Chongqing Major: ArsZeeq заменяет Solo, The Pango покидают турнир

По итогам сегодняшнего дня The Chongqing Major покинуло 4 коллектива. Также место в топ-3 мэйджора уже точно гарантировали себе  Virtus.pro и  Team Secret.

Результаты матчей:

Примечание: матчи нижней сетки проходят в формате bo1, верхней — bo3.

 Alliance 0:1  Chaos Esports Club

В первом матче игрового дня скандинавская команда встретилась с экс-составом  paiN Gaming.  Alliance начали распик с  Natures Prophet, на котором по итогу  qojqva пошел в мид (и купил себе Crimson Guard). Против него  Chaos поставили в центр  Medusa, у которой в итоге по игре особых проблем и не было (несмотря на пик  Anti-Mage от  Alliance). Меньше 27 минут понадобилось бразильцам чтоб закончить эту карту в свою пользу.

 The Pango 0:1  Thunder Predator

К несчастью всех СНГ-фанатов,  The Pango неожиданно уступают перуанцам и покидают турнир. Ставка нашей команды шла на  Medusa,  Thunder ответили  Terrorblade и  Timbersaw на последний пик. Поначалу у  The Pango хоть как-то получалось размениваться и отбиваться от атак перуанцев, но, начиная с 18 минуты с Aegis of Immortal  Thunder Predator начали развивать свое преимущество. Не самый удачный перфоманс показали  KingR на  Earth Spirit (который выступает за  The Pango в качестве стендина) и   Ceyler на  Dragon Knight.

 Forward Gaming 0:1  J.Storm

Наверное, самой интересной картой сегодняшнего дня стало противостояние двух североамериканских коллективов. Борьба продолжалась более 70 минут.  Resolut1on на  Terrorblade добил 1193 крипа и нанес больше всех урона на карте, но это не помогло его команде победить. Начиная с 35 минуты,  J.Storm начинают контролировать Рошана и давить на базу оппонентов, развивают свое преимущество и все-таки заканчивают игру в свою пользу, отправляя  Forward домой.

 TNC Predator 1:0  Team Aster

 Team Aster, которые в групповом этапе не выиграли ни одной карты, ожидаемо уступили  TNC. Китайцы взяли  Terrorblade, на что получили  Tinker и  Morphling от филиппинского коллектива (которые закончили игру со счетом 2-0-13 и 12-0-3 соотвественно). Менее 35 минут понадобилось  TNC, чтобы оформить себе путевку в следующий раунд нижней сетки.

 Virtus.pro 2:0  PSG.LGD

Утром появились неприятные новости для фанатов  Virtus.pro — вместо  Solo в матче против  LGD сыграет тренер «медведей»  ArsZeeq:

Состояние здоровья  Solo не позволяет ему сыграть сегодня, его заменит  ArsZeeq

Несмотря на это,  Virtus.pro побеждают китайский коллектив со счетом 2:0. На первой карте  ArsZeeq решает отдать китайцам связку  Io +  Gyrocopter, а сам берет  Juggernaut для  RAMZES666. Игра переходит в лейт, и  PSG.LGD попадают в такую ситуацию, в которой стабильный урон по вражеским героям может вносить только  Gyrocopter (который в этой карте купил 2 Divine Rapier).  Juggernaut с Blink Dagger и Nullifier раз за разом уничтожает поддержку  Gyro в лице  Io, и в итоге  Virtus.pro побеждают на первой карте.

Во второй карте  Virtus.pro делают ставку на  Phantom Assassin, а также на  Doom для  9pasha, который должен законтрить вражеских  Anti-Mage и  Outworld Devourer.  VP делают 44 убийства за 41 минуту (из которых  RAMZES666 на  PA забирает 20) и заканчивают вторую игру также в свою пользу.

 Team Secret 2:0  EHOME

На первой карте  EHOME сделали ставку на комбинацию с  Void,  Dark Seer,  Jakiro, завершив драфт пиком  Drow Ranger.  Team Secret ответили сильными линиями и, после стадии лайнинга, начали снежным комом наращивать свое преимущество и закончили игру за 27 минут.

Во второй карте  EHOME отлично начали стадию лейнинга:  Team Secret уступали 10 тыс. золота на 12 минуте. Но, закрывшись на базе и отпушивая лайны с помощью  Sniper,  Team Secret переживают атаки китайского коллектива и начинают камбек. Вскоре  Nisha на  Phantom Assassin дает тройную Rampage, и  EHOME пишут «GG».

Турнирная сетка:

Спойлер: Сетка плей-офф

Завтра состоятся 4 бо3 серии нижней сетки (указано московское время):

05:00  Vici Gaming -:-  Chaos

08:30  Evil Geniuses -:-  Thunder Predator

13:00  Fnatic -:-  J. Storm

15:30  Team Liquid -:-  TNC Predator

Следить за ходом The Chongqing Major также можно и в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там вообще то тройной ремпага был. Ньюс меня, а то удалю

Аватар пользователя

Это вам не дунька на замене в сикретахdendiface.png:roflanPomoika:

Аватар пользователя

Как вообще можно на мажоре раскатать 2-0 топ1 тиму китая (к тому же топ2 инта и ~топ4 тиму на данный момент в мире) БЕЗ КАПИТАНА? :monkaS:

Аватар пользователя

так же как и пупея заменить на 1 встречу арзиком,думаю они так же бы разнесли ехом,ты переоцениваешь импакт 5 ой позиции в игре,в плане механики как правило ...капитан это по большей части спец по морали,он налаживает внутри коллектива доверие друг к другу,одним словом "выстраивает команду".
ну и на последок,соло был признан мвп голосованием буржуев в первую очередь,с ним дофига хайлатов когда он в соло игры вытаскивал аля спасал ораклом рамзеса во время раваги,выигрывая этим проигрышный момент,делал рампаги аксом,да и убивал тех же лгд в более сильной форме на супер мажоре перед интом,а тут ты судишь по 2 ум играм...
имея таких коров как нун,рамзес,паша,то что творил роджер в этих играх,да любого работягу туда посади ,они тебе выиграют игру,если будут так же хорошо играть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очевидно тут может быть только одно объяснение. Ставочник слишком переоценен недалекими школьниками, его влияние на игру медведей минимальное. Настолько минимальное, что даже патлатый очкастый нонейм смог заменить его без особых потерь dankpepe.png

Аватар пользователя

Вообще солыч был очень важным персонажам и остается , у него бывают крутые мувы по игре ,возьми молодую пятерку и соединим с характером VP - тима сразу в дизабнт после плохи результатом , так что солыч отличная кандидатура на 5 ,и вп очень богатая орга ,для неее не устойка копейки ,если бы хотели кикинуть ( p.s не фанат никакой тимы ,а уж тем более вп [/b],особенно после покупки [b]Mail.Ru Group Алишером Усмановым)

Аватар пользователя

так вроде солыч собрал и воспитал этот состав. ну приболел, с кем не бывает. сегодня отметят, потом похмелятся, потом отойдут и потом топ-1 чуньцинь мажора, по накатанной:PepeOK:

Аватар пользователя

рот закрой отброс д2ру ,завтра в школу или магазин работать спать ложись по раньше.

Аватар пользователя

ты так сильно напрягся, того и гляди пукнешь от злости :peperage:
побереги себя, не делай так dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, после того как не пустили одного из основных игроков состава то шо можно было ожидать шо комада ворвется в топы? ЧингЧонговцы и Ликвидов засушили и Солыча из ВеПе спецом отравили они ставят палки в колеса изначально шобы пабедить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати, по итогу группа А оказалась самой сильной. 1-е место группы (ВП) уже в финале винеров, 2-е место (Ехоум) победили 1-е место группы Д (Фнатик), а 3-е и 4-е место (ТНС и Чаос) прошли первый раунд нижней сетки.

Аватар пользователя

дарова ньюс

" в которой стабильный урон по вражеским героям может вность только Gyrocopter"

Аватар пользователя

Так то Ниша дал тройную рампагу (свен откинулся) исправьте, смотрел и как то глазки режет, что написано только про двойную.

Аватар пользователя

За деда Алексея сломили чинчонгов, аж плакать хочется

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Слот на самолет" остановите мой плач кто то:ISSOU::ISSOU::ISSOU:

Аватар пользователя

Вы че рофлеры или тупые? Кто проверяет статьи? В одно статье ПАНГО с русским флаго, другой украинским. Определитесь уже ало.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну тогда когда будешь получать паспорт маленький ты умник тебе впишут фамилию "насрать" и посмотрим как тебе будет насрать. если они делают новость то должны делать так как правильно. а то скоро ВП будут китайцами и т.д.

Аватар пользователя

Что твое "правильно" меняет в данном случае? Какая разница между российским и украинским флагами в рамках доты? Это же все равно один регион, и игроки там и из России есть и из Украины, так что не вижу принципиальной разницы.

Аватар пользователя

Соло походу бегал в букмейкерку ставки делать)

Аватар пользователя

На самом деле соло не могут кикнуть, там нун сгорит

Аватар пользователя
Комментарии
Форум