Afoninje: Талантливых игроков в СНГ больше, чем в других регионах

Мидер  Gambit Esports  Андрей 'Afoninje' Андреев в интервью порталу «Чемпионат» рассказал о гранд-финале майнора против  EHOME и оценил, что изменилось в его коллективе после прихода fng и  Immersion. Также игрок «Гамбитов» в беседе с Яной Медведевой оценил свою игровую форму за последние полгода и высказал свое мнение о талантливых СНГ-игроках.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О финальной серии The Bucharest Minor против  EHOME

После финала виннеров мы поняли, что  EHOME — единственная команда, которая на этом турнире может навязать нам борьбу. И даже глядя на их игры, это было понятно, потому что они не проиграли ни одной карты. Но я и не могу сказать, что в гранд-финале против них мы сыграли на сто процентов. В целом выступление на турнире могу назвать удовлетворительным.

Я бы не сказал, что [в конце третьей карты грандфинала] мы тильтанули или что-то вроде того. Просто неприятное поражение. Такое чувство, как будто сами решили проиграть и отдать соперникам игру. Но это никаких конфликтов в команде не вызвало.

[На четвертой карте] Пикнуть можно было лучше. Но у нас плюс-минус получился нормальный драфт. Просто нужно было отправить  Tidehunter на боковую линию, а в мид против  Leshrac пошел бы  Phoenix. Тогда бы  Beastmaster фармил лес или стоял в трипле и только потом пошел фармить лес. Наверное, нужно было сделать так. 

Думаю, этот тест [для обновленного состава  Gambit] мы прошли удовлетворительно. Но можно было лучше.

Об  fng и  Immersion

Я ещё давно хотел поиграть с  Fng, потому что он сильный капитан, которого у меня никогда не было. В то же время он хорошо исполняет на своей роли. Если говорить об  Immersion, то мы просто перебирали, кто из четвёрок сейчас доступен. И из всех свободных агентов, которых мы бы расценивали как сильных игроков, был только он. Так что мы взяли его и хорошо сыгрались.

Как мне кажется, нам просто стало легче доносить информацию друг до друга и стало проще друг друга понимать.

Что изменилось с приходом  fng

На самом деле, всё не сильно поменялось. В плане драфтов в этом мы участвуем практически все. Что касается координации, то ранняя игра у нас стала сильнее, потому что  Fng даёт больше информации на этой стадии, координирует, спрашивает что-то.

Сейчас взаимодействие в команде мне намного ближе. Я бы не сказал, что это какой-то другой подход или что у нас появился один конкретный лидер. Мне вообще кажется, что такое не нужно. 

О последних нескольких месяцах и периоде «второй игровой молодости»

Даже не знаю. Я так же играю в доту, как и раньше. Практически всё делаю то же самое. Возможно, я просто нашел игроков, с которыми можно добиваться каких-то успехов. Может, это я раньше был глупым, что не выигрывал с теми людьми. Но как по мне, всё осталось то же самое.

Недавно насчёт этого мне очень правильные слова сказал, кажется, Артём [ fng]: «Ты никогда не можешь быть постоянно на вершине. Нужно уметь ещё и побывать на дне». Это время учит тебя никогда не сдаваться и всегда идти к своей цели.

Об СНГ-регионе

СНГ-игроки всегда были сильными. Проблема в том, что в СНГ сложнее создать команду, которая хорошо будет взаимодействовать друг с другом и которая будет функционировать как единый организм. Игроков-то талантливых у нас побольше, чем в любом другом регионе, по-моему. Другое дело, что у них в голове. Всё меняется, когда исправляется это.

Полную версию интервью можно прочесть по ссылке.

Напомним,  Gambit Esports дошли до финала The Bucharest Minor и уступили в нем  EHOME со счетом 1:3. «Гамбиты» по итогу турнира заработали $70 тыс. и 100 DPC-очков.  EHOME отправились на Chongqing Major, который стартует уже завтра утром, а  Gambit в начале февраля сыграют в закрытых СНГ-отборочных на третий мэйджор сезона.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Всегда считал, что СНГ регион -- самые сильные паберы, но им мешает собственное эго и невоспитанность

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Им не хватает мозгов... То есть капитана, как в ВП. Там же все олигофрены, чего только инфантильный размес стоит, cоло тупо этого петушка в узде держит и может дать по гребню.

P.S Только не в случае с ОГ на инте это чёрная магия, их невозможно было победить и тактика не нужна и капитан.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На инте в соло вынес Ана,залутал сабжи и пошёл чилить,гений похлеще Миракла,тот-то по кд потеет и интик целый год не берёт уже:gachiGASM:

Аватар пользователя

Агенты жирного в СНГ тоже самые сильные, поэтому так трудно пробиться.

Аватар пользователя

а я то думал, что им мешает отсутствие нормальных капитанов? ведь рамзес и нун точно так же невоспитанны и чсв, но мажоры почему-то берут.

Аватар пользователя

они как-то смогли немного преодолеть чсв в команде, чтобы зарабывать бабки. там же говорили, что когда артстайл пришел в тиму, они все срались между собой и были готовы дизбанднуться

Аватар пользователя

если они не выиграют ни 1 турика до инта, возможно будут срать друг на друга это классика СНГ, говорить мы семья пока деньги капают, идут поражение(новая мета,другие научились играть против вас, или же банально вы раслабились) не важно что есть причиной, важно что все чуствуют себя королями доты, ищут способы как попасть в теже условные вп, а собирать ноу нейм стак или идти в ноу нейм стак, даже в тир 2 команды не все хотят, ведь типо я такой крутой, хули с лаханами играть, вот азиаты к подходу команд мне нравятся больше, но их минус, что от них не увидишь какие то креативные сборки, или действия, у них все как книга пишет игры идеальной доты, но иногда нужно пойти по пути такому, что твой противник не будет банлаьно понимать, что за штуки вы творите, но эта штука выиграет вам игру))

Аватар пользователя

Всем известно что снг 3/4к плеер > 7-8к про плеер любого другого региона
:weSmart:

Аватар пользователя

Ну да, в Китае-то меньше сильных игроков, чем в СНГ :pepeKek:

Аватар пользователя

Если уж сравнивать Китай с кем-то,то со всеми другими регионами одновременно,чтобы по населению ровненько было
В процентом соотношении да,СНГ>Китай

Аватар пользователя

Зачем со всеми другими одновременно, а нельзя просто сразу посчитать в % соотношении?

Аватар пользователя

нет.
У всего мира шутка про "russian carry" какого-нибудь.

Аватар пользователя

>Если говорить об Immersion, то мы просто перебирали, кто из четвёрок сейчас доступен. И из всех свободных агентов, которых мы бы расценивали как сильных игроков, был только он. Так что мы взяли его и хорошо сыгрались.

[ВСТАВЬТЕ СЮДА ШУТКУ ПРО ЛИЛА]

Аватар пользователя

Ну вот если без рофлов, то да, так оно и есть.
Нет ни одного региона, где игроки были бы в плане личного скилла сильнее, чем СНГ.
Я временами бываю в европе, пару раз был в азиии, там на 5500+ люди играют хуже, чем у нас на 4200 авг, кнопки хуже жмут, мышление нулевое, действуют как боты без координации, НО, они НЕ флеймят и хотят победить. Там рп в землю дашь мисскликом тебе ни слова не скажут, ну типа поддержат даже, а у нас могут и шмотки сломать после такого.
Поднять бы уровень воспитания в СНГ и родить в людях желание видеть свои ошибки, а не мамое..любить, и все будет хорошо у нас. Вон, в топ 200 европы наверное процентов 70 - это СНГ, если не больше..

Аватар пользователя

блин вот неужели кто-то меня понимает, неоднакратно писал об этом, последние месяца 3 катал в европейской реге и постоянно офигевал от паба, челики играют пассивно, кнопки жмут плохо, и не флеймят, в исключение идут только британцы, они любят поорать и поматериться в войсе, а в остальном действительно в европе играют как боты, те же 3-4к ощущаются как 1к или хуже.

Аватар пользователя

У многих игроков на первом месте стоит не победа, а сколько оправдание того, что не они виноваты в поражении. Постоянно в игре кто-то с первой минуты начинает ныть ( часто несправедливо ) на свою команду :dansGame: Просто играй, воздействуй на команду и побеждай :Kreygasm:

Аватар пользователя

Ну, я про это и говорю, примерно. В Европе у людей другая ментальность, там люди с лузстриком в 10 игр заходят в 11-ую, и относятся к ней как к новой игре и играют на позитиве.
У нас если у человека лузстрик 10, в новой он уже шмотки после первой ошибки тиммейта сломает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выбирали из лучших четвёрок и не помогли найти новую семью Илюшеньке.

Аватар пользователя

Попадаются чуваки реально жесткие, возможно даже сильнее чем Дендик.

Аватар пользователя

главное фанику об этом не говорите, а то триггернёт пацан и ньюсу опять топик про лунные факты писать

Аватар пользователя

Почти во всех интервью которые я видел СНГ-игроки чсв токсики. "Кукареку, я недавно или 10 лет назад выиграл 3 место дримлиги". Люди не понимают, что нужно подстраиваться друг под друга и под ситуацию.

Аватар пользователя

Что правда, так правда. Меин проблема СНГ игроков, это безответственность, лень и непомерное эго, из за чего стаки редко превращаются в полноценные команды. И это касается не только доты.

Комментарии
Форум