AD

Обновление Dota 2 от 12 марта. Исправлен критический баг

В ночь с 11 на 12 марта игровой клиент Dota 2 был обновлен. Изменения коснулись разработчиков пользовательских режимов, моделей героев, а также был исправлен критический баг.

Список изменений:

API пользовательских режимов

  • Добавлена функция GetDedicatedServerKeyV2, которая использует новый подход для получения/генерации ключей. Все разработчики, использовавшие GetDedicatedServerKey для связи с бэкэндом, должны перейти на новую функцию как можно раньше;
  • Чтобы дать время разработчикам перейти на новую версию, GetDedicatedServerKey останется без изменений до 31.03.2019. После этого все автоматически будут переключены на новую версию;
  • При игре на локальном или неофициальном сервере GetDedicatedServerKeyV2 будет возвращать особые значения, чтобы разработчикам было лучше понятно состояние (например, «Invalid_NotOnDedicatedServer»).

Общее

  • Добавлен пользовательский интерфейс и текстовые элементы для предметов инвентаря, чтобы отображать сообщения поддержки для предметов и наград, предоставленных Valve;
  • Улучшен процесс получения предметов при высокой нагрузке сервера;
  • Исправлен критический баг с иммортал предметом на Sven Sven (Речь идет об оружии Vigil Triumph, анимация Great Cleave которого приводила к вылету всех игроков противоположной команды).

Изменения моделей

  • Небольшая оптимизация анимаций для моделей Doom Doom, Viper Viper и Troll Warlord Troll Warlord;
  • Исправлена небольшая неполадка с иммортал животным для Mirana Mirana с TI8 (речь идет о невероятно редкой Axia of Metira).

Размер обновления: 58.1 MB.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
37
12 Мар 2019 в 10:41
а говорят донат не решает
15
12 Мар 2019 в 10:28
Т.е баг с невидимым ультом марса они фиксить не хотят, спасибо, Габен
10
12 Мар 2019 в 10:21
Ничего себе там гитарист бьет, даже сервера не выдерживают...
А вот и фикс пейтувина
3
12 Мар 2019 в 16:18
хмм, а когда пофиксят реплику дота плюс сларкy?Испольузешь реплику "Ползай на брюхе", а говорит "замечательно"
4
12 Мар 2019 в 17:17
Эта проблема существует только если дота на русском. А на это всем насрать
1
12 Мар 2019 в 22:09
Когда на Реддите будет тема об этом в топе, или таких тем будет много.
2
12 Мар 2019 в 10:55
А фиксить голосовой чат в группе кто то будет? Он так и не работает..
0
12 Мар 2019 в 19:48
а зачем его вообще использовать? Он режет качество звука.
1
12 Мар 2019 в 10:34
Исправлен критический баг с иммортал предметом на Sven Sven (Речь идет об оружии Vigil Triumph, анимация Great Cleave которого приводила к вылету всех игроков противоположной команды). - Отличная имморталка, которая шотала всю вражескую комманду. Зря пофиксили)
13
12 Мар 2019 в 11:13
За такую цену,могли б и оставить
1
12 Мар 2019 в 18:27
Fix, Metria = Metira
0
12 Мар 2019 в 22:10
Спасибо, исправил
1
13 Мар 2019 в 09:27
наконец таки имморталка на мирану перестала дергаться.
0
12 Мар 2019 в 10:36
а откуда инфа про свена ? на оф сайте в анонсе обновления об этом не сказано
0
12 Мар 2019 в 16:05
Внизу указан источник. Примечание в скобках от редакции.
0
12 Мар 2019 в 10:50
Вчера чел с єтой иммортал и иммортал щитком играл против нас то мы их наоборот развалили
0
12 Мар 2019 в 13:39
Это редкий баг. Я, например, сколько играл против таких свенов и меня ни разу не дропнуло. Так само сколько было про игр на турнирах и все было в порядке.
0
12 Мар 2019 в 11:27
а инвиз колизея не пофиксили
0
12 Мар 2019 в 12:09
А потом говорят в доте нет доната... Ну конечно всю тиму крашит 1 шмоткой))))
0
12 Мар 2019 в 12:34
Вот она! СИЛА ШАХМАТ!
0
12 Мар 2019 в 13:03
3.31.2019
Гений на ньюсе
-2
12 Мар 2019 в 14:23
Гений на комментаторе оподливился,грац! Если что, то в Америке месяц.число.год
3
12 Мар 2019 в 14:31
Если что, д2ру вроде ещё русский сайт (хотя...) мог бы оформить, а не клипать с переводчика
0
12 Мар 2019 в 13:32
Исправлен критический баг с иммортал предметом на Sven Sven (Речь идет об оружии Vigil Triumph, анимация Great Cleave которого приводила к вылету всех игроков противоположной команды).
Жаль что понерфили, но я все равно успел 10к апнуть
0
12 Мар 2019 в 13:54
Когда эксплойт для читеров закроют ? А то задолбал Зевс, который сбивает телепорты с фонтана
0
12 Мар 2019 в 14:19
Как такое вообще может быть, что критует только игроков противоположной команды
0
12 Мар 2019 в 14:30
Хотелось бы ещё исправить неполадки с животными ранга иммортал, ну впрочем ладно, и так сойдёт.
0
12 Мар 2019 в 16:30
Да, лучше бы скриптеров пофиксить, и гуд.
0
12 Мар 2019 в 19:26
А когда пофиксят баг что джага всю свою ульту Марсу даёт в пассивку, м?
0
13 Мар 2019 в 06:17
Критический баг? Подбор довнов, наказание за фид и афк игру?
Нет? А ну погнал дальше в нормальные игры шпилить!!
0
13 Мар 2019 в 12:08
Обновление Dota 2 от 12 марта. Исправлен критический баг . . .

ГОСПОДА , А КОГДА ИСПРАВЯТ "КРИТИЧЕСКИЙ БАГ", ЧТО УЖЕ 12-Й ДЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ ГРУППОВОЙ ВОЙС КАНАЛ ???
0
13 Мар 2019 в 15:07
Скоро, на реддите очень часто напоминают об этом.
0
14 Мар 2019 в 12:34
ска мне пришлось скачать 50 мб
0
15 Мар 2019 в 10:49
У меня теперь Директ 11 не включается
-1
12 Мар 2019 в 10:22
Чтобы разработчикам было лучше понятно состояние (например, «Invalid_NotOnDedicatedServer»)
Действительно, Инвалид не на выделенном сервере, куда уж понятнее.
-1
12 Мар 2019 в 10:45
«Invalid_NotOnDedicatedServer» Инвалид?
7
12 Мар 2019 в 10:54
Ещё написано Нотеил и Денди в лаборанте сервера
-3
12 Мар 2019 в 10:20
Имбу понёрфили (но главную имбу никогда не порежут )
1
12 Мар 2019 в 19:59
чё там для инвалидов сделали? не понял
-6
12 Мар 2019 в 11:12
3.31.2019
31 это какой месяц?
23
12 Мар 2019 в 11:14
У пендосов 31 месяц, расслабься
12
12 Мар 2019 в 11:49
Просто в США сначала указывает месяц, потом день, а потом год. Просто автор статьи не додумался локализовать дату под наш формат
2
12 Мар 2019 в 11:56
Неправда, у них 31 месяц
15
12 Мар 2019 в 12:16
По 12 дней в каждом
-1
12 Мар 2019 в 12:47
и всего 3 года это длится для них
-1
12 Мар 2019 в 19:48
Ага, 372 дня
2
12 Мар 2019 в 12:19
потому что автор статьи омежка с 15к зп, который сыглы работать и за 2к зп на адсского.
0
12 Мар 2019 в 16:04
Исправил, спасибо)
0
12 Мар 2019 в 20:54
вот бы когда-нибудь пофиксили невидимую ульту марса, эх...

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 67
67
За неделю
Всего мемов: 10
KDA: 80
796
За месяц
Всего мемов: 28
KDA: 69
1933

Мемы

Samsik2
62
AD

Новости

Активность

Вич Доктор реально имба.
72
Вич Доктор реально имба.
Автор: Зашквардер
Герои: общие обсуждения
Ну вы че, совсем из ума вышли? Прочекал ту темку и увидел столько криворуких микрочелов, которые считают ВД слабым.   Это самый имбанутый саппорт. Заходит под любой пик и ситуацию. Имеет одну из самых...
99,9% абуза бандлов не будет
61
99,9% абуза бандлов не будет
Автор: Дон Пэдро
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Спойлер: "Предисловие"   1) Иммортал сундуков в этом году меньше. 2) Шанс на выпадение редких шмоток урезан в 2 раза Карл. 3) Обменивать имморталки на сундуки/уровни нельзя. 4) продавать ультрарарки нельзя...
Уставший ли жесткий диск?
10
Уставший ли жесткий диск?
Автор: divinekritik
Компьютерная помощь по остальным вопросам
хелп парни, на железе достаточном для доты (fx-6100+gtx 960+8 gb 1600 Mhz) дико фризит (просадки до 30-40 кадров, даже на лайнинге менее 60 порой) грешу на жесткий диск может ли из-за него лагать? вот...
[Слух] Immersion и young G тренируются c NAVI
44
[Слух] Immersion и young G тренируются c NAVI
Автор: kozaklazurenko
Новости
Инсайдер и бывший менеджер Дмитрий 'Korb3n' Белов опубликовал новый пост в группе во «ВКонтакте», в котором рассказал о возможных перестановках в командах из СНГ. По его словам, перехода  Данила 'gpk'...
Обьяснение как умер Хаширама Сенджу
34
Обьяснение как умер Хаширама Сенджу
Автор: Susanoo
Аниме и прочее
Спойлер: "Слышь,пиши это в теме по Наруто"   Для начала-Хаширама Сенджу это персонаж из Наруто,его так же называют 1 хокаге/противник Мадары Учихи/основатель деревни листа   Итак,хотел бы максимально подробно...

Матчи

Стримы

Видео