SL Minor: Информация о турнире и последние новости [Upd. 00:10]

[ОБНОВЛЕНО 07.03 00:10]

 Оld but gold в полном составе и  iLTW прошли таможенный контроль и примут участие в StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor.

[ОБНОВЛЕНО  06.03 19:45]

Пост  v1lat в Telegram: 

 Old But Gold опять прилетели в Киев и ждут своей очереди на паспортном контроле.
Попытка номер 2.
Держим кулачки :)

[ОБНОВЛЕНО 06.03 17:30]

В случае, если  old but gold не пропустят через границу, команда сможет сыграть матчи майнора в онлайне. По информации представителей StarLadder, такой же вариант возможен и для  Игоря 'iLTW' Филатова с  OG (либо его заменит тренер коллектива  Титоуан 'Sockshka' Мерло).

[ОРИГИНАЛЬНАЯ НОВОСТЬ]

Уже завтра в Киеве начнется третий майнор сезона — StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor. Восемь коллективов поборются за $300 тыс., 500 DPC-очков и слот на мэйджор DreamLeague Season 11. В этом материале вы сможете прочесть подробную информацию об участниках и расписании турнира. 

Участники StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor:

  •  OG ( iLTW,  Topson,  7ckngMad,  Jerax,  N0tail,  Sockshka (тренер))

 OG — пожалуй, одни из главных фаворитов предстоящего майнора. Несмотря на не самые удачные результаты коллектива после победы на TI8 (на данный момент у  OG в DPC-рейтинге всего 24 очка за 5-6 место на Bucharest Minor), игроки сейчас находятся в неплохой форме, что и продемонстрировали на недавнем ESL One Katowice 2019. В Польше мы увидели совсем других  OG, достойно выступивших и без звезды TI  Анатана 'ana' Фам. Одним из главных сигнатурных героев коллектива стал  Ember Spirit, на котором исполняли и  Topson, и  iLTW. Европейская команда обыгрывала и  Fnatic, и  Team Aster, и  Ninjas in Pyjamas, и по итогам чемпионата в Катовице лучше, чем  OG, выступили только  Team Secret и  Gambit Esports

Видно, что  OG и  iLTW уже привыкли друг к другу, и коллектив начинает набирать форму во второй части сезона. Надеемся, что Игоря все-таки пропустят в Киев, и он поможет «Большому Папочке»  N0tail и его тиммейтам одержать победу на третьем майноре сезона.

Согласно информации Liquipedia в Киеве команде будет помогать  Sockshka (также известный как  PARIS), бывший игрок миксов  Burden United и  Monkey Freedom Fighters. Тренер уже работал с коллективом на The Bucharest Minor и ESL One Katowice 2019.

  •  Gambit Esports ( Daxak,  fn,  AfterLife,  Immersion,  fng,  boolk (тренер))

Если задуматься о том, кто бы мог обыграть  OG, сразу в голову приходит СНГ-коллектив  Gambit Esports. Правда, за команду не сыграет  Андрей 'Afoninje' Афонин, который поехал вместе с  Team Russia на WESG, но  Ростислав 'fn' Лозовой смотрится отличной заменой. На том же чемпионате в Катовице,  Gambit закрыли  OG 2 раза по 2-0. 

Под руководством  fng, коллектив регулярно отбирается на DPC-чемпионаты и уже заработал 142 очка в DPC-рейтинге. В Польше  Gambit Esports показывали хорошую игру вместе с  Ursa и  Razor на кор-позициях. Также стоит отметить игру  Immersion на  Earth Spirit. Скорее всего регулярно в бан будут отправляться сигнатурные герои  Daxak —  Visage и  Meepo.

Надеемся, что проблемы с пересечением украинской границы и фактор замены не помешает  Gambit показать свою лучшую игру и порадовать киевских фанатов хорошим результатом.

  •  Flying Penguins ( EternalEnvy,  Ryoya,  SneyKing,  FrancisLee,  Liposa)

 Джеки 'EternalEnvy' Мао — одна из самых интересных личностей в сообществе Dota 2. Он известен своими сумасшедшими мувами, которые переворачивают игру с ног на голову. После того, как  EE покинул  compLexity в прошлом году, он вместе с  SneyKing создал новый коллектив  Flying Penguins с довольно известными игроками американской Dota-сцены.

Команда заработала себе поездку в Киев, обыграв такие коллективы, как  TEAM TEAM и  compLexity Gaming. И пусть шансов на победу в Киеве у них маловато, но последить за их матчами точно будет интересно.

  •  Vici Gaming ( Paparazi,  Ori,  Yang,  Fade,  Dy,  roTk (тренер))

 VG — один из двух китайских коллективов, которые будут выступать перед киевскими болельщиками. Vici дважды занимали 7-8 место на прошлых мэйджорах, и сейчас идут на 8 месте в DPC-рейтинге, имея в своем активе 900 очков. Коллектив занял 5-6 на недавнем MDL Macau 2019, и, в целом, учитывая опыт игроков, с легкостью может побороться за первое место на StarLadder ImbaTV Minor.

  •  Royal Never Give Up ( Monet,  Setsu,  Flyby, ah fu,  LaNm,  Mikasa (тренер))

 RNG поделили 5-6 место вместе с  Vici на MDL Macau 2019. По большому счету, несмотря на то, что 5 китайских команд в Макао заняли места с 4 по 8, местами были видны хорошие задумки в их игре.  RNG отжали по одной карте у  Team Liquid и  Virtus.pro, так что в Киеве их также нужно будет опасаться. 

Уже завтра мы увидим, в какой форме находятся китайские коллективы, и можно ли считать их фаворитами киевского майнора.

  •  old but gold ( Illidan,  God,  633,  velheor,  Vanskor) 

Еще один СНГ-коллектив, который столкнулся с проблемами при таможенном контроле на украинской границе. Никнеймы игроков  old but gold знакомы всем тем, кто давно следит за СНГ-сценой — все ребята, кроме velheor — ветераны Dota-сцены. Для  633, к примеру, это первый крупный LAN за последние 4 года, остальные игроки тоже не могут похвастаться хорошими результатами в последнее время. Безусловно, этот фактор и поддержка Киев Киберспорт Арены придаст дополнительной мотивации этой команде. Пожелаем им удачи!

  •  BOOM ID ( Dreamocel,  Mikoto,  Fbz,  Jhocam,  Khezcute)

Индонезийская команда, которая смогла отобраться на майнор в плотном ЮВА-регионе. В финале квалификаций  BOOM без проблем разобрались с  Team Lotac, за которую играют опытные  Ohaiyo YamateH и Raven. В этом сезоне коллектив уже отбирался на Bucharest Minor, на котором занял 7-8 место, так что некоторый опыт у игроков присутствует, и он должен им помочь побороться за престиж своего региона в Киеве.

  •  Demolition Boys ( Kotaro Hayama,  Jeimari,  Sword,  Scofield,  Accel)

Бывший состав СНГ-организации  Team Odd (экс-состав  Playmakers), у которого сейчас развивается конфликт с владельцами организации. Перуанцы обвиняют управляющих  Team Odd в том, что им не выплачивали зарплаты, и не смогли организовать буткемп. По словам менеджера коллектива, игроки даже не тренировались перед майнором, поэтому посмотрим, сможет ли что-то показать на майноре команда-представитель южноамериканского региона.

Группы и формат StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor:

Группа А

  •  OG
  •  Flying Penguins
  •  Royal Never Give Up
  •  old but gold

Группа Б

  •  Gambit Esports
  •  Vici Gaming
  •  Boom ID
  •  Demolition Boys

Групповой этап пройдет в GSL-формате. Все матчи будут играться в формате bo3, 2 команды-победителя в каждой из групп выходят в плей-офф, остальные — вылетают. Плей-офф пройдет в формате single-elimination (без нижней сетки), финал чемпионата — серия bo5.

Расписание матчей StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor (указано московское время):

7 марта

• 13:00  RNG -:-  Flying Penguins
• 16:30  old but gold -:-  OG
• 20:00 Финал победителей группы А

8 марта

• 13:00  Vici -:-  Demolition Boys
• 16:30  Gambit -:-  Boom ID
• 20:00 Финал победителей группы Б

9 марта

• 11:00 Полуфинал нижней сетки группы А
• 14:30 Полуфинал нижней сетки группы Б
• 18:00 Финал верхней сетки группы А
• 20:30 Финал верхней сетки группы Б

10 марта

• 13:00 Полуфинал №1
• 16:30 Полуфинал №2
• 20:00 Гранд-финал

Трансляция будет доступна на официальных каналах StarLadder.

Следить за ходом турнира можно в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А я думал сокшку уже давно кабаны сожрали:ISSOU:

Аватар пользователя

прорвались в белых грузовиках с гуманитаркой?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

еще один недорофлер :roflanFacepalm: хоть гуглом бы воспользовался прежде чем коменты строчить :ZeroTwoThinking:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"гуманитарная цель визита в страну " :ZeroTwoThinking: судя по твоему коменту ты не понял что это вообще значит :ZeroTwoThinking:

бтв для особо тупых:
Гуманитарных случаев для въезда в украину сейчас два: смерть и болезнь.

Аватар пользователя

фух, пропустили олдов, а то я думал минус украинский киберспорт.

Аватар пользователя

Почему бы не проводить турики в другой стране, если в Украине такие проблемы с восприятием всего и всяthinking.gif

Аватар пользователя

Значит, будет матч за третье место, чтобы очки распределить? Или просто попилят поровну

Аватар пользователя

Эти турики каждую неделю идут что ли? Как же неинтересно

Аватар пользователя

А какие проблемы у гамбитов когда не пустили старых бомжей и илтв? гамбитов вроде пустили. И почему илтв у ОГ, а не ана который вроде как вернулся? Без аны не победят

Аватар пользователя

В новости есть ошибка - фото с группами и то, как их разместил ньюсмейкер, не соответствует друг другу. А и Б местами поменяйте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Джеки 'EternalEnvy' Мао — одна из самых интересных личностей в сообществе Dota 2. Он известен своими сумасшедшими мувами, которые переворачивают игру с ног на голову. :LUL:

Комментарии
Форум