No[o]ne: «То, что Solo уже не капитан, приносит огромную пользу»

Владимир 'No[o]ne' Миненко рассказал о том, как согласился играть за сборную Украины на WESG, и почему в Virtus.pro не практикуют свап линий. Также мидер «медведей» в интервью с порталом cybersport.ru описал изменения, связанные с тем, что капитан в команде теперь RAMZES666, и высказался насчет обвинений команды в «несерьезной игре».

Орфография и пунктуация источника сохранены

О  Team Russia (White-off)

Они просто плохо играют. Не могут найти свою игру. Сильно бесятся из-за ошибок и из-за этого не могут продолжать играть.

Почему на WESG занимает позицию керри

У нас с Бодянычем [Iceberg] на Инте еще был разговор о WESG. Я сказал ему: «Го я с тобой поиграю». Он согласился, и с того момента я решил, что он в миде лучше будет, потому что ему непривычно было бы в керри-роли. А я более-менее справился.

Почему в  VP не свапаются 1 и 2 позиции

У нас довольно плохо стоит второй игрок на… Мы оба плохо, на самом деле, стоим на [других] линиях. Когда мы свапаем линии, у нас начинаются проблемы, все идет хуже, чем обычно. Мы любим играть, когда у нас все доведено до идеала.

О  RAMZES666 как капитане

[Что поменялось] В самой игре — не знаю, заметно это или нет с виду — мало что поменялось, как по мне. Но в отношении, пиках… В целом, то, что  Solo уже не капитан, имеет огромный импакт.

Честно сказать, они [ Solo и  RAMZES666] очень похожи. Наверное, отличий мало. Леха [ Solo] всегда был больше на стратегию [ориентирован] полностью, а малой [ RAMZES666] еще на свою игру должен был [обращать внимание], когда он капитанил. И сейчас еще должен. То есть он 50/50 — и капитан, который координирует, но больше на свою игру иногда [смотрит]. А  Solo всегда отдавал себя полностью капитанству. И это повлияло на стратегии и координирование.

О несерьезной игре

Мы всегда играем серьезно. То, что мы иногда воспринимаем или выносим на общественность какие-то вещи вроде тренировок — то, что мы тренируемся на этом турнире — это так и есть. Но по сути мы играем серьезно, понимаем свои ошибки.

Мы после каждой игры общались по два часа, разбирали реплеи. придумывали пики, всегда меняли стратегии, придумывали разные… Леха и  RodjER, вот, вообще поменялись ролями. Это же MDL Macau на это повлияло! И это только в лучшую сторону для нашей команды.

Поэтому те люди, которые думают, что мы просто рофлим — приехали на турнир развлекаться и бухать, как все, наверное, когда-то делали в старых СНГ-тимах — очень сильно ошибаются. Мы всегда играем серьезно, но, может, где-то мы позволяем себе отнестись ко всему как к тренировочному процессу больше, чтобы какие-то из этого мелочи, ошибки [вынести], понять, что можно улучшить в своей игре. А не просто приехать и выиграть очередной турнир, а затем на Инте топ-6 занять. […]

Не очень круто осознавать, что миллионы людей — ну, не миллионы, но огромное количество людей — сначала тебе пишут: «Вы уже на Инте, подготовьтесь к нему». А затем ты проигрываешь MDL Macau и тебе столько же людей пишут уже гадости в личку. Что ты не заслуживаешь этого, должен играть серьезно, это неуважение к фанатам… Это полный бред, честно.

Извините, конечно, но мы показываем игру невероятно высокого уровня на турнирах. Приезжаем на каждый турнир, занимаем топ-3 места. В прошлом году мы заняли топ-4 мейджора и топ-6 Инта — это наши худшие места за весь год. Мы выиграли миллион мейджоров, а о нас все еще вот так думают. Мне очень неприятно это. Тем фанатам, которые всегда нас поддерживают, желаю всего самого лучшего. Спасибо им огромное.

О мотивации на следующих мэйджорах

Я же сказал, что мы всегда играем серьезно, поэтому… Если мы приезжаем на турнир, то мы хотим его выиграть. Если мы его не выигрываем, то у нас будет, можно сказать, тильт у некоторых игроков. Такое даже на MDL Macau было. Не буду называть имен, но так было. После этого ты не можешь приехать на турнир…

Если эти люди выкладываются на 100%, а ты забиваешь болт, то это неуважение, некрасиво и очень плохо. Поэтому каждый из нас хочет, чтобы всем было комфортно.

О  Mars

Ужасный герой. Он супер-имбалансный пока что. Но Valve всегда так делает — выпускает нового героя, и он крушит все. То есть то, на чем ты играл до этого, перестает работать в принципе. Тебе приходится придумывать что-то новое для того, чтобы даже просто потренировать что-то старое. Но это «Дота» и ее минусы.

Да на всех ролях [сильный]. Но в особенности — да, в офлейне. Я против него сыграл всего пять игр, все пять проиграл. До сих пор не понял, как его спеллы работают в принципе. Ну так, более-менее. Но до конца в тонкостях не разобрался.

 Team Ukraine на WESG сегодня ранним утром уступила в полуфинале  Keen Gaming со счетом 0:2 и позже сыграет матч за третье место. Во втором полуфинале прямо сейчас играют  Team Russia и  TnC, смотреть трансляцию матча можно по ссылке (счет в серии пока 0-1 не в пользу сборной России).

Следить за ходом WESG можно в разделе «Киберспорт» или нашем репортаже.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Что за рак, вот на д2ру уже в день выхода героя знали как его контрить и создавали темы, что он юзлесс Pepega

Аватар пользователя

No[o]ne: «То, что Solo уже не капитан, приносит огромную пользу»
Когда закончится wesg : No[o]ne кикнут из virtus.pro

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Именно поэтому эти 80% всрали игру остальным 20% за 3 место. "Genius"...

Аватар пользователя

Это был рофл, надо было посмеяться :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Боже мой не берите у него никогда интервью. Он же и двух слов связать внятно не в состоянии.

Аватар пользователя

кликбейт: импакт это не "польза"
дизлойс статье, за***ли честно

Аватар пользователя

не понял как скиллы работают=имбалансный,какой же мудак

Аватар пользователя

Честно сказать, они очень похожи. :weSmart::weSmart::weSmart::weSmart::weSmart: Наверное, отличий мало.

Аватар пользователя

Что именно он не может понять в спелах марса? Герой хоть и не полная помоойка, нр назвать его имбой, это сверхразумом надо быть.

Аватар пользователя

У героя 52% винрейт, когда на нем никто не умеет играть-то толком. То есть 3к+ челу достаточно посмотреть на перса, прикинуть, че как юзается и че ему собрать, и у него уже большой шанс выиграть.

Аватар пользователя

Так совпало. Прост в доте остались только игроки с 50+ в/р.

Аватар пользователя

Представь что рандом микрочелик пикает начинает пикать бруду не играя до этого и имеет 55% винрейта.Что в таком случае будет творить на ней игрок,который умеет?Тут тоже самое,у марса большой винрейт при том что уровень игры на нём просто нулёвый у всех,он не имеет свои 60% только потому что его ещё не обкатали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как это читать? Какой то инвалид на нуне и ньюсе.

Аватар пользователя

не понял как он спелы марса работают... а пойти в лоби посмотреть потестить почитать это так слооооооооооожно

Аватар пользователя

Козел бородатый. Че они все заросшие как чушки неужели мода такая или обрастают чтоб не узнали? Ах может мамка бриться не разрешает!

Аватар пользователя

ты че женится на нем собирался или че? почему тебя волнует как выглядят другие люди?

Аватар пользователя

Если вы с парнем постоянно бреетесь это не значит. что остальные должны бриться:KappaPride:

Комментарии
Форум