Valve обновит интерфейс клиента Steam

Valve представили обновления для Steam-клиента на выставке Game Developers Conference 2019. Основные изменения коснутся библиотеки сервиса. Также разработчики планируют ввести Steam-события.

У библиотеки Steam появится своя домашняя страница. Теперь она будет состоять из крупных вертикальных окон. В ее верхней части будут отображаться последние игры, запущенные пользователем. Также в библиотеке появится более подробная информация об играх, в которые играют ваши друзья. 

Обновления игры — будь то выпуск нового героя в Dota 2 или введение нового игрового режима в CS:GO — также будут выделены в отдельном блоке. Остальная часть домашней страницы предназначена для отображения полной коллекции игр пользователя (с фильтрами), ленты активности друзей и визуального оформления окон с игровым контентом.

Также Valve введут Steam-события. Страница с ними будет содержать необходимую информацию от разработчиков по играм из библиотеки пользователей. Будут отображаться и текущие события, и будущие (с возможностью получить напоминание об их начале).

«Мы хотим заложить основы для построения коммуникационной платформы, с помощью которой клиенты смогут узнавать обо всей необходимой информации о продукте.»

Айден Кролл, продакт-дизайнер Valve

Примеры событий могут быть абсолютно любыми: внутриигровое мероприятие, связанное с каким-то праздником, прямые трансляции от разработчиков, анонс турниров и грядущих обновлений. 

Грядущие обновления Valve обещают представить в виде бета-версии уже летом этого года.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Мар 2019 в 17:48
1
ну такое,чет на дискорд похоже.
22 Мар 2019 в 18:14
0
а если сделают годную стриминговую платформу (валв, а лучше дискорды), то твич наконец то окончательно загнётся в 2020ом, а то там душат своими правилами толерантности шо ппц
22 Мар 2019 в 18:18
2
Душат правилами не потому что "Хотят" а чтобы потом исков не было на миллионы долларов . Это не СНГ , там за любую фигню сразу в суд тащат
22 Мар 2019 в 18:22
-1
Нет. Это потому что Амазон выкупил Твич, а Амазон может пожертвовать лямчиками ради репутации.
22 Мар 2019 в 18:26
3
ньюфаги не видят, что стим становится гареной
22 Мар 2019 в 18:27
2
Хоть я через Гарену катал только в КоД и ВК3, чет не вижу никакого сходства.
22 Мар 2019 в 18:30
0
гарена не всегда такой была бтв
22 Мар 2019 в 23:42
0
почему-то твич миллионы не платили, пока амазону не продались
24 Мар 2019 в 20:36
0
Просто если не будет супер чистой репутации - не будет рекламных контрактов. При чём тут иски. Всем срать, это свобода слова, проблема в том, что кокаин-кола не хочет рекламиться там где всех геев называют не геями и т.д.)00
22 Мар 2019 в 23:18
1
а скоро презентация, новый стриминговый сервис от Apple, надеюсь будет годный
22 Мар 2019 в 23:44
0
лучше бы бараки с ит 4 ввели...
22 Мар 2019 в 17:48
0
Габен, не души, я только свою кастомную тему переустановил
22 Мар 2019 в 17:59
0
Соре, Габену нужно показать что ЭпикГейСтор это сырая фуфлыжная без функционала
22 Мар 2019 в 18:13
-2
Если гай стор будет выглядить как моя тема, то я в первой же военной стычке предам стим
22 Мар 2019 в 17:56
-7
Зачем мне инфа во что играют друзья? Мои реальные друзья не играют в игры вообще, а друзьями из стима я уже по многу лет не общаюсь. Зачем мне эта инфа?
События - ещё больший мусор, кроме распродаж от стима не нужно никаких событий.
22 Мар 2019 в 17:57
1
в социалочку хотят превратить
22 Мар 2019 в 18:20
15
Габен, BezMozg уже не общается с друзьями из Стима, отменяй обнову интерфейса!
22 Мар 2019 в 19:26
-1
Да они просто не хотят с тобой 2к рачелой играть вот и не палят тебе свои стим акки на которых они в пати 7 к ммр берут на изи в дотачесс
22 Мар 2019 в 19:41
-1
Типа никто в доту не играет давно, всё в ХОТС ушли, ага.
23 Мар 2019 в 03:23
0
BezMozg, Кому интересно мнение меньшинства? К тому же такое глупое?
Не нравится - не пользуйся, а другим по нраву будет.
23 Мар 2019 в 10:35
0
Главное чтоб кастомизацию этой хрени завезли и спрятать ненужное можно было, так то пусть будет.
22 Мар 2019 в 17:57
20
Ну Кальве чисто играет мускулами перед ЭпикГейСтор , у которых функция поиска появится через месяц а корзина для покупок появится только через пол года
22 Мар 2019 в 17:58
1
Зачем потеть над лаунчером для доки2, лучше батлпасс выпусти
22 Мар 2019 в 18:05
-6
Я так понял это их так ЭГС пнул под сраку чтобы они хоть чтото делать начали. Хвала фортнайту.

Деньги за отзыв слать на киви - * *** *** ** **
22 Мар 2019 в 18:26
0
Инфа о новом интерфейсе была ещё летом 17-го. А новый чат выпустили когда ЭпикГейСтора как магазина ещё и в помине не было.
22 Мар 2019 в 18:06
1
лучше бы на телефон нормально переделали приложение
22 Мар 2019 в 18:12
0
И к чему это?
22 Мар 2019 в 18:15
-7
Габен понял что скоро все адекватные уйдут к эпикам и решил поднять свою жирную жопу с кресла.
22 Мар 2019 в 18:28
5
зачем уходить в высер?
22 Мар 2019 в 18:33
-5
Они берут в 3 раза меньший процент у разработчиков
22 Мар 2019 в 19:08
5
так нам\тебе от этого какая польза? там игры стоят столько же как в стиме, если не дороже в некоторых случаях (зависит от страны)
22 Мар 2019 в 23:02
0
Вообще они могут просто поднять цены на игры, чтоб компенсировать большой процент стима.
22 Мар 2019 в 19:47
2
мне то что, стим в миллион раз круче по всем параметрам.
22 Мар 2019 в 20:47
4
>адекватные
>к эпикам
Ты хоть заходил к ним в лаунчер чтоб такое писать?
22 Мар 2019 в 18:18
6
Мне нравятся комментаторы - все говорят, что это из за Эпиков. А то, что редизайн начался еще до появления магазина Эпиков почему то никто не помнит
22 Мар 2019 в 18:34
-3
микро редизайн за 2 доллара
22 Мар 2019 в 18:19
0
ДАВНО ПОРА! Слава великому Гейбу Ньюэлу! Героям слава!
22 Мар 2019 в 18:30
0
пусть они стардый доделают у меня он весь глючит
22 Мар 2019 в 18:35
2
Эй, эпикгеймс (° ͜ʖ͡°)╭∩╮
22 Мар 2019 в 18:54
0
Кста, новый интерфейс обещали еще на лето 2018 года
22 Мар 2019 в 19:14
3
Valve time©™
22 Мар 2019 в 19:15
0
ТОлько не это. Даже третий вид всегда в стиме использую.
22 Мар 2019 в 19:16
4
Слишком много визуального мусора, надеюсь, это можно будет настроить.
22 Мар 2019 в 19:16
6
рофлю с челиков которые думают,что это из-за конкуренции с эпик гей стор,ведь они обещали это еще раньше.
22 Мар 2019 в 19:27
0
ждём некст летом=)
22 Мар 2019 в 19:29
-3
Лучше бы оптимизацию сделали в этой помойке
22 Мар 2019 в 21:04
1
Оптимизацию ?
22 Мар 2019 в 21:05
2
22 Мар 2019 в 19:56
0
Ну найс, че
22 Мар 2019 в 20:39
-1
раньше было лучше
22 Мар 2019 в 20:45
0
Useless dermo
22 Мар 2019 в 21:53
-5
Станет таким же неудобным как новый интерфейс Dota 2 и CS:GO, VALVE "умеют" в обновления интерфейсов.
22 Мар 2019 в 22:08
3
В доте 2 хороший и удобный интерфейс. Чем он тебя не устраивает?
22 Мар 2019 в 22:52
-2
старый был удобней, все было интуитивно понятно, а сейчас надо все искать и разбираться, до сих пор не нашел, где смотреть все свои предыдущие игры.
22 Мар 2019 в 23:58
3
шот вы батюшка давн, раз такое не нашли. @один из великих
23 Мар 2019 в 00:33
-1
ну я особо и не искал, так, потыкался чуть чуть и забил. Раньше было проще, говорю, ничего искать не приходилось, сейчас надо искать, не спорю, что если поищу, найду, но сам факт того, что сейчас надо это искать, а раньше сразу все понятно было, как ток доту открыл в первый раз.
23 Мар 2019 в 08:47
0
Блуать, так старый интерфейс забагованый же! Войс чат в пати(доки) сломан! Чатик стима - не спорю, стал приятней на глаз, но он по этот день, не доведен до идеала, сыростью пованевает, а на слабом железе, что этот новый(скоро старый) стим вытворяет, мамку в ресторан водит... Там выше кто-то выкакал об оптимизации что-то, я орнул, как и все и пока какал этот текст понял - мы все давны, а чел - джисус
24 Мар 2019 в 18:13
0
Модер дискорда рзалогинься.
26 Мар 2019 в 12:42
0
Уже можно говорить что раньше было лучше ?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 69
207
За неделю
Всего мемов: 24
KDA: 57
1368
За месяц
Всего мемов: 29
KDA: 83
2414

Мемы

Admiral Chihuahua
-14

Новости

Dota Underlords

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео