Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

CaspeRRR получил бан на Twitch — после жалобы WePlay [обновлено]

Автор: ,

Накануне вечером стриминговая платформа Twitch.tv заблокировала канал Романа 'CaspeRRR' Лепёхина. Причиной стала жалоба на нарушение авторских прав от студии WePlay.

В комментарии под записью Роман уточнил, что бан продлится 24 часа, а также обозначил намерение подать ответную жалобу.

В поддержку комментатора выступил СЕО  Forward Gaming Давид Даштоян:

Forward Gaming не будет участвовать в турнирах от WePlay до тех пор,

пока студия не принесет публичных извинений

[ОБН.] Ситуацию также прокомментировал  Владимир 'Maelstorm' Кузьминов в своем Telegram-канале (публикуется с сохранением пунктуации и орфографии автора):

Сегодня WePlay забанил Capspera за стрима своего турнира. Бан полностью нарушает правилао VALVE, которые разрешают стримть на личный канал игру через дота тв кому угодно. Лично для меня это показатель того, что правила VALVE каке были невыгодны студиям, так и остались и WePlay со всей своей бравадой "а мы ничего не нарушаем" не готовы мириться с тем фактом, что "не нарушать" могут другие. Полностью понимаю желание кинуть бан на Каспера, полностью не понимаю позицию по разрешению своим кастерам пиратить турниры других студий. "Сначала мы съедим твоё, а потом каждый своё"

Ранее между RuHub и WePlay разгорелся скандал — на следующий день после того, как комментатор последней  Алексей 'yXo' Малецкий транслировал на своем канале игры турнира по CS:GO, права на которые принадлежат RuHub, студия WePlay получила официальное письмо с недовольством по поводу «нарушений кастером условий fair play».

26 февраля комментатор студии RuHub  Виктор 'GodHunt' Волков на личном канале транслировал матчи WePlay! Tug of War: Radiant. Гостями на его стриме были комментатор Starladder  Роман 'CaspeRRR' Лепехин и один из основателей Maincast  Виталий 'v1lat' Волочай. Последний напомнил, что трансляции из Dota TV не запрещены правилами Valve, если не содержат сторонней рекламы. Позднее WePlay написала открытое письмо к сообществу, в котором призвала создать кодекс киберспортивной этики для регулирования подобных случаев.

Подробнее о ситуации 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Мар 2019 в 03:33
2
Жаль не пермач
01 Мар 2019 в 22:17
0
еще не хватает волчьему чаю сервелату не мытой голове
01 Мар 2019 в 03:33
-3
жалко папича , не успел уйти
01 Мар 2019 в 03:54
-5
БАН лепешке
надоел воровать контент!!!!!
01 Мар 2019 в 13:14
1
Привет! Очень забавный комментарий! Как всегда!
01 Мар 2019 в 04:04
8
Челики из WePlay явно поехавшие. Всем же понятно, что комьюнити не на их стороне. Ведут себя как быдло. Скоро и их турниры загнутся такими темпами. Так бизнес не ведется. Одно извинение того не стоит, чтобы столько терять.
01 Мар 2019 в 07:54
10
Комьюнити плевать и на Weplay, и на горе комментаторов из рухаба, салоладера и маинкаста
01 Мар 2019 в 10:19
4
Давно комьюнити бизнес волнует?
Не интересуюсь CS, но уверен, что сообщество было за такой контент, который предоставил Ухо, а именно освещение матчей на украинском языке.
01 Мар 2019 в 10:52
0
это офк круто, что он решил сделать стрим на украинском. но они сделали так как сделал каспер и подали на него жалобу. что лять?! с каких пор я не могу запустить дота тв и начать коментировать матч, пусть для своих друзей которые захотят посмотреть меня на твиче? дегенераты, пусть кальве забанять виплей
01 Мар 2019 в 11:22
0
Они на самом деле все делали по правилам (вроде как) до этого бана, но он все испортил, выглядит максимально тупо. Я понимаю забанить годханта, у которого баннер во весь экран, но подача жалобы на каспера это прям реально бред (сам я не смотрел его стрим, это все при условии, что у него действительно не было рекламы). В общем, сами себе вырыли яму, вольво фикс виплей плз
01 Мар 2019 в 04:14
9
Да всем насрать на Рухаб и подпивасниками на зп с тысячью рекламок на стриме
01 Мар 2019 в 07:12
2
Ты такой злой,потому что не можешь позволить себе Горячую штучку или "самый быстрый интернет от Мегафон"!
01 Мар 2019 в 04:38
14
Форвард Гейминг не будет участвовать, виплей очень расстроились
01 Мар 2019 в 04:57
1
Вообще покс
01 Мар 2019 в 05:00
4
кто такие Forward Gaming?
01 Мар 2019 в 10:53
0
тебе Ромка(резоль) лицо сломает за такие слова. З.Ы. он качек так что может
01 Мар 2019 в 15:15
0
он добряк так что простит
01 Мар 2019 в 05:34
0
нарушает правилао VALVE, которые разрешают стримть
Исправьте ошибки =)
01 Мар 2019 в 05:35
1
это цитата маела, там ошибки все его =)
01 Мар 2019 в 05:35
-2
Да уже понял сори не дочитал, а удалить коммент уже нельзя =(
01 Мар 2019 в 06:17
3
неясно только поч они втягивают хомячков в свою межклановую грызьню. обычному вьюверу должно быть насрать на доход студий
01 Мар 2019 в 08:10
-1
ВиПлей оч страшные, жаль, что ноунэймы, на коиорых всем насрать.
01 Мар 2019 в 08:28
3
А когда бульдога забанили, все уже забыли? Эти шавки бездарные на рухабе начали тявкать только тогда, когда речь о их деньгах зашла.
01 Мар 2019 в 09:38
3
>Последний напомнил, что трансляции из Dota TV не запрещены правилами Valve, если не содержат сторонней рекламы
Так у годханта был баннер какой-то ставочной конторы на пол экрана, и он специально его не убирал.
01 Мар 2019 в 09:55
0
рухабичам не мешало б извиниться перед WePlay, а ненравяться правила - к Папичу на ноунеймпомойка.тв
01 Мар 2019 в 10:08
-4
Не смотрю турниры больше от веплей, хавайте. На святых погнали, Годхант и Каспер, мы с вами!
01 Мар 2019 в 10:12
-2
они вообще должны радоваться что их рофлотурики кастят именитые люди
а то будете дальше как старладер по 800-1000 челиков онлайна