AD

YapzOr о саппорте «Luna» в гранд-финале «The Chongqing Major»

После победы над Virtus.Pro в финале «The Chongqing Major» Язид  «YapzOr» Жарадат поделился своими впечатлениями от победы. Помимо этого, Иорданский игрок рассказал о своих тиммейтах и стратегии с Luna Luna.

Как лучше доходить до финала: в верхней или нижней сетке?

Всегда приятно быть в верхней сетке. В таком случае вы знаете, что заслуживаете свое место в гранд-финале, потому что еще не проигрывали. Это очень приятное чувство, но оно может быть обманчивым. Ведь ты не сможешь достичь хороших показателей, если никогда не проигрывал. Поражение позволяет тебе учиться, а это позволяет становиться сильнее. Так что иногда поражение это хорошо.

Luna Luna саппорт. Как пришли к этому?

Два дня назад я сидел за компьютером рядом с  Puppey. Мы обсуждали пики на текущем мейджоре и пришли к выводу, что нам не хватает героя. Нам нужен был еще один, чтобы нормально строить пики. Итак, я просто просматривал героев с их талантами и увидел Luna Luna. Я показал ее  Puppey. Не знаю понравилось ли ему, но он сказал: «Если мы выиграем с этим в гранд-финале, я дам тебе пять». Так и получилось!

Почему проиграли на третьей карте?

Мы попробовали определенную стратегию. Хотя знали, если игра продлится больше 30 минут, то у нас не будет шансов против расфармленного Phantom Lancer Phantom Lancer. Я думаю, что мы допустили слишком много ошибок. Основная — мы слишком много раз умерли на стадии лайнинга. Также мы слишком много позволяли Earth Spirit Earth Spirit. А потом очень плохо провели драку, которая почти полностью решила игру. Затем  VP были уже сильнее. Ну вообще у нас почти получилось выиграть и эту карту.

О  Nisha

Он не только очень талантливый игрок, но и личность. Я постоянно удивляюсь его мудрости в столь юном возрасте. Он не из тех глупых подростков, которые просто играют в доту и считают себя лучшими.  Nisha знает свои способности и всегда уверен в том, что говорит и что делает. Он правда невероятно умен для своего возраста. Думаю отчасти это из-за того, в какой команде он находится.  В  Team Secret есть много людей с опытом, особенно   Puppey. Это значительно помогает прогрессу  Nisha.

О предстоящем ESL Katowice

Определенно будет очень приятно выиграть и этот турнир. Особенно потому что Катовице — родной город  Nisha. Я бы хотел, чтобы он выиграл домашний турнир. Мне кажется, это должно принести особенную радость, хотя в моей карьере такого еще не было. Итак, мы решили поехать в Катовице за этим.

 «YapzOr» присоединился к  Team Secret в мае 2017 года. Вчера в составе этой организации он выиграл «The Chongqing Major», со статистикой турнира можно ознакомиться здесь. Этой победой команда Secret обеспечила себе попадание на The International 9.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25
28 Янв 2019 в 02:59
А теперь реалии паба: пикнул луну саппорта - тебе не то что Пупей не дал пятюню, тебе дали репортов 4 товарища по команде
1
28 Янв 2019 в 16:24
однако луна афк багающая за тимой может быть полезней большинства сапов)
19
28 Янв 2019 в 02:59
покупал на луне варды до того как это стало мейнстримом
7
28 Янв 2019 в 13:58
Потому что от саппортов было не добиться
10
28 Янв 2019 в 02:57
Теперь ждите в каждой катке фармящую Луну-"ясаппорта"
3
28 Янв 2019 в 11:47
копируют про сцену только на 6к+, сорян я из 3к мусорки
8
28 Янв 2019 в 03:17
Хороший парень и, наверное, лучшая 4-ка, на данный момент, в мире, очень интересно смотреть за его исполнением
13
28 Янв 2019 в 06:32
Вы там определитесь, япзор, джеракс, fy или роджер. Кто выиграет ласт турик, тот и лучшая 4 евер
0
28 Янв 2019 в 12:54
А ничего что это пишут разные люди, для каждого кто-то лучший, как мы можем определиться?
0
29 Янв 2019 в 14:58
Объединитес
-2
28 Янв 2019 в 13:16
Джеракс ничего не выиграет, так что можно его сразу делитать из списка
1
28 Янв 2019 в 03:45
да он много игр солил(прям солил, почти солил).
1
28 Янв 2019 в 07:22
Япзора и четверкой не назовешь, он тупо третий или четвертый расфармленный кор!
0
28 Янв 2019 в 06:15
Ну не самая лучшая, но точно одна их лучших. То что он творит на шамане без ескейпов достойно внимания.
3
28 Янв 2019 в 03:58
'Он не из тех глупых подростков, которые просто играют в доту и считают себя лучшими.' - описание половины керри просцены
3
28 Янв 2019 в 07:16
Нет, это описание одного конкретного СНГ-игрока. Догадаешься сам какого?
13
28 Янв 2019 в 07:24
Это тот, который на ключевой карте грандфинала мажора от нейтралов умирает на мэйн керри?
7
28 Янв 2019 в 10:07
Это был тактический денай
2
28 Янв 2019 в 07:55
НУ шо тут скажешь, топовый челик заслуженно победил
0
28 Янв 2019 в 06:13
Когда-то играл против него в обычной игре, достойный противник.
1
28 Янв 2019 в 13:18
Я недавно играл против Флая из ЕГ - он на Сикере нас порезал со счетом 28-2. Я могу тоже сказать, что "он достойный противник"?
0
28 Янв 2019 в 13:58
Ну хз, я Япзорского мидового шейкера тогда победил на Котле, но ты можешь гордится, что 2 раза вы его убили
0
28 Янв 2019 в 09:37
Ну так одна из лучших четверок, на мой взгяд даже лучшая имхо, тк часто солит игры и делает много импакта, и микро и макро топовое, фармить умеет как не в себя и при этом с этим фармом потом просто завозит катки
0
28 Янв 2019 в 12:14
Мне не очень нравится как он играет я кстати давно уже брал луну как сапорта и винрейт у меня был высокий вот так
0
28 Янв 2019 в 18:06
Теперь в пабе, на слова даун какая луна саппорт? Будет по кд ответ ДАЖЕ на про пикают её... И он реально будет считать себя по скилу таким же что имеет право её пикать =)))
0
28 Янв 2019 в 18:14
ну спс теперь петучи собирают моего любимого героя в саппы
0
28 Янв 2019 в 21:52
Челик просто захотел поиграть на луне
0
29 Янв 2019 в 05:01
У меня в каждой катке такие саппорты
-1
28 Янв 2019 в 13:20
Я года 4.5 назад пикал луну на роль керри но мои тимейты посчитали что я ЛОХ и попросту пустили меня по кругу вражеских персонажей. На што я не тильтанул а продал все шмотки что были и закупился вардами, попросту купил 30 обсервов и в половину меньше сентриков ( и каждый раз когда удавалось заработать денюжку покупал варды вообщем накупил около 100 обсервов) и тупа ходил раставлял варды по карте и что вы думаете я со счетом 5-30-13 затащил катку на волевых даже сказать на изичах.
-1
28 Янв 2019 в 14:29
Спасибо тебе Япозор, теперь мне Луны саппорты ещё руинить будут
-1
28 Янв 2019 в 18:08
Луна саппорт лучше половины саппортов доки
0
28 Янв 2019 в 18:17
Желаю тебе её в каждой игре.
а мне не надо
-1
28 Янв 2019 в 14:53
Искренне полагал что Катовице - город в Германии. 27 лет обмана...
2
28 Янв 2019 в 18:08
В 42ом был город Германии
-2
28 Янв 2019 в 03:22
Против них была слишком говёная трипла.. ну а смотреть на луну с тапком и половиной владмира, и пытающуюся фармить лес без глейвов больно было смотреть.
-2
28 Янв 2019 в 03:37
Когда нибудь люди дойдут и до моей страты 4-5 инвокер через метеор, колд снап и стенку
0
28 Янв 2019 в 03:57
я в 2014 собирал инвокера через урну q w, дошло ведь)
0
28 Янв 2019 в 05:26
Fy года два назад бегал на 4 инвокере
-2
28 Янв 2019 в 03:46
им повезло(с)арзик

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 76
76
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 79
865
За месяц
Всего мемов: 29
KDA: 69
2002

Мемы

GunsBlam
114
AD

Новости

Активность

Рейтинг показатель скилла?
54
Рейтинг показатель скилла?
Автор: Harsh
Рейтинговая система и статистика
Я имею ранг легенда 1 играя с друзьями у которых рейтинг побольше, часто приходиться стоят мид просто божества или властелина.В чем собственно показатель скилла в ммр если челы апнувные ммр никакущие игроки.И...
Самый кринжовый момент за всю историю доты 2
31
Самый кринжовый момент за всю историю доты 2
Автор: Ice_frog iz moskvi
Общие вопросы и обсуждения
В общем есть ли, что-то более кринжовое за все время, чем кузьменко и его озвучка? Сегодня вспомнил про это, то как он просил спамить сотрудникам валв и они блочили его,то как челы с пд и тут рофлили с...
Созыв в активную гильдию 3-го уровня!
21
Созыв в активную гильдию 3-го уровня!
Автор: Blazer2996
Поиск игроков для гильдии
Здарова, бандиты!Объявляется набор в гильдию для прокачки компендиумаГильдия это дополнительный ресурс для заработка очков боевого пропуска, который дает Вам ещё неплохие бонусы (золото боковой лавки...
Недовольство Боевым пропуском и новые баги: о чем говорит Reddit #30
25
Недовольство Боевым пропуском и новые баги: о чем говорит Reddit #30
Автор: About
Новости
На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим...
Позитивная гильдия 3-го уровня
1
Позитивная гильдия 3-го уровня
Автор: Blazer2996
Поиск игроков для гильдии
Очень активно набираем оборотыТак как достигли 3-го уровня, хочется реализовать возможность бустить гильдию -  2 контрактами сразуИщем людей под это делоТы нам нужен, а гильдия нужна тебе)До скорых встречID...

Матчи

Стримы

Видео