Закрыть
15

Valve проспонсируют турнир по Dota Auto Chess [Обновлено]

[ОБНОВЛЕНО 22:45]

 BSJ в своем Twitter уточнил, что спонсировать турнир будет один из сотрудников Valve, а не вся компания, и делать он это будет от своего лица. Стример извинился перед сообществом за дезинформацию:

Пояснение. Сотрудник Valve предложил свою поддержку турниру. Пост о том, что соревнование спонсируется Valve был просто неудачной шуткой. Прошу прощения у всех за это недоразумение. Мои намерения были хорошими, но в результате получилось не очень. Я извлек из этого урок

[ОРИГИНАЛЬНАЯ НОВОСТЬ]

Недавно известный в англоязычном Dota-сообществе стример и профессиональный игрок  Брайан 'BananaSlamJamma' Кэнэван анонсировал турнир по набирающей популярность кастомной игре Dota 2 Auto Chess. Вчера  BSJ сообщил, что, благодаря Valve, призовой фонд увеличился с $500 до $5 тыс.

Турнир BSJ Subscriber Dota Suto Chess официально проспонсируется Valve! Призовой фонд увеличился с $500 до $5000. Турнир начнется в субботу в полдень по тихоокеанскому времени. Ждем всех подписчиков. Смотрите стрим сегодня ночью, если у вас есть какие-то вопросы.

Dota Auto Chess — пользовательский режим Dota 2 от китайских разработчиков из Drodo Studio. Игра стремительно набирает популярность — в мастерской Steam на кастомку подписаны почти 600 тыс. человек, пиковый онлайн в игре достигал 100 тыс. человек (однако, пользователи Reddit предполагают, что онлайн завышается из-за бага с завершившими игру пользователями, которые все равно считаются онлайн). Подробнее о Dota Auto Chess вы можете прочесть в нашем материале.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Янв 2019 в 11:15
20
Изи турик для Даньки Ишакина
18 Янв 2019 в 11:16
1
Что это за фамилия такая... ИШАКОВ!?
18 Янв 2019 в 11:28
-2
Это его шанс камбекнуть на про сцену
18 Янв 2019 в 11:34
-3
Вместо камбека получить камшот и снова отлететь в родимые пинаты
18 Янв 2019 в 12:03
28
щас он Данька Ищутим
18 Янв 2019 в 14:56
3
Дунька Ищуинтим
18 Янв 2019 в 15:12
-1
хех, забавно
18 Янв 2019 в 15:29
1
где регаться? изи 5к бачинских для моих кнайтов
серьезно, если кто-то знает, что нужно для участия - отпишите в личку, я прям готов рвать этих щеглов, за честь д2ру
18 Янв 2019 в 20:14
0
подписатсья на банануслэмджаму и играть
18 Янв 2019 в 23:12
0
от этого коммьюникунити удоты не по умнеет
18 Янв 2019 в 11:16
43
Будет забавно, если кальве заберет эту идею и создадут отдельную игру. Впрочем, как было с дотой из варика
18 Янв 2019 в 11:18
2
Такой исход вполне возможен
Тоже прокручиваю его у себя в голове.
18 Янв 2019 в 11:43
15
Ты глупый, или да? В своё время близзы послали айсфрога с его дотой и тот пошёл к вальвам.
Да и слишком мелкая эта кастомка для отдельной игры.
18 Янв 2019 в 13:18
-6
дота в варике - кастомка
авто чесс в доте2 - кастомка
вальве сделали доту2 на основе кастомки из варика
челик написал, что вальве могли бы сделать отдельную игру на основе авто чесс, как сделали в свое время с дотой... и ни слова про айсфрога или близзов...
но вот к чему ты высрал эту историю с айсфрогом видимо известно только тебе
короче высрал лишь бы высрать походу
18 Янв 2019 в 13:22
-1
2 игры за которые живут валв это кс,дота,тф и они были кастомками все!
18 Янв 2019 в 14:00
6
2
18 Янв 2019 в 14:50
-1
3?
18 Янв 2019 в 15:30
5
агенты габена не палятся с цифрами которые не знает их батя
18 Янв 2019 в 17:35
0
В Вальве не знают цифру 3
18 Янв 2019 в 17:51
0
ну да дотка с варика за неделю стала популярной, не то что эта мелкая
19 Июн 2019 в 13:16
0
ну и кто теперь глупый .а червяк?
19 Июн 2019 в 17:50
0
Да, окей, я не прав
18 Янв 2019 в 12:19
0
скорее всего так и будут, но дотку не забрали , а взяли айсфруга к себе, могут разрабов взять так же.
18 Янв 2019 в 12:23
1
Говоришь, будто что-то плохое
18 Янв 2019 в 13:18
1
Вольво всегда так и делали. 1 чел разработал мод из игры HL - CS, вальве приняли его на работу, где он уже разработал игру под тегом Valve, то же самое с Portal и Left 4 Dead. Вот недавно разработчиков Firewatch - campo santo подписали, которые разрабатывают новую игру.

Так что и с этой мини игрой вполне может случиться тоже самое. Вальве хоть и числится как разработчик игр, больше походит на издателя.
18 Янв 2019 в 13:42
0
В соглашении к редактору карт полюбасу есть пунктик, что все карты созданные в их редакторе принадлежат им.
18 Янв 2019 в 14:30
0
Игра будет в вечном бета-тесте с кучей багов, и возможно с платной подпиской Авточесс+.
18 Янв 2019 в 19:57
0
эта кастомка похоже на артефакт, так что не понятно что тут делать
18 Янв 2019 в 20:48
0
Они на это имеют полное право, благодаря героям доты 2 и клиенту доты 2 она и появилась на свет. Чувак который ее придумал в любом случае будет в плюсе. Он не продвинулся без valve далеко.
19 Июн 2019 в 13:16
0
забрали проверяй
18 Янв 2019 в 11:17
8
International chess 9
18 Янв 2019 в 11:17
0
Шутка про артифакт
18 Янв 2019 в 11:18
3
Турнир по игре завязанной на рандоме. Что может пойти не так?:GoodStory:
18 Янв 2019 в 11:21
-1
Хоть доля рандома там и присутствует, но в целом умение подстроится под текущую ситуация - тоже скилл.
18 Янв 2019 в 12:38
22
Привет, я хартстоун. Можно я тут постою?
18 Янв 2019 в 14:20
0
И что?
Любой турнир и прочее - это развлекательное зрелище, какой бы рандом там не был, главное, чтобы люди хавали.
Игра не должна быть 100%-ым скиллом без рандома и тд
18 Янв 2019 в 14:23
0
А про фантом ассасина тут забыли?
18 Янв 2019 в 11:19
2
Изи бабосы, не зря задротил в кастомку
18 Янв 2019 в 11:20
12
5к бачей, чет ржу
гейб им сдачу оставшуюся после завтрака отсыпал
UPD: а, ну теперь понятно откуда столь маленькая сумму. Это не гейб спонсирует лично. Это один из его рабов решил отдать свою пайку ради благого дела. Респект таким людям. Пазор гейбу.
18 Янв 2019 в 11:23
1
Думаешь в warcraft 3 первые турниры по дотке были по миллиону долларов? Тут такой же случай, если игру дальше будут развивать и уберут рандом, то возможно будут турниры по 50к$
18 Янв 2019 в 11:33
0
там в артефакт играет 8к человек, а призовые - 1кк
а тут играет (ну скоро будет играть, недельку подожди ещё) под 200к человек, а призовые - 5к
18 Янв 2019 в 13:25
1
В артифакте уже 1-2к онлайн.
18 Янв 2019 в 14:49
0
Скинь ссылку на 8к онлайна и тупик больше, чем за 50к$
18 Янв 2019 в 15:04
0
это где 1кк призовые в артефакте
18 Янв 2019 в 15:24
0
дак как артефакт вышел - сразу заанонсиили - мол турнир как ТИ1 - с теми же призовыми. В первый раз жеж прокатило, думали и второй раз прокатит.
18 Янв 2019 в 14:22
0
Уберут рандом?
Как будто из доты удалили фантомку прежде чем турнири по нему клепать
Или тот же артефакт/хс
18 Янв 2019 в 14:50
2
Фантомка не такая рандомная как руны на речках и время появления рошана.
18 Янв 2019 в 13:36
1
Гейб так мало на сдачу не дает, скорее всего рассыпал, когда кошель доставал.
18 Янв 2019 в 14:25
-1
а нагнуться и подобрать не смог из за жира
18 Янв 2019 в 11:23
-3
кастомка рандомное говно, там даже уметь играть не надо просто посмотреть пару страт на ютубе и быть всегда в топ3
18 Янв 2019 в 13:36
2
Ты скорее всего пешка еще....
18 Янв 2019 в 11:29
1
аве Габен
18 Янв 2019 в 11:30
17
Опана, а вот и убийца ХСа подъехала, встречайте второй ортефакт
18 Янв 2019 в 11:35
0
Может стоит поднять с колен артефакт?
18 Янв 2019 в 11:42
2
Минус Артифакс
Плюс китайская кастомка
18 Янв 2019 в 11:45
0
Там вообще кроме эльфов какие-нибудь играбельные билды есть, чтобы турик проводить?
18 Янв 2019 в 11:48
2
Эльфы? (мнение bishop 8)
18 Янв 2019 в 12:22
0
А ты через что играешь? У меня лучшие страты друиды эльфы и друиды варлоки призыватели. Иногда заходят троли рыцари.
18 Янв 2019 в 13:33
0
Там стрт рабочих помойка. Через раскаст магические аообще имба. Или вечный стан кунки тайды дуза и пара дамагеров ... Ну или через бистов и асасинов там криты по 1к летят
18 Янв 2019 в 14:45
0
видимо нет, играю только эльфами, ни разу не проиграл еще, 10+ игр первое место (bishop 6)
18 Янв 2019 в 11:45
0
Может быть, играл бы в эту кастомку, если бы у меня не было в ней 12 fps.
18 Янв 2019 в 12:03
0
А прикиньте было бы так: "благодаря Valve, призовой фонд увеличился с $500 до $5 млн"
18 Янв 2019 в 12:20
0
50 тыщ я ещё понимаю, но не 5 лямов точно
18 Янв 2019 в 12:26
0
Ну так, чисто по фанчику
18 Янв 2019 в 12:08
0
Артефакт 2.0 )
18 Янв 2019 в 12:18
0
5000$

18 Янв 2019 в 12:19
17
адский, где авточесс.ру ?
(или может пора сменить домен "другого" форума )
18 Янв 2019 в 12:20
4
Вот пацан на коленке сделал, кастомку, а артифакт сотня дуболомов делали и в итоге никому нахрен не нужен
18 Янв 2019 в 14:23
1
Вообще то там целая китайская команда разработчиков делал кастомку а не один челик на коленке.
18 Янв 2019 в 19:00
0
Не думаю, что сотни китайцев делали, ну максимум 10 человек
18 Янв 2019 в 19:24
0
Ну 10 человек для не профессиональной команды это "целая" команда.
Офк не 100 человек делали)
18 Янв 2019 в 12:35
-2
Открываем варкрафт3, открываем кастомки, тыкаем в первую попавшуюся, делаем по ней турик... профит
18 Янв 2019 в 12:37
0
Кстати да, как там дела у Артефакта? помню тут темы создавали, ребята говорили, что будут изи деньги фармить. Продаете? Лично габену наверное
18 Янв 2019 в 13:35
0
Ну у меня окупился артифакт. Выпало 2 акса из первых паков. А игра кал
18 Янв 2019 в 12:40
0
сларк имба фикс плиз пора обнову по чезу
18 Янв 2019 в 13:37
0
BSJ-God BlessRNG
18 Янв 2019 в 13:40
0
а скок у артефакта призовой был?
18 Янв 2019 в 14:09
0
Денди тащи!!!
18 Янв 2019 в 14:23
0
И как на это чудо зарегаться?
18 Янв 2019 в 14:41
0
Хз что все дрочат на эту кастомку, поиграл немного да и все.
18 Янв 2019 в 16:08
0
понял, что еще интересного про себя расскажешь?
18 Янв 2019 в 15:09
0
Кибершахматисты будущего
18 Янв 2019 в 16:36
0
инсайд.они спонсируют дабы не было как с дота намба ван
18 Янв 2019 в 17:21
0
Зашквар какой-то
18 Янв 2019 в 19:32
0
Валве только этим и занимаются, роликами для привлечения людей, рекламой, спосируют турниры, все для киберспортсменов и спонсоров которые будут вкладывать деньги в команды, в валве, одним словом хайпом, но только не работой для людей, где герой, где обнуление, даже теперь если выпустять слишком долго ждал, что тепер все равно, мнения про них не изменится
18 Янв 2019 в 19:53
0
ДЕЛАЙТЕ НОВОСТЬ ОПРОВЕРЖЕНИЕ
Офф Твит Оттуда !!!! Откуда скрин . Говорит это было плохой шуткой =)
Clarification. A Valve employee reached out offering support for the tournament. Saying it was Valve sponsored was a joke made in poor taste. Sorry for anyone offended or any misunderstandings created. My intentions were good but I know the results were bad. Lesson learned
18 Янв 2019 в 20:01
0
Сколько задонили Д2ру что он пиарит этот щит?
Хочу рулетку очередную сделать, интересуюсь сколько надо будет задонатить чтобы запиарить её, 100 рублей или 200.
18 Янв 2019 в 21:23
0
Прекрасная кастомка. Только в нее и играю в свободное время)
18 Янв 2019 в 22:52
0
До габена инфа дошла, он аж бургером подавился и сказал, что ничего он вам не пронспонсирует.
19 Янв 2019 в 13:51
0
Когда там авточес реборн выходит

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 4
KDA: 39
154
За неделю
Всего мемов: 23
KDA: 42
961
За месяц
Всего мемов: 31
KDA: 87
2685

Мемы

Pigs Hunter
-4
AD

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео