Dendi: «В Азии играть приятнее, чем в СНГ»

Сегодня вечером на YouTube-канале Maincast вышло интервью с Данилом 'Dendi' Ишутиным. Он поделился впечатлениями от игры в Азии, рассказал о нынешнем уровне СНГ-команд, а также поведал о своем будущем.

О матчмейкинге в Юго-Восточной Азии

Раньше он был хуже. Китай и Европа являлись топ-1 и топ-2 регионами, потом шли Азия и Америка, условно. Но сейчас, в Азии играть намного приятнее, в разы. Не знаю, что с нашим регионом не так, в последнее время не играбельно, вообще. [...] Агрессивные ребята тоже имеются, тем не менее уровень игры, мне кажется, сейчас повыше, больше командных взаимодействий, чем в СНГ.

О выборе команды

Много команд обращалось, не буду даже вспоминать их. Я в своем положении не всё могу пробовать, потому что ко мне двойное внимание. Люди ждут каких-то результатов, либо, наоборот, каких-то провалов. Нужен был вариант посильнее, но сильные тир-1 команды меня не звали. Возможно, потому ,что они все «стакнутые», возможно, потому, что не считают меня за сильного игрока, ведь у меня подпорченная репутация за последние два года — на «инт» не отбираюсь, результаты неудовлетворительные. Хотелось попасть в коллектив, в который я буду верить. Я в любом случае пошел бы в какую-то команду, потому что прошло уже пол сезона. И когда меня позвал Тибан [1437 — прим. ред.], я посчитал этот вариант довольно хорошим, смотря на игроков, которые там были. Тем более, я давно хотел съездить в другой регион, в СНГ играть не хотелось.

О коммуникации в команде  Tigers

Никаких проблем не было, у ребят всё было уже налажено, они и без меня играли с кем-то, кто меня подменял, тренировались. Изначально, было конечно тяжеловато, после полугода инактива, переживал, но довольно быстро влился. В команде, по сути, было четыре капитана — даже Xepher, оказывается, в индонезийской команде был капитаном. Ребята все умные, с ними было довольно просто. 

О ближайшем будущем

Я прилетел домой, немного подумал и решил, что будем играть дальше с  Tigers, пока что.

О командах из СНГ

Не хочется никого обижать, но уровень в СНГ доте слабоват. Механически СНГ регион — один из сильнейших в мире. Это сто процентов. По механике, микро, лейнингу у нас сильные ребята, очень круто жмут кнопки. Но в плане стратегическом, в плане макро, командной игры — очень большие проблемы. Потому что у нас такой менталитет, мы все хотим быть крутыми.

О смене позиции

В матчмейкинге приходится играть на всех ролях, а в компетитив доте у меня много опыта только на центральной линии, на других линиях сейчас у меня его нет. Я уверен, что со своими знаниями я смогу подстроиться под любую роль. Какая-то будет подходить лучше, какая-то — хуже, но переключиться я смогу.

Напомним, что  Dendi присоединился к  Tigers 22 января — он стал стендином коллектива, поскольку у него имеется действующий контракт с  Natus Vincere. За время его пребывания в Юго-Восточной Азии  Tigers не смогли отобраться ни на один турнир серии Dota Pro Circuit.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
06 Мар 2019 в 22:03
10
Он как дед в доме для престарелых.Все говорят что любят,но ждут когда он скорее сдохнет
06 Мар 2019 в 21:42
9
в азии еще пока не поняли кто такой дондо
07 Мар 2019 в 00:05
1
зато в снг и европе приятнее играть без ишакина сюбора даунила
07 Мар 2019 в 01:41
-2
Они не поняли, так он скоро им всё покажет
06 Мар 2019 в 21:42
6
Подъехала инфа что tigers чемпионы ti9
06 Мар 2019 в 23:12
3
"За время его пребывания в Юго-Восточной Азии Tigers не смогли отобраться ни на один турнир серии Dota Pro Circuit." Как же это не упомянуть в самом последнем предложении, лайк
07 Мар 2019 в 02:37
2
В азии вообще играет отбитый треш, 5к игроки азии = 2к игроки у нас
07 Мар 2019 в 07:46
2
Очень смешно выглядит Денди, уехал в другой регион играть и начал поносить СНГ
07 Мар 2019 в 08:08
2
до прихода ишакина , тайгерс брали минор, с его же приходом они даже квалы не могут пройти
07 Мар 2019 в 11:33
2
человек сказал, что СНГ комюнити токсик и не умеет быть адекватным. заходишь такой на д2РУ и видишь как тут только обсырают людей и больше ничего, сперва Резоль сбежал и сказал, что комюнити дерьмо и был прав. Теперь Денди, кто следующий? Худшее комюнити это СНГ, никакого уважения друг к другу.
07 Мар 2019 в 15:48
1
щас тебя заминусуют ведь у нас самое дружелюбное комюнити)
06 Мар 2019 в 21:43
1
Горбатого другая роль не исправит
06 Мар 2019 в 22:00
1
Интересно, даунил не устал в каждом из своих вью и писем упоминать хейтеров? Зацикленным выглядит. Хотя он и есть такой - зациклился на том, что он топ-мидер (только в топ-командв не зовут, вот беда), и на хейтерах на каждом углу
06 Мар 2019 в 23:09
0
денди в лицо враги постоянно плюют
06 Мар 2019 в 22:26
-2
про хейтеров ни слова не сказал же,более того самокритика с его стороны,но вам хейтерам только дай докопаться)
06 Мар 2019 в 23:06
0
Послушай вью, там есть про хейтерков
07 Мар 2019 в 02:49
0
я лишь читал,ну значит я не прав,но все равно хз чего докапываются,на д2ру даже слово нельзя в его защиту сказать,тебя сразу начнут с дерьмом смешают,нельзя отрицать что у кого-кого,а у него хейтеров больше чем у любого другого игрока)
07 Мар 2019 в 05:55
1
Dendi: «В Азии играть приятнее, чем в СНГ»
Я чёт непонял, Ашотина укусил LiL и заразил вирусом подсосничества ? Теперь Даунил будет жопы лизать тем кто его по рофлу возьмёт стендином ?

"О коммуникации в команде Tigers. Никаких проблем не было, у ребят всё было уже налажено" - И если один скажет ЧИНГ то остальные ответят ЧОНГ
Короче Донда продала свой рот (и не только :OmegaLuL: ) чинг чонгам и походу будет делать это для каждого кто ей что то предложит в плане поиграть.
06 Мар 2019 в 21:43
0
ага тримай в курсе
06 Мар 2019 в 21:56
0
В одном согласен с Данди
"По механике, микро, лейнингу у нас сильные ребята, очень круто жмут кнопки. Но в плане стратегическом, в плане макро, командной игры — очень большие проблемы. Потому что у нас такой менталитет, мы все хотим быть крутыми."
07 Мар 2019 в 05:46
0
Щас азию порадует своим "невероятным" скилом. Потом еще в юж. америке можно будет "пофеерить". Так шо дондо на просцене задержится еще минимум года на 3.
07 Мар 2019 в 21:12
0
Дота не готова к такому
07 Мар 2019 в 08:09
0
А где коментарий Pn4i про его кумира Даничку Бабаева?
06 Мар 2019 в 21:45
-1
Я скажу больше, для него в южной америке будет приятнее чем в азии
06 Мар 2019 в 21:57
-2
Могу смело заявить: Tigers со своим текущим составом - главный претендент на взятие TI2019
07 Мар 2019 в 07:52
-2
Ппц, как же меня бесят люди, которые сами не знают за что ненавидят человека или делают вид, что ненавидят, потому что так делают все. Просто стадо. Смотрел стримы Денди, приятный человек, играет отлично.
Сочувствую ему, в общем, за то, что коммьюнити СНГ действительно такое плохое, как минимум судя по комментам в этой теме.
07 Мар 2019 в 08:09
2
ты посмотри на ютьюбе как эта двуличная мразь ведет себя вне стрима
07 Мар 2019 в 08:52
2
Или посмотри нарезки НЕ с его стрима где он ведёт себя как животное токсик, мошнит не закрывая своей гнилой пасти в течение 40 минут и вообще ведёт себя как егого (и при этом с ним никто даже не разговаривал и не провоцировал, просто Ашотин чсв даун) . И сразу станет всё ясно кто он сеть по жизни на самом деле.
07 Мар 2019 в 09:39
0
Можно пример хоть скинуть? Ничего не ищется.
07 Мар 2019 в 10:02
1
https://www.youtube.com/watch?v=4gQLZJ3L4dE ну вот например. Просто кнопка войса зажата инста , какие то чсв речи , мошнит нонстоп, ведёт себя как ребёнок даун Вася из 5а класса. Тима ему катку завезла пока он просто стонал как девка не слезая с мида а он их говном поливает и называет тысячниками. За что любить/уважать это животное ?
07 Мар 2019 в 12:42
0
Спасибо. Сорри, еще вопрос: что такое "мошнит"?
Ну и еще. Мне кажется, каждый про-игрок хоть раз с отвратным настроением играл в Доту и с каждым случалось хотя бы почти такое. Но да, я никак не ожидал от Денди такого, учитывая, какой образ сформировался у меня. Хотя и по делу он говорил, но достаточно в неожиданной форме. Но я слышал гораздо-гораздо более отвратные примеры использования голосового чата про-игроками.
06 Мар 2019 в 21:43
-3
Именуемый легендарной приставкой собирается стареть?
06 Мар 2019 в 21:44
-4
В Азии паберы просто ещё не познакомились с непроигрывающим

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 42
83
За месяц
Всего мемов: 24
KDA: 70
1689

Мемы

Impa1a67
8

Новости

Активность

Кс-го обогнала доту?
22
Кс-го обогнала доту?
Автор: Jone Jones
Общие вопросы и обсуждения
Зашёл я такой посмотреть онлайн доты и там у кс-ки сейчас 720к онлайн сидят, в то время в доте всего лишь 496к думаю тут и не надо говорить о смерти доты, оно видно невооружённым глазом) что ребят дота...
Очередной никому не нужный нонейм добавил вас в игнор
18
Очередной никому не нужный нонейм добавил вас в игнор
Автор: Dragon_s Fury
Развитие портала
Раз уж выдумали такой бред - уберите мне иконку для оценки этих умников, тянусь поставить лайк на полезный/смешной пост а там опять какой то сидит, только время трачу...

Матчи

Стримы

Видео