Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление Dota Auto Chess: Riki, баланс и борьба с читерами

Автор: ,

Разработчики Dota Auto Chess добавили новый класс — сатиры, а также новые фигурки: Riki, Mirana и Death Prophet. Из-за большого количества читеров в игру была введена функция, позволяющая отправить жалобу на игрока.

Основные изменения

  • Добавлены новые фигурки: Riki Riki (стоимость: 3 ед. золота, сатир, убийца), Mirana Mirana (стоимость: 3 ед. золота, охотник, эльф), Death Prophet Death Prophet (стоимость: 5 ед. золота, чернокнижник, нежить)
  • Добавлен новый класс — сатиры. Если у вас есть неиспользуемый сатир, противники не видят ваши фигурки, стоящие в резерве
  • Добавлены новые баффы: эльфам (9) — уклонение, убийцам (9) —  Coup de Grace

Герои

  • Alchemist Alchemist: скорость атаки понижена на 0.3,  Acid Spray заменен на  Chemical Rage
  • Beastmaster Beastmaster: скорость атаки понижена на 0.3
  • Disruptor Disruptor: уменьшен максимальный урон  Static Storm со 100/200/300 до 100/150/200
  • Lina Lina: скорость атаки повышена на 0.3, уменьшена перезарядка  Laguna Blade с 13/10/7 до 10/8/6 секунд
  • Slark Slark: стоимость уменьшена до 2 ед. золота,  Shadow Dance заменен на  Pounce
  • Razor Razor: радиус  Plasma Field уменьшен с 400/500/600 до 400/450/500
  • Tinker Tinker: увеличен урон каждого снаряда  Heatseeking Missle на 50 единиц, изменено время перезарядки с 7/6/5 до 8/6/5 секунд
  • Witch Doctor Witch Doctor: увеличено количество отскоков  Paralyzing Cask на 1

Бонусы

  •  Нежить: уменьшено снижение брони с -5/-7 до -4/-6
  •  Охотники: уменьшен урон с +30%/+30% до +25%/+25%
  •  Звери: увеличен урон с +10%/+15%/+20% до +15%/+20%/+25%
  •  Наги: изменен сопротивление магии с +20%/+40% до +30%/+30%
  •  Орки: уменьшен прибавку к здоровью с +250/+350 до +200/+300
  • Обновлен внешний вид фигурок: Phantom Assassin Phantom Assasin (3 уровень), Lycan  Lycan (3 уровень), Enigma  Enigma (3 уровень), Axe Axe (3 уровень)
  • Добавлена возможность досрочно завершить матч: в течение первых двух раундов игроки могут начать голосование, при согласии более половины участников игра завершится
  • В послематчевой статистике добавлена кнопка жалобы
  • В послематчевой статистике добавили информацию о заработанном золоте каждого из игроков

С ростом популярности Dota Auto Chess в кастомке была обнаружена уязвимость, благодаря которой появилась возможность использовать читы. Стороннее ПО позволяет восстановить здоровье, заблокировать движение вражеских фигурок и получить любое количество золота.

Несмотря на растущее количество читеров, популярность Dota Auto Chess продолжает расти. На данный момент пользовательский режим скачали более 4.9 миллиона игроков. Количество одновременно играющих достигает 300 тысяч.

Ранее появилась неподтвержденная информация о том, что Valve заинтересована в покупке Dota Auto Chess и ее монетизации.

Материалы по теме

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Фев 2019 в 02:41
3
хвахаха что финргот в новости д2ру? в бане на форуме, но тут все нормально
26 Фев 2019 в 02:49
-1
Ставь лукас если ждёшь врыва короля, величайшего героя Пудге в шашки
26 Фев 2019 в 07:00
0
короля пудге?))был я как то на его стриме))
26 Фев 2019 в 04:40
1
Причем тут он?
26 Фев 2019 в 07:04
10
Когда же вы, детишки научитесь правильно формулировать свои изречения? Читаешь вас и мозг аж выворачивает.
26 Фев 2019 в 02:42
-12
Пора этот мусор (не минусите, одумайтесь) переносить на сайт дотаавтошахматыру ( переименовывать артефактру)
26 Фев 2019 в 02:42
-1
читеры могут репортить 9 остальных игроков от их же имени. то есть по 9 репортов каждому
26 Фев 2019 в 03:01
12
Финаргот говорит "не хочу паразитировать на этой теме читов, но т.к. уже каждый второй знает об этой проблеме" почему бы не выпердеть видос, да?
Я не думаю что КАЖДЫЙ ВТОРОЙ знал об этом, а теперь из-за его видео +13к человек знают, и это при том что челик имеет связь с разрабом и знает, что проблема уже решается, но все равно высирает этот видос.
Учитывая, что каждый второй - это малолетний дебил, мы получим что из-за этого видоса добавится еще 6к читеров, дякую
p.s.
И проблему ведь так и не решили)) Читы всё также остались, просто читеры теперь не будут сильно палиться хыы
26 Фев 2019 в 03:08
1
Я вроде понял так, что разраб сам эти читы и сделал, только юзать мог лично он. Типа консоль разработчика. А великие умы человечества пронюхали.
26 Фев 2019 в 04:14
1
И почему этот сверхразум на разрабе не убрал консоль?
26 Фев 2019 в 05:27
0
Не софтеры уже начали отлетать судя по всему бан парнемент т.к. со мной чел попался только что и он уже поиграть не может (до этого играл с софтом сейчас были выключены) по его словам
26 Фев 2019 в 11:01
1
У тебя все хорошо?
КАК МОЖНО ИГРАЯ В ДОТУ НЕ ЗНАТЬ О ЧИТЕРАХ?
Это надо быть либо совсем слепым либо реально тупым чтобы такое не увидеть
Либо быть киберкотлетой из топ 1000 (0.001% всех дотеров) где читы не юзают
26 Фев 2019 в 13:17
-1
Тебе волна читеров после видео нса ни о чём не сказало? какие же недалёкие люди
26 Фев 2019 в 13:36
-1
После его видоса практически в каждой второй катке попадались ублюдки со скриптами на куру, Скай маги(которые ну очень идеально нажимали сало не смотря на туман войны), минеры, зевсы сбивающие тп. Вообщем спасибо НСу за то, что рассказал всем о том, что читы это плохо.
26 Фев 2019 в 13:53
-1
Алло человек говорит о том что СЕЙЧАС НИКТО НЕ ЗНАЕТ О ЧИТАХ В ДОТЕ
Что читать не научился в школе? Каким боком тут нс??
Ох уж эти дети
26 Фев 2019 в 18:04
0
Да да проблема в читах в самой доте, а не в шахматах и видосе финаргота кто из нас читать не умеет?
26 Фев 2019 в 19:03
0
АЛО те же люди которые делают читы для доты делают и читы для шахмат (те кто и так бегали с читами получили их для шахмат автоматом)
Ну а заметить бесконечную ману в шахматах конечно же ультрасложно
26 Фев 2019 в 03:46
8
Я даже не знаю кем надо быть что бы использовать читы в шахматах. Вот просто интересно увидеть этого человека в реале и смачно харконуть эму в лицо.
26 Фев 2019 в 04:38
-7
Ну понимаешь. Челы играют, проигрывают из раза в раз и бомбит пукан. Сам по себе знаешь. Некоторые пытаются что-то придумать, а кто-то ищет более простой способ. И вообще. Виноваты не читеры, а разработчики, которые допускают существование софта.
26 Фев 2019 в 08:24
8
Точно, а убивают с огнестрела не люди, а пули. Нужно запретить пули.
26 Фев 2019 в 08:34
0
"Убивают людей не пули, а их равнодушие"
26 Фев 2019 в 11:39
0
"Убивает людей не равнодушие, а люди"
26 Фев 2019 в 10:59
0
что ты несешь, нет ничего, что невозможно взломать, везде есть читы, виноваты лишь те, кто желает их использовать
26 Фев 2019 в 08:58
0
Да собственно нет особой разницы где юзать чита, в шахматах, доте или любой другой кастомке, а читеры были всегда, особенно бесило на гарене читеры с ВХ
26 Фев 2019 в 04:18
1
Ну что за люди, везде пытаются мухлевать. Неужели интересно играть с читами?
26 Фев 2019 в 04:26
0
неужели интересно играть с диким рандомом?
26 Фев 2019 в 09:00
-1
лет 10-15 назад никого особо не смущало это... хотя да, современные ньюфажки уж очень нежные
26 Фев 2019 в 13:41
0
какой же ты глупый. интерес в том, что ты в равных условиях с соперниками. у всех "дикий рандом" а не у тебя одного. почему ты, мамин шахматист, думаешь что ты лучше остальных и тебе не заслуженно не повезло? потому что родители 24/7 говорят тебе что ты самый лучший и красивый? если не хватает извилин играть и выигрывать в равных условиях - не играй. так ты хотя бы не опустишься до уровня тотального унтерменша
26 Фев 2019 в 16:23
0
чо за херню ты высрал? причем тут "мне не повезло"? хотя зачем разговаривать с глупым человеком, который сначала соглашается с рандомом, а потом пишет о победе в равных условиях.. это как поставить рандома с чемпионом мира по кику в клетку, а потом говорить, что они в равных условиях до первого удара
иметь извилины и выигрывать в равных условиях - это про настоящие шахматы, но никак не про авточес
п.с. называть человека глупым только потому что его мнение о сабже не сходится с твоим этой действительно подобает развитому человеку, другое дело, если бы я утверждал, что 2+2=5, а я в свою очередь прав о твоей глупости после того, как ты поставил рандом и равные условия вместе, вначале условия действительно равные, но в какой-то момент по рандому (по сути сначала игры) перевес идет в чью-то сторону и дело тут вовсе не в скилле, ты можешь быть офигенным стратегом, но в итоге ты отлетаешь из-за рандома в пользу оппонента - действительно равные условия и скиллозависящая игра
26 Фев 2019 в 04:39
0
Это же напрямую с ЧСВ связано. Ты уничтожаешь людей с читами и радуешься своему превосходству.
Так везде. Люди готовы на всё ради того чтобы получить хоть крупицу власти. А читы в данном случае власть, ибо гарант победы
26 Фев 2019 в 13:44
-2
вот только ты ничего не сделал для победы и остался лоускилльным имбицилом. за тебя все сделал чит. от этого не может расти чсв у адекватного человека. только у всяких обиженнок/загнобленных и у прочих отбросов. у которых не в порядке - психика/самооценка/восприятие реальности

к тому же ладно в других сферах быть подобной мразью зачастую дает профит в виде положения/бумажек/еще чего то. но в фановой кастомке заниматься подобным - быть ультра дауном в кубе
27 Фев 2019 в 05:21
0
Хотел лайк поставить, но сижу с телефона и при выделении комментария этот убогий сайт сразу ставит куда попал.
26 Фев 2019 в 05:20
-3
Кто пишет про дикий рандом - бездарное рачелло. Равносильно колоде карт, игра изначально предлагает ограниченное количество фигур для всех игроков (!!!). Чтобы игроки могли изучать арсенал врагов, убрали туман войны. И именно для тактики был добавлен рики (чтобы хранить его в арсенале).
Если у челика мозг на уровне планктона, и он может только схавать ИМБА СТРАТУ с ютуба, жадно, безмозгло и с пеной из рта обновляя выдачу для поиска той самой фигурки - это только его проблемы.
26 Фев 2019 в 08:36
0
И в ХС нет подкрутки
26 Фев 2019 в 10:06
-1
Ну действительно. Когда у соперника уже две фигуры с тремя звёздами, а ты не можешь собрать даже одну такую из-за того что тупо не выпадают нужные фигурки.)
Рандом не решает, всё честно, кто не согласен тот тупое быдло и вообще.
26 Фев 2019 в 14:21
-2
Ты не можешь собрать одну такую, потому что у соперника УЖЕ ЕСТЬ эти фигура. Их количество для всех игроков ОГРАНИЧЕНО. Чем больше фигур уже задействовано в игре, тем меньше шанс их выпадения.
26 Фев 2019 в 16:08
0
Это правило из-за читаков не работало они читами ломали правильный рандом
26 Фев 2019 в 05:23
0
Борьба с читерами - это хорошо
26 Фев 2019 в 07:57
0
Рандом там поломан но походу из за читеров наверное так как правило шанс выпадения одинаковых фигур уменьшается в зависимости от количества их у оппонентов.
26 Фев 2019 в 08:08
0
Нежить: уменьшено снижение брони с -5/-7 до -4/-6
Охотники: уменьшен урон с +30%/+30% до +25%/+25%

хантеров похоронили, как и нежить
26 Фев 2019 в 08:23
0
Да, 5% это жоско
26 Фев 2019 в 09:42
0
для хантеров у которых баф работает только на хантеров да это жестко, особенно учитывая ап бистов по урону(которые еще и всю твою тиму бафают в отлиии от хантеров)
26 Фев 2019 в 08:36
0
"Здраствуйте мы вальве и хотим фармить бабло с кастомки, потому что обосрались с артифактом"
26 Фев 2019 в 08:38
0
Есть чит который сервак крашит? Бывает вылетает , потом перезайти пытаешься и типо сервер недоступен.
26 Фев 2019 в 09:00
0
Насколько мне известно это просто проблема с серверами ровно так же когда не отображает ранги
26 Фев 2019 в 09:02
0
Новости которые мы заслужили, почему нет патчнота по бво?
26 Фев 2019 в 09:14
1
Я один не играл в шахматы?
26 Фев 2019 в 09:53
1
Ты один, кто задаёт самый оригинальный вопрос в мире
26 Фев 2019 в 09:41
0
Уже новые читы есть. В ту же ночь сделали.
26 Фев 2019 в 10:59
3
ввели мирану которая мажет стрелой по кд) и попадает по врагам на другой территории
26 Фев 2019 в 11:22
1
У меня в игре чела Мирана стреляла, даже когда у них на столе игра закончилась, ставлю класс этому герою
26 Фев 2019 в 13:45
0
Это вроде сайт по доте, а не по шахматам
26 Фев 2019 в 17:02
1
вернулся в доту чтобы играть в шахматы и быть интеллектуалом
26 Фев 2019 в 17:20
0
Кстати вот попробовал поиграть и сразу видно результат, что читеров поубавилось.
26 Фев 2019 в 17:56
0
В чём кайф играть с читами. Убогие людишки.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 154
154
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 181
181
За месяц
Всего мемов: 5
KDA: 113
567

Мемы

Dota 2
56

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?