Zai: «Ты часто можешь быть чересчур нервным в матчах против VP»

Оффлейнер Team Secret Людвиг 'zai' Уолберг во время турнира ESL One Katowice (на котором он, кстати, стал MVP) дал короткое интервью порталу win.gg. Швед рассказал о том, нравится ли ему играть на сложной линии, назвал своих любимых оппонентов и порассуждал на тему выхода нового героя — Mars.

О сложной линии

Я чувствую себя комфортно. Думаю, что моя роль слегка отличается от того, чем занимаются другие оффлейнеры. Мы с Язидом [ YapzOr] неплохо понимаем друг друга... В некоторых играх я могу оставить ему фарм на линии, в некоторых уже больше фармлю сам. Получается такая динамичная игра, и меня это устраивает.

Любимый оппонент

Существуют коллективы, против которых мне нравится играть, но в то же время не очень хочется. Я имею ввиду, порой получаются тяжелые матчи. Некоторым людям нравится играть в сложных условиях, или бросать самому себе вызов, и я один из таких. 

 Virtus.pro,  Team Liquid,  PSG.LGD. Все команды очень сильны, игры всегда очень интересные, но, в то же время, ты часто можешь быть чересчур нервным в матчах против этих ребят.

Про переезд TI в Шанхай

Это интересное изменение. Любопытно взглянуть, как сработает эта идея. Дело в том, что в этом году в Северной Америке не было крупных турниров, да и, скорее всего, не будет. Раньше в NA было 1-2 LAN-турнира за год, но после них все люди собирались либо в Сиэтле, либо в Ванкувере (как в прошлом везоне), чтобы наблюдать за The International. Я думаю, что TI в Шанхае пройдет хорошо, но мне жаль североамериканский регион, потому что они так и не дождались крупных соревнований в этом году.

O Mars

Я в предвкушении. Я обычно играю на всех новых героях, если они подходят под мою роль. Никогда не играл на  Grimstroke, потому что это герой поддержки, а я на них не играю, но мне понравился  Pangolier, когда он вышел. Я сыграл очень много игр на нем. Надеюсь, Mars подойдет для моей роли, и я смогу попробовать поиграть на этом герое, может быть даже придумать что-то новое с ним, посмотреть, как он работает.

 Team Secret, обыграв в гранд-финале  Gambit Esports со счетом 3-0, заняли первое место на ESL One Katowice. Коллектив заработал $125 тыс., а  zai получил титул «Самого ценного игрока» турнира и сертификат на покупку нового Mercedes.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25 Фев 2019 в 22:49
6
Увольте ньюса за байт в названии. Зай говорил о сильных командах, а не о ссаных ВП.
25 Фев 2019 в 22:53
-1
Ты в глаза долбишься?

"Virtus.pro, Team Liquid, PSG.LGD. Все команды очень сильны, игры всегда очень интересные, но, в то же время, ты часто можешь быть чересчур нервным в матчах против этих ребят."
25 Фев 2019 в 22:56
-10
А почему тогда не «Ты можешь быть чересчур нервным играя против Liquid” ?
Если мне память не изменяет, вроде они взяли 1 и 4 место на инте, а не вечные тор 6
25 Фев 2019 в 22:59
6
Может потому, что зай говорил о всех этих командах, как о равных? Но т.к это ру портал, то большинство интересует СНГ команды, что логично
26 Фев 2019 в 00:49
0
Очень слабо.ты порвался сам
26 Фев 2019 в 07:21
1
В очередной раз убеждаюсь что хейтеры не могут анализировать и хоть немного подумать прежде чем писать. Это на сколько надо быть Алешкой что бы не понять очевидных вещей . Снг значит в первую очередь про Вп напишут, в Европе про Ликвид напишут в первую очередь, в Китаи про Лгд в первую очередь, это так работает, но скажи мне на сколько это нужно быть глупым что бы это не понять. Прежде чем кого то хейтить займись своим развитием, так как твои умственные способности оставляют желать лучшего, элементарные вещи не понимать, это фиаско
26 Фев 2019 в 19:19
0
Нет, ты ошибаешься. На фанатских сайтах а-ля «Eg.com или Liquid.com” наверное так бы и было, но если сайт про доту вообщем, как любой другой европейский сайт, то они в равной степени считаются с командами. То что на этом сайте основной язык русский не значит, что мы должны топить только за СНГ. Так же как и комментаторам нехорошо топить за русскоязычных, так же и ньюсу нехорошо топить за помойку, мы же не на VirtusPro.ru находимся... что за бред? Тут хватает фанатов всех команд. Не знаю с чего вы взяли, что раз мы на одном языке говорим, то и топим только за наших. По такой логике хватит ставить против НаВи... ну ты понял
27 Фев 2019 в 10:04
0
Понял что ты хотел донести, Вп сейчас топ один команда в СНГ, так что у нее больше всего хейтеров и фанатов, видно с этой цель и был такой заголовок, как обычно на д2.ру делают все условия для разжигание срача, зато потом банят за маты. Я не когда не призывал болеть за наших, я считаю надо независимо за кого ты болеешь объективно оценивать ситуацию. Я болею за Вп, если Вп выигрывает турнир то это рофлотурик, все играли ногами, если же Вп проигрывает, Вп мусор вот их сила, они играли в полную силу и так далее, сплошные двойные стандарты.
25 Фев 2019 в 23:02
0
"Коллектив заработал 300 тыс" - ага, как же. Ньюс, алло!
25 Фев 2019 в 23:21
0
Отличный байтер на ньюсе
25 Фев 2019 в 23:22
0
Лвл джебейта в названии - уважаемо
25 Фев 2019 в 23:26
0
ВПбой на ньюсе
25 Фев 2019 в 23:57
10
Найс кликбейт, уволен.
26 Фев 2019 в 00:14
0
соре дизлайк за кликбейт