Dendi об игре в Tigers и о скандале вокруг Virtus.Pro

Данил 'Dendi' Ишутин стал специальным гостем нового выпуска Mainshow. Он рассказал о том, каково ему выступать в регионе Юго-Восточной Азии и высказал свое мнение на тему скандала связанного с Virtus.Pro на MDL Macau

Об игре в команде Tigers, в регионе Юго-Восточной Азии

Прикольно, необычно, интересно. Ребята своеобразные, все горят дотой. Всем она интересна. Вообще я заметил такую вещь: некоторые европейцы и американцы играют в доту, потому что им нравится сама игра, соревнование. Не ради каких-то там денег или чего-то такого. А если сравнивать СНГ, то здесь уже вопрос спорный. У многих есть финансовые пожелания. Что, в принципе, абсолютно нормально, потому что в Украине и в СНГ зарплаты небольшие, тяжело. Поэтому когда молодой человек в 18 садится на зарплату и получает условно 500-1000 долларов — это большие деньги, тем более в таком возрасте. Возможно, это сбивает с правильного курса молодежь. 

То же самое, скорее всего, и в Азии, потому что там тоже маленькие средние зарплаты. Люди, попадая на высокие зарплаты, чувствуют себя по-другому. У европейцев и американцев так не скажешь, скорее всего. Они, пойдя на какую-то другую работу, заработали бы куда больше. Я попал в Азию, и у меня два канадца в команде. Я вижу, как люди горят этой игрой, горят дотой, им реально это интересно. Трайхардят каждый день, сидят, просматривают реплеи. Для меня это опыт интересный. Мы, например, когда начинали играть, тоже играли не из-за денег. Никогда такого не было. Потому что денег еще не было в первой доте. Ни зарплат, ни призовых, ничего. 

О трудолюбии игроков из других регионов

Они полностью погружены в доту, они реально сидят и изучают реплеи, изучают топовые коллективы, что они делают, думают, анализируют. Общаются про доту. Паблики тоже играют, но их уже просто некуда впихнуть по времени. Ты просыпаешься, у тебя дота, ты покушал, у тебя дота, ты покушал, у тебя дота, ты пошел спать. Я кайфую, это очень интересно. Competitive дота — это реальный кайф, там очень много разных mind games, по сравнению с матчмейкингом — это другой мир.

О Starladder Minor

Очень обидно, что мы не прошли. Я так хотел приехать в Киев поиграть, вообще было бы конечно шикарно. Но ничего, все может быть к лучшему. Так надо. 

О тир-2 сцене в регионе Юго-Восточной Азии

В Азии очень плотная тир-2 сцена. Она очень плотная. То есть там ребята прям супер трайхарды. Они уже могут тир-1 на пятки наступать. В сравнении, допустим, с СНГ сценой — там [в Азии] тир-2 сильнее. По ощущениям.

О скандале вокруг Virtus.Pro на MDL Macau

Я бы сказал, что вообще это не наше дело, но мне кажется, что оба не правы.  VP не правы в том, что раз уже начался драфт, то это значит, что началась официальная игра и надо быть уже более профессиональным в этом плане. Хотя, опять же, это не мое дело, но лучше что бы это хотя бы не попадало на камеру. А Ярик со своей стороны не прав потому что, как он уже потом сам написал, он имеет голос и влияние на комьюнити. И если он что-то говорит, то люди его поддерживают. И это касается всех медийных личностей в доте. Когда мы что-то говорим, мы должны дважды подумать. Потому что Ярик там сказал, и оно сразу полилось на  VP со всех сторон. Так тоже делать не надо. 

 Dendi присоединился к  Tigers 22 января. Они успели поучаствовать в квалификациях на DreamLeague S11, StarLadder ImbaTV Minor и ESL One Mumbai 2019, но не смогли отобраться ни на один из этих турниров.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Мар 2019 в 20:14
15
Competitive дота — это реальный кайф, там очень много разных mind games

Настоящий classic, я бы даже сказал pleasantly
01 Мар 2019 в 22:35
-1
Размувляйся державною мовою
01 Мар 2019 в 21:40
2
Ну ишутина явно свином назвать нельзя,это не нун или не майнд_контрол какой-нить xD Хотя на про сцене свиней навалом,и в разы хуже рахактером Дендевского и массой раза в 3 по более,хотя чего я жду на д2ру в 99% ток высерать могут в комментах по делу ток 1% пишет )
01 Мар 2019 в 21:57
0
Та это малолетние дувничи или контуженные микрочелы...
02 Мар 2019 в 09:09
0
1%? Тот самый 1%?
02 Мар 2019 в 19:18
0
Супафида со стримом и супафида без стрима - два разных человека
01 Мар 2019 в 19:31
1
"Ты просыпаешься, у тебя дота, ты покушал, у тебя дота, ты покушал, у тебя дота, ты пошел спать."
Напомнило: https://coub.com/view/17574j
01 Мар 2019 в 22:23
0
Шутка из 2007. Встал, потренировался чуть-чуть, смотришь, а уже и спать пора
01 Мар 2019 в 19:45
1
что это? сальный прожекторепересхилтон? челибосы даже оффлайн приходят смотреть. шок
01 Мар 2019 в 21:55
0
Больше скажу, полный зал)) ибо качественный контент ИРЛ.
01 Мар 2019 в 20:48
1
но не смогли отобраться ни на один из этих турниров.
01 Мар 2019 в 19:36
0
01 Мар 2019 в 20:00
0
Слишком много выигрывающего мид(нет) в моей жизни
01 Мар 2019 в 20:05
0
Ничтожества уже высирают свои хейтерские комментарии
01 Мар 2019 в 20:07
0
"Нужно подумать дважды, чем что-то сказать" на денди такое правило только во время интервью работает?
01 Мар 2019 в 20:23
0
У него 20 айсикью? ЧТо за речь 8ми летнего, по 3 раза посторяет одно и то же
01 Мар 2019 в 23:08
0
Так ты думаешь каждый человек в этом мире говорит как стихотворец или что? Думаешь каждый после 14 лет сразу себе словарный запас пополняет на 10000+ слов? Посмотри на интервью некоторых политичных личностей, такой же проблемой страдают. Прежде чем вынуть сукно из глаза брата своего, вытащи бревно из своего. ( или как то так)
02 Мар 2019 в 19:21
1
Член из очка своего там говорится вообще-то
07 Мар 2019 в 23:04
0
Токсики не вымрут никогад имхо.
02 Мар 2019 в 02:03
0
Дотер одним словом
01 Мар 2019 в 20:30
0
Даня красавчик, сколько лет уже на про сцене, а еще есть порох
02 Мар 2019 в 19:20
0
В пороховницах или ноздрицах?
01 Мар 2019 в 21:22
0
Ви не тигер, ви свинъя
01 Мар 2019 в 23:32
0
ну ньюс, ну ты чего, где ссылки на то о чём вообще речь идёт? я что должен по твитерам лазить или что?
что сказал нс? по поводу чего?
02 Мар 2019 в 00:05
0
А ведь Фанник в этом шоу мог смотреться весьма хорошо
02 Мар 2019 в 02:59
0
Покушал у тебя Дота, покушал у тебя Дота, покушал опять дота. Блеванул у тебя Дота. Да сколько ж можно, везде дота!!!
02 Мар 2019 в 13:31
0
Fortnite 1 место занимает что за наглый пислешь !! дота на 5 месте !
01 Мар 2019 в 19:25
-2
Дынил
01 Мар 2019 в 19:30
-2
Ыщутин
01 Мар 2019 в 19:39
-2
Да, а у Дани "ты покушал - и доты больше в ближайшее время не будет".
02 Мар 2019 в 00:44
-2
Странно слушать про то как нужна себя вести про игроку в игре от чела который на главном турнире года после попадания хуком ставил паузу и выбегал танцевать
02 Мар 2019 в 03:00
2
Чел это был шоу матч! Специально для зрителей и фана. Все это запомнили, всем было весело. Черт я тогда такое настроение получил просто капец))) как можно его за такое винить?
02 Мар 2019 в 01:39
0
Это был ол стар матч по фану для зрителей. Он сделал медийку и породил этим мувом кучу мемов. Или тебе последние ол стр матчи нравятся где сиди 10 рыл и трайхардит?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 31
31
За месяц
Всего мемов: 21
KDA: 83
1749

Мемы

Tog4me
31

Новости

Активность

Философский камень имба
79
Философский камень имба
Автор: Мягкий Енотик
Общие вопросы и обсуждения
Категорически не согласен с этим заявлением и вот почему:   60 гпм переоцененный эффект, это крайне мало, когда у сапов были таланты на 60 гпм на 10м они были юзлес. 90 гпм уже нормально и чувствуется...
Горит. Нафига изменили аганим сайлансеру?
43
Горит. Нафига изменили аганим сайлансеру?
Автор: ВашПротивник
Герои: общие обсуждения
Раньше иногда играл им в миде. Герой был уязвимый, медленно фармящий, но при этом наносил колоссальный урон через бкб. Если сравнивать с од, од был почти во всем лучше, но именно пробитие бкб делало сайлансера...
Анчартед- игра на века
22
Анчартед- игра на века
Автор: iluxa1810
Консольные игры
Вот, что вы можете противопоставить данной игре?   Да ничего не сможете! Это такая идеальная смесь элитных ингредиентов, что можно перепроходить игру многократно и открывать каждый раз что-то новое. Каждое...
почему саппорты стоят на лайне даже если их слили миллион раз ?
15
почему саппорты стоят на лайне даже если их слили миллион раз ?
Автор: KING_OF_THE_RAVEN
Обитель нытья
почему они  и дальше приходят на лайн на своих бесполезных вокерах 4 поз вот ласт игра чел ничего на лайне не делает вражеская вв спокойно отводит а он тупо стоит рядом бегаетв итоге его убивают 3 раз...
"Каждый день" и "Красная цена"-топовая продукция
36
"Каждый день" и "Красная цена"-топовая продукция
Автор: iluxa1810
Таверна
Каждое утро я начинаю с заваривания лапши "Каждый день" в которую кладу сухарики "Каждый день". Закусывая хлебом "Красная цена" я съедаю эту амброзию богов и иду на работу. ...

Матчи

Стримы

Видео