Fng: «Мы хотим выиграть каждый турнир, который играем»

Капитан команды Gambit Esports Артем 'Fng' Баршак дал интервью порталу Cybersport.ru. В нем игрок рассказал о финале ESL One Katowice 2019, общем настрое команды и предстоящих турнирах.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О результате на ESL One Katowice 2019:

Моей задачей было попасть в топ-3. Мне казалось, что мы точно можем выйти в верхнюю сетку и там одолеть первую команду. Но я прекрасно понимал, что с  Team Secret будет трудно играть, и думал, что  Fnatic Ninjas in Pyjamas,  OG — это команды, которые могут у нас выиграть.

О гранд-финале ESL:

В гранд-финале был ожидаемый результат. Проблем было много: начиная с базовых механик на лейнинге и заканчивая какими-то более тяжелыми вещами. Например, правильными атаками на вышки или драками — как мы в них кнопки нажимали, как по карте перемещались…

Ну и, естественно, все это начинается с драфта. Ты на чем-то хорошо играешь, на чем-то плохо. От этого у тебя определенные знания по героям либо есть, либо нет. Поэтому приходится брать уже конкретные пики — ну и так далее. [...]

К финалу у нас появилась [...] идея: нет никакого смысла пытаться брать то, что они уже от нас видели. Все, что мы делали на турнире, каждый раздрафт — мы полностью от этого отказались и придумали три совершенно новых. Вышло забавно, потому что, как оказалось, мы взяли 15 разных героев. Это вышло абсолютно спонтанно. Но, как я говорил до этого, это очень сильная команда, и нужно быть сильным во всех аспектах, чтобы победить ее. Начиная от драфта и заканчивая лейнингом, тимфайтами, решениями в мид-гейме, лейт-гейме и так далее.

О Naga Siren Naga Siren:

Про Нагу я помню, что у нас было два или три варианта. Я уже подзабыл какие. Naga была лишь одним из них. Мы знали, что дальше возьмем Dark Seer Dark Seer, а  Team Secret заберет Anti-Mage Anti-Mage. Мы решили, что нас это может устроить.

Новая Naga Siren Naga достаточно неплоха против Anti-Mage Anti-Mage, но при условии, что у нее будет хороший нетворс, а у AM — нормальный или ниже. На деле у Anti-Mage Anti-Mage все было идеально, у Наги — хуже среднего… Ну и, соответственно, закономерный исход. Но кроме этого была еще куча других факторов.

О задачах на этот сезон:

Очевидно, что слот на «Инте» — это задача любой команды. Глупо говорить: «Мы хотим выигрывать каждый турнир» — или что-то в таком духе. Все же «Интернешнл» — это «Интернешнл». Ты всегда хочешь на него попасть. Но сейчас у команды такое состояние, что все хотят играть на всех турнирах, где это возможно и разумно. Соответственно, мы хотим выиграть каждый турнир, который мы играем.

О плотном турнирном графике:

Есть такое опасение [перегореть от большого количества матчей, прим.ред.] . Я помню, что 2-3 года назад меня это не особо волновало. Ну, потому что был молодой, хотел везде побывать, все сыграть.

Сейчас, уже когда побольше опыта набираешься, ты действительно задумываешься о том, что нужно где-то больше отдыха, нужно больше времени уделять каким-то другим вещам: здоровье то же, дома побывать и т. д.

И поэтому такая проблема может быть, но, опять же, ты отдаешь себе отчет в том, что ты сознательно идешь на этот риск. И, соответственно, жаловаться на то, что тебе не хватает времени, ты не можешь. Раз играешь, то будь добр, играй.

Напомним, что на недавнем ESL One Katowice 2019  Gambit Esports заняли второе место, уступив в финале команде  Team Secret со счетом 0:3.

Полную версию интервью вы можете прочитать по ссылке в источнике новости. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В заголовке:
Fng: «Мы хотим выиграть каждый турнир, который играем»
В тексте вью:
Fng: «Глупо говорить: «Мы хотим выигрывать каждый турнир» — или что-то в таком духе.»
:FeelsCryMan:

Аватар пользователя

ФНГ: Глупо говорить: «Мы хотим выигрывать каждый турнир» — или что-то в таком духе.
Тоже ФНГ: Соответственно, мы хотим выиграть каждый турнир, который мы играем.
Вью: «Мы хотим выиграть каждый турнир, который играем»
Так-то вьюер всё верно написал, он абсолютно точно повторил слова ФНГ.

Аватар пользователя

"Ну, потому что был молодой, хотел везде побывать, все сыграть...
Нужно где-то больше отдыха, нужно больше времени уделять каким-то другим вещам: здоровье то же, дома побывать и т. д...."

Аватар пользователя

Ну так я и не разбрасывался словами по типу "автор корявый", а нейтрально подметил.:monkaH:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню фнг был такой милашкой, а щас как будто,бабушка заставила стрич косички и закормила пирожками...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А мы идём к вам


Пс сори мискликнул дизлайком

Аватар пользователя

Если они правда так хотят, то мб им не стоит участвовать в турнирах по дота 2, а участвовать в тех, которые они могут выиграть?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на норм туриках будет проклятье фнг работать,и выше 2го места не прыгнут, так как эфонгЭ мусорка как капитан

Аватар пользователя

эй, а где же та няшная девочка?:KappaPride: в кого он превратился:roflanPomoika:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Раз играешь, то будь добр, играй.
Вот, истина в чистом виде!

Аватар пользователя

Ну если бы было 5 имершинов то да , а фнг = выиграть это утопия

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

2 место минора, 2 победы на крупных онлайн турнирах, 2 место ЕСЛ. Так-то стата очень сильная, из-за чего Гамбитов на данный момент можно с уверенностью назвать называть самой сильной тир-2 командой мира.

Аватар пользователя

Мде, раньше был неплохой чикой, а сейчас косплэит нуна:BibleThump:

Аватар пользователя

Ох уж этот Артёмка. Пишет про здоровье, а самого разнесло килограммов на 15-20:OSsloth:

Комментарии
Форум