Valve распределят региональные слоты на EPICENTER Major [Upd]

Автор: ,

[ОБНОВЛЕНО 08.04 18:00]

Ситуацию прояснил менеджер  Team Secret   Мэтью 'Cyborgmatt' Бэйли:

На протяжении всего DPC-сезона Valve руководила распределением дополнительных региональных слотов на мэйджор. Ничего не поменялось.

Организаторы EPICENTER решили сами распределить региональные слоты при анонсе мэйджора.
На прошлых мэйджорах процедура была другой, поэтому Valve решили вмешаться и исправить ситуацию.

Как и на всех предыдущих мэйджорах, ситуация с распределением региональных слотов будет решена несколько позже, ближе к квалификациям на этот самый мэйджор, а не за несколько месяцев до него.

[ОРИГИНАЛЬНАЯ НОВОСТЬ]

Организаторы EPICENTER Major 2019 сообщили в своем официальном Twitter-аккаунте о том, что Европа, Китай и СНГ пока что получат по два слота для команд своего региона. 

Европа, Китай и СНГ получат по 2 слота на The EPICENTER Major в связи с неопределенностью в распределении слотов по регионам и нашим общением с Valve по этому поводу. Позже Valve сами распределят оставшиеся 3 слота.

Напомним, ранее организаторы анонсировали, что СНГ, Европа и Китай должны получить по три слота для команд-участников, а Юго-Восточную Азию, Северную и Южную Америку на чемпионате представят два коллектива. Оставшийся слот получит победитель майнора от StarLadder.

The EPICENTER Major — последний мэйджор DPC-сезона 2018/19. На чемпионате будет разыгран 1 000 000$ и и 15 тыс. DPC-очков. Турнир пройдет с 22 по 30 июня, а финальная его часть будет сыграна в ЦСКА Арене.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Апр 2019 в 13:02
23
Господи,как же задолбали эти пиндосы.Отожмут своим "тир-1" тимам 3 слота.Как обычно и бывает.
08 Апр 2019 в 13:14
0
Габен нагло срёт в рот другим регионам.

В Америке кроме ЕГ нормальных команд нету,просто нету.
08 Апр 2019 в 13:24
8
Чел, а в СНГ кроме ВП есть?
Я напомню что j storm и eg - 7-8 мажора, в то время как вторая снг команда - топ 16. Ну вп есть вп, их не обсуждаем.
Борьба тир-1 команд есть только в китае, да в европе...
08 Апр 2019 в 13:29
-2
Тоесть ВП,сильнейшую команду мира которая все 3 мажора играла в грандфинале и как минимум уже этим заработала лишний слот для СНГ региона ты не хочешь принимать во внимание?
08 Апр 2019 в 13:31
-1
Ну так, лишний слот. Можно в дань уважения еще одной мусорке дать, и получается как раз 2 слота
08 Апр 2019 в 15:30
-1
Вп и гамбит точно должны на каждый мажор проходить, а третий слот как раз емпайр/нави
08 Апр 2019 в 13:59
0
Это распределение по регионам, как я считаю, вообще очень условное и субъективное. Хоть система dpc в последние годы немного вывозит объективностью.
А давать шанс слабым командам только из за того, что их земляки играют хорошо..ну это странно. Не менее странно, чем 3 слота NA региону, конечно же)
08 Апр 2019 в 16:46
0
тээкс стоп. ег значит не заработала лишний слот для своих бездарей, а вп заработали? у нас тут двойные стандарты чи шо?
08 Апр 2019 в 19:05
0
Ну так дайте 3 слота СНГ так же, как дают Сев Ам и вопросов не будет. Регионы по сути одинаковые, за исключением лишь того, что у пиндосов конкуренции вообще нет, одни ег и миксы мсса, энви, иксмайка, в то время как у нас конкуренция только возрастает.

По хорошему эта мусорка должна получать только 2 слота, потому что именно второй слот на горбу вытаскивает ЕГ на протяжении всего сезона.
08 Апр 2019 в 19:08
0
Даже инфеймус были в топ 12, а в снг ни одна комада кроме вп не может выше топ 16
Факт в том, что снг сецчас - это америка в 2015, когда кроме ег нет вообще ни кого
08 Апр 2019 в 19:11
0
Выиграть рандом бо1 может даже овердаун, случайно пикнув лучше соперника. В пример вам любой инт/мажор с 2015, где в бо1 какой-то мусор выстрельнул.

Никто не смотрит результативность выступлений, где явно выражено превосходство СНГ над буржуями. Кстати, ЕГ из этой америки 2015-го года так и не вышли, там одни миксы играют.
08 Апр 2019 в 19:13
0
Почему тогда нави, гамбит, панго не смогли?
Офк можно, только пока нет результата , то нечего вонять
08 Апр 2019 в 19:14
0
Мозга хватит результативность чекнуть или мне тебе разжевать?
08 Апр 2019 в 19:19
0
Какие результаты? Снг вообще ни как не наработало на больше двух слотов на мадор. Можно, конечно, вспомнить вторые места на есл и винтер клеше, но почему валв должно быть не плевать на не свои турики? Вроде уже не 2016
Единственный регион, который может требовать больше слотов - это китай. Только потому, что уже два раза команда с минора залезает высоко, что , косвенно, доказывает, что слоттов не хватает. Но это прям такое такое
08 Апр 2019 в 19:43
4
Никто не говорит, что СНГ должны третий слот, ты видимо не читаешь даже, на что отвечаешь. Сабж лишь в том, что Америка не заслужила 3 слота и поднимать бугурт на реддите из-за того, что местный организатор дал 3 слота региону с возрастающей местной конкуренцией - аутизм

А теперь про результативность на дцп туриках.
ВП и ЕГ в учёт не берём

1 минор:
нави топ2 / амеры топ6 и топ8
1 мажор:
гамбит обосрались / амеры топ12 x2 (бо1 лузера, 0 карт после)
2 минор:
гамбит топ2 / амеры топ6
2 мажор:
панго топ16 / амеры топ16 x2
3 минор:
снг топ2 и топ4 / амеры топ4
3 мажор:
нави дают бой в группах и лузают в решающей серии победителям мажора за выход в виннера, потом проигрывают в потном бо1 рандоме (топ16) / амеры идут 0-4 в группах, потом пропираются в бо1 и первый результат для них, убивают минески с турнира (топ16 и топ8), но в то же время ег обсираются сами в топ8

По этим результатам нельзя сказать, что кто-то из регионов сильнее, но вдобавок к ним СНГ команды занимали на не дцп турнирах топ2 играя с тир1/2 командами. Так за что 3 слота, если в битве за ласт слот на миноре ближе снг только китай?
08 Апр 2019 в 21:46
-1
я отвечал не на новость саму, а на твое сообщение, где у тебя "бешеная" конкуренция в регионе, в котором стабильное топ16 каждый мажор(причем всегда разные команды)(две из которых вообще проходили в статусе микса на мажоры)
то, что Америка не заслуживает 3 слота - факт(особенно она не заслуживает два слота на минор).
Только вот сейчас в топ12 дцп сезона две команды от америки и одна от снг, что как бы поваляет валв давать им больше слотов, чем снг
Можно сколько угодно сетовать на бо1, на слоты и тд, но есть факты
Я бы вообще 3 слота азии давал, а не америке и снг
кст, просто так случайно заметил.(вообще к теме не имеет отношения)
у бомжей чаосов из южной америки очков больше, чем у "крутых" гамбит
08 Апр 2019 в 21:42
0
да что вы такие упорные, Гамбит обыгрывали 5 раз Ог, обыгрывали Минесок, имели нипов. если вы не следите за про сценой зачем вообще об этом писать. и это не только тебя касается, челы вообще не шарят и у них заело про топ 16
08 Апр 2019 в 21:49
0
какая разница кого они и как обыграли?
есть турниры от валв, которые регулируют валв. На них гамбиты сосут
ни кто не ругает есл за приглашение прошлых топ2 своего турика(гамбитов)
Валв, вообще, с вводом своей системы вообще тотал наплевать на любые игры вне их системы
08 Апр 2019 в 21:58
0
они играли 1 раз на турнире от валв, а не проходят отборы потому что регион сильный.
ты не можешь себя показать , если тебе просто не дают а тебя душат каждый раз и как понимаешь руки опускаются. когда америкосам дают гарантированный плюс слот, просто потому что папа габен есть
08 Апр 2019 в 22:01
0
Ну и по факту Гамбиты сильнее любой na команды, они были бы стабильно там Топ 2-3 в этом регионе,были сильнее тех же нипов или минесок которых обыгрывали, но слот не получали
или люди выносят 5 раз подряд ог вперед ногами, но на мейджор не едут потому что у габена своя купленная система
а тут еще и Империя подтянулась... Снг регион так то сейчас после Китая сильнейший
08 Апр 2019 в 22:08
0
ну просто с сеткой не везет
ну едет от снг на мажор команда, которая потом опен квалы пройти не может(панго)
ну просто нави 7 месяцев потребовалось что бы на мажор попасть
ну гамбиты не могут победить навей и империю
эх, какой же сильный регион
снг , если не брать вп, это стая бомжей на помойке, которые дерутся за консервы
конкуренция высокая, спору нет, только и результатов нет
(напиши мне 3 раз про победы не на валв туриках, на которые всем плевать)
08 Апр 2019 в 22:27
0
ну все так, высокая конкуренция плюс изначально амерам давали лишние слоты и проявить себя. высокая конкуренция в регионе , и минус 1 слот от остальных регионов. ты там про чаос писал, так они проходяь свой регион без особых проблем, там нет Вп , нет конкуренции поэтому они стабильно играют на мажорах, а там раз в год и палка стреляет. валве создали все условия, что бы не дать проявить себя Снг региону, и при этом каждый раз мошнят слоты своим командам. вот тебе и дота без политики...
08 Апр 2019 в 22:33
0
какие еще условия нужны, когда у тебя , стабильно, есть команда на мажоре(без учета вп)
ну я же выше писал, что даже перуанцы смогли в топ12 за 3 турика залезть, а снг не может
Конечно, удача удачей, только стыдно энивей
есть результаты на валв турнирах, ценные для валв.
там у снг, без вп, результаты хуже чем у южной америки
просто факты, вот и все
08 Апр 2019 в 22:54
0
лол у нас 1 команда кроме Вп, а у них 2 кроме Ег. Совсем разницу не чувствуешь? а так факты они такие упорные, но только если смотреть глубже то увидишь как Снг регион душили по ходу всего сезона, от сюда и очки только у Вп. Больше слотов, больше шансов и возможностей, взять эти очки и попасть на Ти, меньше слотов больше конкуренции и меньше шансов взять очки. Про Чаос я писал, и они же не перуанцы а бразильцы, они там у себя топ 1 региона и стабильно на мажорах играют, логично что очки хоть какие возьмут. Топ 1 сравнивай с Топ 1 Снг региона Вп, и это большая разница
08 Апр 2019 в 23:59
0
у азии тоже всегда два слота, но две команды в топ12
не ну если снг дать 16 слотов , то пройдут топ 16, кто спорит
08 Апр 2019 в 22:12
-1
к слову о гамбитах на валв турики
отлетели от всех на куалу лумпур(кст от американской тимы, лол)
выиграли на миноре перуанцев, иксмайка и енви, а так же ог, круто, и кинов дважды(действительно круто)
ог , к слову, до возвращения аны все топтали на всех квалах
08 Апр 2019 в 22:21
0
Гамбит на первом мажоре были другой командой ес чё, с другим капитаном и 4-кой. На миноре потом они похоронили всех и проиграли будущим чемпионам мажора. Просто не повезло. А пройти не могут на мажор, потому что конкуренция действительно большая в СНГ и явно больше, чем в штатах, где одни и те же калеки ездят на ивенты.

Ещё раз, весь мой посыл из каждого сообщения. Либо давайте 3-ий слот СНГ, либо отберите 3-ий слот у амеров.
08 Апр 2019 в 22:29
0
если выбирать кому 3 слотта, а кому два, то я все равно выбрал бы америку, потому что на данный момент у них банально больше команд в топ12 дпс. это максимально честно, без всяких других туриков и тд

кст, о вперед ногами на миноре(они там карту отдали мертвому стаку икс майка, о каких ногах речь, лол)
кст, лучше того минора, гамбиты, как мне кажется, не играли
а если ты о последнем миноре, лол, то там совсем цирк
выиграть индонезийцев и перуанцев, а потом енви - это , конечно, заслуживает уважения(хотя с заменой мб и не так легко)
причем 2 из 3 команд просуществовали ровно один минор
10 Апр 2019 в 06:46
0
ух ты, у америки больше команд в топ-12. ну так давай снг оставим 1 слот и посмотрим сколько команд будет в топ dpc. если тебе дают меньше слотов, то в этом есть немного логики, что и очков будет меньше.
10 Апр 2019 в 20:05
0
У азии так же два слота, но две команды в топ12
А еще азиатская команда на миноре побеждала, в отличии, от снг
08 Апр 2019 в 22:35
0
к слову, 3 топ 2 на минорах - это хорошо. Только проблема миноров, что там всегда , максимум, половина команд смогла бы обыграть хоть кого то с мажора
09 Апр 2019 в 11:38
0
Я напомню, что на 4-й мажор с НА отобрались... Тим-Тим и Комплексити - завсегдатаи миноров, где сосали у всех и вся.

Это к вопросу о "легитимности" 3-х слотов НА. Будь объективен.
09 Апр 2019 в 11:37
0
Какой же Енотик глупый. ЕГ трижды выступили хуже ВП, но уже в четвертый раз подряд 3 слот дали НА.

Вопрос: это у кого тут еще двойные стандарты? По твоей логике, отсутствие двойного стандарта - это когда СНГ дадут уже 8 слотов - в 2 раза больше, чем НА, в качестве компенсации за нечестность выдачи слотов
08 Апр 2019 в 13:36
23
По всей логике топ2 и топ16 лучше дважды топ8 и топ16. Потому что Топ8 - это 2 игры, где одна из них рандом бо1 (или вообще луз, если с винеров, как ЕГ). Где тут релевантность? ЕГ выиграли один матч и Штормы проперлись немногим больше ЕГ (на одно бо1)? А то, что ВП НАМНОГО выше - это ерунда, да?

Что у нас в коммьюнити за херота с занижением нашего региона? Дескать, считать худшие команды мы можем, а лучшие - ни в коем случае. Ведь ВП либо высоко, либо побеждает - НЕЛЕГИТИМНО! Зато НаВи топ16 - позор СНГ! СА 3 слотами берет топ8 в лучшем случае - ГЕРОИ ДОТЫ, епте.

Вы в курсе, что в текущей системе плей-оффов считать топ8 именно, как топ8 - это бред? Есть топ4, топ3, топ2 и топ1 - полноценные матчи за ОДНО место. Топ16/12/8/6 - это когда один рандомный матч тебя кидает сразу высоко. Следовательно, оценивать надо по играм самим: ЕГ взяли 1 матч, Штормы 2, где один из них бо1, Форварды 0 матчей. ВП взяли 100500 матчей > Больше всей Северной Америки вместе взятой. ВП и наработали на лишний слот региону.

Тем более, что при 2-х базовых слотах нужно оценивать только 2 команды от каждого региона. Я точно так же могу оценивать Форвардов и ЕГ - и что? Еще хуже.

Или возьми квалы на текущий мажор. Твои Форварды и Штормы отлетели от еще более слабых стаков. От стаков, которые ничего не могли против наших стаков на минорах. Ты понимаешь, что проход Штормов выше - всего лишь случай, а не сила?

Знаешь, почему случай? По результатам 3-х мажоров в Северной Америке на 3 слота было всего 3 команды. И с точки зрения психологии это проще, и с точки зрения подготовки - все команды сразу играли с прицелом на Мажор, ибо на 99% уверены были в проходе. А теперь СНГ и 10 команд на 1 слот (1 у ВП). Во-первых, чисто на психологии половина просрет квалы на мажор, а потом победитель этих квал обосрется на самом мажоре, ибо перегорели или были хуже других команд на квалах, но затащили на психологии той же.

Так как тут можно сравнивать? Давай проведем общие квалы для НА и СНГ? В чем проблемы? Посмотрим, сколько НА-команд попадут в топ10 на таких квалах. Дай бог ЕГ и еще 1 на 8+ СНГ-команд. Или давай СНГ дадим 3 слоты всегда, а НА 2 - и сделаем так, чтобы в НА на 1 слот (1 у ЕГ) было больше равных стаков. Будут ли результаты лучше? Будет гораздо хуже.
08 Апр 2019 в 13:51
-8
Ну ты и высрал
08 Апр 2019 в 13:57
2
ЕГ на второй мажор отобрались 3-й командой, слив всухую Форвардам и Штормам (по 2:0). Штормы и Форварды на втором мажоре отлетели вначале: Форварды топ16, Штормы топ12 за счет игры против Форвардов (то есть, НА тупо повезло сеткой, что команда одна прошла на 1 матч дальше). ЕГ в итоге топ3.

Что это рушит для хейтеров СНГ:

1). 3-й слот, доставшийся на халяву после позорных проигрышей для ЕГ в итоге вылился в сильнейший результат топ3.
2). 2 команды, которые вынесли на квалах ЕГ вперед ногами, не прошли дальше начала.
3). Вторая команда по результату получила результат выше топ16 только потому, что играла против другой НА команда, то есть, тупо сетка.

В итоге, все орут, что на втором мажоре Панго отлетели топ16 и не заслужили 3-го слота для СНГ. Но никто не отметил, что 2 команды от НА обосрались, а ЕГ ниже ВП по результату. Все, что нужно о вас знать, мистеры "СНГ хуже всех"
08 Апр 2019 в 13:56
0
в твоих словах есть логика, хоть я и не со всем согласен.
так или иначе, ни твои, ни мои тирады здесь ничего не поменяют.)
08 Апр 2019 в 13:59
0
Человеку выше отписал про второй мажор и пример вашего "НА лучше СНГ". Там разбивается в пух и прах все доводы. Только на 3-й мажор все равно НА получает 3 слота - это когда лучшие топ2 команды по квалам НА отлетают вначале на втором мажоре.
08 Апр 2019 в 14:04
0
Уважаемый, в кавычках, я так понимаю, цитата? Разве где то было сказано, что НА лучше СНГ? Я вроде как четко написал, что НА лучше СНГ по результатам последнего мажора!!
Ну а так даже если. В любом другом регионе команду "номер один" теоретически могут переиграть другие. В СНГ при условии того что вп стараются, ну никто не переиграет их.
08 Апр 2019 в 14:18
6
Я лишь указал, что США уже заранее получали больше слотов.

Смотрим первый мажор: 3 слота дают на фоне результатов на ТИ. В чем проблема? Уже на сам ТИ НА дали много слотов БЕЗ причины. То, что они внезапно "оправдали" их - не убирает проблема нечестности этих слотов. Но идем дальше: они получают 3 слота на мажор как минимум присутствием Оптик Гейминг на ТИ. Напомни, где они начали играть с начала этого сезона? В Европе, вроде как, да? Тогда с фига ли тогда 3 слота, если один "заработчик" слота слинял? Уже нечестно, неправда ли?

Валв дополнительно "порадовали" киберсцену тогда еще и тем, что на первый минор дали 2 слота США. Ты помнишь, что из этого вышло. С тех пор НА хотя бы 2 слота на миноры не получает - и на том спасибо.

Окей, берем результаты первого мажора. ЕГ берут топ3, Форварды и Штормы проходят только бо1 и отлетают дальше. Да, фишка в том, что именно Форварды выбили Гамбитов. Но в тоже время и ВП топ1. ВП на 2 места выше в более сильных матчах. Так что почти паритет.

Идут квалы на второй мажор. Уверенно на них отбираются Штормы и Форварды. ЕГ берут просто халявный 3-й слот. Что происходит на втором мажоре? Правильно, ЕГ (по логике СНГ) должны вообще топ20 брать, ведь Форварды и Штормы увереннее были. Но ЕГ берут топ3 опять, а Форварды и Штормы отлетают вначале, где Штормы прошли чуть дальше тупо из-за игры против Форвардов - везучая сетка. То есть, по этой логике 3-й слот может получить команда, которая чуть ли не выиграть на мажоре может, когда первые 2 слота берут отсосники? К слову, это подтвердили и ВП и Панго: Панго взяли первый слот. Это к вопросу о том, насколько легитимно по второй команде на мажоре оценивать оставшуюся силу региона. На тот момент Панго были слабее 5+ СНГ-команд, но играли на мажоре. 3 слота дают больше возможностей качественно оценить регион, что получает НА уже 4 раза подряд НИ ЗА КАКИЕ заслуги.

Итд. НА НИ РАЗУ не наиграли на 1 слот больше, чем СНГ. Просто они получали больше шансов и больше перлись. Но учитывая, что те же ВП ВСЕГДА выше ЕГ (причем на последнем мажоре так ощутимо), то все потуги Форвардов и Штормов сводятся к нулю. Сила региона оценивается по всем командам, а не по одной.
08 Апр 2019 в 14:32
2
Pelmen! Зарегался на сайте, только, чтоб тебе ответить. Ты правильно рассуждаешь! Хороший ход мысли, и удивляет, что тебе не впадлу такое расписывать. Ты, как говорится, большой молодец. Но не стоит тратить столько времени на такие тирады. Важно понимать, что вальв - это компания, которая принадлежит человеку (людям), которые в первую очередь заинтересованы в своих личных доходах. От лишнего слота для СНГ команды прибыли им не будет. А вот лишний слот для стака рандомных рофлеров из СА даёт поле для заработка. Собственно одна лишь реклама во время матчей СА команды окупит всё. Это не говоря о всяких партнёрских отчислений и спонсоров, которые принесёт эта команда вальвам. Что касается СНГ команда, то она почти ничего не даст, просто потому что среднестатистический американский дотер заплатит намного больше, чем СНГшный. Ты рассуждаешь с точки зрения спорта. А надо рассуждать в первую очередь с точки зрения бизнесмена, политика, барыги, директора компании, в общем называй это как хочешь. Надеюсь моя мысль ясна, засим желаю тебе не бомбить не тратить свои нервы, а понимать, что кто за девушку платит, тот её и танцует
08 Апр 2019 в 14:36
0
Not bad !
08 Апр 2019 в 14:58
0
СНГ надо дать отдельно 2 слота, если Украину включат в этот слот(если нет, то 1). Да ваще в СНГ надо включить все славяноязычные страны(кроме тех, которые в евросоюзе)
08 Апр 2019 в 14:22
-7
Снг вп и сильная команда в одном предложении. Вы не с рентв?
08 Апр 2019 в 17:13
0
тут не все понимают толстый тролленг
09 Апр 2019 в 15:36
0
Нужен слот для нави!!!! Хотя думаю сейчас им будет сложно отобраться, если да у снг будет 6 слотов)
08 Апр 2019 в 13:05
-2
а потом габен отдаст 2 из 3 китаю, потому что там весь рынок и кококо коко коко
08 Апр 2019 в 13:10
-1
ващет они у китая 1 забрали и сказали что будет 2 у китая
08 Апр 2019 в 13:11
-1
Где они такое сказали?
08 Апр 2019 в 13:13
-1
тяжело пост хотя бы бегло прочитать
08 Апр 2019 в 13:17
-1
Я как раз прочитал,поэтому и спрашиваю - в каком месте они сказали что у Китая будет два слота?
08 Апр 2019 в 15:27
-1
"Европа, Китай и СНГ получат по 2 слота на The EPICENTER Major в связи с неопределенностью в распределении слотов по регионам и нашим общением с Valve по этому поводу."
читай внимательнее...
08 Апр 2019 в 13:23
0
они забрали 3 слота которые выдадут после 4 мажора... и выдадут их тем же регионам, только кроме снг
08 Апр 2019 в 16:21
0
забрать слоты чтоб потом выдать их обратно до такого могут додуматься только вольво (снг школьники)
08 Апр 2019 в 16:42
0
Нет, это сделано, чтобы не треггирить просто так СНГ.
Логичнее как бы "отобрать у всех", а затем "вернуть всем, кроме СНГ", чем просто "забрать 3й слот у СНГ".
08 Апр 2019 в 16:43
0
типо это не дико триггернет всех в двойне, конечно да да (особенно когда время подойдет ближе к квалам эпицентра)
08 Апр 2019 в 16:51
0
Нет. Здесь может и реддит тему раздуть, а потом все будут довольны (и половина нашего региона). Я вообще считаю, что СНГ даже 2й слот не нужен. Пусть сначала команда выиграет минор, а потом запозет повыше на мейджоре, тогда можно попробовать дать 2й слот.
08 Апр 2019 в 16:59
1
Пусть сначала Северная Америка выиграет минор или хотя бы в финал минора попадет. Пусть хотя бы Северная Америка в финал мажора выйдет.

Я так могу долго продолжать.
08 Апр 2019 в 13:06
1
Ждём комментарий от сального
08 Апр 2019 в 13:16
11
Он скорее очко габену вылижет, чем бочку на него катить будет.
08 Апр 2019 в 13:08
0
хех, классека
08 Апр 2019 в 13:09
2
Габен мразь
08 Апр 2019 в 13:09
11
Мда, северо-американский регион получает самое огромное число незаслуженных дополнительных квот. Стоило 1 раз (!!!) за сезон не дать именно этому региону лишний слот - все, Валв заныли, что слоты неправильные и надо перераспределить. Даже для виду забрали слот у Китая - "типа все в одной ситуации".

А по факту сделано тупо для того, чтобы опять отдать 3-й слот Северной Америке. Видать, Валв напугало, что при 3-х слотах даже Форварды и Штормы не смогли отобраться на Мажор. Хотя, Комплексити и Тим-Тим - это тир100500 команды, которые даже самые последние стаки в СНГ не обыграют, но ведь на мажоре же.

Не, их можно понять. Вон, ЕГ частенько не проходили легко свои домашние квалы - вечно кому-то лузали. Это же риск! А вдруг они улетят вместе со Штормами и Форвардами играть квалы на минор?

Регион позорников. Все орут, что СНГ - худший регион, а по факту худший - Северная Америка. Она даже хуже Южной Америки, ибо без легионеров из других регионов у них не было бы ни одной сильной команды. Убери из ЕГ всех приезжих - и все, конец команде.
08 Апр 2019 в 13:11
-1
так они не дадут им третий слот, а просто по всем регионам 2 слота сделают
08 Апр 2019 в 13:14
7
Нет, пока речи об этом не шло. Они "типа ждут" результаты Диснейленда. Но это смешно, ибо по результатам 2-го и 3-го мажоров Северная Америка так же не заслуживала лишние слоты, но им их дают в 4-й раз подряд (4 мажора из 4-х пока по 3 слота).

Так что тут именно под шумок после Диснейленда опять дать СА 3-й слот. А что, у СНГ, например, может опять быть одна топ16? Зато то, что ВП всегда выше ЕГ ощутимо - им насрать. "У нас одна команда прошла одно БО1" - скажет Валв, считая, что это более сильно, чем победить или топ2 взять.
08 Апр 2019 в 14:01
-7
Ох уж эти школные рассказы))
08 Апр 2019 в 13:59
0
Если что, без легионеров ЕГ 5-й Инт взяли
08 Апр 2019 в 14:07
2
Юниверс не тащит сейчас. И ты забываешь вычеркнуть Сумаила, Флая и Крита. Да, на момент ТИ5 только Сумаил был легионером, но если вспомнить игроков ТИ5, то сейчас такой состав даже на Мажоры бы не проходил, при всем уважении.

Сумаил вырос на европейской Доте, хотя, даже для Европы он легионер. Пакистан це не Европа. Да, профессионально он начал играть в НА, но несколько лет до этого играл еще в Пакистане. Что уже нелегитимно - Европа слишком сильный регион по паблику, что серьезно развивает игроков.

Крит вообще датчанин. Датская сцена в Доте вообще одна из сильнейших и Крит еще до ЕГ считался одной из лучших 4-к на западной сцене. В принципе, тогда было их 2: Джеракс и Крит.

Потом идет Флай - опять игрок европейской сцены. "Бывший" друг еще одной легенды датской сцены - Нотейла, с которым он играл кучу лет. Такой себе американский игрок.

Нет, ты, конечно, можешь вернуть Фира на кора (ты уверен?), Ауи на 4-ку (точно уверен?), ППД на капитана (посмотри, до чего опустили НиПы) - это твой "почти не легионерский убер-состав"?
08 Апр 2019 в 21:47
0
у нипов в 3 раза очков больше, чем у Ликвид, о чем ты)
09 Апр 2019 в 00:35
0
Так их Майнд Контрол на первом мажоре протащил, а что было на следующих? На второй мажор они не вышли, минор проиграли. На третий вышли, заняли там топ12 в бо1 рулетке и отлетели. На четвёртый мажор они снова не вышли, выиграть четвёртый минор шансы, мягко говоря, не утешительные.
09 Апр 2019 в 01:12
0
дак как бы какая разница
там и игроки не такие, что бы на мажорах выступать(какой фата и асе в 2019)
ну а сакса даже на 5 в дц очень плохо исполнял иногда
просто факт в том, что на инт они поедут с 80% вероятностью
08 Апр 2019 в 22:44
0
Сумаил гражданин Америки, доброе утро.

И вообще не понял, причем тут Флай и Крит к ЕГ, которые взяли Инт без легионеров.
08 Апр 2019 в 23:28
0
Мда, гениальное изречение. А если в ВП все игроки поменяют гражданство на американское и переедут в этот регион, то они тоже станут "коренными игроками США"?

Ау, речь идет о СТАНОВЛЕНИИ игрока, а не в смене гражданства. Чистых тир1 игроков в США именно своих почти нет. Даже культовый коллектив ЕГ иссох по именам и сейчас бы ничего не взял.
09 Апр 2019 в 00:58
0
Ок. Из какого региона у нас Пакистан? Есть информация? По твоей логике Сумаил вообще в Доту не должен играть не легионером

А если по логике нормальных людей учитывать выходцев из паба, то Сумаил как раз играл американские паблики и местные лиги, где его и заметили, так что если он и относится к какому-то региону, так это к Америке.

Про Южную Америку даже говорить нечего, ведь там топовые команды тоже с легионерами.

А хотя постойте. А может, в нормальном мире легионеры - это слегка, так сказать, националистическое понятие, и на самом деле люди во всем мире могут собирать команды так, как им нравится? М?
09 Апр 2019 в 01:12
0
Пакистан ни к какому текущему региону не относится, НО! Играл он очевидно на европейских серверах. В США он переехал спустя 5 лет после начала игры в Доту (еще первую). За 5 лет детишки становятся профи в любом деле.

При переезде в США он просто начал уже именно тяготеть в киберспорт - все просто. Да и сама Дота 2 только-только стала многим доступна.

Понятие легионеров существует именно потому, что в некоторых регионах/странах какие-либо виды спорта лучше развиты, и среднестатистические игроки там выше классом, чем в регионах похуже. А тут вообще Сумаил - топовый игрок.

Потому и существует термин "легионер". Игрок, который свой скилл наработал в РАЗВИТОМ регионе, чем воспользовался уже иной регион - то есть, халява. Да, легионером может быть и слабый спортсмен, но сам термин ввели прежде всего при поднятой проблеме легионеров. В том же футболе, когда всякие региональные клубы, не имеющие возможности собственными силами показать хоть какой-то результат, накупали иностранцев и начинали играть на высоком уровне. Вспоминаем Анжи.

В нормальных видах спорта эта проблема всегда поднимается - и регулируется число легионеров. Я бы уже давно ограничил число легионеров до 1-го человека.
08 Апр 2019 в 21:52
0
согласен конченные, продвигают всегда свои никчемные команды. и что самое печальное орги пойдут на поведу
09 Апр 2019 в 07:47
0
Эпицентру надо просто отказаться от спонсирования валв, вот и все дела
08 Апр 2019 в 13:10
-1
Ну на пару команд больше за щеколду возьмут, какая разница?
08 Апр 2019 в 13:14
-1
Лично мне новость понравилась, надеюсь, что остальным тоже. Ставлю лайк.
08 Апр 2019 в 13:15
0
Я одно не пойму, Европа,Китай,СНГ по 2 слота = 6 слотов. Почему оставшиеся 3 слота,когда ещё остаётся 9 слотов как бы
08 Апр 2019 в 13:28
0
Европа , Китай , снг , сев Америка, юж америка, Азия - По 2 слота это 12.
1 слот победителю минора.

Остается 3 слота, которые нужно поделить между тремя регионами, чтобы никто не обиделся
08 Апр 2019 в 13:30
0
они просто забрали 3 слота которые решили перераспределить
08 Апр 2019 в 13:16
0
распределят на китай, европу и северную америку ))
08 Апр 2019 в 13:18
0
Габен куколд
08 Апр 2019 в 13:19
0
В очередной раз Габен показал, как же ему пох на СНГ, изи 3 слот для америки и китая.
08 Апр 2019 в 14:02
-4
потому что снг регион гнилой, как бы грустно это не было.
08 Апр 2019 в 13:24
0
we make america great again!
08 Апр 2019 в 13:48
6
Лично ящетаю что Сам габен придет и вручит прямой инвайт в конвертике Навям
08 Апр 2019 в 13:52
2
Хочу напомнить, что на один из Мажоров ЕГ попали просто чудом, забрав еле последний 3-й слот, слив в сухую (по нулям) Штормам и Форвардам - это к теме о том, что у СНГ 2-я команда топ16 занимает. Просто потом этот позорный результат на квале вылился в топ3 на мажоре. Но по вашей логике этот коллектив даже топ16 не мог занять, ведь Форварды и Штормы никак не оправдали квалы.

Так что судить СНГ-регион по 1 слоту на всех, кроме ВП - тупость. Тупо на рандоме коллектив менее готовый одной стратегией вынесет второй себе слот. А толку? Другое дело 3 и более слотов - это даже больше пространства для реализации силы региона.
08 Апр 2019 в 14:25
2
1 слот Арабам отдадут и 2 африканцам
08 Апр 2019 в 14:28
-1
Здесь даже не надо углубляться в сравнение уровня игры команд СНГ и СА. Просто напомню, что Вальв и есть СА. Было бы глупо занижать планку квот для соотечественников. (По факту, СНГ > СА по скиллу в несколько раз).
08 Апр 2019 в 19:10
-3
Одни вп
Если не брать их, то у са результаты получше на мажорах
09 Апр 2019 в 01:49
1
А с чего это мы отбрасываем ВП, но не ЕГ? Они такие же представители региона как и остальные команды. На минорах наши команды в финалах. На мажорах среднее место СНГ выше чем у СА, как ни странно СНГ>СА сейчас.
08 Апр 2019 в 14:49
0
норм Габен вбросил
08 Апр 2019 в 15:28
-2
Интересно почему епицентр не дали СНГ 3 слота, почему вальве влазиет в политику выдачи слотов, это из за дцп очков? снг мажор могли бы настоять на том, что снг команд будет 3
09 Апр 2019 в 01:34
-1
Почему Вальве влезает в политику выдачи слотов СВОЕЙ игры в СВОЕЙ серии турниров?
09 Апр 2019 в 08:53
0
если ты умственно отсталый, то они писали, что орги туриков сами могут решать кому выдать больше слотов...но ты же умственно отсталый что бы прочесть кучу букв в правилах
08 Апр 2019 в 16:48
0
Китай - основной спонсор Габена, а он ему только 2 слота. Габелла! ГЕЙБ, БУРГЕРОВ ОТ КИТАЙЦЕВ ТЕПЕРЬ НЕ ЖДИ!
08 Апр 2019 в 21:32
0
Нави все равно не пройдут
08 Апр 2019 в 21:34
0
Правильно распределили.нужно как в футболе.команда из какой страны лидирует на ЛЧ той стране дают 4 слота не зависимо от того какие там команды выступают.VP 2 года подрят лидер таблицы регион СНГ и поэтому нужно давать 3 слота СНГ
08 Апр 2019 в 21:46
0
Очевидно что Снг регион душат, регион как и по результатам , так и по силе превосходит na
Но жирный козел продвигает своих бульба подобных мигрантов
09 Апр 2019 в 09:34
0
Просто на мажор должны поехать 3ьи команды СНГ и NA регионов и разыграть между собой там последнюю путёвку. Помните Ти3 или ти4? Там такое было! Когда последний слот на самом ти разыграли.
09 Апр 2019 в 12:10
1
Я думаю, что на мажор должно быть такое распределение слотов:
по 2 слота на каждый регион = 12
победитель минора = 1
топ3 прошлого мажора = 3

Всё получается довольно честно