Массовые баны Twitch и The Chongqing Major. Итоги января

31 число, а значит самое время подводить некоторые итоги прошедшего игрового месяца. Какие команды, турниры и изменения игры оказались в центре внимания в январе?

Команды

В среде команд самого высокого уровня особых изменений не произошло.  Virtus.Pro Team Secret и          EG продолжают разыгрывать основные турниры исключительно между собой. Это подтверждается как результатами The Chongqing Major, так и общей DPC таблицей. Немного удивляет лишь спад китайских команд. Его было сложно спрогнозировать, особенно учитывая проведение грядущего The International 9 в одном из крупнейших городов Китая. Пока только одна команда из Поднебесной ( PSG.LGD) находится в первой шестерке рейтинга Pro Circuit.

Рассматривая менее сильные коллективы, самое пристальное внимание сейчас приковано к команде  Tigers с   Данилом «Dendi» Ишутиным. А что будет если эта команда сможет отобраться на какой-нибудь серьезный турнир? Помимо этого, интересная ситуация в СНГ-регионе. Здесь продолжают вести борьбу сразу несколько примерно равных по силе команд. К ним можно отнести  The Pango,  Gambit NAVI и объединенных  Empire

Турниры

Главным критерием для любого чемпионата является среднее количество зрителей, именно данный показатель мы и будем рассматривать. Самым популярным турниром января оказался уже упомянутый The Chongqing Major. Больше всего зрителей было во время финала (503 727 человек). На русскоязычной трансляции это число достигало отметки в 238 тысяч, к которым можно еще прибавить 30 тысяч зрителей EvilArthas. На англоязычной  — 176 тысяч. Больше всего зрителей у экранов собирали игры  Virtus.pro и  PSG.LGD. Вторым по популярности стал The Bucharest Minor. Его в пике смотрело всего 197 368 человек. 

Скандалы

Январь был плотно насыщен скандалами, но все их можно условно разделить на 2 группы. К первой относятся проблемы с пересечением государственных границ. В начале месяца аналитики из России ( ТРОН и  PGG) не смогли добраться до студии Maincast в Киеве, а в конце января уже профессиональные игроки почувствовали схожие проблемы.  Амер «Miracle-» аль-Баркави и  Бакыт «Zayac» Эмилжанов не смогли приехать в Китай, и их командам пришлось играть мейджор с заменами.

Также немаловажным будет отметить, что Twitch продолжил волну беспощадных банов за использование «запретных слов». В январе успели заблокировать каналы таких популярных стримеров, как         Dread,  AlohaDance и  EvilArthas

Герои

Вышел долгожданный патч 7.21.  Его еще ждут определенные доработки, но какие изменения заметны сразу? В нем были переделаны некоторые элементы игры, но основные коснулись персонажей. Следствием этого стало весомое изменение процента побед у многих героев. Какие же из них теперь показывают себя с наилучшей стороны?

Самый значительный рост можем заметить у следующих персонажей: Lifestealer LifestealerUrsa UrsaNight Stalker Night Stalker. Также заметно улучшились Io IoVisage Visage и Monkey King Monkey King.

Хуже всех январский патч отразился на Slark SlarkBeastmaster Beastmaster и Huskar Huskar.

Пользователи

Важной новостью для Dota 2 стало то, что в игру вернулись люди. Статистика Steam показывает, что одновременно в сети было более 881 тысячи пользователей. По этому показателю Dota вырвалась на первое место, обогнав PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS и CS GO. Этому способствовал как долгожданный патч, так и успех пользовательских игр. Особенно это касается Dota Auto Chess, ведь эта кастомка обрела настоящую популярность.

Итоги

Январь оказался крайне насыщенным. За этот период произошла огромная масса событий в киберспортивном и общеигровом плане. Очень надеемся, что следующие месяцы будут все интереснее, а мы увидим еще много разнообразных событий.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Важной новостью для Dota 2 стало то, что в игру вернулись люди.

PepeRofl.png :pepeKek: PepeRofl.png

Аватар пользователя

миракл не поехал по семейным обстоятельствам, но ньюсу важно медийное имя воткнуть :SeemsGood:

Аватар пользователя

Если ты думаешь, что Куроки сказал всю правда во вью у хвоста, то ты ошибаешься. Сейчас бы будучи киберспортсменом как-то нелестно отозваться о самой обиженной нации и потом отлететь в бан (куку, кста).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть Денди,Нави,Папич,флаг Украины - однозначно лайк новости.

Аватар пользователя

Хуже всех? Хускар и бист не почувствовали фиксов. А то что агильщики немного выпнулись из меты играет им немного на руку.

Аватар пользователя

Вернулись люди в доту (авточес) :SeemsGood:
В доту уже никто не играет, поиск до получаса, а в шахматах моментально находит, делайте выводы :weSmart:

Аватар пользователя

Поиск полчаса :CoolStoryBob: ((3 минуты максимум) в 4к болоте офк :WutFace:)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У ньюсов что, без упоминания денди или нави не работает кнопка "Опубликовать"?

Аватар пользователя

Пгг и трох на последние дни все таки приехали, проблемы были но они их решили.

Аватар пользователя

Если бы ети довны на финал не поставили друга и каспера, у них было бы больше зрителей, как минимум на одного

Аватар пользователя

А овощ на ньюсе в курсе, что Папсназ уже более 2 лет как Arthas, какой ещё EvilArthas?!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди:PogChamp: нави:PogChamp: папанистер:PogChamp:дота-мертвая игра:Kreygasm:

Ньюс bravo.gif

Комментарии
Новости
Форум