Dota 2 Лига. Бета сезон!

Да, вы не ослышались, мы создали свою собственную лигу по Dota 2. Давайте для начала расскажу, зачем она вообще нужна.

1) Я думаю, уже всем надоело играть, когда к вам в команду попадаются неадекваты? Которые без конца фидят, или которым просто наплевать, какой будет результат игры? А может вам надоело, что у вас в команде нет куры или вардов? Или что все 5 игроков пикают керри? У нас такого не будет. Игроки будут распределены по ролям, таким образом, что каждый игрок играет на своей роли и выполняет свои обязанности.

2) Я также думаю, что многим становиться скучно играть, когда нечем похвастаться перед друзьями? Количество часов в Dota 2, а также победы и поражения уже не имеют никакой значимости? У нас, кроме обычно подсчёта количества побед и поражений, у нас есть УНИКАЛЬНАЯ статистика по ролям, на которых вы играете. Когда вы захотите найти себе команду, вы просто покажите, что на нужной им роли вы сыграли куча игр и большую из них выиграли! Это отличный показатель вашего умения играть на данной роли. Это только начало, в будущем мы добавим ещё другие интересные подсчёты статистики.

3) И ещё, я думаю, многие из вас хотят найти, с кем можно будет постоянно играть вместе, но найти такого игрока проблематично? Нет проблем, мы разработали систему, в которой вы можете выбирать, хотите ли вы сыграть игру со скайпом или без. Выбрав режим игры со скайпом, система подберёт вам 5 игроков, которые тоже хотят играть со скайпом, таким образом, вы сможете находить себе новых друзей!

4) И конечно, все хотят призы и у нас они тоже есть, хотя пока и не большие!!!

Для начала информация для тех, кто уже знает о нашей лиги

Прошло уже достаточно много времени с момента старта альфа сезона лиги. Было найдено и исправлено огромнейшее количество багов, о которых мы даже и подозревать не могли. В целом это и была задача альфа сезона. Теперь всё работает гораздо лучше.

Пришло время двигаться дальше и мы анонсируем следующий сезон, в котором ещё будут исправляться оставшиеся ошибки, но в целом он будет больше нацелен на нововведения, поэтому сезон получил название Бета. Призовой фонд сезона составляет 5000 рублей, которые будут распределены следующим образом. Игроки, сыгравшие более 100 игр и набравшие большее количество рейтинга получают призы (на вебмани или яндекс деньги):

  • 1ое место - 3000 рублей;
  • 2ое место - 1500 рублей;
  • 3ье место - 500 рублей;
Но и это ещё не всё. Если всё пойдёт хорошо, к концу сезона мы введём распределение по дивизионам. В этом случае, бета сезон будет уникальной возможностью сильным игрокам без проблем попасть в высший дивизион, так как в будущем, система попадания будет сложнее. Так вот, по результатам бета сезона, лучшие игроки попадут в высший дивизион и получат возможность играть с сильнейшими игроками.
А в альфа сезоне приз получает игрок, который сыграл больше всех игр и этим игроком стал SryYouDie.
Не упустите свой шанс! Впереди будет ещё интереснее!

Заинтересовались? А теперь обо всём подробнее!

Сама лига находится по адресу:

https://dota2.ru/league/.


Для того, чтобы принять участие в лиги, Вам нужно пройти 2 простых шага: зарегистрировать (или войти) и заполнить свой профиль (обязательно ввести скайп и стим). После чего, вы сможете принять участие в лиги.

Стартовая страница выглядит следующим образом:

Кликнув на знак вопроса, вам откроется всплывающая подсказка, которая объясняет пункт, около которого расположен знак вопроса. У нас в лиги можно играть как одному (соло), так и с друзьями. Для начала давайте рассмотрим вариант соло игры.

Всё очень просто, выбираем роль, на которой вы хотите сыграть. Внимание! Если вы выбрали какую-то роль, то вы обязаны во время игры пикнуть героя, которой будет стоять на этой роли. Подробнее о ролях читайте на форуме. Далее выбираем, хотите ли вы общаться в скайпе? После того, как все оба пункта выбраны, нажимать на кнопку "Начать поиск".

Теперь вам осталось только ждать, пока система подберёт вам игру.

Каким образом система подбирает игроков

Для начала, система подбирает вам игру, чтобы рейтинг игроков (нашего сайта) не отличался более чем на 100 единиц. После чего, учитывается, хотят ли игроки играть со скайпом или без него, таким образом, чтобы совпали желания всех 10-ти игроков. То есть, если вы выберите игру со скайпом, то команда противников будет подобрано таким образом, что они тоже будут играть со скайпом. И наконец, система подбирает 10 игроков таким образом, чтобы каждый игрок играл свою роль в команде.

В самом верху на странице отображается время поиска игры. Далее показано, сколько всего подобрано игроков, и какие роли уже заняты. В любой момент вы можете прекратить поиск игры. В самом низу располагается список текущих игр, где голубой рамочкой выделена игра, в которой находитесь вы.

Страница автоматически обновляется каждые 30 секунд и когда подбор будет закончен и найдены все 10 игроков, вы будете перенаправлены на страницу подтверждения готовности к игре.

Далее вам даётся 60 секунд, чтобы подтвердить свою готовность. После этого времени, игроки которые не подтвердили готовность и вообще забыли об игре (ничего не нажали в течение 10 минут) получают бан на 1 час + 1 час за каждое предыдущие нарушение. Игроки которые отменили готовность выходят из поиска, а поиск игры продолжается с повышенным приоритетом. Когда всего 10 игроков будут готовы, начинается игра.

Игра найдена

Здесь система сформировала обе команды. Капитан команды Radiant должен создать игру с указанным паролем, а остальные игроки должны к ней присоединиться. Также, если вы выбрали игру со скайпом, то необходимо связаться с остальными игроками в скайпе. После того, как все игроки готовы, начинается игра.

Если по каким-то причинам игра не может быть начата, например, нет 10-ого игра, тогда вам необходимо занести результат "Ничья".

После того, как игра сыграна, пришло время заносить результат. Для того, чтобы результат был внесён, нужно, чтобы 7 игроков проголосовали за победу какой-либо команды или за ничью. Когда игрок голосует за победу одной из команд, за его ответственный подход к игре, ему начисляется +1 рейтинг.

После того, как 7 игроков внесли одинаковый результат, игра засчитывается. Команда победителей получает рейтинг, а команда проигравших его теряет. Также, в статистику игроков, заноситься информацию о победе \ поражении на какой-либо роли.

Вы можете начать поиск новой игры, только после того, как будет закончена данная игра. Если возникают какие-либо проблемы и игроки, в течение 5 минут после окончания матча не заносят результат, обратитесь к судье (предоставив ID игры, в которой вы находитесь).

Внимание! Если вы введёте ложный результат, который в итоге будет отличаться от конечного результата, то в этом случае вы получите бан на 1 час + 1 час за каждое бывшее нарушение за то, что вы внесли ложный результат.

Быстрый поиск игры

Как вы заметили, у вас всегда под рукой есть "Список текущих игр", тем самым, вы можете подобрать параметры для поиска игры таким образом, чтобы вас присоединило к игре, которая уже почти готова к старту.

Командный поиск игры

Кроме того, вы можете играть на лиге с друзьями. Давайте вернёмся на главную страницу лиги.

Если вы хотите играть с друзьями\командой, вам необходимо сначала собрать группу. Один из игроков (например, капитан) нажимает на кнопку "Собрать группу" и попадает на следующую страницу:

Вверху предоставлена ссылка на вашу группу. По центру располагается пароль, который необходимо сообщить остальным игрокам, чтобы они ввели его на главной странице лиги. После правильного ввода пароля они вступят к вам в группу. Обновляем страницу и видим список игроков группы. Для начала игры нужно каждому игроку выставить роль, на которой он будет играть (нельзя выставлять 2 одинаковые роли на команду). Согласуйте обязательно эти роли со своей группой. После чего начинаем поиск. Далее, вы попадаете на страницу поиска игры и весь остальной процесс такой же, как и в соло игре. Остальным игрокам нужно будет просто обновить главную страницу лиги, чтобы увидеть, что поиск игры начался. По умолчанию, если вы играете группой, значит это режим игры со скайпом.

Внимание! Во время подтверждения готовности к игре, каждый игрок группы должен подтвердить свою готовность, в противном случае поиск игры для его группы будет остановлен.

Чтобы не было дисбаланса, мы устроили систему таким образом, что нельзя собирать группы на 5 игроков. Так как всё таки это соло лига, а не командная. Возможно, в будущем мы сократим количество игроков в группе до 3х. Кроме того, за одну команду может играть только одна группа. Например, если вы собрали группы из 3х человек, то с вами в команде будет обязательно играть ещё 2 рандома и не может быть такого, что к вам в команду запишут ещё группу из 3х человек.

Призы

Ну и самое интересное. Старт бета сезона, который продлиться 1 месяц. Призы в бета сезоне распределяться следующим образом (по рейтингу, для игроков сыгравших более 100 игр):

  • 1ое место - 3000 рублей
  • 2ое место - 1500 рублей
  • 3ье место - 500 рублей
Призы выплачиваются на вебмани или яндекс деньги. Для получение призов, у игрока должны сыграть более 100 игр и иметь наивысший рейтинг. К примеру, если вы сыграли 50 игр и у вас больше всего рейтинга, вы не получите призы, нужно чтобы в вашей статистике было минимум 100 игр, тогда ваш рейтинг будет учитываться.

Если всё пойдёт хорошо, то по результатам бета сезона, будет разделение по дивизионам. Лучшие игроки попадут в высшие дивизионы и смогут играть с сильными игроками. Бета сезон - это уникальный шанс легче всего попасть в высший дивизион, так как позже система попадания в высший дивизион будет сложнее.

Ваши отзывы, пожелания и многое другое

Мы специально запускаем систему в режиме Бета тест. Дорабатывать систему можно бесконечно и всегда её улучшать. Но мы не можем сами определить, какие улучшения для Вас более важны, что вам понравится в новой лиги, а что нет. Поэтому мы хотим, чтобы вы пробовали, играли и писали на форуме ваши пожелания, что нужно изменить в системе, или что нужно добавить в первую очередь. Приветствоваться будут развёрнутые ответы.

На форуме создан специальный раздел "Dota 2 Лига", где обсуждаются все вопросы, касающиеся Лиги.

Ссылка на лигу: https://dota2.ru/league/


  • Ваши предложения и идеи по лиге: https://dota2.ru/forum/topic/30783-vashi-predlozhenija-ili-delaem-ligu-luchshe/
  • Правила лиги: https://dota2.ru/forum/topic/30748-pravila-ligi/
  • Найденные баги: https://dota2.ru/forum/topic/30801-naidennie-oshibki-nedocheti-v-rabote-sisteme/

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум