Dota 2 - OFFLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Crystallize — О новом патче

Автор: ,

Carry команды  NAVI рассказал о своем виденьи патча 7.21.  Crystallize отметил сильные и слабые стороны некоторых персонажей.

Об измененных предметах

За свою цену Bloodthorn и Nullifier по-прежнему очень легко диспелятся при помощи Manta StyleBlack King Bar — или же любым «пурджем». Думаю, в этом главная их проблема. Power Treads так же остались в приоритете, Phase Boots станут немного чаще появляться на некоторых героях — таких, как Kunkka Kunkka.

Про героев

Chaos Knight Chaos Knight всё так же уступает почти всем ловкачам. Нужно много условий, чтобы он работал. Пока не могу сказать, будет ли он востребованным: надо проверить в пабликах.

Главная проблема Lycan Lycan — он остался так же слаб на стадии лейнинга. Он не напрягает на линии — а сейчас команды больше сконцентрированы на линиях — но в определенных стратегиях может работать. Как по мне, лучше пробовать в миде им играть.

Phantom Assassin Phantom Assassin осталась таким же сильным тир-1-керри. Battle Fury собирать стоит всегда, исключение — игра с Магнусом.

О сокращении количества древних лагерей на карте

Герои, которые быстро фармят древних без потери здоровья (Phantom Assassin Phantom AssassinDrow Ranger Drow Ranger), стали чуть меньше выносить из леса. А так, в принципе, не думаю, что это критично.

Три главных изменения в патче

Переработка опыта для поднятия уровней, повышение и понижение скорости передвижения героев, имбаласный Io Io и удаление его из Captain's Mode.

Топ-3 керри для калибровки

Anti-Mage Anti-Mage, Juggernaut Juggernaut и Phantom Assassin Phantom Assassin.

Патч 7.21 вышел 29 января. Список изменений доступен здесь.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
31 Янв 2019 в 23:36
33
Nullifier по-прежнему очень легко диспелятся при помощи Manta Style, Black King Bar
31 Янв 2019 в 23:37
4
Ну теперь ясно как команда нави играет, им бы сначала описания предметов почитать бы
31 Янв 2019 в 23:42
11
в нулике снаряд летит и можно успеть прожать манту и бкб, 1к игроки это знают
31 Янв 2019 в 23:55
29
но тут написано "диспелится", т.е. прожатием можно задиспелить.
вот и писать надо не "диспелится", а задоджить.

диспел накладывается при прожатии, а когда нулифаер прилетает в бкб, это додж.
02 Фев 2019 в 14:39
0
ну диспеил - развеять. Можно ли сказать, что ты развеиваешь заклинание противника? Да. Можно ли сказать, что ты задоджил его магию? Да.
Так что тот и тот вариант подходит, но в сленге доты конечно больше подходит второе слово.
01 Фев 2019 в 10:01
0
1к игроки знают, но не видел что бы кристал так делал, кажись он слишком ЛС
31 Янв 2019 в 23:54
1
Бьюсь челом о сруб светлицы взхохотамше под лавкою
31 Янв 2019 в 23:54
-2
то что снаряд он нулика летит и можно задоджить мантой
01 Фев 2019 в 00:09
4
можно задоджить мантой
диспелятся при помощи Manta Style
можно задоджить мантой
диспелятся при помощи Manta Style
можно задоджить мантой
диспелятся при помощи Manta Style
02 Фев 2019 в 07:28
0
ну вы посмотрите на эту маленькую зайку, как кристалайз мог не уточнить для него, что не диспелятся, а доджатся...
01 Фев 2019 в 00:15
0
ахахахах. А я кстати даже внимания не обратил на это.
Ваще топчик, молодец, что подметил.
А что касается айтема: как по мне, целая секунда в доте - как вечность. Скорее приятный бафф предмета. Ждём снижения цены, потому что пока покупка хекса автовин.
01 Фев 2019 в 00:20
0
ну про бладторн там не написано)
01 Фев 2019 в 00:21
6
Он так же говорит про бладторн. Все мы поняли что он имеет в виду, зачем ему удлинять предложение в два раза
01 Фев 2019 в 10:23
0
Но ведь бладторн и нулик - два совершенно разных артефакта, и у каждого из них свои плюсы и минусы. Я лично понял, что он считает, что бладторн плох из-за диспела, а вот почему плох нулик - не очень понял, особенно на таких героев как ПА или Джага, которых часто контрят через госты.

Что он ждет? Что Айсфрог даст ему такой же эффект нулика, как у хекса или старого атоса? Ну удачи.
01 Фев 2019 в 00:59
-1
Ну просто не все диспелы назвал, вот докопались.
31 Янв 2019 в 23:44
-10
Пусть хотябы что-то выиграет прежде чем спрашивать юзлес мнение у тир3 игрока.

Челик сидит на зарплатке,не показывает никаких результатов и еще умудряется давать интервью.
31 Янв 2019 в 23:55
2
Он топ паблика, значит +- разбирается в доте. Тем более он тут про мету говорил, а это как раз таки более пабское понятие, так как на просцене там другая мета. Так что тут он вполне себе авторитет
01 Фев 2019 в 00:19
4
и тебе тоже скину
31 Янв 2019 в 23:47
-11
Дно делиться своим никому не нужным мнением, молодец ньюс, не зря на бабле сидишь
01 Фев 2019 в 00:18
3
(помойка, у тебя побольше циферок то будет)
31 Янв 2019 в 23:53
-9
Дно больше трех героев не осилит.
01 Фев 2019 в 00:19
4
и тебе ТОЖЕ скину
01 Фев 2019 в 01:25
7
И мне скинь
01 Фев 2019 в 10:05
-1
это кристал, сам себя дефает тут сидит такой, типо я 8к апнул, я бог доты, но не могу задоджыть летящий нул и говорить что нул можно диспелить мантой и бкб! а то че вы их не жмёте?
01 Фев 2019 в 00:33
-4
Это кто ?
01 Фев 2019 в 00:57
-1
Норм все сказал он сказал кем Вам нужно апать циферки вы же в циферки дрочкойдоты 2 занимаетесь? Или вы подпивасники которые жалуются на своих тимейтов шо они видя Вас руинят Вам катку ибо они лошьэ позорное а у меня сЧСВ такое шо в дверную коробку не пролажу.
01 Фев 2019 в 10:21
-1
Шкила она кроме комплюктера и мамкиного борща перед монитором ничего в жизни еще и не видела.
01 Фев 2019 в 01:16
0
Crystallize — О ...
Тонко.
01 Фев 2019 в 02:38
-3
А этот клоун знает, что Хекс тоже диспелится даже юзлес Легой в тиме? Или он ещё живёт в 2017-м???
01 Фев 2019 в 03:22
-2
щас бы нулифаер сдиспелить мантой и бэкабэшкой.
01 Фев 2019 в 07:35
7
Парень советует калиброваться на амчике, спамить бф на морту и диспелить нулифаер мантой Нави, которых мы заслужили
01 Фев 2019 в 09:32
3
сколько даунов в комментах
01 Фев 2019 в 10:07
1
кстати за "Phantom Assassin Phantom Assassin осталась таким же сильным тир-1-керри. Battle Fury собирать стоит всегда" спасибо, теперь каждый "крутой керри" будет пикать фантомку на фп ведь это тир1 керри и соберать бф даже со счётом 0 10 на 10 минуте!
01 Фев 2019 в 13:42
0
"о своем виденьи" - ньюс не сделал уроки на завтра
01 Фев 2019 в 13:50
0
Лучше бы взяли какого нибудь ноунейма с д2ру, на его стенке хоть можно было бы постебатся, а то этого вапше никто не знает
01 Фев 2019 в 18:26
0
мне одному показалось? что он похож на медведева?
01 Фев 2019 в 18:48
0
Это че проплаченная статья, чтобы так цензурить комментарии?
02 Фев 2019 в 11:40
1
потворюсь еще раз, чаос найт все так же уступает ловкачам в новом патче
02 Фев 2019 в 14:41
0
земля тебе пухом. Короче. Теперь айсфрог будет выносить патчи на основании твоих игр. Спс, братка, с тобой дота будет лучше.
02 Фев 2019 в 23:55
0
конечно будет, ведь я побеждая на этом герое формирую статистику верхнего сегмента рангов, на которую и смотрит в первую очередь айсфрог делая патчи. Чего не скажешь о тебе(((
03 Фев 2019 в 01:09
0
ты пук муравья, а не верхний сегмент рангов. Ежедневно играется миллионы игр и ты пук муравья среди них.
03 Фев 2019 в 14:44
0
На цк сыграно 315к игр за последнюю неделю, если учесть что выше 4.5к играет ~15% дота комьюнити, то даже прикинув чисто приблизительно 50к игр приходится на этот сегмент.Получается моих 30 игр на цк в ласт неделю это 30/50000x100%=0.06% от общего количества игр на этом герое в верхней авераге. И чем чаще я буду его брать, тем выше будет мой вклад в общий винрейт на моей авг. Держу в курсе.
03 Фев 2019 в 16:21
0
и? ты как раз сам доказал, что твой вклад НИЧТОЖНО мал))) Поэтому нет смысла показывать, что "я тащу на нём", чтобы доказать, что он сильный. У каждого героя есть задрот, который ВР под 80% держит независимо от меты, так что ты слит и опозорен.
02 Фев 2019 в 13:12
0
https://www.youtube.com/watch?v=nBmSd9i6HIY
сейчас бы эта помойка рассказивала как в доту играть. найс руин на 1 карте, дох как пёс. а на 2 неплохо так вначале в крипов фуры прыгнул.
02 Фев 2019 в 17:53
0
Без хвоста ничего не может , как он играл на морфе гиро при нем , и сейчас
03 Фев 2019 в 00:44
0
Phantom Assassin Phantom Assassin осталась таким же сильным тир-1-керри. Battle Fury собирать стоит всегда,
Че, серьёзно? Вот почему мои фантомки фармят бф 30+ минут любой ценой, а не дезоль, чтобы сразу вырезать всех и с бф-ом фармят ещё больше, учитывая , что игры идут 30+ мин. БФ всегда собирать это по-моему тупое словосочетание от про-игрока..
03 Фев 2019 в 00:48
0
Ещё и АМ для калибровки , которому похерели его основной итем - бф.
03 Фев 2019 в 19:37
0
че за уродец на привью ?
04 Фев 2019 в 03:28
0
"имбаласный"
05 Фев 2019 в 05:51
0
Какого-то ноунейма анимешника нашли для интервью

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 154
154
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 181
181
За месяц
Всего мемов: 5
KDA: 113
567

Мемы

Dota 2
59

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?