Закрыть
15

Обновление Dota 2 от 12 марта. Исправлен критический баг

В ночь с 11 на 12 марта игровой клиент Dota 2 был обновлен. Изменения коснулись разработчиков пользовательских режимов, моделей героев, а также был исправлен критический баг.

Список изменений:

API пользовательских режимов

  • Добавлена функция GetDedicatedServerKeyV2, которая использует новый подход для получения/генерации ключей. Все разработчики, использовавшие GetDedicatedServerKey для связи с бэкэндом, должны перейти на новую функцию как можно раньше;
  • Чтобы дать время разработчикам перейти на новую версию, GetDedicatedServerKey останется без изменений до 31.03.2019. После этого все автоматически будут переключены на новую версию;
  • При игре на локальном или неофициальном сервере GetDedicatedServerKeyV2 будет возвращать особые значения, чтобы разработчикам было лучше понятно состояние (например, «Invalid_NotOnDedicatedServer»).

Общее

  • Добавлен пользовательский интерфейс и текстовые элементы для предметов инвентаря, чтобы отображать сообщения поддержки для предметов и наград, предоставленных Valve;
  • Улучшен процесс получения предметов при высокой нагрузке сервера;
  • Исправлен критический баг с иммортал предметом на Sven Sven (Речь идет об оружии Vigil Triumph, анимация Great Cleave которого приводила к вылету всех игроков противоположной команды).

Изменения моделей

  • Небольшая оптимизация анимаций для моделей Doom Doom, Viper Viper и Troll Warlord Troll Warlord;
  • Исправлена небольшая неполадка с иммортал животным для Mirana Mirana с TI8 (речь идет о невероятно редкой Axia of Metira).

Размер обновления: 58.1 MB.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Мар 2019 в 10:20
-3
Имбу понёрфили (но главную имбу никогда не порежут )
12 Мар 2019 в 11:12
-4
3.31.2019
31 это какой месяц?
12 Мар 2019 в 11:14
23
У пендосов 31 месяц, расслабься
12 Мар 2019 в 11:49
12
Просто в США сначала указывает месяц, потом день, а потом год. Просто автор статьи не додумался локализовать дату под наш формат
12 Мар 2019 в 11:56
2
Неправда, у них 31 месяц
12 Мар 2019 в 12:16
15
По 12 дней в каждом
12 Мар 2019 в 12:47
-1
и всего 3 года это длится для них
12 Мар 2019 в 19:48
-1
Ага, 372 дня
12 Мар 2019 в 12:19
2
потому что автор статьи омежка с 15к зп, который сыглы работать и за 2к зп на адсского.
12 Мар 2019 в 16:04
0
Исправил, спасибо)
12 Мар 2019 в 20:54
0
вот бы когда-нибудь пофиксили невидимую ульту марса, эх...
12 Мар 2019 в 19:59
1
чё там для инвалидов сделали? не понял
12 Мар 2019 в 10:21
10
Ничего себе там гитарист бьет, даже сервера не выдерживают...
12 Мар 2019 в 10:22
-1
Чтобы разработчикам было лучше понятно состояние (например, «Invalid_NotOnDedicatedServer»)
Действительно, Инвалид не на выделенном сервере, куда уж понятнее.
12 Мар 2019 в 10:28
15
Т.е баг с невидимым ультом марса они фиксить не хотят, спасибо, Габен
12 Мар 2019 в 10:34
1
Исправлен критический баг с иммортал предметом на Sven Sven (Речь идет об оружии Vigil Triumph, анимация Great Cleave которого приводила к вылету всех игроков противоположной команды). - Отличная имморталка, которая шотала всю вражескую комманду. Зря пофиксили)
12 Мар 2019 в 11:13
13
За такую цену,могли б и оставить
12 Мар 2019 в 10:36
0
а откуда инфа про свена ? на оф сайте в анонсе обновления об этом не сказано
12 Мар 2019 в 16:05
0
Внизу указан источник. Примечание в скобках от редакции.
12 Мар 2019 в 10:41
37
а говорят донат не решает
12 Мар 2019 в 10:45
-1
«Invalid_NotOnDedicatedServer» Инвалид?
12 Мар 2019 в 10:54
7
Ещё написано Нотеил и Денди в лаборанте сервера
12 Мар 2019 в 10:48
5
А вот и фикс пейтувина
12 Мар 2019 в 10:50
0
Вчера чел с єтой иммортал и иммортал щитком играл против нас то мы их наоборот развалили
12 Мар 2019 в 13:39
0
Это редкий баг. Я, например, сколько играл против таких свенов и меня ни разу не дропнуло. Так само сколько было про игр на турнирах и все было в порядке.
12 Мар 2019 в 10:55
2
А фиксить голосовой чат в группе кто то будет? Он так и не работает..
12 Мар 2019 в 19:48
0
а зачем его вообще использовать? Он режет качество звука.
12 Мар 2019 в 11:27
0
а инвиз колизея не пофиксили
12 Мар 2019 в 12:09
0
А потом говорят в доте нет доната... Ну конечно всю тиму крашит 1 шмоткой))))
12 Мар 2019 в 12:34
0
Вот она! СИЛА ШАХМАТ!
12 Мар 2019 в 13:03
0
3.31.2019
Гений на ньюсе
12 Мар 2019 в 14:23
-2
Гений на комментаторе оподливился,грац! Если что, то в Америке месяц.число.год
12 Мар 2019 в 14:31
3
Если что, д2ру вроде ещё русский сайт (хотя...) мог бы оформить, а не клипать с переводчика
12 Мар 2019 в 13:32
0
Исправлен критический баг с иммортал предметом на Sven Sven (Речь идет об оружии Vigil Triumph, анимация Great Cleave которого приводила к вылету всех игроков противоположной команды).
Жаль что понерфили, но я все равно успел 10к апнуть
12 Мар 2019 в 13:54
0
Когда эксплойт для читеров закроют ? А то задолбал Зевс, который сбивает телепорты с фонтана
12 Мар 2019 в 14:19
0
Как такое вообще может быть, что критует только игроков противоположной команды
12 Мар 2019 в 14:30
0
Хотелось бы ещё исправить неполадки с животными ранга иммортал, ну впрочем ладно, и так сойдёт.
12 Мар 2019 в 16:18
3
хмм, а когда пофиксят реплику дота плюс сларкy?Испольузешь реплику "Ползай на брюхе", а говорит "замечательно"
12 Мар 2019 в 17:17
4
Эта проблема существует только если дота на русском. А на это всем насрать
12 Мар 2019 в 22:09
1
Когда на Реддите будет тема об этом в топе, или таких тем будет много.
12 Мар 2019 в 16:30
0
Да, лучше бы скриптеров пофиксить, и гуд.
12 Мар 2019 в 18:27
1
Fix, Metria = Metira
12 Мар 2019 в 22:10
0
Спасибо, исправил
12 Мар 2019 в 19:26
0
А когда пофиксят баг что джага всю свою ульту Марсу даёт в пассивку, м?
13 Мар 2019 в 06:17
0
Критический баг? Подбор довнов, наказание за фид и афк игру?
Нет? А ну погнал дальше в нормальные игры шпилить!!
13 Мар 2019 в 09:27
1
наконец таки имморталка на мирану перестала дергаться.
13 Мар 2019 в 12:08
0
Обновление Dota 2 от 12 марта. Исправлен критический баг . . .

ГОСПОДА , А КОГДА ИСПРАВЯТ "КРИТИЧЕСКИЙ БАГ", ЧТО УЖЕ 12-Й ДЕНЬ НЕ РАБОТАЕТ ГРУППОВОЙ ВОЙС КАНАЛ ???
13 Мар 2019 в 15:07
0
Скоро, на реддите очень часто напоминают об этом.
14 Мар 2019 в 12:34
0
ска мне пришлось скачать 50 мб