AD

RodjER: «В первом месте рейтинга DPC нет смысла»

Игрок команды Virtus.pro Владимир 'RodjER' Никогосян рассказал о скандале на MDL Macau 2019, поделился мнением о новом патче и соперниках на предстоящем мейджоре в Стокгольме, а также прокомментировал изменения Hand of Midas.

Пунктуация и орфография источника сохранена

Про MDL Macau 2019

Мы изначально хотели отнестись к этому турниру как к тренировке, попробовать что-то новое. Даже если бы мы проиграли там всем, заняли бы последнее место, мы бы не сильно расстроились. В принципе, мы довольны результатом — топ-3, учитывая, что мы сильно не напрягались и не готовились к этому турниру.

Я старался держаться в стороне, потому что я знал, что [аналитики] все равно не правы. Мы, игроки, в любом случае мы понимаем в игре больше, чем они. То, что они говорили — что мы бегали как в пабе, умирали на ровном месте — это просто бред. Я не хотел кому-то что-то доказывать.

О конфликте Virtus.pro с аналитиками

О том, как проходят драфты

По ситуации. Иногда могу раскликиваться в Warcraft, но часто просто сижу и смотрю на драфты, на героев. По настроению. Первые три пика у нас делают тренер и Малой [ RAMZES666], потом уже включается вся команда. Вообще, я считаю, что раскликиваться перед игрой иногда тоже не помешает.

О причинах популярности Lone Druid Lone Druid, Ursa Ursa и Lifestealer Lifestealer

[Lone Druid Lone Druid] — герой сильный. У него есть такой плюс, что он стоит на линии, и если ему дать старт, то суппорт может его оставить. У суппортов развязываются руки, и на карте начинает происходить давление с их стороны.

Lone Druid Lone Druid очень тяжело загнобить, чтобы он прям ничего не мог сделать. В общем, он — большой спейсер, поэтому вначале тяжеловато против него.

Эти герои тоже очень метовые и сильные. Против Lifestealer Лайфстилера нужно целенаправленно подстраивать пик, чтобы не дать ему засноуболлиться, потому что если он набирает темп, то его не остановить. Наиксу для сноуболла нужно не так много —  Hand of Midas и  Radiance. К тому же, это герой для первой стадии. Мы заметили в Макао, что команды берут его на первый пик, и выигрывают. А так как мы сами не очень хорошо подготовились к этому турниру, мы не думали, что это герой для ФП, который будет сноуболлиться и всех убивать. По ходу турнира мы уже поняли, как играть против него. Против него нужно подбирать героев, и навязывать ему неудобный темп. Когда он собирает Hand of Midas, нужно делать действия по карте и не давать ему спокойно фармить. Нужно заставлять его участвовать в драках.

Ursa Ursa тоже сильный герой. Ursa Ursa и Lifestealer Lifestealer — разного плана герои. Ursa — это семи-кор, которого особо не законтришь. Есть неприятные герои, вроде Venomancer Веномансера, но свое Урса все равно получит, и будет бегать, спейсить.

Про изменения темпа игры в новом патче

Это больше зависит от команд. Можно играть по-разному: покупать  Hand of Midas и фармить, например. Если одна команда набирает преимущество и покупает Мидас, то второй команде нужно что-то делать с этим, ты не можешь просто фармить. Темп зависит от тебя. Можно собрать  Владмир,  Драмы и  Медальку, забрать Рошана и быстро закончить. Все зависит от команд, от драфтов, много от чего. Дота сейчас очень разнообразна, игры могут быть как очень быстрыми, так и очень медленными.

О популярности Hand of Midas

Кто-то задал такую мету. Была тенденция: ты набираешь преимущество, покупаешь определенные артефакты и идешь заканчивать. Но кто-то подумал, что это риск: если ты один раз ошибешься, ты проиграешь игру. А если ты купил  Мидас и пофармил, ты даешь врагу шанс ошибиться, а сам фармишь, так как знаешь, что если пофармишь еще минут 10, то точно выиграешь.

Да, мне кажется, что [после нерфов он пропадет из игр]. Его будут покупать реже. Как минимум, на саппортах мне очень не нравится, когда его покупают — это просто абсурд. На героях вроде Lone Druid Lone Druid или Lifestealer Lifestealer он все еще будет хорош, на остальных — не очень.

О мотивации получения первого места в рейтинге Dota Pro Circuit

В самом по себе первом месте рейтинга нет смысла. Тут такая цепочка получается: мы хотим выиграть турнир, заработать денег и доказать всем, что мы лучшая команда. Есть мотивация побежать на каждом турнире. Если мы будем побеждать, то мы будем топ-1 рейтинга DPC.

Про соперников на DreamLeague Season 11

Тут непонятно. Пока могу выделить  Team Secret и  Team Liquid, они в хорошей форме. Я не знаю, в какой форме  PSG.LGD, у них поменялся состав и неясно, как они будут себя чувствовать.

Четверо игроков  Virtus.pro представляли Россию на международном турнире WESG 2018. В полуфинале российская сборная проиграла  TNC Predator. Подробная информация о турнире доступна в разделе «Киберспорт».

Накануне организаторы DreamLeague Season 11 провели жеребьевку групповой стадии Virtus.pro попала в одну группу с  EHOME Mineski и  Forward Gaming.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Мар 2019 в 16:55
9
Конечно нет, ВП это доказали.
14 Мар 2019 в 10:18
1
"Мы изначально хотели отнестись к этому турниру как к тренировке, попробовать что-то новое." и "Есть мотивация побежать на каждом турнире." Так есть мотивация побеждать на каждом турнире или нет?Роджер определись!
13 Мар 2019 в 17:02
0
У лгд изменился состав?)
13 Мар 2019 в 17:19
1
Мейби в отпуске)
13 Мар 2019 в 17:21
1
Благодарю за инфу, забыл что он женился.
13 Мар 2019 в 17:49
0
Раньше у ВП был жестко развит "инстинкт убийцы" - выигрывали всех и вся: все матчи в группе, все мерсы, все мейджоры, первые места в рейтинге дцп, "файвтайммейджорвиннеры"... Затем, что-то в коллективе изменилось (надломилось, мб) и начались "рофлотурики", "в первом месте дпц нет смысла", апексы, топ-6 инта тоже результат и т.д.

Мой прогноз: скорее всего, мы видим закат эры ВП + скорее всего, после инта будет дизбанд. В снг на их место никто не придет, к сожалению. Нет ни у одной команды той былой стабильности, что показывали медведи. Не смотря на то, что я по факту являюсь хейтером ВП (а точнее, отдельных её членов: ромзес, дворнягин, марпл, арзик, который возомнил себя важной фигурой в дота-комьюнити с тех пор, как начал "тренировать" вп. Это, как у барсы тренер появляется новый (ноунейм) - выигрывает Ла Лигу и все его топ-тренером величают, хотя в команде просто все супер профи играют и знают своё дело, а под 10ым номером волшебник играет, которому не нужен тренер. Так и с виртусами.) без какого-то негатива, отмечаю силу в прошлом. Это достойно уважения.

Быть может, они займут место выше 6ки, но повторюсь, это конечная для данного ростера. Паша и Леха точно уйдут (в противном случае будут кикнуты), под вопросом Нун.
14 Мар 2019 в 05:01
2
>Быть может, они займут место выше 6ки
5???
13 Мар 2019 в 19:28
0
рамзес 6616?
13 Мар 2019 в 22:37
0
боже, что ты городишь. Если только сами не уйдут - никто их не пнет, ибо лучше в снг никого нет.
13 Мар 2019 в 18:17
0
Смысл быть ТОП 1 на нескольких мажорах, а на главном чемпионате мира обсираться и плакать, сидя на ступеньках?
14 Мар 2019 в 00:47
0
То есть роджер щас обоссал всю студию аналитики и сказал нам что она нам лапшу на уши вешает. То есть по-факту некомпетентна и вредна. Вывод - в жопу аналитику! Их слушать и с 3к никогда не вылезешь
14 Мар 2019 в 05:02
0
так и есть
14 Мар 2019 в 10:12
0
Да все уже знают, что у ВП половина чсв мудаков (я не хейтер мне нрав как они играют), из команды лишь Соло и Нован ну и Паша вопринимают критику, раджаш и малой криворучко вообще невыносимы стали. Просто решили что они боги доты и им можно всё как в пабе так и на про сцене...а на замену вп есть ребята просто их еще не собрали как в своё время Соло ВП собрал.
14 Мар 2019 в 10:28
0
Дно
13 Мар 2019 в 17:07
-2
Ой да как у меня горит с их оправданий, тренировались они, не готовились... вон ликвиды тоже не готовились и рофлили над вп под фонтаном на мортредке.
Признали бы что обосрались и всё, че каво городят, кому че доказывают
13 Мар 2019 в 17:24
-1
Да не, ты чего, рофлотурики же, пробовали новое, ага ага брали сигнатурок, рофлили они. Пффф. Команда которая не признает ошибок и поражений - заочно в помойке
13 Мар 2019 в 22:34
-2
Вот смотри. Тебя дизлайкают. Признайся, что ты обосрался.
14 Мар 2019 в 07:51
0
Щас бы думать что дизлайки фанатиков чего то стоят:OmegaLuL::OmegaLuL::OmegaLuL:
13 Мар 2019 в 17:37
-4
Вп лучшая команда,Роджер лучший саппорт.
13 Мар 2019 в 17:15
-5
Знаете почему ВП никогда не обретут такую же популярность и славу как Нави когда-то?
Потому что у них отношения к самой игре поверхностное, к фанатам пофигистичное и вечные оправдания при лузах. Причем такие нелепые и неправлоподобные. Слишком много чсв и бахвальства. Хотя по сути они не выиграли инт, даже близкотк этому не были. А про мажоры рассказывайте другим....тру мажоры кончились когда их всего было 4
13 Мар 2019 в 19:36
2
А разве Нави не издевались над соперниками или хвост не играл на каком то турнире бухой, это не поверхностное отношение. Это вина Вп что больше нет тру мажоров как ты сказал и если сейчас не тру мажоры, тогда смотрит и обсуждай только инт
14 Мар 2019 в 00:50
0
Бухой хвост? В артстайла ещё верю, но бухой хвост... пруфы, плз
13 Мар 2019 в 18:50
0
а в этом сезоне сколько мажоров ? а ?
13 Мар 2019 в 17:21
-1
Ой что сейчас будет. Налетят отбитые на тебя. Хотя по факту ты прав. Всем давно ясно как Вп выигрывают. Решил тут прочекать их группы за последние 6 турниров... Всегда легчайшая группа и 100 процентный выход, даже стоя на фонтане афк.
Инт расставит все по местам, что же будет на форуме когда они и топ6 не смогут взять. Ох как жду.
13 Мар 2019 в 19:31
0
Это их что ли вина что у них такая группа, что то не нравиться иди создай петицию, пиши Вальве или организаторам мажоров. И что инт расставил с Ог что то, а, вы когда пишите хоть думайте

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 51
153
За неделю
Всего мемов: 18
KDA: 98
1769
За месяц
Всего мемов: 27
KDA: 111
2990

Мемы

Ultra_Dumb
68

Новости

Активность

Конкурс блогов на Dota2.ru!
84
Конкурс блогов на Dota2.ru!
Автор: About
Новости
По многочисленным просьбам мы немного изменили условия проведения конкурса, его даты и возможные призы. Ознакомьтесь с обновленной информацией! В преддверии Нового года редакция Dota2.ru объявляет о проведении...
Тема о возврате награды с ап лвл Реддите
6
Тема о возврате награды с ап лвл Реддите
Автор: Sexuall_Vanessa
Общие вопросы и обсуждения
Приветствую уважаемые пользователи о обитатели дота2(анима)ру. Не хочу долго ванилит текстами какой был дота раньше итд.  Интересно лиж поднимали ли когда то бунт в рэддите насчет этой темы не? И есть...
Как стричь ногти на ведущей руке?
33
Как стричь ногти на ведущей руке?
Автор: RoflanBomjan
Таверна
Ну вот я правша, обрезал ногти на левой руке,  а на правой не могу, просто лезвия скользят по ногтям и всё . Как вы решаете данную проблему? Ту штуковину которая может откусить пол руки не предлагать...
Оцените бюджетную сборочку
5
Оцените бюджетную сборочку
Автор: Metori-
Сборка ПК, значительный апгрейд
Знакомый попросил дитю собрать пк с бюджетом в 25к. Я особо не силён, че нагуглил то и собрал под цену. Подскажите пойдёт такое за 25к? Очень важно услышать мнение знатоков Спойлер: "скрин"...
Старая дота и нытьё дотеров.
1
Старая дота и нытьё дотеров.
Автор: Воид
Общие вопросы и обсуждения
Давайте разложим по полкам.   По факту уже давно умерла та дота, которая нравилась многим олдам.(еще в 7.00 или раньше) кому только она нравится - нечего делать в текущей доте. Вам нужно перестать ждать...
Дровка нереально хороша
16
Дровка нереально хороша
Автор: No.5
Герои: общие обсуждения
Тема посвящается тем кто ещё не приметил для себя силу этого героя. Была дровка которая агилой баффала себе урон, потом она делала это с атакспидом, а теперь она агилой баффает себе агилу Общий пулл ловкости...

Матчи

Стримы

Видео