нс еще тот лизун.
18 Янв 2019 в 05:25
-1
несмотря на это НС действительно заслуживал инвайта, потому что его смотрят люди, а люди = просмотры = деньги.
17 Янв 2019 в 20:48
0
И никто их звать не будет. Они сколько раз уже в опенах отлетали от рандомов. То по логиике Уж тогда Этих рандомов позовут чем навей. Репутация и уровень игры у них явно не внушает доверия у организаторов крупных турниров. А тренер сам обосрался с вилатом вместе, Видит не зовут и надо хай поднимать и других тим обсирать помойник какой-то ни к себе нет уважения ни к другим.
17 Янв 2019 в 20:55
0
Действительно забавно И причём, судя по тому что в евро квалы приглашены 5 команд, никакого ограничения на количество инвайтов в закрытые квалы нет. То есть оргам не нужно было делать выбор между НаВи и Павагой этой. Могли пригласить и тех и тех.
Но это, конечно, провал. И именно для НаВи. Всё что им сейчас остаётся - пройти открытые квалы и отобраться на мейджор, доказав всем что их незаслуженно "опустили".
17 Янв 2019 в 22:00
0
я бы не сказал, что ограничения нет.
если ты посмотришь внимательнее, то увидишь, что 5 инвайтов получили только Европа и Китай, регионы с 3 слотами на мажор. тогда как у Снг 2.
так же можно сделать вывод ( но он может оказаться неверным), что Северная Америка не получит 3 слота на этот мажор.
17 Янв 2019 в 21:21
0
я думаю факер с маинкампфа - это аркварден, а факер с плеймейкерс - это его копия которая живет без ботла рапир и на английской озвучке. как бы то ни было, слот должен был быть у винстрайка а не паваги и не нави. Оджи щас тир3 команда уровня бум айди но к ней проявили уважение как к участнику инта, хотя я бы на их место брал вегу или тфт. А про винстрайк которые на инте норм гоняли забыли. несправедливо
18 Янв 2019 в 01:03
2
Согласен. Про ньюби которые на ти7 круто играли тоже забыли. совсем дурачкии...
18 Янв 2019 в 00:39
0
Винстрайк норм гоняли на Инте?
17 Янв 2019 в 21:39
0
А чем они не довольны? У них будет шанс доказать что они сильный состав и достойны места в закрытый квалах, пройдя опены и выиграв уважуху уже в клозах.
17 Янв 2019 в 23:27
0
Помойку в очередной раз поставили на место
18 Янв 2019 в 00:15
0
Рожденные отлетать))
18 Янв 2019 в 02:53
0
Все потому что NaVi в ФИНАЛЕ!
18 Янв 2019 в 07:53
0
Честно говоря Нави как то поувереннее смотрятся даже в нынешнем составе, чем какая то павага. Нави хоть и играют не супер круто, но хотя бы против тир-1 команд выступают и пытаются где то че то выигрывать, а про павагу 1 раз слышу, что за нонеймы?
18 Янв 2019 в 08:01
0
Мне больше интересно, как туда попали OG, которые даже на минорах не могут достойное место занять. Или больше нету кандидатов.
18 Янв 2019 в 09:12
0
Ждём теперь когда НАВИ пройдут опен квалы и вынесут павагу в закрытых 2-0 вот смеха то будет ! лол кек чебурек
18 Янв 2019 в 09:34
0
Т.е Нави забыли, как им до этого незаслуженно давали инвайты на турниры, только из-за тэга?
18 Янв 2019 в 14:09
0
Нет смысла смотреть вообще после такого прокидона =(
18 Янв 2019 в 14:48
0
Не пригласили сук*ны дети
20 Янв 2019 в 12:41
0
Нави дно!
17 Янв 2019 в 20:13
-1
Да это для того чтобы аниме123 попали в закрытые, а не днави
17 Янв 2019 в 20:53
-1
и хорошо, что не позвали ведь они в опен квалах отлетят, но лайк ньюсу за подгар нави(боев)герлов (:
17 Янв 2019 в 21:16
-1
а чё их приглашать, они же уже в финале
17 Янв 2019 в 21:21
-1
не ну нави реально заслужили, они хотя бы на ланах были и что-то да показывали
нежели бомжи которые хз откуда взялись кто там играет и что за орга, мда
18 Янв 2019 в 04:56
-1
Power Rangers с братом айсберга и палантимосом
17 Янв 2019 в 23:20
-1
рофлоквалы
Вилон всё правильно написал
18 Янв 2019 в 00:38
-1
если ты первый то первый если второй то нави, берите турики и не нойте. лютый нонсенс это то что рухаб с вилатом еще существует
18 Янв 2019 в 05:21
-1
думаю, если бы ликвид не пригласили (хотя звучит это очень странно), они бы ничего не мошнили и спокойно бы раскатали челядь из опен квал. это проявление слабости - если ты не можешь пройти опен квалу, то ты просто-напросто не достоин слота.
да и по мнению о тебе, как о тренере, если ты опять провалишься в опен квалах, это хорошо повлияет, а самое важное мнение для Мага - это мнение СЕО.

Хотя другое дело, если ты отлетишь от Гамбит/ВП в закрытой квале - можно придумать тысячу и одно оправдание, которое будет принято куда легче, чем поражение в опен квале. В общем, свой интерес у Мага в этом есть, вот и мошнит.
18 Янв 2019 в 08:52
-1
Ясно, лучше приглосить сборную подьезда, которая 1000% обосрётся, чем пригласить Na’Vi которые способны обыгрывать грандов...
17 Янв 2019 в 20:51
-2
Все же понимают что отсутствие приглашения связано с отсутствием в составе денди. Теперь они такие же ноунейм как и всякие паваги, если не хуже. Пора уже закрывать дота состав. Ещё отлетят от каких-нибудь пуджей 322 в опен квалах и можно на парашу сразу.
17 Янв 2019 в 20:54
-2
Павагу не видел в деле, надеюсь что-нибудь покажут. За прохождением опенквал Навями будет интересно смотреть. Похоже китайцы мстят Навями за Пуджа от Денди, но Денди то уже не в Тиме. Они в курсе или нет?
18 Янв 2019 в 04:40
0
Где ты китайцев в Дримлиге нашёл?
17 Янв 2019 в 21:20
-2
ЧингЧонговцы так и душат все топовые СНГ тиманды.
18 Янв 2019 в 00:37
-1
Navi топовая снг команда?
18 Янв 2019 в 01:02
0
Совершено в поп. дырочку.
18 Янв 2019 в 05:23
-1
О, нацики везде теперь влияние чингчонгов видят. Какие китайцы в дримлиге, алё? Найди Стокгольм на карте.
18 Янв 2019 в 11:52
0
Алеша вы из этих будете? Если да то пшел вон отседава пока я тебя не зарофлил. Плевок отцовский!
17 Янв 2019 в 22:40
-2
Ожидаемо, павага сильнее помойки на навях.
18 Янв 2019 в 00:25
-2
Объективно говоря нави сейчас тир 3 команда. Есть тимы заслуживающие больше их инвайт.
17 Янв 2019 в 20:16
-3
Приглашать тех самых нави, что в открытых квалах проигрывает мипарю? Ну да, очень сильная команда, сразу в гранд финал их!
18 Янв 2019 в 11:16
1
Тех самых Нави, которые на изи вынесли ВП и ЛГД.
17 Янв 2019 в 20:17
-3
Ну если вы такая сильная тима, что выносили ЛГД и ВП, в чем проблема пройти опен-квалы?
17 Янв 2019 в 21:49
10
дело в том что опен квалы это рулетка.... Команды играют с ссаными ноунеймами, ты не можешь подготовиться к ним, тебе нужно просто брать и выигрывать как в пабчике. Там может в противниках играть челик который мониторит на тинкере как Гагарин в свои годы и выигрывает в соло. Профессиональная команда не готова к такому, как они и лоханулись с мипо, нави просто банили тех кто им может испортить страту, а есть герои которые требуют ахеренного скила и они универсальны, как мипо, тинкер, друид, морф, варден и т.д. Они в мете всегда если ты бог на них, поэтому это просто рулетка как ты сыграешь в опенах. + вилату, полная дичь в инвайтах, щас бы челиков которые КИВИ ТУРИК ВЫИГРАЛИ НА 5к баксов + Астер приглашать и холопов Лоды вместо вицечемпионов мегафона, неонов . Просто зашквар.......
17 Янв 2019 в 23:11
2
Рулетка - это отговорка днищ.
Не можешь победить в бо1 рандомных подпивасных работяг - не*** кукарекать.
18 Янв 2019 в 00:26
1
Ага, только вот есть две вещи:
1. Недооценка каждой команды в опенквалах - проблема команды, которая хочет их пройти.
2. Маг сказал, что знал, что у противников задр Мипо, но не забанил его и за это был наказан.

P.S. от универсального друида чет в голос
17 Янв 2019 в 22:26
0
ОГ это чет не помешало совсем
18 Янв 2019 в 03:41
0
вице-чемпионы мегафона, неонов.... Даже звучит смешно. Хотя тут плакать надо, ведь других титулов-то и нет
18 Янв 2019 в 10:56
0
"...профессиональная команда не готова..." , Сорян, братик, дальше не читал ))
18 Янв 2019 в 05:05
-2
вице-чемпионы мегафона = выиграть две серии и оказаться в финале, проиграв там 3 0 ликвидам.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 62
62
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 83
1747

Мемы

322.IMba
21

Новости

Активность

поиграл с мут олл чатом
86
поиграл с мут олл чатом
Автор: mendokusai
Общие вопросы и обсуждения
вчера советовался с людьми тут, лучше играть с мутом или нет, пришел к включению этой функции в итоге отдельно людей не мучу, так что вижу их пинги, колесо чата итд и сам даю ими инфу, пока что никто не...
Безопасна ли телега с компа
80
Безопасна ли телега с компа
Автор: FalonDins
Таверна
Решил зайти в телеграм с компа покачать артов красивых. Ну и знаете увлекся и чисто случайно забрел на канал контента за который ЦРУ любит битардов всяких ловить. офк я очканул и  сразу вышел. насколько...
Как можно не хотеть посудомоечную машину?
19
Как можно не хотеть посудомоечную машину?
Автор: Newreg2019
Таверна
Удивляюсь челикам, которым уже по 30 лет, а у них даже посудомоечной машины свой нет. В оправдание слышу "да она мне не нужна, мне руками удобнее ()" Ну блин скажи ты прямо, что да я лузер, за...
Solo: «Играли до конца, сделали все, что могли. Турнир, конечно, мы провалили»
4
Solo: «Играли до конца, сделали все, что могли. Турнир, конечно, мы провалили»
Автор: kozaklazurenko
Новости
Капитан Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин в послематчевом интервью рассказал о своих впечатлениях от последней карты команды на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, а также подвел итоги выступления...
Проблемы с задержкой мыши/клавиатуры
36
Проблемы с задержкой мыши/клавиатуры
Автор: sjk
Компьютерная помощь по остальным вопросам
Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года,кучу мышек менял,видеокарты тестил ,бп покупал,процессор ,и ничего мне не помогло,проблема в том что у меня сенса очень мерзкая, не резкая мышь,допустим мне...
VP vs LIQUID DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
186
VP vs LIQUID DreamLeague Season 13: The Leipzig Major
Автор: Impa1a67
Турниры, матчи и прогнозы
Всем привет народ. Уже послезавтра будут играть вп vs ликвид на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major в формате бо 1 будет жаркая битва двух сильных команд в нижней, ликвиды  не заметят вп и изи победят...

Матчи

Стримы

Видео