CaspeRRR получил бан на Twitch — после жалобы WePlay [обновлено]

Накануне вечером стриминговая платформа Twitch.tv заблокировала канал Романа 'CaspeRRR' Лепёхина. Причиной стала жалоба на нарушение авторских прав от студии WePlay.

В комментарии под записью Роман уточнил, что бан продлится 24 часа, а также обозначил намерение подать ответную жалобу.

В поддержку комментатора выступил СЕО  Forward Gaming Давид Даштоян:

Forward Gaming не будет участвовать в турнирах от WePlay до тех пор,

пока студия не принесет публичных извинений

[ОБН.] Ситуацию также прокомментировал  Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в своем Telegram-канале (публикуется с сохранением пунктуации и орфографии автора):

Сегодня WePlay забанил Capspera за стрима своего турнира. Бан полностью нарушает правилао VALVE, которые разрешают стримть на личный канал игру через дота тв кому угодно. Лично для меня это показатель того, что правила VALVE каке были невыгодны студиям, так и остались и WePlay со всей своей бравадой "а мы ничего не нарушаем" не готовы мириться с тем фактом, что "не нарушать" могут другие. Полностью понимаю желание кинуть бан на Каспера, полностью не понимаю позицию по разрешению своим кастерам пиратить турниры других студий. "Сначала мы съедим твоё, а потом каждый своё"

Ранее между RuHub и WePlay разгорелся скандал — на следующий день после того, как комментатор последней  Алексей 'yXo' Малецкий транслировал на своем канале игры турнира по CS:GO, права на которые принадлежат RuHub, студия WePlay получила официальное письмо с недовольством по поводу «нарушений кастером условий fair play».

26 февраля комментатор студии RuHub  Виктор 'GodHunt' Волков на личном канале транслировал матчи WePlay! Tug of War: Radiant. Гостями на его стриме были комментатор Starladder  Роман 'CaspeRRR' Лепехин и один из основателей Maincast  Виталий 'v1lat' Волочай. Последний напомнил, что трансляции из Dota TV не запрещены правилами Valve, если не содержат сторонней рекламы. Позднее WePlay написала открытое письмо к сообществу, в котором призвала создать кодекс киберспортивной этики для регулирования подобных случаев.

Подробнее о ситуации 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Форвард Гейминг не будет участвовать, виплей очень расстроились :Jebaited:

Аватар пользователя

Да всем насрать на Рухаб и подпивасниками на зп с тысячью рекламок на стриме:ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Челики из WePlay явно поехавшие. Всем же понятно, что комьюнити не на их стороне. Ведут себя как быдло. Скоро и их турниры загнутся такими темпами. Так бизнес не ведется. Одно извинение того не стоит, чтобы столько терять.

Аватар пользователя

Комьюнити плевать и на Weplay, и на горе комментаторов из рухаба, салоладера и маинкаста :buba:

Аватар пользователя

Давно комьюнити бизнес волнует? :ISSOU:
Не интересуюсь CS, но уверен, что сообщество было за такой контент, который предоставил Ухо, а именно освещение матчей на украинском языке.

Аватар пользователя

это офк круто, что он решил сделать стрим на украинском. но они сделали так как сделал каспер и подали на него жалобу. что лять?! с каких пор я не могу запустить дота тв и начать коментировать матч, пусть для своих друзей которые захотят посмотреть меня на твиче? дегенераты, пусть кальве забанять виплей

Аватар пользователя

Они на самом деле все делали по правилам (вроде как) до этого бана, но он все испортил, выглядит максимально тупо. Я понимаю забанить годханта, у которого баннер во весь экран, но подача жалобы на каспера это прям реально бред (сам я не смотрел его стрим, это все при условии, что у него действительно не было рекламы). В общем, сами себе вырыли яму, вольво фикс виплей плз

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тебе Ромка(резоль) лицо сломает за такие слова. З.Ы. он качек так что может

Аватар пользователя

>Последний напомнил, что трансляции из Dota TV не запрещены правилами Valve, если не содержат сторонней рекламы
Так у годханта был баннер какой-то ставочной конторы на пол экрана, и он специально его не убирал.

Аватар пользователя

А когда бульдога забанили, все уже забыли? Эти шавки бездарные на рухабе начали тявкать только тогда, когда речь о их деньгах зашла.

Аватар пользователя

неясно только поч они втягивают хомячков в свою межклановую грызьню. обычному вьюверу должно быть насрать на доход студий

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

рухабичам не мешало б извиниться перед WePlay, а ненравяться правила - к Папичу на ноунеймпомойка.тв

Аватар пользователя

Я как услышал что турнир от weplay думаю офигеть кто это такие, и не смотрел не одной игры с их турнамента, и смотреть не собираюсь как мусор транслирует как играет мусор и комментирует тоже мусор кстати.

Аватар пользователя

нарушает правилао VALVE, которые разрешают стримть
Исправьте ошибки =)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВиПлей оч страшные, жаль, что ноунэймы, на коиорых всем насрать.

Аватар пользователя

они вообще должны радоваться что их рофлотурики кастят именитые люди
а то будете дальше как старладер по 800-1000 челиков онлайна

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не смотрю турниры больше от веплей, хавайте. На святых погнали, Годхант и Каспер, мы с вами!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум