Прогнозы от RuHub на DreamLeague Season 11

Свои прогнозы на предстоящий major-турнир DreamLeague Season 11 сделали представители студии RuHub. Они высказались о фаворитах групп и турнира в целом, а так же о формате групповой стадии. 

О формате групповой стадии

 Владимир 'Maelstorm' Кузнецов

Формат — исключительно битва за посев, при том не совсем прозрачная и понятная. Считаю, что групповой этап можно было сделать поинтереснее. Ну, а плей-офф стандартный, тут всё хорошо.

 Сергей 'Smile' Ревин

Мне это категорически не нравится! Этот формат ввели Valve на TI, и все начали его придерживаться, но это отменяет зрелищность игр в группах, и многим командам без разницы, с какого места они выйдут. Призовой надо делать за топ-8 исключительно и сингл, тогда мы будем видеть сразу топовую Доту.

 Дария 'Eiritel' Морозова

Я думаю, что очень даже оптимально. Если бы кто-то вылетал из групп, то к посеву в них было бы всегда гораздо больше претензий.

 Рустам 'Adekvat' Мавлютов

У каждого формата можно найти пару-тройку аргументированных недостатков, именно поэтому перед и после каждого турнира в сети возникает вопрос касательно формата. Удовлетворить одновременно интерес организатора, игрока и зрителя трудно, поэтому нынешний формат мейджоров — наиболее оптимальный.

Самые сильные и самые слабые группы

 Дмитрий 'Inmate' Филинов

Самая сильная — определённо группа А.  Secret и  Liquid — это 2 команды высочайшего уровня на текущий момент по пониманию патча и показанного уровня командной игры. А в остальных группах максимум можно выделить по одной такой команде. Самая слабая группа B, надеюсь, что PSG.LGD всё-таки начнут работать на полную катушку, но отпуск  Somnus немного всё им портит.

 Мила 'Mila' Алиева

Очень сложный вопрос, так как в каждой группе есть явные фавориты и явные аутсайдеры. Самой грозной выглядит группа A, а вот по поводу самой слабой — очень сложно сказать.

 Сергей 'Smile' Ревин

Группы B и D самые сильные, там не до конца ясно, кто выйдет в верхнюю сетку. Самая слабая группа А из-за очевидного выхода  Team Secret и  Team Liquid.

 Дария 'Eiritel' Морозова

Группа А смотрится очень мощно. Можно сказать, что это «группа смерти» для  J.Storm и  Keen Gaming. Хотя, последние на WESG успели задать жару — может, на плюсовой морали смогут нас и удивить. Конкретно слабой группы я не могу выделить, можно лишь сказать, что  VP попались удобные соперники, в винера должны выходить без проблем.

 Рустам 'Adekvat' Мавлютов

Если грозной считается та группа, команды которой доходят максимально далеко относительно других, то для меня это группа A.  Secret Liquid и  Keen Gaming выглядят довольно перспективно. По этому же параметру наиболее слабой вижу группу B только потому, что не вижу  NiP и Infamous дальше второго раунда лузеров.

О фаворитах групп

 Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

 Secret,  Liquid,  VP,  EG,  PSG.LGD.

 Мила 'Mila' Алиева

Из группы A —  Team Liquid,  Secret. Из группы B —  PSG.LGD и  NiP или  Fnatic, не могу выбрать. Из группы С —  VP,  Mineski (хотя  EHOME очень близки к  Mineski). Из группы D —  EG,  Na'Vi (да, я болею за  Natus Vincere. Может, не совсем объективна). 

 Сергей 'Smile' Ревин

Про группу А я уже сказал ( Team Liquid и  Team Secret). Группа B —  PSG.LGD и  Fnatic. Группа С —  VP и  EHOME. Группа D —  Vici и, наверное, поставлю ещё на  Natus Vincere, чуйка моя :)

 Александр 'Jam' Коротков

Тут все традиционно:  Virtus.pro,  Team Secret или  Team Liquid и  PSG.LGD.

Прогноз на топ-4 турнира

 Дмитрий 'Inmate' Филинов

 Secret,  Liquid,  VP,  EG.  Natus Vincere в финале.

 Сергей 'Smile' Ревин

 Secret,  Liquid,  Vici,  Fnatic или  VP — именно в такой последовательности.

 Рустам 'Adekvat' Мавлютов

 Secret,  Virtus.pro,  Vici Gaming,  EG. Чемпионами пусть станут  Evil Geniuses, пора уже :)

 Дмитрий 'Mortalles' Аржиловский

Мой топ на этот турнир:  Secret,  Liquid,  EG,  Fnatic. Есть ощущение, что Китай турнир провалит.

DreamLeague Season 11 начнется уже завтра. 16 коллективов разыграют 1,000,000 $ и 15,000 DPC-очков. О составах групп и расписании матчей можете узнать в нашем материале

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

только немного обрадовался, что можно будет tier-1 доту посмотреть, но потом увидел список талантов
:FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему мне показались ответы Милы похожими на эти: "Ничего не знаю, пожалуйста отстаньте, ах да, я болею за нави"

Аватар пользователя

"Самая слабая группа А из-за очевидного выхода ликвид и скирит"
РУХАП
РУХАПП

Аватар пользователя

Он имел в-виду,наверное:"самая слабая группа в плане интереса просмотра, какие команды пройдут в сетку виннеров". 2 сильнейшие комманды мажора и 2 андердога

Аватар пользователя

жалко Митяя, Малшторма и Смайла, что им придется работать с таким мусором

Аватар пользователя

Я че то не понял, у Милы глаз вырос или это фотошоп? Где челка на пол экрана?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чисто предсказали фаворитов Secret, Liquid, Vp, PSG, тоже мне аналитика, с таким же успехом можно и TI9 предсказать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум