AD

Команда ботов OpenAI сыграет с OG

Команда разработчиков искусственного интеллекта OpenAI проведет офлайн-мероприятие, в котором примут участие действующие чемпионы мира — игроки OG.

Мероприятие начнется в области залива Сан-Франциско 13 апреля в 21:30 по московскому времени и продлится около четырех с половиной часов. Его можно посетить лично или смотреть на Twitch.

Те же правила, что и во время The International 2018:

  • Одиз из двух пиков (решается посредством монетки):
    • Lich Lich, Crystal Maiden Crystal MaidenDeath Prophet Death ProphetTidehunter Tidehunter, Gyrocopter Gyrocopter
    • Lion LionNecrophos Necrophos, Sniper Sniper, Axe Axe, Witch Doctor Witch Doctor
  • Без  Divine Rapier и Bottle;
  • Без призывных юнитов и иллюзий;
  • Без сканирования территории (Scan);

Комментарии игроков:

... Видеоигры прекрасны, а DotA — лучшая из них; нам предстоит сразиться с самым продвинутым искусственным интеллектом, разработанным для этой невероятно сложной игры.

Если цель компьютера — победить, то у нас есть что-то общее. Мы выложимся на полную и развеем мифы о том, насколько сильным компьютер может быть в DotA.

—  Йохан 'n0tail' Сундштейн

Как профессиональный игрок, само собой разумеется, что я сталкивался с различными видами искусственного интеллекта на протяжении жизни. Возможность бросить вызов наиболее продвинутому в моей дисциплине кажется сбывшейся мечтой. Я одновременно благодарен и нетерпелив. Пусть победит умнейший!

 Себастьян '7Mad' Дебс

В рамках TI8 боты OpenAI соревновались с  paiN Gaming и  Big God, однако в обоих матчах искусственный интеллект потерпел поражение.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18
26 Мар 2019 в 20:25
нынешних ог даже иллидан и бзз обыгрывали. так что будет изи для ботов
0
26 Мар 2019 в 20:57
А последних известных ботов чуть комментаторы не отпинали, так что тут борьба будет равна.
5
27 Мар 2019 в 08:12
Ботов отпинывали год назад. По-твоему боты такие же как ты? Вечно 2к? Это же AI
-4
26 Мар 2019 в 23:46
Ог с Аной и без - разные тимы. Не надо путать
3
27 Мар 2019 в 03:47
Помойка с мусором и без - одинаковые помойки. Не надо путать
0
27 Мар 2019 в 11:22
Ог всей тимой "сильно озабочены твоими высказываниями", раскидая во все стороны призовые с Инта
0
27 Мар 2019 в 09:43
Ты хотел сказать с Аней?
-7
27 Мар 2019 в 00:20
нави с денди и без тоже разные команды, а результат один и тот же -
чуешь к чему я?
3
27 Мар 2019 в 02:00
НаВи с Денди - победа на Инте, а потом ещё дважды 2 место. Отлетаешь, глупышка
0
27 Мар 2019 в 20:37
а потом качество игры по высилось и они топ 16 или вообще не попадали на инт
-1
27 Мар 2019 в 07:40
Ну засунь текущую Тиму в те года, было бы 3-5 топ1
9
26 Мар 2019 в 21:38
После энви,лил пойдет с openAI семью заводить
0
27 Мар 2019 в 08:27
у ботов от него бсод вылетит
2
27 Мар 2019 в 15:04
А где комментарии ботов?
0
27 Мар 2019 в 15:38
им вообще похрен
1
27 Мар 2019 в 02:15
А искуственному интеллекту сделают нормальнне время реакции? А то когда в матче против Pain боты успевали блинкануться от кола Акса, это вызывало недоумение. Если не будут читерить, то даже нынешние ОГ им вряд ли по зубам.
0
27 Мар 2019 в 11:43
Блинкался с колбы цм и даже от ульты кракена, правда они оставались висеть в статусе
-3
27 Мар 2019 в 18:19
а в чем чит? посмотри финал сетки виннеров 2012 года. Лост прожал в секунду БКБ, Хвост в миг прожал крутилку, денди в миг прожал форстаф, украл ульту Тайдхантера и дал в ответ ее. Просто с тех пор дотеры стали играть хуже, поэтому удивляются каждый раз, когда я хукаю за доли секунды, когда баунти руна еще не успела среагировать и +200 золота на всю команду PepeDisco
1
28 Мар 2019 в 00:47
Чота в гилос с тебя) А ничо что у блинка, в отличие от бкб есть анимация, сравнимая с анимацией каста кола?) Даже при идеальном пинге среагировать остаётся примерно 0,05 секунды - человек неспособен так реагировать. Дота сейчас во много раз выше уровнем, и сам же Хвост это признал, когда говорил на трансляции что "нынешний MDL это примерно тоже самое что TI1".
0
28 Мар 2019 в 03:40
ты убедил меня что постирония не канает, ливаю с форума
1
28 Мар 2019 в 03:53
Постирония?) Тогда у тебя очень специфическая постирония) На сайте слишком много аутистов которые напишут то что ты написал на полном серьёзе. У качественной постиронии должен быть ключ - фраза, которая своей гротескностью явно выделяется из общего фона, и с эффектом домино перекрашивает весь остальной текст. В твоём комментарии ключа нет, потому он выглядит как обычная глупость. Постирония обязана оставлять двойственное впечатление, чего твой пост претендующий на звание постиронии не делает ни под каким соусом.
-1
28 Мар 2019 в 16:47
да у меня специфическая постирония, спасибо что заметил
0
26 Мар 2019 в 20:29
А про это историческое событие снимут True Sight?
0
27 Мар 2019 в 00:21
трусы снимут
0
26 Мар 2019 в 20:30
Ну щас, ана вернулся, которых их и тащил, я бы не сказал, что теперь они слабые)
0
27 Мар 2019 в 01:24
Ставлю хату на кожаных мешков !!!
0
27 Мар 2019 в 07:23
За них Anа,а он и есть Бот Оупен АИ
0
27 Мар 2019 в 10:29
Вчера попался против аны в пабе, в анранкеде... Никакой подготовки к чему-то, кроме выигранных баттл капов, и все, хахха..
0
27 Мар 2019 в 15:59
пруф на матч
0
28 Мар 2019 в 15:03
https://www.dotabuff.com/matches/4578014682 я на ксине, и еще одна там на аме у него, я на панго
0
27 Мар 2019 в 10:36
человечество против роботов, начало!
0
27 Мар 2019 в 16:49
Скайнет. Начало
0
28 Мар 2019 в 00:27
Navi возьмите к себе OpenAI в состав пожалуйста)
0
28 Мар 2019 в 09:30
Посоны, когда уже изобретут голограмму как в Блейдруинер 2049.
-1
26 Мар 2019 в 20:30
Лол уже 2 года этот опенАи делают, если не больше, а до сих пор только 2 пика и 10 героев доступно.
аахахахах такими темпами, полностью ИИ будет готов в следущем веке
2
26 Мар 2019 в 21:50
Ты имеешь какое-нибудь представление про нейросети, о том как их обучают? Для того чтобы выучить что либо новое, боту нужно сыграть миллион игр, и чем сложнее какие-либо мувы, герои, скиллы тем больше нужно игр, если раз уж не выросло количество доступных героев, то значит бот стал умнее в другом плане.
1
26 Мар 2019 в 20:43
В прошлом году, вроде, больше героев было, и стадия драфта нормальная была. Но, видимо, для игры с сильнейшей командой мира решили все немного упростить, чтобы у ботов были шансы. Кстати, Резоль недавно сказал, что ему интересно то чем занимается Илон Маск (а он один из инвесторов OpenAI), а затем ушел в инактив. К чему бы это...
18
26 Мар 2019 в 20:58
Резоль теперь керри OpenAI?
2
26 Мар 2019 в 21:13
Кикнут после первой игры. А был бы Лiл, то команда OpenAI распалась.
3
26 Мар 2019 в 21:41
Даже боты отдали бы Лила в детдом
0
28 Мар 2019 в 14:32
Распалась, создала бы новый стак без Лили и снова распалась.
1
26 Мар 2019 в 20:49
Ну ты, с таким ником, за месяц бы собрал неубиваемых ботов, которые вынесут кого угодно
0
02 Апр 2019 в 04:20
боты стали ракалами
0
26 Мар 2019 в 20:46
тут сыглы, полный провал... короче, нет никакого искусственного самообучения, тупа дефолтные скрипты с кодом на пару тысяч строк максимум. Все-таки маск походу мошенник
0
26 Мар 2019 в 20:47
это как озвучка strategic music ))) вроде и делается, а никому и даром не сдалась
0
26 Мар 2019 в 23:48
Я вот даже уже не знаю... Над тобой рофлить, или сочувствовать? А то никогда ж не ясно, ты рили такой тупой или придуриваешься
-1
27 Мар 2019 в 12:53
"... Видеоигры прекрасны, а DotA — лучшая из них" - чет в гiлас
-1
27 Мар 2019 в 15:05
лучше майнкрафта игры пока нету
-4
26 Мар 2019 в 20:25
мусор против мусора
1
26 Мар 2019 в 20:58
крутая новость жаль что мне все ровно
4
26 Мар 2019 в 22:21
Без Divine Rapier и Bottle;
Без призывных юнитов и иллюзий;
Без сканирования территории (Scan);

БЕЗ паджа!!
-1
26 Мар 2019 в 22:40
без фарма леса, без отступления на базу, без телепортов, без скиллов, без предметов дадада самый умный бот, бегу делать ставку
-7
26 Мар 2019 в 20:28
Щас бы приглашать одноразовых OG вместо сильнейших в мире VP.
-2
26 Мар 2019 в 21:06
Ахаха сильнейших в чем в рофлотурнирах?
-2
26 Мар 2019 в 22:23
а то что уже мажоров 6 подряд вп в финале играют это тебе ни о чем не говорит?
-1
27 Мар 2019 в 11:37
ахахаха кому нужны эти мажоры, они там с бомжами из вичи играли в последний раз...
0
27 Мар 2019 в 17:35
Ты же в курсе, что у вичи лучший керри/мидер мира в команде? И что вичи выиграли пупеху и псжлгд?
0
27 Мар 2019 в 22:58
На Инте этих вичи вынесут на изи.
0
28 Мар 2019 в 00:50
на инте все решится
Скринь вичи будут второй лучшей командой поднебесной
-2
27 Мар 2019 в 02:32
Все просто смотрят на результаты инта , а на сколько мы знаем у вп стабильно 5-6 место
-2
27 Мар 2019 в 07:34
Да всем вообще покс на эти мажоры, главная цель все равно попасть на инт и занять как выше место на инте. Престиж мажоров под сомнением, когда победителям инта OG вообще покс на мажоры, ликвидам покс, лжд без мейби, eg не в форме, т к сумаил тоже отдыхает и играет только на мажорах
-1
27 Мар 2019 в 10:18
Ликвидам не покс. Они скатились, лгд тоже не покс.
Зверя нет сильней медведя, виртус про вперёд к победе!
-1
27 Мар 2019 в 12:24
Посмотри как ликвид будут играть на инте, и сравни с их игрой на мажорах. Включи мозг, и пойми что им на мажоры покс, если они форму наберут к инту. А про лжд ты рофлишь, у них ушел самый важный игрок, чтобы он восстановился к инту, дальше думай что им не покс на мажоры
0