AD

ixmike88: «Любой микс игроков с 7 тыс. MMR мог бы выиграть TI2 или TI3»

Легенда американской киберспортивной сцены Майкл 'ixmike88' Ганнам поделился мнением о развитии киберспортивной сцены Dota 2 и вспомнил о времени, проведенном в compLexity и Team Liquid. Также капитан TEAM TEAM описал свой опыт тренерства в Digital Chaos и рассказал о том, почему принял решение играть в одной команде с EternalEnVy.

О выступлениях за  coL и  Team Liquid в 2012-13 году

В случае с  coL и  Team Liquid, главной составляющей нашего успеха была упорная работа над собой. Тогда игроки были самоуверенными и ленивыми, они думали, что им достаточно всего лишь 2-3 тренировок в неделю. Мы же вместе играли по 4-8 часов в день (учитывая матчмейкинг), мало кто в то время так старался.

Об опыте тренерства в  Digital Chaos

Конечно, как тренер, я тоже чему-то учился. Ты пытаешься помочь игрокам взглядом со стороны, отвечаешь за драфты, но в то же время можешь поучиться сам у любой конкурентоспособной команды: наблюдаешь за их действиями в игре, выслушиваешь мнения профессиональных игроков, которые могут отличаться от общепринятых.

Тяжело сказать [помогает ли это в  TEAM TEAM]. Ты просто копишь годами опыт, начинаешь доверять интуиции и надеяться, что все делаешь правильно. Даже замена одного игрока может поменять стиль игры команды, выбор героев и привнести новые идеи, с которыми ты не работал раньше, а еще следует учитывать постоянные обновления игры.

В конце концов, основы «Доты» никогда не меняются. Вы просто изучаете новые стратегии и начинаете их применять в матчах. В первую очередь, нужна уверенность, чтобы верить в то, что делает твоя команда и уверенность в том, что вы способны учиться чему-то новому.

О конфликте с  EternalEnVy

Игроки быстро начинают понимать, что им не следует допускать обид на кого-то. Я не знаю, действительно ли  EnVy презирал меня когда-либо, но количество сильных игроков на профессиональной сцене слишком мало, чтобы брать это во внимание. Люди растут и меняются с течением времени, поэтому даже если кто-то где-то говорил, что не будет с кем-то там играть, то разумно будет учесть, что все игроки постепенно меняются и стают более зрелыми, как личности.

Мы немного потренировались с  Ryoya и  Boris на керри-позиции, но они оба приняли решение не играть с нами дальше. Перед закрытыми отборочными к мэйджору оставалось мало времени, поэтому мы решили, что   – лучший выбор и он отлично впишется в наш коллектив.

О текущем состоянии киберспортивной сцены Dota 2

Раньше я был гораздо более взрывной, сейчас я просто выполняю свои обязанности и стараюсь изо всех сил. Что касается игры, трудно сказать: со временем люди начинают играть в «Доту» все лучше и лучше, поэтому тебе приходится много тренироваться, чтобы остаться конкурентоспособным на соревновательной сцене. Любой микс текущих паберов с ~7 тыс. MMR, вероятно, имел шансы выиграть TI2 или TI3.

Напомним,  ixmike88 вместе с  TEAM TEAM отобрались на MDL Disneyland Paris Major 2019. В финале нижней сетки закрытых отборочных коллектив оказался сильнее  Forward Gaming.

Состав TEAM TEAM:

  •  Джеки 'EternalEnVy' Мао;
  •  Нико 'Gunnar' Лопез;
  •  Брэкстон 'Brax' Паулсон;
  •  Джейсон 'Newsham' Ньюшэм;
  •  Майкл 'ixmike88' Ганнам (капитан).

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
2
02 Апр 2019 в 22:12
"мы решили, что EЕ – лучший выбор и он отлично впишется в наш коллектив."
Где-то я это уже видел, не раз he doesn't know
1
02 Апр 2019 в 22:18
Ну конечно:
глифы не те, орбов нет, таланты, новые скилы, байбеки не те, нашор(кек) не там, квиккасты
И это только верхушка айсберга
Раньше дота была лучше
-2
02 Апр 2019 в 23:24
Так и раньше с ними играли, как и со скриптами. Просто потом что-то ввели в игру в опциях, что-то просто убрали.
1
03 Апр 2019 в 01:36
ну-ну, а ничего что пуджа усилили в 10 раз? не удивительно что рейт у всех поднялся в два раза
-3
02 Апр 2019 в 22:58
Про варды еще надо было упомянуть)
Вообще Иксмайк что-то странное говорит: раньше про игроки точно так же сутками сидели в доте, чтобы апнуть скил, только без буткемпа и большой зарплаты. Странно думать, что раньше кто-то плохо нажимал кнопки на про уровне. Разве что уровень игры в пабе был очень низкий, но это паб, за него лям не дают.

Сейчас сложностей в игре явно меньше, что повышает общий уровень игры.
3
03 Апр 2019 в 06:47
Меньше сложностей не повышает общий уровень,а снижает порог вхождения.Из-за этого доту заполонили мамкины чемпионы и игра превратилась в лоускильную помойку с руинерами,ломающими шмот.
-3
03 Апр 2019 в 10:24
Не соглашусь. В 2012-13 инвайты просили все подряд, порог вхождения не сильно отличался. Другое дело, что игроки путались или не знали некоторые особенности игры, но мало кого это волновало. Не было рейтинга, из-за этого токсиков было мало. Потом ввели ранкед, все начали гнаться за цифрами, начали пытаться апнуть скил. При этом Габен начал постепенно убирать разные фишки из игры, знание которых давало немалое преимущество. Чего стоит только введение квиккастов в меню настроек. Раньше надо было прописывать квик на каждый скил в конфиге, и большинство игроков забивало на эту возможность.
Показать ещё
-1
03 Апр 2019 в 10:40
Все верно иксмайк говорит - уровень подготовки был совсем другой.
Китайцы не сидели на витаминках, бананы, массажисты и аналитики были чем то из разряда рофлов, тренеры только только появлялись.
В принципе, ничего нового он не сказал - те же хвост или смайл постоянно нечто подобное выдают
-2
03 Апр 2019 в 11:00
как раз таки сидели)уже тогда)еще и в первой доте) и уже тогда на ти1 эхоум приехали с тренером
Показать ещё
0
02 Апр 2019 в 22:04
Для меня иксмайк будет всегда тем челиком который обнимал мамку денди
5
02 Апр 2019 в 23:23
Если что, он мам всех киберспортсменов обнимает и фотается с ними.
Иксмиша едет на мажор! Прячьте своих матерей!
0
03 Апр 2019 в 20:43
Он обнимал мою маму Значит я кибершпрот ?
0
03 Апр 2019 в 20:54
Это значит, что у них было
0
02 Апр 2019 в 22:21
про ит1 не сказал, ибо тот был легитимным. пуппей и в 2к19 всех выносит
0
02 Апр 2019 в 23:24
Чемпион Дифенса фигни не сморозит.
0
03 Апр 2019 в 15:42
Если бы да кабы , кто это вообще такой
-1
03 Апр 2019 в 00:11
а микс 7к мб и 5й
-2
03 Апр 2019 в 07:04
Ti1 и Ti2 , даже Ti3 не ИНТ Ti4 тоже неоч. Вот начиная с Ti5 уже что-то
-3
02 Апр 2019 в 23:08
Да, но ведь тогда не было рейтинговой системы. А если говорить о нынешних игроках, то я думаю даже 5к микс мог бы выиграть.
-3
03 Апр 2019 в 00:11
думаю 5к микс бы взял инт 2 уж тоочно)
-5
02 Апр 2019 в 22:04
А что ж не выиграл то?
3
02 Апр 2019 в 22:13
нави выиграли же
а хотя да, там микс 6к паберов был
0
03 Апр 2019 в 10:58
але молодой,иг и алики выиграли
-5
02 Апр 2019 в 22:08
Всё, как мы любим, "Мог бы выиграть" — обычный рефрен новостей последних лет.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 71
71
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 65
390
За месяц
Всего мемов: 22
KDA: 61
1333

Мемы

cheliksPD
59
AD

Новости

Активность

Стоит ли мейнить Оракла?
29
Стоит ли мейнить Оракла?
Автор: Владимир Костяной
Герои: общие обсуждения
Решил вернуться на роль саппорта, сейчас играю на 4-ах, когда жетоны заканчиваются, то и на 5-ах тоже.   Мой пул персонажей примерно такой : Тини, Никс, Лина, клок, на 4. Думал затестить кунку на 4, но...
Резоль потерял часть себя в вп
19
Резоль потерял часть себя в вп
Автор: IntoTheFrey
Игроки и команды
Всем привет. Мог бы накатать многобукав, но попробую коротко, ибо так легче кушать инфу современным человекам.Все помнят этого резоля? Парень, если что дошёл до финала главного турнира и показывал себя...
Хочу обновить ПК, нужна помощь
11
Хочу обновить ПК, нужна помощь
Автор: Ash322
Сборка ПК, значительный апгрейд
Собственно, есть около 55-60к, хочется именно обновиться. Причина, почему не хочу собирать с нуля, потому что хочу оставить систему в её текущем виде, а скачивать всё заново лень. Абсолютный ноль во всём...

Матчи

Стримы

Видео